Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Да... бустер - самая прикольная бня - которая вообще ни чего не даёт - разве, что укорачивает педаль газа и не более того... куда проще тапку в пол нажать. А то некий самообман - я езжу нажимая на половину - а машина из под зада улетает... :D так накой себя то обманывать?

Тогда проще коробку в спорт-режим перевести (у кого АКПП), получается тот же самый бустер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда проще коробку в спорт-режим перевести (у кого АКПП), получается тот же самый бустер

Не совсем.

Педаль бустер (шпора, мулька и тд) Влияет только на педаль газа. 

Как пример без этой шляпы:

Нажимаем газ на 30% подается сигнал на открытие дроселя на 30%

нажимаем газ на 60% подается сигнал на открытие дроселя на 60%

нажимаем газ на 100% полное открытие дроселя

Это конечно грубо, открытие ДЗ имеет чуть другой процент, но думаю суть понятна

Как пример с педаль бустером и тому подобным

Нажимаем газ на 10% подается сигнал на открытие дроселя на 30%

нажимаем газ на 30% подается сигнал на открытие дроселя на 70%

нажимаем газ на 50% полное открытие дроселя

 

При нажатии на 60% и более нечего не меняется.

 

По началу может показаться что машина полетела, задержки ушли и тд, но это не так. Надо было изначально давить педаль посильнее.

 

Эта штука нужна лишь в 2 случаях. ИМХО

1-неудобен длинный ход педали газа

2-очень страшно жать на газ посильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Педаль бустер (шпора, мулька и тд) Влияет только на педаль газа. 

А как работает режим "спорт"? Без сарказма.

Всегда думал, что он приоткрывает заслонку и этим "укорачивает" педаль газа.

Просто на теанафоруме на все вопросы и предложения по поводу бустера, автор посылался нах, и следовал совет нажать кнопку "спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта штука нужна лишь в 2 случаях. ИМХО 1-неудобен длинный ход педали газа 2-очень страшно жать на газ посильнее

+100%

 

 

 

А как работает режим "спорт"? Без сарказма.

Могу конечно ошибаться, у меня нет спорт режима - но вроде идёт изменение в управление ДВС+АКПП... коробка переключается на более высоких оборотах, а реакция на газ вроде особо не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно ошибаться, у меня нет спорт режима - но вроде идёт изменение в управление ДВС+АКПП... коробка переключается на более высоких оборотах, а реакция на газ вроде особо не меняется.

Как раз реакция на газ меняется существенно! Сегодня решил попробовать - был приятно удивлен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз реакция на газ меняется существенно! Сегодня решил попробовать - был приятно удивлен!)))

на разгон до 100 спорт или драйв не влияет, мерили на racelodgic, ну если в городе хочется погонять, или на трассе, что бы был запас спорт режим поможет.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз реакция на газ меняется существенно! Сегодня решил попробовать - был приятно удивлен!)))

На экобусте реакцию на педаль газа режим спорт не влияет, только на обороты и передачи коробки. Обороты выше держит и передачу ниже чем в драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я про атмосферник 2.5))))

Прочитал здесь, кто-то из форумчан написал - постоянно езжу в режиме спорт. Решил попробовать. Из опыта эксплуатации теаны знаю, что подпрыгивают обороты, вариатор переходит более вниз (у него нет передач), заметно поднимается динамика. Соответственно немного растет расход.

Здесь, кроме динамики, я не ничего увидел. Обороты резко не взлетают, моментальный расход тоже не меняется, но машина то прет! 

Вот и странно мне все это.))) Ладно поезжу, понаблюдаю...Потом отпишусь.

Насколько  негативно это влияет на коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я про атмосферник 2.5))))

Прочитал здесь, кто-то из форумчан написал - постоянно езжу в режиме спорт. Решил попробовать. Из опыта эксплуатации теаны знаю, что подпрыгивают обороты, вариатор переходит более вниз (у него нет передач), заметно поднимается динамика. Соответственно немного растет расход.

Здесь, кроме динамики, я не ничего увидел. Обороты резко не взлетают, моментальный расход тоже не меняется, но машина то прет! 

Вот и странно мне все это.))) Ладно поезжу, понаблюдаю...Потом отпишусь.

Насколько  негативно это влияет на коробку?

прочитайте мое сообщение №283 про динамику на спорте..... чудес не бывает, это не ауди или бмв, где спорт режим меняет от работы коробки, до отдачи мотора и рулевого управления...

 

никак это не скажется на акпп. 6f35 держит 375 момента, для 2.5 мотора запас еще, выше крыши

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/o/b/2298203/

 

Еще один чип на 2.5 из СПБ(я так понимаю Паулюса, слышал о его прошивках на Форды)

 

Описание:

 

Объем 2.5, а мощность всего 145 л.с., как на 2.0 Задача — сделать апдейт до европейской версии 170 л.с., плюс "накатить сверху" тюнинг.
Вычитали, взяли в работу.
Пока работаем над апдейтом программы до европейской, сделали просто тюнинг с увеличением мощности до 10% и улучшенной реакцией на педаль газа.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/o/b/2298203/

 

Еще один чип на 2.5 из СПБ(я так понимаю Паулюса, слышал о его прошивках на Форды)

 

Описание:

 

Объем 2.5, а мощность всего 145 л.с., как на 2.0 Задача — сделать апдейт до европейской версии 170 л.с., плюс "накатить сверху" тюнинг.

Вычитали, взяли в работу.

Пока работаем над апдейтом программы до европейской, сделали просто тюнинг с увеличением мощности до 10% и улучшенной реакцией на педаль газа.

на дату посмотрите, пол года назад. с тех пор нечего не изменилось.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дату посмотрите, пол года назад. с этих пор нечего не изменилось.

я так и понял, да в Европе не было 2.5 никогда мондео V)))

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте мое сообщение №283 про динамику на спорте..... чудес не бывает, это не ауди или бмв, где спорт режим меняет от работы коробки, до отдачи мотора и рулевого управления...

 

никак это не скажется на акпп. 6f35 держит 375 момента, для 2.5 мотора запас еще, выше крыши

Я прочитал. Но подумал, что это касается экобустов. Но здесь-то ситуация иная. Я давлю на газ в обычном режиме. Не сильнее, не слабее- многолетняя привычка, а в спинку меня вжимает!))))

Про запас коробки, отдельное спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мотор?[/

 

Мотор 199 экобуст. На самом деле дело привычки. Объективно понимаю что бустер ни чего не дает ктроме сокращенного интервала газ-реакция авто.

 

Результат сегодняшней поездки - прошивку ге поменяли, говорят, что здесь имеются отличия от М4, типа у них прошивка немецкая есть, нужно тестить после установки на стенде, на шипах не делают. В общем футбольнули на среду авто нужно с летней резиной привезти. Установили бустер и усе... Жду среды, аж самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я про атмосферник 2.5))))

Прочитал здесь, кто-то из форумчан написал - постоянно езжу в режиме спорт. Решил попробовать. Из опыта эксплуатации теаны знаю, что подпрыгивают обороты, вариатор переходит более вниз (у него нет передач), заметно поднимается динамика. Соответственно немного растет расход.

Здесь, кроме динамики, я не ничего увидел. Обороты резко не взлетают, моментальный расход тоже не меняется, но машина то прет!

Вот и странно мне все это.))) Ладно поезжу, понаблюдаю...Потом отпишусь.

Насколько негативно это влияет на коробку?

На обкатке ездил только в д - расход был 11,5 по бк. После езжу только в спорте - д пока мотор температуру не наберет - расход вырос до 11,8 что по сути фигня. Отклик на педаль газа меняется - если в драйве: нажал, подождал,плавно поехал, то в спорте: нажал - моментально пошла тяга + коробка начинает работать "как надо". Если в движении педаль газа держать на одном уровне и переключить в спорт - отчетливо видно как обороты подрастут.

Да никак это на коробку не влияет, ее на 240 сильные экобусты ставят с моментом раза в полтора побольше нашего.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мотор?[/

 

Мотор 199 экобуст. На самом деле дело привычки. Объективно понимаю что бустер ни чего не дает ктроме сокращенного интервала газ-реакция авто.

 

Результат сегодняшней поездки - прошивку ге поменяли, говорят, что здесь имеются отличия от М4, типа у них прошивка немецкая есть, нужно тестить после установки на стенде, на шипах не делают. В общем футбольнули на среду авто нужно с летней резиной привезти. Установили бустер и усе... Жду среды, аж самому интересно.

Ты спецом не в тех темах постишь?))) Тема про атмо 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обкатке ездил только в д - расход был 11,5 по бк. После езжу только в спорте - д пока мотор температуру не наберет - расход вырос до 11,8 что по сути фигня. Отклик на педаль газа меняется - если в драйве: нажал, подождал,плавно поехал, то в спорте: нажал - моментально пошла тяга + коробка начинает работать "как надо". Если в движении педаль газа держать на одном уровне и переключить в спорт - отчетливо видно как обороты подрастут.

Да никак это на коробку не влияет, ее на 240 сильные экобусты ставят с моментом раза в полтора побольше нашего.

Ага, я понял. Будем посмотреть!))) Блин, с вашими (теперь нашими) фордами, каждый день новости! Главное, что приятные)))

Раньше мондео просто нравился, теперь начинаю любить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мотор?[/

 

Мотор 199 экобуст. На самом деле дело привычки. Объективно понимаю что бустер ни чего не дает ктроме сокращенного интервала газ-реакция авто.

 

Результат сегодняшней поездки - прошивку ге поменяли, говорят, что здесь имеются отличия от М4, типа у них прошивка немецкая есть, нужно тестить после установки на стенде, на шипах не делают. В общем футбольнули на среду авто нужно с летней резиной привезти. Установили бустер и усе... Жду среды, аж самому интересно.

Теперь к Электронщику (он же Тренер). Он может залить 240 если уж так хочется. И лучше забить на бустер. Есть режим Sport. Впрочем за 5K руб, где находится режим спорт тут может подсказать почти каждый, даже по Skype можно будет продемонстрировать ну и экономия в 3 раза на бустере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дату посмотрите, пол года назад. с тех пор нечего не изменилось.

43adc8as-100.jpg
 
 Лаборатория Скорости была 8 часов назад
 

Есть решение! Клиент из Питера это подтвердил, что машина пошла еще лучше после наших доработок. На следующей неделе на стенд!

 
 
 
Вот сообщение от 18 февраля. Что-то изменилось, а что, сможем увидеть после стенда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клиент из Питера это подтвердил, что машина пошла еще лучше после наших доработок

Это всегда улыбает... такая мера измерения - "лучше" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал. Но подумал, что это касается экобустов. Но здесь-то ситуация иная. Я давлю на газ в обычном режиме. Не сильнее, не слабее- многолетняя привычка, а в спинку меня вжимает!))))

Про запас коробки, отдельное спасибо!)))

Подпишусь под каждым словом, реакция на педаль газа становится острее, но реально на разгон 0-100 км/ч никак не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... бустер - самая прикольная бня - которая вообще ни чего не даёт - разве, что укорачивает педаль газа и не более того... куда проще тапку в пол нажать. А то некий самообман - я езжу нажимая на половину - а машина из под зада улетает... :D так накой себя то обманывать?

если колеса накачать азотом в совокупности с бустером огромный прирост мощности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если колеса накачать азотом в совокупности с бустером огромный прирост мощности!

Ты забыл ещё кулер от компа в трубу заборного воздушного фильтра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...