Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

post-67709-0-23571900-1437597993_thumb.jpg

Ну, успокоили с зеркалами. Надеюсь ледяной дождь не повторится. Я тогда даже двери открыть не мог.

А как решали проблемы с замерзанием электростеклоподъемников?

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kazkad, а вот со стеклоподьемниками лично у меня беда((( замерзали и все. Потом отходили конечно на солнышке или на теплой парковке, но стоило снегу попасть или со стекла при обдуве и таянии снега вода попадала вниз опять беда. Короче зимой не пользовался практически(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там все не так страшно, после 60 км/ч влияние электроусилителя на управление стремится к нулю, но все равно.... Меня напрягало (пока рейка не пришла) выезжать со стоянок... От 0 до 20 кмч ... мышцы подкачал здорово..

Все разрешилось благоприятно и слава богу быстро ! Фордовцы молодцы ! Постарались ! Отдал машину в понедельник вечером, забрал среду вечером. Замена рейки. Машинка в строю ! Кажется даже осадочка не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifФото0001.jpg

Ну, успокоили с зеркалами. Надеюсь ледяной дождь не повторится. Я тогда даже двери открыть не мог.

А как решали проблемы с замерзанием электростеклоподъемников?

По своему опыту в пользовании электрикой на машинах могу сказать только одно, что желательно пользоваться всем, причем зимой и летом. Это же касается и электронного ручника. Так меньше шансов, что закиснет и выйдет из строя.

 

Проверено :).

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad, а вот со стеклоподьемниками лично у меня беда((( замерзали и все. Потом отходили конечно на солнышке или на теплой парковке, но стоило снегу попасть или со стекла при обдуве и таянии снега вода попадала вниз опять беда. Короче зимой не пользовался практически(((

На ФМ4 я после отмерзания открывал полностью стекло, брал сухую тряпку и долго (раз 100) протирал уплотнители стекла. Помогало до следующего намокания уплотнителей. Мне кажется надо решать проблему кардинально, заменой ворсовых уплотнителей на резиновые. Ну просто стыдно, когда подъезжаешь в аэропорт и выходишь из машины чтобы вставить пропуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решать проблему кардинально, заменой ворсовых уплотнителей на резиновые

100% так и есть... знать бы только где их взять, пластиковые, нормального качества и подходящие к нашей машине  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% так и есть... знать бы только где их взять, пластиковые, нормального качества и подходящие к нашей машине  :huh:

и нафиг оно все это надо,лично у меня,ну примерзало пару раз за зиму стекло,проедешь и оттает,вообще не вижу никакого криминала;кстати на Мерсе у меня(210 кузов) примерзает еще чаще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dneprovsky. Свою тоже отдал в трейд-ин, только в Рольфе. Дали за неё 520+105=625р. Диагостика 2 тыс, а не 4.5. Осматривали часа 2, замучился ждать вердикта. Что-то нашли, но не существенное. Учитывая твои вложения 80 тыс - развели они тебя очень круто. Не держи на них зла, это их работа ( я не из них). Зато теперь ты радуешься и летаешь на новом моне.

На второй день решил посмотреть лампочки освещения номерного знака, кто ещё их не поменял - сделайте это как можно быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprovsky,Да, развели тебя нехило... точнее  не только они, но и ты сам  "добавил"...  после таких вложений в замену расходников, тем более на дизеле,  я бы сам еще поездил, ИМХО.

Со мной я думаю, любому дилеру будет сложнее указывать мне на какие-то каГбэ "неисправности", ибо им тут же последует ответ- устраняйте по гарантии :D

Кстати, а при осмотре присутствие владельца допускается???

Иначе может быть , как в ара-сервисе, маслица плеснул на привода, на рейку, на аморты, ну и далее по списку :mad:

Ахренеть, всего 375 :sten: это ж цена несвежего Фокуса :eek:

Не поленись посмотреть, почем они его выставили в продажу, и скаким пробегом)))

 

С зеркалами не парься- я тоже думал что им хана придет, но уже на втором М4 нет никаких проблем, и даже после знаменитого ледяного дождя в 2010-м или 2011-м году, с хрустом, но открылись без дополнительной помощи, сами.

А вот что касаему лужи в салоне- так это беда всех Фордов из первых партий :( 

99%- это косяк слива конденсата в салоне, недощелкнутая трубка.

Уроды, блин, на всех моделях один и тот же косяк, что на ФФ2 было, что на ФМ4, теперь и на ФМ5 :sten:

 

 

 

решил посмотреть лампочки освещения номерного знака, кто ещё их не поменял - сделайте это как можно быстрее.

Что с ними не так???

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, тоже неделю назад махнул аппарат. А по поводу трейд-ин такая песня была у всех диллеров где был предварительно так, а итог после диагностики. И снижают после неё полюбому 20-30т.р., если ничего серьезного. Только в 2 местах называли окончательно цену по осмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем, тоже неделю назад махнул аппарат. А по поводу трейд-ин такая песня была у всех диллеров где был предварительно так, а итог после диагностики. И снижают после неё полюбому 20-30т.р., если ничего серьезного. Только в 2 местах называли окончательно цену по осмотру.
Я сдавал свою без особых осмотров, просто обошли по кругу померили толщину краски на предмет перекрашивания и все. Назвали цену. Дело было в ИМПЕКСЕ на Дубнинской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдал тоже без проблем и тех. осмотра/хотя с моих друзей по 1400 взяли/....и учитывая что моя марка ушла с рынка, дали еще 60 т.р. Итог....660...что меня устроило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,приветствую. ты установил брызговики? можешь фото выложить? мне кажется нужно ставить. за пару дней закидало все бока. хотя сейчас не очень то и грязно..... думаю с китая тоже заказать но интересно как они смотрятся и не слишком ли близко к земле. 

 

и еще про оригинальный водительский ковер - это жесть конечно. к зиме надо менять. 

 

по поводу плафонов подсветки номера машине три дня тоже будто оплавится хотят - пожелтели уже. заменил на мощные светодиоды - остались от прошлого мони из габаритов. и птф тоже на светодиоды от прошлой машины остались - поменял. теперь все белое и везде светодиоды. менять подзамучился...

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zigzag,

MTF light вот такие http://www.xenonshop.ru/nabor-avtomobilnyh-svetodiodnyh-lamp-MTF-Light-12-24v-H11-H9-H8-H16-5500K-BL/

я их на 4 мондео ставил в птф светят супер и не слепят за счет конструкции. снял перед продажей. здесь идеально вписались с лед светом. только кажется бьют слишком близко но в темноте не ездил еще. посмотрим.

 

а в подсветку номера такие от габаритов прошлого мони пошли  http://www.xenonshop.ru/MTF-COB55T10/

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото брызговиков. Встали идеально. Фотки не очень(5a08567b771173d166c881d8689f8a9f.jpgfe4c1935349ed606b41350588aa0c897.jpg

d4db23b2d6560c31da507e3d2c098ccc.jpg

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал тут из Китая полироль "жидкое стекло". Покрыл две недели назад всю машину. Эффект просто классный даже не ожидал такого. В дождь вода просто скатывается с машины вместе с грязью. машина блестит на солнце.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото брызговиков. Встали идеально. Фотки не очень

Брызговики жесткие? На ФМ4 замучился с передними брызговиками. Скрежетали об асфальт на каждой кочке. А зимой заезд на пригорок (колея, след от  ковша трактора) задним ходом был мучением. Один раз вырвало подкрылок, да так, что и крыло пришлось рихтовать. Но на ФМ4 говорили, что их снимать нельзя, иначе кузову придет песец. Здесь мне кажется пластиковые пороги защищают кузов.

Кстати, установщики сигнализации сказали, что у нас в дверях нет абсолютно никакой шумоизоляции. По их словам - хуже чем в жигулях - нет вообще ничего. При этом акустический комфорт в салоне намного лучше чем в ФМ4. А если еще и шумку сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dneprovsky. Свою тоже отдал в трейд-ин, только в Рольфе. Дали за неё 520+105=625р. Диагостика 2 тыс, а не 4.5. Осматривали часа 2, замучился ждать вердикта. Что-то нашли, но не существенное. Учитывая твои вложения 80 тыс - развели они тебя очень круто. Не держи на них зла, это их работа ( я не из них). Зато теперь ты радуешься и летаешь на новом моне.

На второй день решил посмотреть лампочки освещения номерного знака, кто ещё их не поменял - сделайте это как можно быстрее. 

 

В Рольф тоже заезжал, они, в отличие от Мэйджора, 400 назвали до осмотра. И я подумал, что база в 480 лучше, чем в 400) 

Может у меня пробег просто большой был? 165 000 на момент сдачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики жесткие? На ФМ4 замучился с передними брызговиками. Скрежетали об асфальт на каждой кочке. А зимой заезд на пригорок (колея, след от  ковша трактора) задним ходом был мучением. Один раз вырвало подкрылок, да так, что и крыло пришлось рихтовать. Но на ФМ4 говорили, что их снимать нельзя, иначе кузову придет песец. Здесь мне кажется пластиковые пороги защищают кузов.

Кстати, установщики сигнализации сказали, что у нас в дверях нет абсолютно никакой шумоизоляции. По их словам - хуже чем в жигулях - нет вообще ничего. При этом акустический комфорт в салоне намного лучше чем в ФМ4. А если еще и шумку сделать?

во Фьюжене на простук достаточно серьезная шумка. Вот в мазде двери как банка консервная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал тут из Китая полироль "жидкое стекло". Покрыл две недели назад всю машину. Эффект просто классный даже не ожидал такого. В дождь вода просто скатывается с машины вместе с грязью. машина блестит на солнце.

 

Где брал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molchoon, гуглите Willson Body Glass Guard или Soft99 H7. Нет никакой нужды ждать из-за рубежа. Эти оба состава я лично опробовал. Отличные средства. Вилсон у вас продается на мойке Бумер на Восточной - это с сайта вилсон.

ps не забудьте сделать полную очистку кузова голубой глиной и потом пройтись антисиликоном - иначе "запечатаете" всю грязь под "стекло". А оно снимается только абразивной полировкой. Думаю, вряд ли нужен такой гемор.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molchoon, гуглите Willson Body Glass Guard или Soft99 H7. Нет никакой нужды ждать из-за рубежа. Эти оба состава я лично опробовал. Отличные средства. Вилсон у вас продается на мойке Бумер на Восточной - это с сайта вилсон.

Ну у кого денег куры не клюют то можно и не ждать. А так на ebay. Для светлых машин в голубой коробке для темных в черной. Но нужно еще подготовиьельную полироль Glass body Cleaner с которой и есть основной геморрой. Я брал 110 мл. Половина осталась так что для одного раза достаточно 70 мл. На драйве есть статья как правильно наносить. На круз наносили http://www.drive2.ru/l/4899916394579379009/

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

чутка можно сэкономить, согласен. Но время на ожидание и т.п.

Подготовишка (очиститель) - вещь не обязательная. Её с успехом заменяет астрохимовский очиститель битума (первый этап), потом можно (если есть в запасах), но не обязательно пройтись Iron-X, потом голубой глиной (не забыть воду с автошумпунем в качестве лубриканта), потом либо просто водой помыть, либо сначала антисиликоном пройтись по кузову.

Для новой машины время подготовки меньше, само собой, но все-таки.

Круз молотком, хорошо натерли, респект!

ps у нас (в Руси, например) 70 мл сейчас стоят 3 рубля. Было 1700. Подорожание...

Мне вот предстоит заняться на даче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...