Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Первый год: перекраска переднего бампера ( слезло чулком), переклейка лобового, замена камеры заднего вида(кривая установка,затекала вода), вода в салоне ( переходник на трубке слива конденсата забит молотком), глюк парктроников ( косу криво проложили).... Чот еще было,не помню....

Продолжаем онанировать на эуропейскую сборку...

и вообще форд - гавно!  :)

Вчера чувак, который стекло клеил рассказал (у него друг в штатах живет, уж не знаю - байка или нет). Америкосы стараются не покупать машины после определенных дней на заводе - а именно после зп, типа работяги напиваются а потом с бодуна машины собирают криво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это байка от генри форда еще пошла, не берут машины после зп, понедельника и пятницы сам понимаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уверенность не гарант истины! ;-)

твоя тем более....

 

чего вы так возбудились защищая всеволожск, патриотизЬм взыграл?

небось сами то одну и ту же деталь китайской или турецкой сборки не купите, предпочтете европейскую сборку, даже если вещь одной фирмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это байка от генри форда еще пошла, не берут машины после зп, понедельника и пятницы сам понимаешь почему.

то старый советский анекдот, пить на работе это наше... 

и если ты серьезно думаешь что роботы пьют то мне тебя сильно жаль.......

на нормальном заводе в европе 90-95 % операций делают они

 

недавно прошла новость, которую не заметили совковые сми

фирма найк переводит заводы по пошиву кроссовок из китая в европу - причина создание полностью автоматизированного производства для которого не требуется дешевая рабочая сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и если ты серьезно думаешь что роботы пьют то мне тебя сильно жаль.......

 

Ты между строк читаешь, человек сказал что мол сейчас за бугром так говорят, я сказал что та байка пошла с времен генри форда, и это явно так, была передача и такое мнение действительно было, какие роботы во времена генри форда??? Ты шутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более до администрации я работал 5 лет на машиностроительном заводе ТМЗ им ВВ Воровского, производство железнодорожной техники, так что что такое производство я знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более до администрации я работал 5 лет на машиностроительном заводе ТМЗ им ВВ Воровского, производство железнодорожной техники, так что что такое производство я знаю не по наслышке.

Производство в эксСНГ отстало от производства во всем мире лет на 50 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,как думаете,после капиталки движка,стоит смотреть агрегат по имени моня 2.5т ?! и если да,то как проверить как откапиталили его,чтобы не купить и через сто метров поехать снова туда даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то как проверить как откапиталили его,чтобы не купить и через сто метров поехать снова туда даже)

Так же, как узнать, что внутри яйца КиндерСюрприз при покупке в магазине :winking:

 

Узнаешь, когда купишь и покатаешься...

 

Палка о двух концах - одно дело владелец без финансовых стеснений делал для себя, другое дело, когда на последние или на продажу - разница будет достаточно сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как узнать, что внутри яйца КиндерСюрприз при покупке в магазине :winking:

 

Узнаешь, когда купишь и покатаешься...

 

Палка о двух концах - одно дело владелец без финансовых стеснений делал для себя, другое дело, когда на последние или на продажу - разница будет достаточно сильная.

хахаха  :D  :D  :D

 

 

Вот в чем и загвоздка, как было сказано мне машина ездит по маршруту Минск-Москва, и на обратном пути из-за выхода крышки бачка охлаждайки сначала под замену ушел радиатор,а потом и движок, и понятно,что капиталка делается для продажи. Так что скорее всего машину вычеркивать,да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скорее всего машину вычеркивать,да?!

Лично я для себя - её бы вычеркнул...

Сам понимаешь советовать или, что то гарантировать сложно - поскольку может быть и ещё 200.000 км намотает без проблем, а может и ближайший Новый Год уже не встретит. Просто я насмотрелся, как по дешману в гаражных сервисах капиталят ДВС - просто жесть... всё в грязи, всё в песке - помню одного спрашиваю -"Как так можно, это же ДВС?" - он мне "Да фигня, протру, сполосну - будет всё ОК, не первый же шаманю"... Но по мне  - если нет культуры производства, то и конечная работа будет такой же...

 

По этому  - если капиталил дилер, со всеми бумагами и гарантией - это одно... если просто слова "капиталили" - это совсем иное - от нормуль, до пипец и всё в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха :D:D:D

 

 

Вот в чем и загвоздка, как было сказано мне машина ездит по маршруту Минск-Москва, и на обратном пути из-за выхода крышки бачка охлаждайки сначала под замену ушел радиатор,а потом и движок, и понятно,что капиталка делается для продажи. Так что скорее всего машину вычеркивать,да?!

При таких симптомах должна быть гильзовка с заменой колец как минимум, плюс шлифовка головы. Это как раз то, о чем я говорил-перегретый мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,как думаете,после капиталки движка,стоит смотреть агрегат по имени моня 2.5т ?! и если да,то как проверить как откапиталили его,чтобы не купить и через сто метров поехать снова туда даже)

Смотря кто делал и как делал. В любом случае, если после капиталки сразу на продажу, я бы насторожился. В свое время делал для себя, дорого, потм еще года два откатал и продал, машина бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за помощь, буду  смотреть след.вариант тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто для информации... с другого форума. ребята купили Мондео-1

 

 

Заехал тут к знакомому, попутно вынули движок с Форда. Моментов дюже веселых два - вместо вкладыша второго цилиндра - кусок кожанного ремня))))) Вероятно у кого -то раньше вкладыш провернуло, поставили ремень и продали.

 

Но это так, в качестве примера капиталки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто для информации... с другого форума. ребята купили Мондео-1

 

 

Но это так, в качестве примера капиталки :D

 

Да таких примеров куча... На продажу - это подлатать больного, чтобы до рынка доехал. Таких примеров куча https://www.drive2.ru/b/1427813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто для информации... с другого форума. ребята купили Мондео-1

 

 

Но это так, в качестве примера капиталки :D

жесть)

 

Да таких примеров куча... На продажу - это подлатать больного, чтобы до рынка доехал. Таких примеров куча https://www.drive2.ru/b/1427813/

а тут еще интереснее.

 

Ладно в Минске есть сто где можно мотор глянуть,а вот в других городах с качественными сто вопрос,как там быть не в курсе даже...не хочется тоже потом такое на форумах писать  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть)

 

а тут еще интереснее.

 

Ладно в Минске есть сто где можно мотор глянуть,а вот в других городах с качественными сто вопрос,как там быть не в курсе даже...не хочется тоже потом такое на форумах писать  :o

 

И что СТО увидит в таком моторе? Ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что СТО увидит в таком моторе? Ничего.

Вот именно... компрессию померят, ну послушают... Если только откапитален - даже на коленках - пока будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно... компрессию померят, ну послушают... Если только откапитален - даже на коленках - пока будет ОК.

 

 

И что СТО увидит в таком моторе? Ничего. 

 

Что вообще никак не проверить?!

 

дисплей конверт идет в коммутациях от титаниум и выше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что вообще никак не проверить?!

Ну почему - можно его полностью разобрать... :D

Если честно иных вариантов не знаю... по этому лучше не брать изначально с известным косяком... хотя наскочить можно при любом варианте - но это б/у машина и собственно процент риска всегда высокий - то есть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще никак не проверить?!

 

дисплей конверт идет в коммутациях от титаниум и выше?!

 

Опытный моторист может сказать, разбирали мотор или нет. Но это опытный, а их мало :(

 

Конверс можно потом поставить, не сильно дорогое удовольствие. Но если честно, это не так опция, за которой стоит гоняться. Гораздо важнее магнитола Sony с USB (Novero), ДХО, тонировка и тп. Даже кожаный салон в простом титане на любителя, меня лично только от алькантры вштыривает, но дети убьют ее в миг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Посидел в монях с кожаным салоном и алькантарой, показалось, что кожаные сидушки не такие удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, да! Посидел в монях с кожаным салоном и алькантарой, показалось, что кожаные сидушки не такие удобные.

ага, у них боковая поддержка почему-то меньше из за этого в них не так удобно усаживаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю кожаные сидения, сам не владел, но с кем ездил - летом майки, зимой овечка постелена.

А так с алькантарой  :good:

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...