Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Мне лично адаптация не помогла,те помогла на тот день,когда делал ее.На следующий день все вернулось.Напрягали пинки с 1 на вторую.Прошился,все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошивка более уместна чем адаптация. Осталось найти где шьют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimbos24 сказал:

Осталось найти где шьют ))

Уж где-где, а в Москве с этим проблем точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dimbos24 сказал:

А, причина в том, что на стоянке включаю драйв и пинок не значительный. Бывает его нет.

Тож такое бывает. И на при переходе в D и в R. И когда то был фокус 3, с АКПП-4, там так-же было.

Наверно фишка форда :). Катался как-то на Киа сол, новом, там так же было при включении D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья. Ехал я вчера по Ленинградке до Кутузовского проспекта, расстояние 28 км. Смотрел температуру коробки форсканом лайт. Температура в по приезду была 98 гр. За бортом было 29. Ехал со скоростью 40-100, в конце пути пробка минут на 10. Температура коробаса периодически плавала,опускалась до 96 град. Охлаждающая плавала от 98 до 88 град. А в прошлую пятницу ездил на дачу. 38 км еду по М-11 .Эксперимента ради разогнался до 160-ти. Ехал правда минут 10 не больше. Но температура поднялась до 102 град. Мерял в тот  раз Torque.Как только сбросил до 140, теп тоже сползла до 98 ми. По вашему опыту какая температура должна быть у коробки в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 95 гр для АКПП уже нежелательный режим..масло становится жидким,снижается давление в пакетах..в штате стоит теплообменник и он греется антифризом,это лишнее тепло.Всегда после ремонта и обкатки АКПП при таких температурах ставим доп радиатор. Снижается до 70 гр и коробка работает отлично и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор акпп у меня штатный , поэтому для установки дополнительного радиатора места к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2019 в 22:52, TransLab сказал:

У нас не всегда получается 5 литров,это зависит в целом от состояния трансмиссии и фильтра..Где то 4.5,где то 5. Но по нашему большому опыту ремонта этих коробов,менять частичку надо раз в 30тыс км - продлит жизнь столь капризного к маслу гидроблока.При замене предложим обновить ПО оригинальным IDS.

Сегодня менял частично ,благо по акции купил равенол по 1400 руб.за 4 литра . Вылилось 5.2 литра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2019 в 18:22, kotidze сказал:

Добрый день друзья. Ехал я вчера по Ленинградке до Кутузовского проспекта, расстояние 28 км. Смотрел температуру коробки форсканом лайт. Температура в по приезду была 98 гр. За бортом было 29. Ехал со скоростью 40-100, в конце пути пробка минут на 10. Температура коробаса периодически плавала,опускалась до 96 град. Охлаждающая плавала от 98 до 88 град. А в прошлую пятницу ездил на дачу. 38 км еду по М-11 .Эксперимента ради разогнался до 160-ти. Ехал правда минут 10 не больше. Но температура поднялась до 102 град. Мерял в тот  раз Torque.Как только сбросил до 140, теп тоже сползла до 98 ми. По вашему опыту какая температура должна быть у коробки в таких случаях?

У меня ОЖ до 107 доходит в 26+гр.жары. И ничего криминального не происходит. Вентилятор врубает максималку и температура опускается до 102. Это только при включенном климате . Если климат выключить редко выше 100-102 поднимается . P S. Чтобы теоретики не начинали рассуждения - пробег около 270 000 км. Всё отлично работает.  В АКПП меняю третий раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kotidze сказал:

Радиатор акпп у меня штатный , поэтому для установки дополнительного радиатора места к сожалению нет.

Он не нужен. У нас все в порядке. Почисти паром просто ,стоит 1500 руб.это если он визуально грязный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс007 сказал:

Чтобы теоретики не начинали рассуждения - пробег около 270 000 км. Всё отлично работает.  В АКПП меняю третий раз 

Аве Равенол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

Аве Равенол )))

Фиг поймешь. Здесь адептов Кендалл полно. Я ничего не имею против . Мне кажется ,если менять масло почаще ,то коробка 350 000+ спокойно проходит. И ещё- мне кажется ,что все проблемы обычно у тех ,кто мало ездит и больше теоретик . Я не исключаю , конечно,случаев брака. Но я, сам лично,часто сталкивался с надуманными проблемами . Это уже психология - как мамаши с ребенком ,при любом чихе пихают,не думая ,сильнейшие антибиотики. P.S. И да ,я действительно эксплуатирую машину в очень разных условиях . Например зимой живу в Сочи и гоняю на лыжах. Забираюсь в горы на Розу это 9 км.извилистой горной дороги. Там я оценил наш ассистент подъёма в гору и спуска с горы. Коробка преображается почти мгновенно. Видимо датчик наклона. Уверенно держит пониженные передачи ,САМА ! До 3-3.5 тыс.оборотов при спуске или подъёме. Что позволяет эффективно тормозить движком при спуске и уверенно ехать на подъем с полной тягой.

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс007 сказал:

Фиг поймешь

Молодец, всем бы такие пробеги без проблем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс007 сказал:

Мне кажется ,если менять масло почаще ,

ну я так через 40 тыс.для себя решил, первый раз в 39 менял, сейчас 57- все ОК. Напомню, менял четверным сливом.... вот не дает покоя мысль, как следующую замену делать ? может аппаратом попробовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor375375 сказал:

ну я так через 40 тыс.для себя решил, первый раз в 39 менял, сейчас 57- все ОК. Напомню, менял четверным сливом.... вот не дает покоя мысль, как следующую замену делать ? может аппаратом попробовать ? 

Я обращался ,в Питере ,в компании которые занимаются аппаратной заменой. Почему то все отказались. Говорят аппаратно на нашем не поменять. Кто-то ссылался на отсутствие переходников , кто-то на то,что некуда подключиться . Короче муть какая то. Я менял после 100 000 . Честно говоря при таком пробеге уже забываются цифры. Точно после сотки. Снимали шланг с радиатора АКПп. Человек садился за руль включал зажигание на пару секунд . Сливали 2 литра ,заливали столько же. Так прогнали 12л. Второй раз слили 5 ,залили 5 - погоняли 15 минут во всех режимах . То же самое повторили и потом ещё 2 литра просто слили залили. Родное масло сливалось чёрное ,но живое ещё . Без запаха горелого и тем более фракций и пены. При последующих заменах сливалось просто темно красное и очень живое. Я ещё добавлял при покупке,в новый автомобиль ,супротек для АКПП ,а при первой замене Xenum для АКПП. Имеет ли это какое то значение - честно НЕИЗВЕСТНО. Хуже точно не стало. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алекс007 сказал:

Я обращался ,в Питере ,в компании которые занимаются аппаратной заменой. Почему то все отказались. Говорят аппаратно на нашем не поменять. Кто-то ссылался на отсутствие переходников , кто-то на то,что некуда подключиться . Короче муть какая то.

Спасибо, понял, мне то же один мастер что то подобное сказал....а шланг от радиатора снимать нижний или верхний? И для доступа к нему что снимается? Бампер?

8 часов назад, Алекс007 сказал:

Второй раз слили 5 ,залили 5 - погоняли 15 минут

То же со шланга радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2019 в 01:57, Алекс007 сказал:

У меня ОЖ до 107 доходит в 26+гр.жары. И ничего криминального не происходит. Вентилятор врубает максималку и температура опускается до 102. Это только при включенном климате . Если климат выключить редко выше 100-102 поднимается . P S. Чтобы теоретики не начинали рассуждения - пробег около 270 000 км. Всё отлично работает.  В АКПП меняю третий раз 

Меня волнует температура не ОЖ, а атф. ОЖ у меня доходит только до 102 град, потом валится до 88-90 град. А вот температура коробки при обычной езде держится в районе 96-98. При 160 ти вообще доходит до 102х... Машину эксплуатирую всего месяц, поэтому все радиаторы чистые, промывать нечего. Если учесть , что рабочая температура коробаса д. б. в районе 83-95, то любое отличие в плюс вызывает тревогу.   Люди жалуются, что после замены масла в коробке после 10-15 тысяч пробега масло снова черное. Мне думается причина в перегреве масла. А вот как его устранить-х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kotidze сказал:

Люди жалуются, что после замены масла в коробке после 10-15 тысяч пробега масло снова черное. Мне думается причина в перегреве масла. А вот как его устранить-х.з.

Ну так полагаю далеко не у всех. Недавно производил первую замену, на пробеге 61 тыс. И то, что сливалось, черным ни как назвать нельзя. Да, от нового отличается, более темное. Но на просвет достаточно прозрачное и красный цвет виден. При каких там температурах что работает, я х.з. не проверял.

И помнится мне, что на 2.0 экобустах установлен радиатор на коробку, а на 2.5 нет. По моему тут об этом и читал, что там контур на радиатор коробки вообще заглушен и нет его как такового.

Если ошибаюсь, поправьте, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

И помнится мне, что на 2.0 экобустах установлен радиатор на коробку, а на 2.5 нет. По моему тут об этом и читал, что там контур на радиатор коробки вообще заглушен и нет его как такового.

Есть радиатор на 2.5, но половина заглушена, на 2.0 более продвинутая система, на Драйве чел писал подробный обзор сравнение, искать надо....

https://www.drive2.ru/l/523343071761403012/  вот нашел, спасибо парню, все конкретно описал, а как решать проблему, думат надо....или забить ....я пока забил, буду на 80 тыс. сливать Равенол, приму решение....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotidze сказал:

   Люди жалуются, что после замены масла в коробке после 10-15 тысяч пробега масло снова черное. Мне думается причина в перегреве масла. А вот как его устранить-х.з.

Почитай ,я писал - первая замена заводской жижи после 100 тыс. Масло чёрное ,но не мертвое.Потом при заменах после 70-80 тыс. вообще темно красное и ещё могло бы ходить и ходить. Ничего с коробкой не случилось.  Не стоит паниковать там где нет для этого предпосылок.Мотор 2.5 литра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Спасибо, понял, мне то же один мастер что то подобное сказал....а шланг от радиатора снимать нижний или верхний? И для доступа к нему что снимается? Бампер?

То же со шланга радиатора?

Нет ,сливали через пробку сливную и заливали через горловину сверху. Бампер не помню, чтобы снимали. Разбирали снизу. Пластиковую накладку ,кроме защиты снимать. Достаточно быстро . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс007 сказал:

Нет ,сливали через пробку сливную и заливали через горловину сверху.

у меня через пробку 3.7 литра сливалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алекс007 сказал:

Почитай ,я писал - первая замена заводской жижи после 100 тыс. Масло чёрное ,но не мертвое.Потом при заменах после 70-80 тыс. вообще темно красное и ещё могло бы ходить и ходить. Ничего с коробкой не случилось.  Не стоит паниковать там где нет для этого предпосылок.Мотор 2.5 литра. 

А у меня, например, через 15т.к. слилась красно-коричневая жижа... Так что раз на раз не приходится

Изменено пользователем zinop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zinop сказал:

А у меня, например, через 15т.к. слилась красно-коричневая жижа... Так что раз на раз не приходится

у меня на 53.000 слилась черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,при первой замене масла на 30тыс, слилось 3,8 л. темной, но живой жижи. На долив до контрольного отверстия ушло 4,8л, отсюда напрашивается вывод, что в коробке изначально был недолив около литра?! Кстати, заливал Равенол, спасибо за подсказку на скидку форумчанам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...