Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вихревые заслонки впускного коллектора Duratec-HE 2.0


Рекомендуемые сообщения

 

 

там же не понятно ничего. 4 мальеньких я знаю идут к клапанам 
Как все запущено. Сними самый дальний. (который ближе к стеклу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там же не понятно ничего. 4 мальеньких я знаю идут к клапанам

post-71106-1503849558,2965_thumb.jpg

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 сообщение в этой ветке

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот хорошая картинка 

post-95068-0-37142800-1503908275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постукивает что-то нахолодную, звук нецикличный, я бы сказал рандомный стрекот, похоже на заслонки, так вот - все пишут про какой-то один шланг, где он хз, отсоединил у себя 4 шланжика с клапана, стрекот остался, может надо что-то другое остоединить, либо причина в другом? 

4IlvZd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два шланга, на один из них я указал пальцем, второй чуть правее. Я не знаю как ещё Вам помочь. Может это не заслонки у Вас звенят.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже поменял, шланг от вольно s40 подходит стоит 1100 наш 2800. Заслонки от 3 мондео поставил, подтачил на бетки с передний части заслонки, где посадочное отверстие в виде тонкой выемки и посадил на герметик. Все работает стало, тише. Выработка была на всех заслонка очень приличная, пробег 170км.

Други...Тоже заморочился темой про заслонки ....Надо менять....Заодно и шланг , думаю, надо поменять....Что за шланг ??? Дайте номерок ...Не могу найти через проги никак....Заранее спасибо !!!

P.s.: По каталогу Вольво - не он ???  Volvo  30757010

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S образный шланг смотреть по износу, цена оригинала неоправданно высока около 2р, проще в него вставить трубку если есть трещина

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S образный шланг смотреть по износу, цена оригинала неоправданно высока около 2р, проще в него вставить трубку если есть трещина

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да согласен, хотя на Вольво ( как тут писали ) до сих пор стоит 1250 руб ( плюс/минус ) ...Дорого, зато новый....Просто как я понял, для его замены в любом случае снимать коллектор ???  Ну или ремонта....А вдруг потом вообще весь ( не дай Бог ) расслоиться ....За сим и спрашиваю - правильный номер от Вольвэ ??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия коллектора не заменить его, подходит или нет этот патрубок от вольво не подскажу. Вроде бы ставили от мазды - артикул поищи на форме

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия коллектора не заменить его, подходит или нет этот патрубок от вольво не подскажу. Вроде бы ставили от мазды - артикул поищи на форме

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо....Тут писали про шланг от Вольво....Но этот человек ( как я посмотрел в лс его ) не активен с января 2016 на форуме....Если я конечно туда посмотрел )))....Извини за безграмотность....Как называется данный шланг...Шланг картерных газов ...Иль как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок вентиляции картерных газов, если не ошибаюсь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заменил вихревые заслонки. Гемор ещё тот (снятие и установка впускного коллектора), но оно того стоило.

Катаюсь уже десятый день. Из плюсов:  прогреваться стала быстрее, появилась мощь на разгоне, адекватный набор скорости (теперь я чувствую, что у меня под капотом 2.0,) Продолжаю наблюдать..

Все 4 заслонки были убиты (всё как на фото, которые есть в темах, поэтому даже фото не делал). За мои 180 тыс. км. их никто ни разу не смотрел.

Ось заслонок, на удивление, вышла без проблем через сторону дроссельной заслонки. (заглушку трогать не пришлось)

За одно был почищен клапан PCV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, twik сказал:

За одно был почищен клапан PCV.

А МАР? 

 

37 минут назад, twik сказал:

Все 4 заслонки были убиты

Вовремя. Только что капиталил движок на ФМ3 , вообще то по возрасту пора, но точку в раздумьях поставила  отлетевшая заслонка коллектора. Основная часть валялась в коллекторе, но какие то кусочки улетели в горшок, и славно там потрудились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tanliz сказал:

А МАР? 

А про него едва не забыл. :rolleyes: Почистил уже перед самой сборкой.

Да и коллектор был сравнительно чистый. Можно даже сказать чистый, если читать темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А от третьего мондео коллектор подойдёт? Если да, то там одна ось заслонок и вопрос решается простым удалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка у меня пришел срок.может кто помочь с ремонтом в Воронеже?пробег 202 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, а если их вообще снять какие могут быть последствия? Можно поржать, но хотелось бы обьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лаврентий сказал:

Товарищи, а если их вообще снять какие могут быть последствия? Можно поржать, но хотелось бы обьективно.

Снять можно конечно. Фатальных последствий никаких. Чуть ниже тяга на низах и чуть выше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kacoco сказал:

Снять можно конечно. Фатальных последствий никаких. Чуть ниже тяга на низах и чуть выше расход

Угу. И детонация двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, twik сказал:

Угу. И детонация двигателя.

С какого перепугу детонация?  

 

Возможно вы путаете со штоком ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kacoco сказал:

Возможно вы путаете со штоком ЕГР?

Возможно, что я неправильно называю вещи (своими именами), но когда "мозги" пытаются уменьшить поток воздуха (кислорода) и дают на это команду и ничего не происходит, они, на время, "сходят с ума", и пытаются настроится на "новый" алгоритм работы двигателя.

Со временем они "мозги" перестроятся на некий усреднённый алгоритм работы, но никак на ОПТИМАЛЬНЫЙ.

А так -= ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, twik сказал:

Возможно, что я неправильно называю вещи (своими именами), но когда "мозги" пытаются уменьшить поток воздуха (кислорода) и дают на это команду и ничего не происходит, они, на время, "сходят с ума", и пытаются настроится на "новый" алгоритм работы двигателя.

Со временем они "мозги" перестроятся на некий усреднённый алгоритм работы, но никак на ОПТИМАЛЬНЫЙ.

А так -= ездить можно.

На количество воздуха эти заслонки ни как не влияют. Для этого есть дроссельная заслонка.

Данные заслонки только меняют скорость(нижний ряд заслонок) и направление(верхний ряд заслонок) воздушного потока. Так как при малом дросселе воздушный поток слишком слаб. 

Посредствомэтих заслонок его "разгоняют" и "завихряют". Что в свою очередь позволяет лучше наполнять цилиндры и готовить смесь. Вот тут и прибавка в мощности, не большая но есть. Ну и побочно экономия и экология.

Работа двигателя без них конечно не оптимальна.

Но ничего катастрофического в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kacoco сказал:

На количество воздуха эти заслонки ни как не влияют. Для этого есть дроссельная заслонка.

  1. Я стесняюсь спросить у профессионалов; "А на фига тогда они вообще там нужны, как и пневмоуправление ими"
  2. Объясните недалёкому фордоводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, twik сказал:
  1. Я стесняюсь спросить у профессионалов; "А на фига тогда они вообще там нужны, как и пневмоуправление ими"
  2. Объясните недалёкому фордоводу.

А с чего спрашивается достигаются паспортные 146лс с обычного 2х литрового атмосферного мотора?

Если убрать эти примочки и поставить равнодлинный коллектор, то  получаться честные классические 120лс. 

http://autolirika.ru/teoriya/izmenenie-geometrii-vpusknogo-kollektora.html

https://techautoport.ru/dvigatel/vpusknaya-sistema/sistema-izmeneniya-geometrii-vpusknogo-kollektora.html

http://www.auto-infosite.ru/articles_izmenenie_geometrii_kollektora.html

https://www.drive2.com/b/491968232584904985/

и т.д и т.п.

Я пытался объяснить "в двух словах" Но вот более развернутый ответ.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...