Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Прыгает стрелка спидометра


Рекомендуемые сообщения

в моторчике стрелки проблема. у меня тахометр так глючил. моторчики отдельно найти почти нереально. я брал б/у приборку.

т.е. дело точно не в датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. дело точно не в датчике?[/quot         Лампа   ABS не загорается? Есть темы ,где виновны датчикиАБС и ступичные подшипники.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/128488/
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. дело точно не в датчике?[/quot         Лампа   ABS не загорается? Есть темы ,где виновны датчикиАБС и ступичные подшипники.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/128488/

тоже думал, но abs не загорается, только стрелка спидометра гуляет, а бывает и просто на месте стоит при любых скоростях, при чём не на отметке 0, а ниже...с другой стороны пластикового ограничителя стрелки. Но бывает и на нуле находится. Думал с датчика скорости начать...вот только как описано, мол на коробке он...кто пишет справа, кто слева...но при быстром осмотре так и не нашёл его...может просто располагается так, что не особо видно его....а может на рестайле и 6-и ступке нет его вовсе на коробке....в общем подскажите, кто что знает  :help:   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krastioma у тебя может быть просто стрелка соскочила с вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krastioma у тебя может быть просто стрелка соскочила с вала.

не похоже....если бы соскочила, то стрелка просто лежала на месте, а не прыгала с положения ниже 0 до отметки 160 км/ч и обратно...думаю так.

знать бы точно с чего сигнал скорости приходит....с датчика скорости или с абс, как некоторые пишут в других ветках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы точно с чего сигнал скорости приходит....или с абс

Да, на рестайле сигнал с АБС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Олег , снял с языка.Я только что с разборки - датчик на дррестайле, на рестайле- с АБС . Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже....если бы соскочила, то стрелка просто лежала на месте, а не прыгала с положения ниже 0 до отметки 160 км/ч и обратно...думаю так.

знать бы точно с чего сигнал скорости приходит....с датчика скорости или с абс, как некоторые пишут в других ветках

У тебя в тест режиме стрелка скачет не правильно, однозначно в приборку лесть первым делом надо.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в тест режиме стрелка скачет не правильно, однозначно в приборку лесть первым делом надо.

согласен, начну с приборки...а там видно будет.

Сегодня может успею поковыряться потом отпишу что да как)

Да, на рестайле сигнал с АБС.

Удачи.

спасибо за инфу, хоть знать буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. дело точно не в датчике?

какой сигнал должен приходить с датчика, чтобы стрелка крутилась в обратную сторону? сигнал с датчика АБС пересчитывает частоту вращения (корявым языком сказал), а не направление - едь хоть задом, хоть передом, должна крутить по часовой.

у тебя проблема закопана в плате приборки - дорожки (что вряд-ли) и моторчик. поставь донорскую приборку, проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите с проблемой.

При включении зажигания стрелка спидометра стоит на 60км. Когда проезжаю 30км спидометр начинает работать. Горит ESP.

Ford Mondeo 2005 2.0 duratec 85к.в. 6-ступка механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

согласен, начну с приборки...а там видно будет.

Сегодня может успею поковыряться потом отпишу что да как)

спасибо за инфу, хоть знать буду)

Почему не отписался? Та же проблема - "При диагностике приборной панели, когда все стрелки идут до максимума и обратно, стрелка спидометра идёт против часовой стрелки до отметки 160км/ч и потом обратно в то же положение - ниже 0, с другой стороны от пластикового ограничителя.". Помогите пожалуйста, мондео3 2006г.в. 2.0tdci (145 л.с.) рестайл, АКПП 4-х ступка, не могу понять какой датчик смотреть и где он вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике приборной панели, когда все стрелки идут до максимума и обратно, стрелка спидометра идёт против часовой стрелки до отметки 160км/ч и потом обратно в то же положение - ниже 0, с другой стороны от пластикового ограничителя.". Помогите пожалуйста, мондео3 2006г.в. 2.0tdci (145 л.с.) рестайл, АКПП 4-х ступка, не могу понять какой датчик смотреть и где он вообще!

проблема в машинке спидометра, там в ней две обмотки, одна обрывается и машинка начинает гонять стрелки наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, так и есть!поменял двигатель спидометра с тахометром и все работает, жаль только двигателя не продаются отдельно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, 

в итоге после замены местами двигателей тахометра и спидометра, тахометр так и не работает, а спидометр начал рывками показывать скорость. Хочу купить новый спидометр, кто знает отличие леворукого от праворукой есть в спидометре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто знает отличие леворукого от праворукой есть в спидометре???
Ну ,он в милях,видимо.Что приборку не возьмёшь на разборке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему. Иногда появляется глюк - скорость резко "растёт"  иногда в 2 раза, иногда до максимума и так минуту- две за часовую поездку и всегда при скоростях выше 80.. В это время при отпущенном газе машина начинает периодами подливать бензин. в цилиндры - то есть, иногда чувствуется что машина подтормаживает, иногда чуть ли не ускоряется. Машина Евро-3 и газовать сама не умеет.. Ещё машина иногда дёргается на низких оборотах.Думал, катушка - поменял. Упал расход, остальные проблемы остались :) Искры по проводам не летают. Чек не горит. Куда копать?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это как-то связано с ELM адаптером. Решил посмотреть ошибки на ходу и тут же начались глюки спидометра вытащил адаптер и прошло. Ошибка только одна - напряжение вне пределов. И то, это скорее при запуске понижение потому что при движении иногда мониторю и всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при движении иногда мониторю

Есть среди Мондеоводов поговорка "не мешать машине работать". Понятно желание твоё, но .......

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...