Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентилятор охлаждения Mondeo 2008 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

 

Перестал включаться вентилятор охлаждения, проверил предохранитель, он целый. Когда подал на вентилятор 12в с аккума, всё начало искрить и винт так с места и не тронулся. Подскажите, может ко сталкивался, дело в моторе? Возможно ли поменять самому и может  подходит от другой модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. 

 

Перестал включаться вентилятор охлаждения, проверил предохранитель, он целый. Когда подал на вентилятор 12в с аккума, всё начало искрить и винт так с места и не тронулся. Подскажите, может ко сталкивался, дело в моторе? Возможно ли поменять самому и может  подходит от другой модели?

 

Скорее всего щётки износились, Я сам менял на обычные графитовые, вытачивал из больших :)

Если что, у гайки вентилятора резьба левая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно те же симптомы

Стерлись щетки Двига на 99%

Делал так: сняли диффузор с вентилятором в сервисе, доехал до рынка нашел такие да щетки+\- по размеру приехал на работу перепаяли щетки, собрал вент, диффузор поставили в сервисе.

Цена щеток 300 руб, цена снять-поставить в сервисе-1000руб

Цена нового вентилятора 13000 руб

Осознание сэкономленных бабок-бесценно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона, не вижу откуда Вы, но если Спб то на Фучика я брал, слева от стекляшек, где генераторы стартеры и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из МСК, вообщем надо искать в палатках которые занимаются стартерами и генераторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...