Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

тех поддержки у Форда нет по большому счёту - люди на том конце просто тупа копипастят мануал

Я очень сильно уверен, что у большинства производителей ситуация аналогична - общался с Киа и Ниссан - призывы обратиться к дилеру и прочитать мануал. В случае с претензиями пренаправляют к дилеру, вмешиваются в самом крайнем случае - досудебные претензии. С бытовой техникой ситуация аналогична. Можно по-разному относиться, но факт остается фактом.

 

По поводу топлива - у меня на лючке бензобака написан 95 - его и лью. Наклейке верю больше нежели рекламно-сарафанной молве об использовании 92.

 

В Европе 92 не видел, правда в Германии не заправлялся, но Чехия, Польша, Финляндия, Прибалтика ниже 95 не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень сильно уверен, что у большинства производителей ситуация аналогична - общался с Киа и Ниссан - призывы обратиться к дилеру и прочитать мануал. В случае с претензиями пренаправляют к дилеру, вмешиваются в самом крайнем случае - досудебные претензии. С бытовой техникой ситуация аналогична. Можно по-разному относиться, но факт остается фактом.

По поводу топлива - у меня на лючке бензобака написан 95 - его и лью. Наклейке верю больше нежели рекламно-сарафанной молве об использовании 92.

В Европе 92 не видел, правда в Германии не заправлялся, но Чехия, Польша, Финляндия, Прибалтика ниже 95 не встречал.

вот полемику развели 92 или95 .хотите точно знать что для вашей машины лудше заливаете 92 подключаете сканер тапку в пол и смотрите откаты углов по зажиганию .если 2-3 градусса можно ездить на92 если 5-6градусов лудше 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полемику развели

Три кита любого автофорума: бензин, масло и резина!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,

Использование 95 допускается

С уважением,

Д

 

From: Oleg 
Sent: Tuesday, March 01, 2016 11:18 AM
To: Azvitie, R (R.)
Subject: Re: Запрос контактов вменяемой тех. поддержки

 

Добрый день, Дмитрий,

Z6------------------

Regards,

Oleg

 

 

1 марта 2016 г., 9:57 пользователь Azvitie, R (R.) <razvitie@ford.com> написал:

Олег, здравствуйте.
Прошу сообщить ВИН автомобиля.
С уважением,

Best Regards,
Dmitriy Guzhov
Dealer Development Manager
Ford Sollers Holding LLC






-----Original Message-----
From: Oleg 
Sent: Monday, February 29, 2016 9:09 PM
To: postavka@ford.com; Azvitie, R (R.)
Subject: Запрос контактов вменяемой тех. поддержки

Добрый день,

Прошу вас предоставить контакты вменяемой тех поддержки способной ответить на простой вопрос: допускается ли компанией ford использование в моём автомобиле топлива Аи-95.

Я звонил по телефону горячей линии 8-800-200-2266, а также использовал форму обратной связи тут:http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport  но безрезультатно.
Я получаю следующий ответ: “В мануале рекомендовано использование топлива не ниже 92(87).”

На мой прямой вопрос - допустимо ли использования топлива  Аи-95 никто ответить не может.

Regards,
Oleg


Таки да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу топлива - у меня на лючке бензобака написан 95 - его и лью. Наклейке верю больше нежели рекламно-сарафанной молве об использовании 92.

 

вот полемику развели 92 или95 .хотите точно знать что для вашей машины лудше заливаете 92 подключаете сканер тапку в пол и смотрите откаты углов по зажиганию .если 2-3 градусса можно ездить на92 если 5-6градусов лудше 95.

Если на лючке написано 95, то и лить его, зачем эксперименты то ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы развели :) каждый льёт то что считает нужным. Я лью 92 и не парюсь. Друг поступает так же

точно,хватает динамики-лей 92й,мало-95й....я чувствую,что на 95м едет лучше(и заметно это только на трассе,в городе-пофиг)-его и лью.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно,хватает динамики-лей 92й,мало-95й....я чувствую,что на 95м едет лучше(и заметно это только на трассе,в городе-пофиг)-его и лью.........

Честно говоря в динамике существенной разницы и не будет. Просто есть более гарантированно качественные 95-ые бензины. Как Ultimate на BP. Он есть с октановым числом 95 и нет с 92. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, одно из многочисленных достоинств систем с непосредственным впрыском топлива, что она сама подстраивается под вид топлива, которое ты заливаешь. Измеряет октановое число, выставляет угол зажигания, регулирует подачу топлива и воздуха в нужных пропорциях. Для этих систем существует только нижний порог ОЧ, при котором система нормально работает. Выше ОЧ, только на пользу.

Помимо угла есть ещё и фазы на распред. валах. И ещё есть оптимальный температурный режим. Было бы интересно померить кстати. 

Но тут вот какой момент важен. Этим фордовским ответом можно поставить точку в долгом сраче на страницах этого форума с идеей - "производитель рекомендует 92"

Во-первых позиция call-центра и тех поддержки иная - "не рекомендуется использовать топливо ниже 92", а теперь во-вторых ещё и в явном виде подтверждение - "95-ый бензин в данном автомобиле и двигателе использовать можно"   

Я так использую 95-ый по вышеназванной причине. Можно с более высокой долей вероятности найти качественный 95. Вот и всё. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так движок то не фордовский. надо бы почитать форум мазды6, этож их движок. а у меня на работе 4 машины были тех годов и все заправляли 95м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в динамике существенной разницы и не будет. Просто есть более гарантированно качественные 95-ые бензины. Как Ultimate на BP. Он есть с октановым числом 95 и нет с 92. 

у нас в регионе гарантированно качественный только лукойл, на нем и проводил все тесты(экто98 едет лучше чем95й экто и соответственно 92йэкто..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо угла есть ещё и фазы на распред. валах. И ещё есть оптимальный температурный режим. Было бы интересно померить кстати. 

Ты не поверишь, есть еще такой параметр, как высота над уровнем моря. Но я свой пост писал кратко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, есть еще такой параметр, как высота над уровнем моря. Но я свой пост писал кратко! :D

Скорее плотность воздуха, так как важна ещё и температура. Но тут можно бесконечно продолжать - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ещё смуты   :)

 

 

Переписка с америкосами по разным каналам;

Сначала меня отправляют к дилеру и отпираются, но потом;

Со второго захода во второй ветке переписки вот такая фраза:

Unless your vehicle is specifically tailored to take advantage of the higher octane level in the fuel, Ford suggests utilizing what is recommended in the owner's manual. This does denote that it is acceptable to utilize higher octane fuels, but does not recommend it.

 

"Если не указано использование высокооктановых бензинов специально для вашего автомобиля, то Форд рекомендует использовать то, что указано в мануале. Причём отмечается, что использование топлива с более высоким октановым числом допустимо, но не рекомендовано.

А рекомендовано для Ford Fusion 2015 c 2.5 175 ps, тоже что и в нашем мануале, благо он судя по всему перевод...

 
2.5L engine

Regular unleaded gasoline with a pump (R+M)/2 octane rating of 87 is recommended. Some fuel stations offer fuels posted as regular with an octane rating below 87, particularly in high altitude areas. Fuels with octane levels below 87 are not recommended. 

 

То есть они рекомендуют 92-ой  :)  А вот в Великобритании - нет.  В общем парят мозг.

 

1.

Good Afternoon Mr ______,

Thank you for taking the time to contact us. Your local Ford Dealer's Service department would be best equipped to assist you with this matter. You can find the contact details for your local branch, using our Dealer locator function here: http://www.ford.co.uk/SBE/DealerLocator
I hope this helps, and if there is anything we can assist with in the future, please do not hesitate to get in touch. 
Kind regards, 

Sammy Cheyette
Ford Customer Relationship Centre

 

2. 

Hello Oleg,

 

Thank you for your reply.

 

Aside from the information listed in your owner's manual, technical specifications are limited on our end. I can't speak to vehicles outside of the U.S., however, the additional information provided to me in my system is as follows. Unless your vehicle is specifically tailored to take advantage of the higher octane level in the fuel, Ford suggests utilizing what is recommended in the owner's manual. This does denote that it is acceptable to utilize higher octane fuels, but does not recommend it. I hope this helps. 

 

Thank you for contacting Ford Motor Company.

Sincerely,

Jeffrey

Customer Relationship Center  

Ford Motor Company  

 

Should you feel that we have not adequately addressed your concern(s), we may require additional information, please feel free to contact us via telephone at (800)392-3673 between the hours of 8:00 a.m. - 8:00 p.m. EST (Monday-Friday) / 9:00 a.m. - 5:30 p.m. EST (Saturday).  Hearing-impaired callers with access to a TDD may contact 1-800-232-5952. Your reference number is .  

 

In addition, you can try online support at www.owner.ford.com.  Here you can find answers to frequently asked questions (FAQs) and links to other key product and service information.  

 

Ford Confidentiality:  

--------------------  

For security reasons, please DO NOT submit any sensitive personally identifiable information (PII), such as credit card numbers, driver license number, SSN, DOB, etc.  Thank you.
------------------- Original Message -------------------
From: 
Received: 3/2/2016 3:48 PM
To: Tier 1 Email - CRCFMC
Subject: Re: Ford Motor Company CRM:08353000000062



Hello, Jeffrey,
 

Thanks a lot for RE.

 
I did 8 800 200 2266 and contact form as well...
Didn’t help. They have the same manual as I have there :)
So it was not possible to get clear answer.
 
May I ask you other way.
Is it allowed to use (R+M)/2 octane rating of  90 or 91 for Ford Fusion 2015 with 2.5L i-VCT I-4 engine?
 

Oleg

On 2 Mar 2016, at 23:17, Tier 1 Email - CRCFMC <
> wrote:

Hello 
,

 
My name is 
Jeffrey
, I am from Ford`s Customer Relationship Center (CRC).  
I have reviewed your email inquiring about your vehicle's fuel capabilities. 

 
I'm unable to advise on any vehicle specs outside of the U.S. Please contact our Ford Russia Customer Relationship Center at 8 800 200 2266. They'll be best able to advise on this concern. 

 

Thank you for contacting Ford Motor Company.

Sincerely,
Jeffrey
Customer Relationship Center  
Ford Motor Company  

 
Should you feel that we have not adequately addressed your inquiry, we may require additional information, please feel free to contact us via telephone at (800)392-3673 between the hours of 8:00 a.m. - 8:00 p.m. EST (Monday-Friday) / 9:00 a.m. - 5:30 p.m. EST (Saturday).  Hearing-impaired callers with access to a TDD may contact 1-800-232-5952. 
Y
our reference number is 
.  

 
In addition, you can try online support at 
.  Here you can find answers to frequently asked questions (FAQs) and links to other key product and service information.  

 
Ford Confidentiality:  
--------------------  
For security reasons, please 
DO NOT
 submit any sensitive personally identifiable information (PII), such as credit card numbers, driver license number, SSN, DOB, etc.  Thank you

------------------- Original Message -------------------

From:
 GENERIC - CRC CONTACT

Received:
 2/29/2016 1:24 PM

To:
 Tier 1 Email - CRCFMC

Subject:
 Technical Inquiry


WHAT IS YOUR VEHICLE SALES OR SERVICE ISSUE?:
I have a simple question. My local tech. support was not able to answer my question. Is it allowed to use 91 octane fuel in my car? /Manual says 'Minimum 87 octane', but non dealer or tech support confirmed 90 or 91 octane is ok/

WHAT ACTION HAS YOUR DEALER TAKEN TO ADDRESS THE ISSUE?:
Read me a string from manual I already have.

WHAT ASSISTANCE ARE YOU SEEKING FROM FORD MOTOR COMPANY?:
1. Just an answer on my simple question. 2. Tech support contact s with more extended qualities then ability to read the manual.

Are you the owner of the vehicle :
Yes

VIN :
 

MILEAGE :
 90

WHERE IS YOUR VEHICLE NOW :
 InPossession

HAVE YOU CONTACTED THE DEALER :
Yes

DEALER NAME :Ford Rolf Center (Moscow)


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ещё смуты   :)

Олег!

Нет никакой смуты..Ни у кого. Только у тебя! :D

Сегодня было время, ждал человека, полистал "букварь". В нем написано 95-й бензин. На лючке бензобака тоже самое. Это рекомендованный тип топлива для европейского рынка

Я езжу на 92-м, потому, что данный двигатель допускает его использование. Не потому, что хочу сэкономить призрачный рубль на литр, а потому, что в 92-м меньше различных присадок. Это мое убеждение и многолетний опыт, не более того. :nono:

Что касается высокооктановых бензинов, которые не рекомендуют америкосы, то это топливо с ОЧ больше 100! Есть такие колонки в Европе. Я ДВА раза видел, что на них заправляются! В первом случае это была хонда-аккорд, во втором субару-импреза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег!

Нет никакой смуты..Ни у кого. Только у тебя! :D

Сегодня было время, ждал человека, полистал "букварь". В нем написано 95-й бензин. На лючке бензобака тоже самое. Это рекомендованный тип топлива для европейского рынка

Я езжу на 92-м, потому, что данный двигатель допускает его использование. Не потому, что хочу сэкономить призрачный рубль на литр, а потому, что в 92-м меньше различных присадок. Это мое убеждение и многолетний опыт, не более того. :nono:

Что касается высокооктановых бензинов, которые не рекомендуют америкосы, то это топливо с ОЧ больше 100! Есть такие колонки в Европе. Я ДВА раза видел, что на них заправляются! В первом случае это была хонда-аккорд, во втором субару-импреза. :D

Скан странички мануала где написано про АИ95 для двигателя 2,5 выложите? Или ссылку на эту страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал...оплатил....получил...считал свою прошивку...скинул им....получил чипованную...завтра прошью(лень вечером идти к машине), о впечатлениях отпишусь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скан странички мануала где написано про АИ95 для двигателя 2,5 выложите? Или ссылку на эту страницу?

 

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O31018&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1518948&subTitleSelected=G1591086&topicHRef=G1477715&div=f

для мотора 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

сам не знаю)) загадка) форд однако, там одно, в инструкции другое, на сайте третье

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале, что русском, что английском - не менее 87 (то бишь AB-92)

Только при вводе свеого вина на британском сайте форда я получаю сообщение про 95.

 

Из раздла для клиентов на нашем и не нашем сайтах ford

Мериканский мануал 1 http://take.ms/lSGnd 

Мериканский мануал 2 http://take.ms/4PbfV

Нашинский http://take.ms/xQxSH

 

 

 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то и речь) техпоодержка пишет про 92й, в книжке 87й, на сайте 95й...

только отчего это им в Англии с таким же двиглом следует заливать 95й а нам у нас можно 92й?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается высокооктановых бензинов, которые не рекомендуют америкосы, то это топливо с ОЧ больше 100! Есть такие колонки в Европе. Я ДВА раза видел, что на них заправляются! В первом случае это была хонда-аккорд, во втором субару-импреза. :D

А кто сказал, что американцы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ топливо выше 87? У меня в букваре и на 2,5 и на 2,0литра написано одно и тоже: Бензин не ниже 87, выше можно если авто используется в тяжелых условиях (буксировка трейлера, поездки в горах...) Запрета на использование толива с октаном выше 87 нет.

 

Внесу ещё смуты   :)

Переписка с америкосами по разным каналам;

 

"Если не указано использование высокооктановых бензинов специально для вашего автомобиля, то Форд рекомендует использовать то, что указано в мануале. Причём отмечается, что использование топлива с более высоким октановым числом допустимо, но не рекомендовано.

А рекомендовано для Ford Fusion 2015 c 2.5 175 ps, тоже что и в нашем мануале, благо он судя по всему перевод...

2.5L engine

Regular unleaded gasoline with a pump (R+M)/2 octane rating of 87 is recommended. Some fuel stations offer fuels posted as regular with an octane rating below 87, particularly in high altitude areas. Fuels with octane levels below 87 are not recommended. 

То есть они рекомендуют 92-ой   :)

Fuels with octane levels below 87 are not recommended - Топливо с октановым числом НИЖЕ 87 не рекомендуется. Выше - без проблем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что американцы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ топливо выше 87? У меня в букваре и на 2,5 и на 2,0литра написано одно и тоже: Бензин не ниже 87, выше можно если авто используется в тяжелых условиях (буксировка трейлера, поездки в горах...) Запрета на использование толива с октаном выше 87 нет.

 

Fuels with octane levels below 87 are not recommended - Топливо с октановым числом НИЖЕ 87 не рекомендуется. Выше - без проблем :)

Колонки с 100 топливом меня тоже там забавляли :)

Но ответ достаточно чёткий от поддрежки Ford в Штатах был.

 

Unless your vehicle is specifically tailored to take advantage of the higher octane level in the fuel, Ford suggests utilizing what is recommended in the owner's manual. This does denote that it is acceptable to utilize higher octane fuels, but does not recommend it. I hope this helps. 

 

То есть можно, больше чем в мануале, но не рекомендовано. И это не строчка из мануала, а пометка в тех. саппорте. 

По этому "не ниже 87 (92 вносит некоторую неоднозначность) 

 

По мне так с 95 всё Ok. Думал, что что-то внятное от производителя можно получить, а так ведь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то и речь) техпоодержка пишет про 92й, в книжке 87й, на сайте 95й...

только отчего это им в Англии с таким же двиглом следует заливать 95й а нам у нас можно 92й?

Все правильно. Письмо от техподдержки - официальный ответ, с которым в случае чего можно пойти в суд. Сайт - не является публичной офертой, т.е. никто за текст сайта ответственности не понесет. 87 октан - это у американцев, по нашему - 92. Ну а про Великобританию... Догадайтесь, вот ссылка http://autotraveler.ru/great-britain/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-gb.html#.VtnGkZyLSHs

(Подсказка - у них нет бензина ниже 95 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно, больше чем в мануале, но не рекомендовано. И это не строчка из мануала, а пометка в тех. саппорте. 

По этому "не ниже 87 (92 вносит некоторую неоднозначность) 

По мне так с 95 всё Ok. Думал, что что-то внятное от производителя можно получить, а так ведь нет!

Все нормально. В мануале написано 87 (наш 92), но при условиях высокой нагрузки, тяжелых условий.... и т.д. можно Premium fuel (по нашему 95). А вот выше чем в мануале (т.е. выше 95) - не рекомендуется :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...