Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, OlegaN сказал:

@Димас1979 температура масла в ДВС интересует

как ты посмотришь если нет датчика этой температуры

а и главное зачем ? в коробке понятно, сервисный датчик для точного измерения объема сменяемого масла а также текущего контроля общей температуры агрегата

в моторе для чего ? - там есть температура ож, достаточно....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk если бы я знал, что его нет, я бы не спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

в моторе для чего ? - там есть температура ож, достаточно....

Ну да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2019 в 09:05, ajaxru сказал:

Благодарю за совет!

Воспользуюсь. 

У меня кстати расширенная гарантия на авто 5 лет или 150000 км пробег. Не знаю подходит например выход из строя катализатор под гарантию? Но проверить надо для собственного спокойствия. 

Сейчас чек не горит, бензин исключительно G-Driv 95.

Если у вас ФСК, что скорее всего, то катализатор покрывается этим контрактом, при условии соблюдения условий ФСК и гарантийного характера проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня первая самостоятельная замена, сколько масла надо для двс 2,5? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djikydza 5,4 литра, т.е. бери 6 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Не пинайте пожалуйста если не туда написал. Вчера забрал машинку и при приёмке начало колбасить на холодную мотор. Обороты ХХ скакали от 1т до 500.с прогревом все прошло. И присутствует вибрация если стоять на D.в N переводишь вибрация исчезает. Я так понимаю это нормальная работа коробки, но вот с оборотами меня что то напрягает. Кто что скажет? Менеджер посмотрел по бк и сказал раз ошибка не высвителась значит все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bortach81 сказал:

Вчера забрал машинку и при приёмке начало колбасить на холодную мотор.

Бензин смени в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bortach81 сказал:

И присутствует вибрация если стоять на D.в N переводишь вибрация исчезает

На холодную норм., на горячую не должно быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Igor375375 сказал:

Бензин смени в первую очередь

Бензин залил газпромовский, вроде нормально стала в отличие от дилерского) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Igor375375 сказал:

На холодную норм., на горячую не должно быть )

Вибрация присутствует и на горячую. Переставляешь в N сразу чувствуется что вибрация ушла. Да и в машине тише становится. Но это тема уже про коробку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bortach81 сказал:

Бензин залил газпромовский

Попробуй Лукойл не ниже 95го, мне показалось, что на Газпроме подергивалась при прогреве и расход выше, залил Лукойл 95 обычный, все ОК...мониторю...

 

6 минут назад, Bortach81 сказал:

Вибрация присутствует и на горячую

Есть, но не критично, забей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor375375 сказал:

Попробуй Лукойл не ниже 95го, мне показалось, что на Газпроме подергивалась при прогреве и расход выше, залил Лукойл 95 обычный, все ОК...мониторю...

 

После Газпром все нормализовалось) 

1 минуту назад, Igor375375 сказал:

Попробуй Лукойл не ниже 95го, мне показалось, что на Газпроме подергивалась при прогреве и расход выше, залил Лукойл 95 обычный, все ОК...мониторю...

 

Есть, но не критично, забей )))

Так и сделаю))) спс!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю))) спс!!! 

По поводу ЛУКойла, я очень сомневаюсь. Я тут было дело, отписался подробненько, на основании исследований/наблюдений, не думаю что, как раз Лукойл для наших архаичных 2.5 л, с их содержанием углеродов (олефинов) и ОЧММ на пределе как правило 85,3 и точкой конца кипения 204-207С .
Хорошим выбором сложно назвать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Jayco сказал:


По поводу ЛУКойла, я очень сомневаюсь. Я тут было дело, отписался подробненько, на основании исследований/наблюдений, не думаю что, как раз Лукойл для наших архаичных 2.5 л, с их содержанием углеродов (олефинов) и ОЧММ на пределе как правило 85,3 и точкой конца кипения 204-207С .
Хорошим выбором сложно назвать!

Да я по поводу "забей") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jayco сказал:

Хорошим выбором сложно назвать!

Бывшая М4 2.3 под 200 уже, практически 100% Лукойл, все ОК ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща взял по делам поехали на тестовом экобусте в Титаниуме вибраций там нет. 

И прёт он...) а звук мотора прям можно сказать благородный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая М4 2.3 под 200 уже, практически 100% Лукойл, все ОК ) 

Я сам на луке, и не говорю, что горючка- хлам. А Про то, что, выбор для наших двс не самый лучший, есть лучше и гораздо!

К совету о луке не ниже 95. Когда лью Кириши , работа двигателя другая, и это правда, и октан с запасом, и индукционный период - высокие минуты, ктк ~190С .

Ибо совсем другие параметры топлива, абсолютно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jayco сказал:

Когда лью Кириши

Мы в разных регионах, Кириши у нас-Сургутнефтегаз, до баз везут ж.д.-все ОК, за заправками контроль- ZERO, можно вваливать по полной, можно на капремонт попасть после одной заправки или как минимум промывка системы...по этому исключено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в разных регионах, Кириши у нас-Сургутнефтегаз, до баз везут ж.д.-все ОК, за заправками контроль- ZERO, можно вваливать по полной, можно на капремонт попасть после одной заправки или как минимум промывка системы...по этому исключено )))

Соглашусь. А за АЗС Лукойл - Контроль подобающий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jayco сказал:

А за АЗС Лукойл - Контроль подобающий?

Х.з., но не попадал ни разу...от нас до Архангельска, включая Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з., но не попадал ни разу...от нас до Архангельска, включая Москву...

В целом сам не прилипал тоже. Но! Раз в два бака, розочек чек ловлю, как только начинаю чистый лук 95 евро5 заливать.

Потому что он разный, у них, в питере зачастую это несте без присадки futura pesla 2000 , у меня паспорта есть, даже резервуар один и тот же default_sad.png а какая у них База по бензину покупается так пока, что не выяснил. Просто все, надо у Несте декларацию попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jayco сказал:

чистый лук 95 евро5 заливать.

У нас вроде все ОК, весь Лук лил, от 92го Экто до теперь уже 100го...хотя по Газпрому может я и не прав, сегодня с дочкой, по приколу, до Полоцка прошвырнулись, 460км на круг, был залит 95 евро Лук+  https://www.drive2.ru/b/525592397673922572/ , без замечаний, средний расход за 460 км получился 7,6. 2,5 часа в одну сторону.

По приезду, заправка по пути, залил до полного Газпром 95Gdrive- до дома правда всего 15км, но тапку в пол подавил, то же динамика на уровне, расход обнулил- 7.8 показало...помониторю ещё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня звук.Пробег 60000.Насмотрелся и начитался про трещины в блоке и теперь интересуюсь как у других.На холодную при повышенных оборотах почти не слышно,но в момент падения гремит сильно.Под нагрузкой становится тише (просто на драйве и даже небольшом газу с зажатым тормозом).На горячую дизелит.Вот видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с правой стороны походу машины почти с самого новья не прюсь пробег 70т.км. Мое мнение от бензина зависит иногда сильнее иногда тише на прогретом моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...