Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переделка фар


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, не пинайте, не нашёл что-то я в просторах форума ответа на вопрос...

Фары с линзованным ксеноном отличаются как-то по внутренностям от лизованного галогена? Т.е. можно ли поставить в фару от линзованного ксенона линзу галогенный модуль и что для этого придётся переделать? Или для этого необходимо брать тупо блок фары сразу от галогена с линзой?

И сразу ещё вопрос - какие линзы ставились в галогенные фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понял, ты хочешь в машину, не оборудованную ксеноном...-воткнуть ксенон??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn, дауншифтер? :) 

 

Мы у товарища хотим обратную задачу решить (бигалоген AFS -> биксенон), да вот времени нет и руки не доходят...

Линзы в AFS, похоже, тоже от Вистеона и такое же УГ - со временем начинают светить, но не освещать и в отличие от ксенона, сильно греют стекло напротив модуля и приводят к множеству мелких  трещинок. На вторичке запчастей фары редкие, поэтому эксперименты над ними без подготовки дорого обойдутся.

 

Найти бы бюджетно ненужную (с ломаными креплениями, битым стеклом, но целой внутрянкой) фару AFS - я бы провёл эксперименты и выложил результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят фары с AFS. Вещь довольно капризная. На кочках практически с новья выдавали ошибку. Сейчас при повороте налево на малые углы левая фара дает ошибку о неверном сигнале положения. Я бы не рекомендовал штатный ксенон менять на AFS.

Хотя я лично уже привык к поворотным фарам, когда еду на машине жены этого конкретно не хватает.

 

Насколько я знаю блоки управления фарами AFS  и ксенона разные, если будешь менять фары то придется еще и блок менять.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, ты хочешь в машину, не оборудованную ксеноном...-воткнуть ксенон??? :o

Ну я рассматриваю варианты... на машине сейчас стандартный галоген... правда предхоз туда вкарячил лампы с блоками ксенона... теперь езжу с опущенными вниз фарами, но всё равно мне некомфортно, когда встречку слеплю... хочу переделать на то, что будет более щадящее... поставить ксенон на линзах можно... но надо докупать и ставить омыватель фар и автокорректор...универсальный ещё не факт что подойдёт, т.к. он ультразвуком сканирует дорогу, а они у нас ровными не бывают никогда... может и фары будут плясать... а родной от рычагов механический стоит очень дорого... а б/у достать нереал... А вот если галоген на линзах вставить, то это и законно и дешевле... вот и интересуюсь, возможно ли в блок-фары ксенон поставить линзу галоген... и что надо переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn-отвечу по пунктам!

1.

 

правда предхоз туда вкарячил лампы с блоками ксенона...
-предхоза...- :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:  И без вариантов!

2. Либо-покупай все оригинальное и устанавливай (в полном оригинальном объеме)-что полюбасу...-выйдет по цене ооочень не гуманно!!!...

3. Либо-смирись, установи назад нормально все штатное галогенное-как оно было с завода и должно быть, езди и радуйся! Можно ездить и с галогеном!...

4. Лирика: надо брать или новую машину в полном фарше, или подержанную у меня....)))-но я уже продал...

Пункты 2 и 3...-это для того, чтобы потом тебя любой встречный не хотел сделать также: :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, не пинайте, не нашёл что-то я в просторах форума ответа на вопрос...

Фары с линзованным ксеноном отличаются как-то по внутренностям от лизованного галогена? Т.е. можно ли поставить в фару от линзованного ксенона линзу галогенный модуль и что для этого придётся переделать? Или для этого необходимо брать тупо блок фары сразу от галогена с линзой?

И сразу ещё вопрос - какие линзы ставились в галогенные фары?

Поставь линзы Инфолайт в родные фары и горя знать не будешь, можно даже с обычными лампами без ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня поменял галогеновые фары на адаптивные галогеновые. Фара реагирует на штатный автокорректор но не срабатывает механизм адаптации. Линзы светят в право.

Вот вопрос: если их видеть автокорректор значит блок управления их читает либо автокорректор подключен не через блок а напрямую. Так если он подключен через блок может его можно переправить? Как это выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста добрыймалый ты ставил адаптивные линзы в корпус от галогеновой фары без линз? Или же у тебя был галоген в лизах и ты просто поменял линзы на адаптивные? В зависимости от варианта пришлось ли что то переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@добрыймалый, а ты сам блок управления этими фарами установил? В мозгах прописал адаптивный галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После аварии пришлось поставить рефлекторные фары вместо адаптивных... новые фары не горят. Можно ли их прописать и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну я рассматриваю варианты... на машине сейчас стандартный галоген... правда предхоз туда вкарячил лампы с блоками ксенона... теперь езжу с опущенными вниз фарами, но всё равно мне некомфортно, когда встречку слеплю... хочу переделать на то, что будет более щадящее... поставить ксенон на линзах можно... но надо докупать и ставить омыватель фар и автокорректор...универсальный ещё не факт что подойдёт, т.к. он ультразвуком сканирует дорогу, а они у нас ровными не бывают никогда... может и фары будут плясать... а родной от рычагов механический стоит очень дорого... а б/у достать нереал... А вот если галоген на линзах вставить, то это и законно и дешевле... вот и интересуюсь, возможно ли в блок-фары ксенон поставить линзу галоген... и что надо переделывать...

Доброго времени суток.

Я дико извиняюсь, но имею точно такое же желание по интеграции линз в штатный галоген. И предхоз точно так же надругался над монькой. Теперь каждая встречная плюет в меня. Обидно. Так вот. удалось что то изменить или сделать со светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felismardarita, я в такой же ситуации (говноксенон от предыдущего владельца в фарах и птф) - его просто выдрал и вернул галоген. меня вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, мне тоже досталась от предхоза машинка с ксеноновыми фарами (обычные галогеновые он разбил и купил на разборке эти) В них стояли лампы H7 с китайскими блоками розжига. Света вообще не было, фары светили только возле бампера и по краям, а по центру черное пятно. Пол года промучился, пока не поставил лампы D2S c переходниками на нештатные блоки розжига и не промыл линзы и стекла фар, отрегулировал и счастью моему нет предела. Встречки не слепит, дорогу освещает. Теперь вопрос, также предхоз отдал штатные блоки розжига сказал что у него так ни чего и не вышло с ними. Хочу поставить их но как? А так же хочу чтобы работала дополнительная подсветка при поворотах руля. С чего начинать? куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...