Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите разобраться, что это за шланг ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что за шланг и куда он должен вставляться ??? Он находится под корпусом возд. фильтра и как называется приблуда из которой он идёт.

ФМ-3, 2л, АКПП, конец 2003 г.

post-63763-0-53834700-1422703697_thumb.jpg

post-63763-0-88389400-1422703808_thumb.jpg

post-63763-0-96378900-1422703850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Steeper,

Вентиляция АКПП.

Под корпусом воздушного фильтра ищи штуцер для него.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый хранитель традиций, подскажите пожалуйста или может картинка какая нибудь есть, ткните меня носом, всё обшарил под корпусом возд. Фильтра, я переживаю может этот штуцер у меня обломан, мне бы наглядно увидеть где это точно место его расположения и как же называется приблуда из которой идёт этот шланг :(( Спасибо за помощь !!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,

Вентиляция АКПП.

Под корпусом воздушного фильтра ищи штуцер для него.

Удачи.

Не факт... От АКПП идет просто шланг, без штуцера...

 

 

Он находится под корпусом возд. фильтра и как называется приблуда из которой он идёт.
Не понятно, по фоткам, откуда он идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она идёт от мне непонятной калатушки, которая находится рядом с крышкой двигателя сверху справа, на 3 фотки её сфоткал, от неё ещё один шланг идёт, но он то хоть дома живёт, а этот не понятный мне БОМЖ :) Помогите люди добрые дом его найти, я предполагаю он не должен как в моём случаи, тупо лежать под корпусом воз.фильтра ???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она идёт от мне непонятной калатушки, которая находится рядом с крышкой двигателя сверху справа, на 3 фотки её сфоткал, от неё ещё один шланг идёт, но он то хоть дома живёт, а этот не понятный мне БОМЖ :) Помогите люди добрые дом его найти, я предполагаю он не должен как в моём случаи, тупо лежать под корпусом воз.фильтра ???? ;)

Сфоткай ещё с разных ракурсов и расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на топливопроводный похож,с абсорбера

если судить по третьей фотке то да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по третьей фотке то да

надо под капот залезть глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался шланг выходит из клапана топливной магистрали, но вот куда он должен вставляться для меня до сих пор загадка :sten: , по моей инфе из клапана выходит 2 шланга: 1 идет на адсорбер, 2 на узел дроссельной заслонки, у меня один шланг выходит в сторону переда авто, вдоль решетки радиатора, т.е. вроде как на месте при делах, но вот 2 шланг не понятно куда вставлять. Помогите разобраться. Спасибо за помощь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 идет на адсорбер,

Вот к клапану адсорбера его и нужно присоединить. Йожик (Николай) в своих догадках был прав.

Сам был бы рад узнать где под капотом сей девайс живёт (ещё не изучил досконально ФМ3).Например, на ФМ-2 он на моторном щите.

Скорей всего, по его длине можно вычислить место клапана.К клапану ещё должна подходить эл.проводка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к клапану адсорбера его и нужно присоединить.

Не Олег, чуточку подправлю, он таки как раз с него (клапана) и выходит (клапан на фото №3) а с клапана идет в сторону самого адсорбера) т.е. надо смотреть в сторону "пучка" магистралей идущих в заднюю часть авто 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, он выходит из клапана, но почему то он закреплён со своим собратом и лежит к передку авто, а на расстоянии его длинны, я не знаю куда его примастырить :( АааааУуууууууууу люди, может здесь кто нибудь найдётся у кого есть Форд Мондео АКПП, 2,0 литра, что бы посмотреть как у вас это хозяйство установлено :) Благодарю всех за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с клапана идет в сторону самого адсорбера

Володя, спасибо..

Так получается, что где заканчивается трубка от адсорбера (где-то на моторном щите) и находится развальцовка на которую одевается быстросёмный этотого шланга  замок.

Так, на фото 3 я и не увидел клапана, а хотелось бы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...