Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

1,6 дизель Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Это будет мой первый текст в нашем клубе, но, думаю, он актуален))) Перечитал тут очень много диалогов, но не встретил ни одного про 1,6 дизель... Я в России такой один, который пригнал этот эксклюзив в нашей стране?.. На сколько я осведомлен, этот движок пошел с 2011 года. Так что не должен я быть единственным! Не стесняемся, отзываемся! Есть нюансы, присущие только именно 1,6. И у меня есть вопросы, а может и я кому-нибудь окажусь полезным))) Полгода уже катаюсь на этой машинке, да и занимаюсь запчастями по роду службы так сказать...

Неужели нашелся такой же)))) Это как два выживших мамонта, которые долго искали друг друга и нашли, наконец)) У меня тоже 1,6 TDCI, тока 116 лс по паспорту вроде бы)

Пригнал прошлым летом из Германии. Универсал, 6-МКПП. Пока полет нормальный, доставляет только удовольствие во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается, я все таки один такой с эксклюзивным авто??? Или может кто-то еще стесняется откликнуться?.. ))))))))))

У меня такой же двигатель стоит, только не на Мондео, а на.... Галакси 2011 г.в. Пригнан авто из Бельгии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же двигатель стоит, только не на Мондео, а на.... Галакси 2011 г.в. Пригнан авто из Бельгии.

 

Ужас! Как же такой мотор и Галакси таскает?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Как же такой мотор и Галакси таскает?! :)

очень хорошо таскает, причем при полной загрузке и 7 человек на борту. до этого на мондео был дюраторг 2 литра 145 л/с. так вот, бензин проигрывает в тяге, дизель тянет как мне надо и без разницы загружена машина или пустая. но в городском режиме бензин лучше. ну про расход писать не буду, и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бензин лучше в городском режиме?

Позажигать можно в отличии от дизеля :) А на трассе в режиме овоща дизель экономичнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позажигать можно в отличии от дизеля :) А на трассе в режиме овоща дизель экономичнее :D

Непонял! А что на дизеле типа позажигать нельзя!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позажигать можно

:lol:

На 2.0 ? 

Ты ещё скажи на 2.3 акп позажигать можно!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я все таки один такой с эксклюзивным авто??? Или может кто-то еще стесняется откликнуться?.. ))))))))))

Нет, не один :) Тоже являюсь счастливым обладателем 1.6 tdci, правда у меня хетч. На счет расхода ты конечно удивил, у меня таких цифр небыло никогда... Наверно сказывается кузов универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты ещё скажи на 2.3 акп позажигать можно! 

В ручном управлении очень даже ДА! Не дизель все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном управлении очень даже ДА! Не дизель все таки :)

Тролль. Иди сри в другую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль. Иди сри в другую тему.

Не московскому хамлу мне указывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть ссы в глаза..

Ты перепутал, быдло-форум в другом месте, а тут взрослые люди общаются :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перепутал, быдло-форум в другом месте, а тут взрослые люди общаются :winking:

Ты себе льстишь, тролль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже 1.6 tdci eco/. расход по трассе 4.2 если ехать в пределах пдд. динамика нормальная для 115 л.с. пригонялась из Мюнхена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Господа Форумчане!

Неделю как приехал из Германии MONDEO IV универсал 2012 года выпуска с дизельным двигателем 1.6 TDCi (T1BA) (116лс по ПТС).

как оказалось двигатель редкий для MONDEO IV.

До этого 3 года владел MONDEO IV 2.0 TDCi (140лс) - никаких проблем не возникало (пробег со 145000 до 268000).

Надеюсь этот двигатель так-же не подведет.

Тем не менее в сервисцентре сразу отметили редкость двигателя для данного автомобиля.

Рад, что мой авто не единственный с таким двигателем. Сейчас с интересом читаю ветку.

Почитал ваши отзывы про авто, вот мои наблюдения за неделю эксплуатации:

Расход 6,1 (смешанный) против 6.8 на 2.0TD, в обоих случаях мкпп, поездки равнозначные.

На обгонах показал себя неплохо, 2.0 правда шустрее, в любом случае на универсале рысить как-то нелогично.

Сейчас собираюсь на ТО, надеюсь в сервисе расходники найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО. Поменяли все расходники, кроме топливного фильтра. Пробили по базам запчастей - в Москве ни у кого не нашлось. Только на заказ из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО. Все нормально, но топливного фильтра на всю Москву ни одного не нашлось. Искали по базам запчастей, комп выдает "для европейского рынка". Так что только на заказ из Европы. Номер детали записал будем разбираться. Если кто-то уже сталкивался, подскажите - только на заказ или от французов подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО. Все нормально, но топливного фильтра на всю Москву ни одного не нашлось. Искали по базам запчастей, комп выдает "для европейского рынка". Так что только на заказ из Европы. Номер детали записал будем разбираться. Если кто-то уже сталкивался, подскажите - только на заказ или от французов подходит?

Должен подходить от ПСА 1906e6, mann wk9034z, purflux cs762. Все фильтра есть на складах в мск. Ну и соответственно 1780195 как минимум 16 штук есть в мск. Так же можно сходить к дилерам мазды или вольво-там тоже самое Изменено пользователем Зугпуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене топливного фильтра поставил от ПСА PURFLUX CS762, отличается только трубкой слива воды из фильтра, а так один в один с фордовским CS764.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен подходить от ПСА 1906e6, mann wk9034z, purflux cs762. Все фильтра есть на складах в мск. Ну и соответственно 1780195 как минимум 16 штук есть в мск. Так же можно сходить к дилерам мазды или вольво-там тоже самое

Приветствую! Спасибо за подробный ответ. Мне в Автономии определили номер фильтра 1882099 вот про него и сказали что нет в Москве. 1780195 - это фордовский номер? То что движок франция это мне сразу сказали.

 

При замене топливного фильтра поставил от ПСА PURFLUX CS762, отличается только трубкой слива воды из фильтра, а так один в один с фордовским CS764.  

Приветствую! 762 и764 по картинке отличаются. Но раз опыт есть, значит 762 можно брать? Ставили в сервисе или самостоятельно? Мне его не снимали при ТО, т.к. менять нечем было, по VIN выдали номер 1882099, номер CS764 нигде не высветился. Это номер на самом фильтре? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1882099 у меня как запчасть вообще не бьется. А тот номер-да, фордовский и от 1,6 дизель. А откуда 1882099 не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...