Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Не могу попасть в машину!


Рекомендуемые сообщения

Всем вечера и с праздниками!!!

Ребята, помогите пожалуйста! не могу попасть в машину. Двери заблокированы  и замок багажника заклинил. Тупиковая ситуация..

Ручки дверей утоплены изнутри. Самопроизвольно не возвращаются в исходное положение давно.. видно поторопились и некорректно вышли из салона..

что делать??

двери не примерзли-проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем вечера и с праздниками!!!

Ребята, помогите пожалуйста! не могу попасть в машину. Двери заблокированы  и замок багажника заклинил. Тупиковая ситуация..

Ручки дверей утоплены изнутри. Самопроизвольно не возвращаются в исходное положение давно.. видно поторопились и некорректно вышли из салона..

что делать??

двери не примерзли-проверено.

Отгибаем верхнюю рамку двери. Тихонечко и нежно. Верхняя рамка - это если смотреть на дверь снаружи - правая верхняя часть. Угол правый верхний.

Отгибаем подручными средствами - отверткой, обмотанной изолентой, деревянными щепками-линейками и пр. мягкими материалами.

Далее, делаем петлю из проволоки и цепляем ручку изнутри. Радуемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучим по заднему стеклу (форточке) - уверенно и в точку зажима - от удара открывается защелка.

А дальше я открывал спиннингом за противоположную ручку )). Хорошая плетенка и тройничок делают свое дело.

 

Ну или вставляем камеру волейбольного мяча или грелку между кузовом и дверкой - и накачиваем..

Открываем ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ дверь, так как открываемую вы не откроете и не зацепите на ней ручку.

 

Так. А вы же из Волгограда тоже?... Чего не написали - техпомощь всегда рядом )).

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,спасибо.

@Gav,ой и правда. Но я б не посмела попросить. Обнаружила эту засаду часа два назад. Вызвала уже аварийку.посотрим что предпримут. В любом случае спасибо за идейки) думаю при такой конструкции ручек это далеко не последний раз). Отпишусь по факту что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но ежели чего - свистите.. Сегодня и так весь день на заведение машин и на открывание дверей пошел.. Наверное, завтра тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас конкретно не так с ручками дверей? Самое частое это самозакрывание сразу после открывания , бывает и самоткрывание , но это еще хуже. При таких проблемах можно открыть дверь , надо манипулировать ключем и ручкой и можно подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утречка)

Докладываю: приехал вчера мальчик на девятке, оперативненько так отжал водительскую дверь при помощи мини домкратика с широкими замотанными чем-то мягким ( в темноте ни фика не видно) насадками и длинной жесткой проволкой с петлей на конце открыл водительскую же дверь. ровно пять секунд :o  тыщЩи рэ как не бывало) домушник, ё-моё))

 но вообще он молодец: и прикурить не отказал и машину откатил. ночью ездила мотор грела. в итоге толку- ноль. сегодня не завелась. надо менять масло и свечи. генератор-бодрячком. можа еще утеплитель на мотор приобрести?  

 

А что у вас конкретно не так с ручками дверей? Самое частое это самозакрывание сразу после открывания , бывает и самоткрывание , но это еще хуже. При таких проблемах можно открыть дверь , надо манипулировать ключем и ручкой и можно подловить.

у меня наверное что-то с тросиками. после того как дверь захлопываешь, ручки изнутри самопроизвольно втягиваются и блокируется дверь. может кто-то сталкивался с этим? как избежать подобного? или как отремонтировать? уже напрягает такое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня наверное что-то с тросиками. после того как дверь захлопываешь, ручки изнутри самопроизвольно втягиваются и блокируется дверь. может кто-то сталкивался с этим? как избежать подобного? или как отремонтировать? уже напрягает такое дело..

 

Сталкивался конечно, за 8 лет владения , на первой серебристой кашандре были фокусы с дверями. Вы сначала определите с какой дверью проблема , при  закрывании какой двери  срабатывают замки.  Отключите замки - между дверью и кузовом есть пучок проводов  и на нем разъем в стойке кузова , отсоедините разъем , проверните верхние кольцо (кажется против часовой )   и выдерните , пусть там поболтается до потепления.  После этого замки будут обесточены , также перестанут работать стеклоподъемники , подогрев и корректировка зеркал (если оно электро).   Если будете отключать разъемы  надолго , то заклейте скотчем  разъем на кузове , что бы вода не сочилась в салон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen, а может есть смысл заменить личинки на всех дверях и сами механизмы вместе с тросиками? (все равно старые и оч изношенные узлы)

я не совсем понимаю откуда ноги растут у этого дефекта.. это механический косяк или что-то с электрикой? просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемы у меня с обоими дверьми. и чем ниже t за бортом, тем упорнее ручки отказываются работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемы у меня с обоими дверьми. и чем ниже t за бортом, тем упорнее ручки отказываются работать нормально.

Либо замки нужно менять,либо просушивать их,я снимал полностью и разбирал,там воды море было,от этого все проблемы (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто разобрать и установить место проблемы. Дефект на 90 процентов - по электрической части )).

Бывает проблема и в ЖГУТЕ.

А масло со свечами поменять - дело 20 минут )).

Ну, а не завелась - потому что аккумулятор надо бы подзарядить нормально.

Оригинальные свечи  1216460   - 150 рублей за штуку, но отличественно ездят и Bosh с Beru за 60 - 80 рублей.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи куплены бошевские. Сег договорилась о замене масла и свечей. Замочки бы поменять, эххх. Кусаются. Может и решусь..у меня все с ключа. И бензобак тоже..

Еще бы электрику по кругу заменить,.. мЯчта

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все с ключа.

Замочки менять - себя не уважать за такие деньги.

Все разбирается и делается как надо )).

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот всегда-закрыть машину-проблема-сама открывается. Но на всякий случай, когда выхожу из машины без ключа никогда дверь не закрываю-начиталась тут :D .

Я, собственно, что спросить хотела в эту тему - чтобы разбирать и проверять замки эти нужно преобрести какие-то пистоны для обшивки двери, чтоб потом восстановить все или обшивка для ремонта не снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистоны при аккуратном вскрытии обычно остаются живыми.

Обшивка снимается обязательно.

Ничего страшного там нет.

После обшивки снимаете влагоотражающую пленку и наружную ручку дверки.

Для демонтажа замка нужно высверлить клепки с ТОРЦА дверки, которые держат направляющую стекла. А потом уже увидите сам замок - он держится пружинной шайбой, которую нужно будет повернуть, чтобы замок вышел в ее прорезь.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбонька,

 

отключите электрически замки или как я написал или обесточьте их питание вытащив  первый  или второй предохранитель . Если с ключа и изнутри  все двери по отдельности работаю без претензий , то  вот и будет ответ на вопрос откуда ноги растут , разделяй и властвуй.   Обратите внимание , что бы при закрытии ключом внутренняя ручка утапливалась  нормально , сравните с другой дверью , если утапливается не до конца, и можно еще рукой немного помочь затолкнуть  то  есть механическое заедание и оно мешает нормальной работе электрики .  Так же обратите внимание , что бы при открытии ручка нормально выходила .

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для того, чтобы исключить механическое заедание - и нужно разобрать дверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть кто может вскрыть кашку в москве? в южном бутово, внешняя ручка отвалилась, а личинки на вод.двери и на багажнике не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто может вскрыть кашку в москве? в южном бутово, внешняя ручка отвалилась, а личинки на вод.двери и на багажнике не работают

 

Всем утречка)

Докладываю: приехал вчера мальчик на девятке, оперативненько так отжал водительскую дверь при помощи мини домкратика с широкими замотанными чем-то мягким ( в темноте ни фика не видно) насадками и длинной жесткой проволкой с петлей на конце открыл водительскую же дверь. ровно пять секунд :o  тыщЩи рэ как не бывало) домушник, ё-моё))

 но вообще он молодец: и прикурить не отказал и машину откатил. ночью ездила мотор грела. в итоге толку- ноль. сегодня не завелась. надо менять масло и свечи. генератор-бодрячком. можа еще утеплитель на мотор приобрести?  

 

у меня наверное что-то с тросиками. после того как дверь захлопываешь, ручки изнутри самопроизвольно втягиваются и блокируется дверь. может кто-то сталкивался с этим? как избежать подобного? или как отремонтировать? уже напрягает такое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurkin-dzhiper, пробывал отжать дверь шпилькой, результата нету, пробывал бить по заднему стеклу тоже ноль, всё попробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон169,

 

Это хорошо , что дверь не отжимается. Может это и не обязательно , может щель и так достаточная , начните немного иначе. Вам нужно просунуть проволочный крючок в салон , ввести его нужно в углу дверного проема , между резинкой и кузовом . Уплотнитель желательно не повреждать , проволока должна быть гладкая , торец заизолирован.  Резинку через щель можно прижать линейкой . Вот когда вы засунете в салон крючок и будете им маневрировать к ручке , вам   станет понятно  на  сколько нужно отжать дверь , что бы маневр удался , что бы проволока с крючком пошла куда надо.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что мешает ОТКРЫТЬ замок ключом на водительской, а за ручку тянуть - на пассажирской? ))

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает ОТКРЫТЬ замок ключом на водительской, а за ручку тянуть - на пассажирской? ))

А центральной замок у всех есть?! Я не знаю. (не пробовал)

Был Шевролет s10UP на нем не было центрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает ОТКРЫТЬ замок ключом на водительской, а за ручку тянуть - на пассажирской? ))

 

А есть кто может вскрыть кашку в москве? в южном бутово, внешняя ручка отвалилась, а личинки на вод.двери и на багажнике не работают

 

 

можно конечно, но не в моём случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...