Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Хотя я лично считаю что это всё нюансы. И на ресурс мотора в разумном пределе 200-300тыс.км. при заливании любых из этих масел, это никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5w20 так понимаю по книжке для северных регионов России, а 5w30 для Москвы, для тяжёлых условий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства владельцев мотор дизелит, я своими глазами видел. 

Мы поставили два Форда рядом, оба 2.5. Оба колесим по Москве, условия одинаковые. Оба мотаемся по транспортным компаниям.

У меня пробег 55.000 км. Меняю сам масло 5w30 и ничего не дизелит, работает тихо. В отличии от другого, который меняет у официалов и пробег 20.000 км. 

Для меня вывод такой; По трассам ездить можно и на 5w20, а по городу Москва где условия жёстче 5w30. 

Отсебячину не несу так как масла 5w20 и 5w30 в мурзилке прописаны. И каждый выбирает масло самостоятельно под свои условия эксплуатации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w20 так понимаю по книжке для северных регионов России, а 5w30 для Москвы, для тяжёлых условий.
 
Это ты где такое в книжке нашёл?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:
20 минут назад, dimbos24 сказал:
5w20 так понимаю по книжке для северных регионов России, а 5w30 для Москвы, для тяжёлых условий.
 

Это ты где такое в книжке нашёл?)))

Выше я спрашивал, чем отличается масло 5w20 от 5w30 ?

На мой вопрос хотябы ответьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я спрашивал, чем отличается масло 5w20 от 5w30 ?
На мой вопрос хотябы ответьте
Почему я должен на него отвечать?))) Я повторяю, я никому и ничего не навязываю.
Вы же где-то вычитали про север и Москву с её пробками в мануале. Где?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но на упаковке масла Castrol 5w-20 написано, черным по белому, для моторов EcoBoost!!! Тоже думаете ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, varezprog сказал:

Хорошо, но на упаковке масла Castrol 5w-20 написано, черным по белому, для моторов EcoBoost!!! Тоже думаете ошибка?

Типа для литровых экобустов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, varezprog сказал:

Хорошо, но на упаковке масла Castrol 5w-20 написано, черным по белому, для моторов EcoBoost!!! Тоже думаете ошибка?

У вас на заливной горловине масляной мотора 2.5 5в20 нарисовано? У меня да. И на эксплорере атмосферном тоже 5в20 нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, chernich сказал:

У вас на заливной горловине масляной мотора 2.5 5в20 нарисовано? У меня да. И на эксплорере атмосферном тоже 5в20 нарисовано.

У меня тоже 5W20  а лью я с 30 т.км. 5W30)))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

Почему я должен на него отвечать?))) Я повторяю, я никому и ничего не навязываю.
Вы же где-то вычитали про север и Москву с её пробками в мануале. Где?)))

Товарищ!

Ваши знания являются поверхностными - это перврое. Второе, мой вопрос игнорируете и задаете свой встречный вопрос, что является не конструктивным разговором и начинаете этим раздражать.  

Третье, в инструкции написано два вида масла - 5w20 и 5w30. Тут вы выбираете на свое усмотрение. Самообразованием заниматься не хотите, не желаете изучить разницу этих масел. 

Я для себя выбрал вид масла и меня все устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimbos24 сказал:

чем отличается 5w30 от 5w20 ?

Вязкостью

7 часов назад, dimbos24 сказал:

У большинства владельцев мотор дизелит, я своими глазами видел. 

Мы поставили два Форда рядом, оба 2.5. Оба колесим по Москве, условия одинаковые. Оба мотаемся по транспортным компаниям.

У меня пробег 55.000 км. Меняю сам масло 5w30 и ничего не дизелит, работает тихо. В отличии от другого, который меняет у официалов и пробег 20.000 км. 

Для меня вывод такой; По трассам ездить можно и на 5w20, а по городу Москва где условия жёстче 5w30

Отсебячину не несу так как масла 5w20 и 5w30 в мурзилке прописаны. И каждый выбирает масло самостоятельно под свои условия эксплуатации. 

 

Я сразу сказал, что у половины дизелит :cool1: Но разве это зависит исключительно от вязкости масла? Кто сказал и где прочитано про Москву?

2 часа назад, dimbos24 сказал:

Ну да. Вот ещё почитайте https://www.drive2.com/b/2801197/

Вязкость, которая в названии, 10W30, 5W40 и т.д. - мало что показывает на самом деле. Важнее допуски. Вот на них надо смотреть и согласно допускам применять. И, конечно, покупать масла в хорошо зарекомендовавших себя местах, а не у Ашота на 300 рублей дешевле. Давайте уж холивары про масло в соответствующую тему. Например, эту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Товарищ!
Ваши знания являются поверхностными - это перврое. Второе, мой вопрос игнорируете и задаете свой встречный вопрос, что является не конструктивным разговором и начинаете этим раздражать.  
Третье, в инструкции написано два вида масла - 5w20 и 5w30. Тут вы выбираете на свое усмотрение. Самообразованием заниматься не хотите, не желаете изучить разницу этих масел. 
Я для себя выбрал вид масла и меня все устраивает. 


Товарисч, я не кричу, что НАДО лить какое-то конкретное масло. Я лишь привёл выдержку из американского мануала. Поэтому не надо меня спрашивать про разницу вязкости этих масел. НО это вы громогласно заявили, что где-то вычитали в книжке от машины об использовании масла для северных широт и для пробок Москвы. Разницу улавливаете?)))
Мои знания про масла я оставлю при себе, мне их достаточно, читаю много ресурсов про него и общаюсь с мотористам. Да и сам по образованию химик.
Если я вам раздражаю, значит не отвечайте и создавайте себе, тем самым, дополнительный раздражающий фактор.
И последнее, масло выбирается для автомобиля, а не для себя. Чтобы не вас оно устраивало, а автомобиль на нём долго и без проблем ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть кто Mobil льет в мотор 2.5? Какое именно льете? 

В М4 с мотором 2.3 лил Mobil X1, тогда оно соответствовало заводской спецификации 2.3 (WSS-***), ьам сзади на упаковке прописано. Сейчас по VIN и для М4 и для М5 другая спецификация прописана в ETIS и Х1 как бы не соответствует ей, беру в расчет именно 5W-30

Вот думаю его лить стоит? 

IMG-20190828-WA0039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Apocalypto сказал:

Сейчас по VIN и для М4 и для М5 другая спецификация прописана в ETIS и Х1 как бы не соответствует ей, беру в расчет именно 5W-30

Вот думаю его лить стоит? 

 

Ответ содержится в вопросе. Если не соответствует - не лить. Есть проблема найти соответствующей спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробег 165000 км. Появилась небольшая проблема, пошло масло через боковую крышку двигателя. Масляные пятна заметны даже на правом переднем подкрылке. оцениваю ситуацию как не критичную, так как доливаю небольшое количество масла, но решать вопрос стоит. В итоге решил помимо восстановления герметичности крышки поменять еще цепь, так как на холодном запуске слышен некоторыми мотористами характерный звук, при повторном запуске все норм. Диагностика двигателя не нашла отклонений от штатных режимов работы. Но решил все же поменять, тем более ценник на работу не отличается в моем случае, что с цепью, что без.

Запчасти куплены на 14000р ассортимент указан в фотографии. Может кому будет интересно. (Колодки к делу не относятся и идут отдельно, цена 3100)PhotoPictureResizer_191129_224959740_crop_2333x1757.thumb.jpg.9de2f7ee46993bb0b66f025c3240dc62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крышка засопливела на 60 тысячах.Исправили по гарантии плюс ремень,а он живёт 160 тысяч.Ну и мотор дизелит на холодную,и на горячую немного.Не дизелящих 2,5 не встречал.Свои 250 тысяч отходит в любом случае.Компрессия 14,4 во всех.Поддался форумной панике (плюс куговский форум)про трещины в блоке вот и проверил.Даже в цилиндры на предмет задиров заглянули.А оказалось это современные допуски.Меньше знаешь - крепче спишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anton01 сказал:

Не дизелящих 2,5 не встречал.

У меня не дизелит, но бензин желательно 100й, все таки чип даёт о себе знать, как на стоке было, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

У меня не дизелит, но бензин желательно 100й, все таки чип даёт о себе знать, как на стоке было, уже не помню.

Какой бензин в 2.5???:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Какой бензин в 2.5???:blink:

я лью 100й :appl:тише, мягче, экономичней и тяговитей, что ты ярый приверженец 92го, я в курсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Igor375375 сказал:

я лью 100й :appl:тише, мягче, экономичней и тяговитей, что ты ярый приверженец 92го, я в курсе )))

Ну у меня как то атмосферный мотор с степенью сжатия 9.7 никак с сотым бензином в голове не укладывается. А не вредно такое октановое число ему?

Я конечно понимаю, что, ужаснувшись, электроника поправит на несколько градусов момент зажигания...и даже возможен прирост мощности в пределах погрешности... но двигателю это не в пользу, хотя может и не вредит

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chernich сказал:

А не вредно такое октановое число ему?

с чего бы? я на м4 2.3 фигачил на 98м ( 100го не было тогда ), "только шуба заворачивалась", у нового хозяина 250 тыс.км. с гаком уже, все ОК, даже масло не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kosmih74 сказал:

какой пробег, все время на 100ом?

60т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...