Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправен двигатель Duratec 2.0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, одноклубовцы! Сегодня утром завел машину с брелка сигналки, машина завелась спокойно с первого раза убедился своими глазами из окна. Прогрев 10 мин. пока вышел - машина отработала и заглушилась. При попытке завести с ключа на панели приборов высветилась надпись "Двигатель неисправен", на приборке горела масленка и никаких реакций на ключ. Т.е. стартер не крутил, хотя электроника работала исправно и были характерные шумы работы бензонасоса. Поставил машину на сигналку, снял - результат тот же. Раза 3 повернул ключ вкл/выкл электроники и машина завелась. Такая ситуация уже 2й раз. После первого раза (прошлая зима) диагностика косяков не выявила. Проявилось оба раза при морозе с -5 до -25.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, в чем может быть дело, как выявить неисправный датчик? Потому, что кроме датчика ломаться вроде как нечему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сигналка, кроме родной, еще установлена?

Установлена, но я уверен что не в ей дело. У меня такое чувство, что каким-то образом подмерзает/не до конца отогревается (какой-нибудь) датчик масла и блокирует пуск двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, с сигналки, с замерзшим""каким-нибудь датчиком масла""  запустилась, а с ключа, затем, перестала?  у меня ощущение, что в дешевой доп. сигналке  промерзают дешевые релюхи, от нее пляши...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена, но я уверен что не в ей дело. У меня такое чувство, что каким-то образом подмерзает/не до конца отогревается (какой-нибудь) датчик масла и блокирует пуск двигателя.

Съездий к дилеру, если на дисплее была надпись "Двигатель неисправен", значит в мозгах сохранился код неисправности, пусть прочитаю и скажут в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сканер искать. Дилера в нашей дыре нет, а ближайший в Кемерово за 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрели ошибку. Спасибо доброму товарищу NalexV, помог со сканером.

Код ошибки:

B10D7  -  81  -  2C

B10D7 - Ключ (РАТS)

Тип неисправности: 81 Получены недействительные данные через... какую-то шину

Статус: 2С

Как я понял глючит иммобилайзер. Уточните пожалуйста, кто в курсе.

Обнулили все, будем ждать как себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B10D7 - Ключ (РАТS

Как я понял глючит иммобилайзер. Уточните пожалуйста, кто в курсе.

Обнулили все, будем ждать как себя поведет.

Чтение ощибок это не диагностика.

Стирание ошибок это не ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение ощибок это не диагностика.

Стирание ошибок это не ремонт.

 

Я бы с радостью отремонтировал, да только что ремонтировать? Машина разово показала неисправность/ошибку, я спросил, вдруг у кого-то было что-нибудь подобное. Попробовал сканером понять откуда ноги растут. Как результат есть код ошибки и исправно работающий автомобиль. Что ремонтировать, куда лезть скажите мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, скорее всего доп сигналка глючит, в ней или стоит обманка иммобилайзера, или сделан его обход, в следующий раз, когда движок с ключа не будет заводиться, закрой машину  и попробуй дистанционным запуском его завести, если заведется- езжай туда, где сигналку ставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит обходчик иммобилайзера в дистанционном запуске.

Либо забей и катайся, либо езжай к установщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...