Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается при морозе


Рекомендуемые сообщения

Дизелисты,помогите,не знаю в чем проблема. На улице мороз (-27) С утра завожу без проблем с первого раза. Прогрелась немного,поехал на трассу. Еду никого не трогаю,а она начала дергается слегка,тупит, и вылезла желтая ошибка "неисправность двигателя". Останавливаюсь не глушу,работает как обычно. Ошибка пропадает,еду дальше. Через некоторое время опять такая же картина. И так раз 10 было пока до дома доехал. В чем может быть проблема? Двигатель 1.8,все фильтра оригинальные,новые,коробка механика.  Раньше было такое же один раз,только летом,когда давил в топку долго.

Изменено пользователем Hyperion58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может саляру прихватило

я тоже так подумал,но в гараже стояла "тестовая" 5-ти литровка с солярой,и она была чистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... с первого раза.  (завидую)

У меня 2 дизеля и форд заводится  при -12  с 5го раза, а вот грузовик с 1го ..... я бы посмотрел сначала ошибку, потом грешил на соляру, потом думал о "припарках".

 

Сейчас - 29.....

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляру прихватывает это когда солярка не соответсвует температуре окружающей среды.С арктической красота.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём сарае ездил максимально было - 39 градусов нормально Ниже уже не трогал - жалко.Но заводится с первого раза лудше чем бензин.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подогрев фильтра стоит. греет хорошо, но штука пока не пригождалась, и на на запуск не влияла.  Пробовал в ней разогревать соляру перед запуском до состояния "тёплой".... никакой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... с первого раза.  (завидую)

У меня 2 дизеля и форд заводится  при -12  с 5го раза, а вот грузовик с 1го ..... я бы посмотрел сначала ошибку, потом грешил на соляру, потом думал о "припарках".

 

Сейчас - 29.....

про твой форд могу порекомендовать поменять свечи накала. В том году при такой температуре как сегодня заводилась раза с третьего. В этом году поменял свечи и вижу результат. Только на  2-х литровом геморройно менять их. Ошибку завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляру прихватывает это когда солярка не соответсвует температуре окружающей среды.С арктической красота.

в моем случае арктическую соляру не найти. С ней бы конечно вопросов не было. Приходится радоваться просто зимней соляре от Лукойла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое было сегодня , только чек не загорался было -25 местами 27 ,200 км ехал на подергушке .в москве постоял там было -15 обратно полетела , недоезжая до дома 100км опять началась подергуха , грешу на соляру , газпром , раньше такого не было , а при въезде в город стоит бензовоз газпромовский заглох и не может завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое было сегодня , только чек не загорался было -25 местами 27 ,200 км ехал на подергушке .в москве постоял там было -15 обратно полетела , недоезжая до дома 100км опять началась подергуха , грешу на соляру , газпром , раньше такого не было , а при въезде в город стоит бензовоз газпромовский заглох и не может завестись.

мля... по ходу реально дело в ней! надо будет заправиться до полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... по ходу реально дело в ней! надо будет заправиться до полной.

Газпромовская соляра это лотерея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злей антигеля и тогда всё будет бенч.Если есть выход на авиационный керосин то его на бак надо залить в пропорции 1 к 10.  И НЕ НАДО тут вякую ерунду писать что всё погибнет.на себе пробовал ничего не погибло.Антигель лудше и в каждом магазине есть.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?

От жены. У них на работе ездят со своей лабораторией и тестируют на разных заправках.

Лукойл всегда соблюдает технологию.

Газпром как повезет (нет реального контроля). Могут и летней соляры бухнуть... У них классное качество там, где заправляются их топ-менеджеры. Доходит то того, что закупают разное оборудование на "vip"-заправки и на остальные. Был случай когда топ-менеджер переехал и стал заправляться на другой станции. Так они пистолеты заправочные на станциях местами поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно солярка подмёрзла. Заливай антигель и не думай. Я в свой ДАФ заливаю каждую заправку зимой. Пробег уже 570 тысяч, проблем с топливной нет. А топливная аппаратура у него нежная. И заправлятся лучше на Лукойле. Газпром как написали лотерея, сам парафинился после заправки у них. Хорошо хоть всего двести литров залил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно солярка подмёрзла. Заливай антигель и не думай. Я в свой ДАФ заливаю каждую заправку зимой. Пробег уже 570 тысяч, проблем с топливной нет. А топливная аппаратура у него нежная. И заправлятся лучше на Лукойле. Газпром как написали лотерея, сам парафинился после заправки у них. Хорошо хоть всего двести литров залил!

всего 200 )))) Стесняюсь спросить,каков тогда объём бака у таких автомобилей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...