Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик температуры охлаждающей жидкости параметры.


Рекомендуемые сообщения

В поездке резко поднялся рассход топлива, примерно литра на 1.5-2. Подключив ОБД сканер увидел ошибку температурного датчика Р0117. Начал смотреть по граффику датчик линейно поднимал температуру до 80 градусов , а дальше тормоз на 80. Хотя двигатель работал на холостую и был нагрет. Подскажите параметры данного датчика по температурам и сопротивлениям на темрературах. Если можно марку и номер датчика. Подходят ли от нашемарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@НиколайBC, у тебя скорее всего термостат полетел.

Ты зайди в режим самодиагностики приборки и посмотри температуру двигателя. Если температура двигла при движении ниже 80 - меняй термостат.

 

Ошибка P0117 ECT Circuit Low Input. Если дословно перевести: ECT контура низкого входного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это все-таки отказ самого датчика. Заклинивание термоса такой ошибки не дает. Не советую пытаться ставить датчик от нашемарок - они говенного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если можно марку и номер датчика.

Ford 5 072 891 Датчик температуры двигигателя 648,07р.

 

Commercial ignition XEMS89 Датчик температуры охлаждающей жидкости  665,02р.

 

Dello 30500720891 Датчик температуры охлаждающей жидкости  383,69р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  P0117   Низкий показатель датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя .

Термостат в норме, спасибо за номера датчиков и советы. Хотел бы проверить старый датчик по сопротивлению при нагреве. Есть у кого такие данные?  На втором мондео у меня была таблица по температуре и сопротивлению. Хотел бы проверить свой так.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  P0117   Низкий показатель датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя .

Термостат в норме, спасибо за номера датчиков и советы. Хотел бы проверить старый датчик по сопротивлению при нагреве. Есть у кого такие данные?  На втором мондео у меня была таблица по температуре и сопротивлению. Хотел бы проверить свой так.

а что из прибора, которому 14 лет можно вытащить? его нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел бы проверить старый датчик по сопротивлению при нагреве. Есть у кого такие данные?

Для ФМ3 я таких данных не встречал.

Прав Вольд что датчик отработал свой моторесурс.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто для начала клеммочки почистил..место там грязноватое..

Сдается мне, что 80, ибо  градусов мозг ставит по умолчанию, ибо:

1. 80 уж больно циферка красивая...

2. При обрыве или к/з мозг ставит максимальное значение, чтобы типа не перегреть

3. Ну нечему в датчике ломаться, имхо он либо раотает, либо нет

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, при замене ДТОЖ нужно ли наносить герметик на резьбу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, при замене ДТОЖ нужно ли наносить герметик на резьбу?

я не наносил, все сухо. только никак не ожидал что так много ОЖ вытечет. думал откручу старый и вкручу новый, но как плеснуло, все руки облил, а закрутить не смог, пока все не вытекло  :mad:  благо родной концентрат у меня давно куплен с запасом, сразу залил новую ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не наносил, все сухо. только никак не ожидал что так много ОЖ вытечет. думал откручу старый и вкручу новый, но как плеснуло, все руки облил, а закрутить не смог, пока все не вытекло  :mad:  благо родной концентрат у меня давно куплен с запасом, сразу залил новую ОЖ.

Спасибо!) Я ОЖ солью частично, уже есть опыт по замене ЕГР там все на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину с водительской стороны поднять как следует и ничего не вытекает (бачок расширительный не открывать) - я когда ЕГР менял, грамм сто потерял. Кстати, @Lexsus, ты говоришь нечему ломаться - у меня на тазе эти датчики летели раз в пол года. А сейчас вот на моне умирает датчик давления масла - тоже вроде простой замыкатель, но агрессивные условия и грязь внизу мотора сделали свое дело

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину с водительской стороны поднять как следует и ничего не вытекает (бачок расширительный не открывать) - я когда ЕГР менял, грамм сто потерял.

можно и так) на днях менял, слил ОЖ через обратку (шланг вытянул через правую фару в пустую емкость, вытекло литра два примерно). Затем открутил датчик ключом на 19 и тут же поставил новый, потери ОЖ минимальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...