Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения


:oops:  Ради Бога извините, я думал это смайлик протягивает руку для пожатия(( Ни коим разом не хотел обидеть!!!

:good:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првильно думаешь )

Интересно ... на машинах с навигацией , если не вставлена карта, крутится такой-же компасик ? И если в мою поставить флеш носитель с картами , она у меня появится ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у меня FM5T-19H449-FB. Карточка F3. То есть продали ни с самой последней версией новую машину. Ой напишу ка я завтра кое-куда... ​Если есть желающие присоединиться, то напишу и групповую жалобу.
Я за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ... на машинах с навигацией , если не вставлена карта, крутится такой-же компасик ? И если в мою поставить флеш носитель с картами , она у меня появится ? :)

Компас крутится и со вставленной картой навигации если не введен маршрут. Если в вашу вставить карту то навигация не появится, надо включать через дилерский комп. Где то выше была ссылка на драйв где все написано, как и что делать.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа навигации без флехи стартует ? У кого есть флеха с картами ? Можете прислать файловую структуру флешки ? Наверняка там есть стартовый файл программы :)

Упс ... наверное это то ... в коментах.

 

http://www.drive2.ru/l/3886946/

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiGur, все несколько сложнее. Дистрибутив навигационной программы уже есть в файлах прошивки Синьки. Соответственно навигация инсталирована в голову. На карте лишь файлы карт, POI, настройки для ТМС и прочая сопутствующая хня... При этом, есть две версии прошивки для синьки: с навигацией и без, при чем, они обе содержат дистрибутив, но во второй просто не прописан путь ее установки)) Люди с форума експлорера прописывали путь, инсталяция проходила успешно,  но нави все равно не работала. Как оказывается, при активации нави она жестко привязывается к ВИНу машины. От сюда два пути: первый, как по ссылке выше- подменой блока синьки на блок с прописанным ВИНом с навигацией. Судя по посту на драйве- работает. Путь второй, которым пошел я: запрос у ФМК прошивки, привязанной к моему ВИН. Делается через ОД, они направляют в ФМК ВИН и получают прошивку. Они это могут и вполне делают. В итоге нави работает и в настройках мой ВИН))

 

Сама же карта ни как не привязана и может использоваться на любом устройстве. Но скопировать ее нельзя. Ни как... Народ пытался по всякому.

 

ЗЫ: Есть информация, что люди пытаются заставить навигацию работать с картами от NAVTEQ в их родном формате. То есть качать карты из доступных источников, а не покупать по 20 штук у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путь второй, которым пошел я: запрос у ФМК прошивки, привязанной к моему ВИН. Делается через ОД, они направляют в ФМК ВИН и получают прошивку. Они это могут и вполне делают. В итоге нави работает и в настройках мой ВИН))

 а можно поподробней кто из ОД в питере это сделает и кому точно подходить...ну и цена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiGur, все несколько сложнее. Дистрибутив навигационной программы уже есть в файлах прошивки Синьки. Соответственно навигация инсталирована в голову. На карте лишь файлы карт, POI, настройки для ТМС и прочая сопутствующая хня... При этом, есть две версии прошивки для синьки: с навигацией и без, при чем, они обе содержат дистрибутив, но во второй просто не прописан путь ее установки)) Люди с форума експлорера прописывали путь, инсталяция проходила успешно,  но нави все равно не работала. Как оказывается, при активации нави она жестко привязывается к ВИНу машины. От сюда два пути: первый, как по ссылке выше- подменой блока синьки на блок с прописанным ВИНом с навигацией. Судя по посту на драйве- работает. Путь второй, которым пошел я: запрос у ФМК прошивки, привязанной к моему ВИН. Делается через ОД, они направляют в ФМК ВИН и получают прошивку. Они это могут и вполне делают. В итоге нави работает и в настройках мой ВИН))

 

Сама же карта ни как не привязана и может использоваться на любом устройстве. Но скопировать ее нельзя. Ни как... Народ пытался по всякому.

 

ЗЫ: Есть информация, что люди пытаются заставить навигацию работать с картами от NAVTEQ в их родном формате. То есть качать карты из доступных источников, а не покупать по 20 штук у дилера.

Спасибо за подробный ответ ! Немного сталкивался с СЕ устройствами . Как бы это красиво не выглядело, должен быть доступ через стандартные интерфейсы винды терминалом  через сетевые, последовательные порты или с помощью файловых менеджеров к ini файлам устройства. Поскольку физичесский модуль GPS присутствует , он наверняка обслуживается через стандартные протоколы. Если удастся запустить какой нибудь исполнимый файл с внешнего носителя думаю можно будет попробывать запустить и Навител. Ну это так , оптимистично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня FM5T-19H449-FB. Карточка F3.

То есть продали ни с самой последней версией новую машину.

Ой напишу ка я завтра кое-куда...

​Если есть желающие присоединиться, то напишу и групповую жалобу.

Присоединяюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть ! Неисправность привода руля ! Необходимо сервисное обслуживание СТС ! Горят индикации курсовой стабилизации и стабилизация выключена ! Усилитель руля не работает. Тихонько доехал до гаража . Что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть ! Неисправность привода руля ! Необходимо сервисное обслуживание СТС ! Горят индикации курсовой стабилизации и стабилизация выключена ! Усилитель руля не работает. Тихонько доехал до гаража . Что дальше ?

Отключите на 5 мин аккумулятор, если не поможет...только замена рулевой рейки в сборе. Сталкивался с этим... Незнаю, где, чем и как повредил пластмассовую крышку платы управления, попала вода... Все... Меняется вся рейка в сборе, так как калибровка производится только на заводе ( На плату идет сигнал с датчика положения руля, питание и шина CAN):( На форуме Эксплорер клуба написали, что случаев восстановления при ремонте в РФ не выявлено...На штатовских форумах народ писал, что отключался усилитель и на скорости 120км... у кого то на выезде со стоянки.... Форд заявил, что после 2013 года отказ усилителя перестал быть массовым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неисправность привода руля !

 

 

Отключите на 5 мин аккумулятор, если не поможет...только замена рулевой рейки в сборе

Если на ФМ5 - ГУР (гидроусилитель), то замена насоса гидроусилителя рулевого управления. Меняется без проблем по гарантии, эвакуатор за счёт ОД (помощь на дорогах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если на ФМ5 - ГУР (гидроусилитель), то замена насоса гидроусилителя рулевого управления. Меняется без проблем по гарантии, эвакуатор за счёт ОД (помощь на дорогах).
Вроде как электро-усилитель у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поставил брызговики, заказывал тут:http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-4PCS-SET-FIT-FOR-2013-2014-FORD-FUSION-MOLDED-MUD-FLAP-SPLASH-GUARD-MUDGUARDS/1856776422.htmlцена вопроса 1200 р. Дошли за 2 недели. Встали как родные, все крепежные отверстия совпадают.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходятся машинки по столице не смотря на кризис... Сегодня утром на беговой в сторону Хорошевского шоссе видел серого, а потом в попутном мне направлении, в сторону пр-кта Мира поравнялся с белым, девушка за рулем была, поздоровались, так и ехали вместе до пр-кта Мира, потом я ушел, наконец то увидел как смотрятся лед фары и ДХО со стороны, мне понравилось! :) Красивые у нас машинки! :) Когда поравнялся с Мондео девушки передний парктроник сошел с ума, орал как потерпевший, пришлось отключить.. Девушке привет, если захаживаете сюда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходятся машинки по столице не смотря на кризис...

Да стало много попадаться на дороге М5. В пятницу вечером на МКАД в районе каширки видел белого с девушкой на заднем сидении) Помахали друг другу. Может кто из наших?)

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите на 5 мин аккумулятор, если не поможет...только замена рулевой рейки в сборе. Сталкивался с этим... Незнаю, где, чем и как повредил пластмассовую крышку платы управления, попала вода... Все... Меняется вся рейка в сборе, так как калибровка производится только на заводе ( На плату идет сигнал с датчика положения руля, питание и шина CAN) :( На форуме Эксплорер клуба написали, что случаев восстановления при ремонте в РФ не выявлено...На штатовских форумах народ писал, что отключался усилитель и на скорости 120км... у кого то на выезде со стоянки.... Форд заявил, что после 2013 года отказ усилителя перестал быть массовым....

При старте двигателя похоже происходит переинициализация систем. Во всяком случае заметил движение руля электроприводом при старте , потом выскакивает сообщение. Сброс клеммы не смажет картины при диагностике ? Надеюсь , что за сутки подсохнет и может уйти дефект. Тааак - если уйдет не сбрасываю , если нет то хуже не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поставил брызговики, заказывал тут:http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-4PCS-SET-FIT-FOR-2013-2014-FORD-FUSION-MOLDED-MUD-FLAP-SPLASH-GUARD-MUDGUARDS/1856776422.htmlцена вопроса 1200 р. Дошли за 2 недели. Встали как родные, все крепежные отверстия совпадают.

Резиновые брызговики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрал авто из салона...до дома почти 400 км...
заправил 60 литров...и в путь...по городу (Питер)...и дальше трасса...до дома проехал 390 км...ровно пол бака показывает остаток пробега еще на 340 км...средний расход получился 7,9л...вполне меня устраивает... yes.gifyes.gif
ФМ5 2,5л Титаник ЛЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера забрал авто из салона...до дома почти 400 км...

заправил 60 литров...и в путь...по городу (Питер)...и дальше трасса...до дома проехал 390 км...ровно пол бака показывает остаток пробега еще на 340 км...средний расход получился 7,9л...вполне меня устраивает... yes.gifyes.gif

ФМ5 2,5л Титаник ЛЕД

 

И это не предел , мотор 2,5, включен климат ... пробег 300 км. Равнина, пустая трасса, нормальное покрытие, Забег на 100 км. 50км в одну сторону и 50 обратно. Бензин 92 лукойл. На круизе 100 км/ч - расход 6,5 л. Чисто трассовый. Удивлён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера вернулся из-за бугра, по европе с постоянной 90 на круизконтроле долгое время держался средний расход 6.5, в Белоруссии по трассе на круизе 120, средний выростает до 7.1-7.2, по нашим трассам 130 + , от 7.5 до 8 показывал. 

2х литровый буст

Изменено пользователем (Юрка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю полный бак и мне при остатке на 400км начинает показывать тот же остаток и даже начинает убавляться 399,398,397 и т.д. Проезжаешь несколько километров и тут в мой бак от встречных машин начинает попадать бензин из их баков :D  И начинает остаток увеличиваться 401,402,403 и т.д. На Мазде 6  - залил полный бак  и тебе тут же показывало 860км, а тут пока он пересчитает по среднему расходу, короче фигня какая-то(( Странный алгоритм работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...