Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заводится и сразу глохнет


Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 2005 г.в. 1.8 МКПП

Автомобиль заводится и сразу глохнет:

Газу поддаёш глохнет ещё быстрее.

1. Бензонасос достали, фильтр поменял.

 

2. Свечи заливает.

3. Катушку зажигания поменяли

4. Дросельную заслонку поменяли.

 

Посоветуйте, в чём может быть дело и как её решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дроссель зачем меняли, если заливает свечи. Я понимаю КХХ подбросить. Нужно сканером посмотреть ошибки, нужно мотортестером или осциллографом проверить на катушке низковольтные импульсы (они вообще есть?) и поставить заведомо рабочий КХХ. Насос нужно менять, а не чистить фильтр. Судя по фото - он труп. Еще желательно проверить ДПКВ, не сбит ли, дает импульсы или нет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это надо так насос заср...ть, я в шоке, а насчет причин их может быть куча, не понятно зачем все меняли, для начала насос проверить давление, потом фазы ГРМ

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, где фото? У меня что, браузер не отображает? В первом посте ведь нет никакого фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, где фото? У меня что, браузер не отображает? В первом посте ведь нет никакого фото?

ссылка была , щас нету

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, чем это можно было заправляться? Судя по всему, проблема таки в насосе, когда включается зажигание насос так-сяк заполняет рампу, но при заведенном движке давления уже не хватает. Именно тот симптом, судя по вашему описанию, при увеличении газа глохнет. На холостых еще может дыркать а при нагрузке насоса не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное весь тракт надо чистить - от насоса и до форсунок включительно. А свечи заливает - походу похоже на КХХ. Но выше писали про это уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насос засрали т.к. машина используется в такси, а до этого на гос. службе. И никто никогда в насос не лазал. И не все водители адекватные.

2. У нас 12 Ford Mondeo так, что я ваш постоянный "собеседник". Прошу проявить ко мне терпение и понимание.

3. Мотор бензонасоса поменяли.

4. Тестировали программой Torgue с китайским тестером ODB II. Согласен, что не самый лучший вариант, но в предыдущих ремонтах помогал и ошибки показывал. В этом случае ошибок Нет!

5. КХХ и  ДПКВ Попробуем проверить. О результатах отпишусь.

 

ЗЫ: Не хватает толку выложить видео и фото. Смог только ссылку на GooglDisk, но видимо администратор удалил ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машин много, то насос надо с рабочей машины подкинуть весь в сборе, для пробы.

Фото удобно от сюда закидывать (несколько лет пользуюсь, туда фото а от туда ссылку для форумов).

Хостинг картинок и изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насос засрали т.к. машина используется в такси, а до этого на гос. службе. И никто никогда в насос не лазал. И не все водители адекватные.

2. У нас 12 Ford Mondeo так, что я ваш постоянный "собеседник". Прошу проявить ко мне терпение и понимание.

3. Мотор бензонасоса поменяли.

4. Тестировали программой Torgue с китайским тестером ODB II. Согласен, что не самый лучший вариант, но в предыдущих ремонтах помогал и ошибки показывал. В этом случае ошибок Нет!

5. КХХ и  ДПКВ Попробуем проверить. О результатах отпишусь.

 

ЗЫ: Не хватает толку выложить видео и фото. Смог только ссылку на GooglDisk, но видимо администратор удалил ссылки.

давление померь сначала в магистрали топливной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насос засрали т.к. машина используется в такси, а до этого на гос. службе. И никто никогда в насос не лазал. И не все водители адекватные.

2. У нас 12 Ford Mondeo так, что я ваш постоянный "собеседник". Прошу проявить ко мне терпение и понимание.

3. Мотор бензонасоса поменяли.

4. Тестировали программой Torgue с китайским тестером ODB II. Согласен, что не самый лучший вариант, но в предыдущих ремонтах помогал и ошибки показывал. В этом случае ошибок Нет!

5. КХХ и  ДПКВ Попробуем проверить. О результатах отпишусь.

 

ЗЫ: Не хватает толку выложить видео и фото. Смог только ссылку на GooglDisk, но видимо администратор удалил ссылки.

если ошибок нет, то ДПКВ скорее всего живой. А вот на зажигание нужно внимательно посмотреть. Залитые свечи могут означать плохую искру или мертвый КХХ. Но в обоих случаях высокая вероятность фиксации ошибок. Хорошо, что мотор насоса поменяли, давление конечно проверить надо, но вот оно скорее всего достаточно для запуска. Я ставлю на воздух (КХХ) и искру (катушку или ее драйверы в мозгах). Если есть под рукой сканер, хоть китайский, нужно  при включенном зажигании проверить давление на впуске - оно будет 100 и температуру на впуске - она должна быть равна внешней температуре воздуха. Если это так, то ТМАП можно не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, может не в тему, у меня вчера такая же фигня случилась, двиг Duratec 2.0, завел, обороты подпрыгнули до 3000, и так же плавненько упали на 0((( ток на 3-ий раз завел. сижу смотрю, лампа топливн.горит, ну по стрелке еще литров 10(прибл.) думаю нужно на заправку прямиком, приехал, откручиваю крышку бака, а оттуда воздух, видать давление избыточное образовалось(( вот и ответ, а то тоже сразу начал все возможные поломки в голове перебирать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...