Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня Уважаемые!

Кто владеет информацией на 100% подскажите - есть ли еще в продаже в автосалонах Мондео 4 новые? На официальных сайтах дилеров они даже не предлагаются. Везде только Мондео 5 (New). Но что-то мне подсказывает моя интуиция, что не могли распродать все что насобирали. Хочу поменять свою, но только на такую же. На Мондео 5 денег маловато, да и занимать не хочу, потому что как-то не зацепила за душу. А четвёрку люблю и чувствую в ней себя как дома.

Только, пожалуйста комментируйте по существу, а не "Х.З." или "Мож да, мож нет". Заранее всем спасибо кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня Уважаемые!

Кто владеет информацией на 100% подскажите - есть ли еще в продаже в автосалонах Мондео 4 новые? На официальных сайтах дилеров они даже не предлагаются. Везде только Мондео 5 (New). Но что-то мне подсказывает моя интуиция, что не могли распродать все что насобирали. Хочу поменять свою, но только на такую же. На Мондео 5 денег маловато, да и занимать не хочу, потому что как-то не зацепила за душу. А четвёрку люблю и чувствую в ней себя как дома.

Только, пожалуйста комментируйте по существу, а не "Х.З." или "Мож да, мож нет". Заранее всем спасибо кто ответит.

Нет таких. Уже год прошел как ФМ4 сняли с производства. Последних ФМ4 собрали мало, потому что случился крымнаш, обвал экономики и покупательного спроса людей, сборочные заводы работали не в полную смену, а то и останавливались. Еще в прошлом году их не было в продаже.

Если же вдруг видите в инете предложение по продаже авто, да еще по вкусной цене, якобы потому что это неликвид, новая машина, но 2-х летнего возраста и т.д. и т.п. даже не думайте туда ехать за покупкой. Это мошенники, коих развелось в наше время довольно много. На МКАДе пару недель назад прикрыли подобных, после долгого времени "успешного" бизнеса. Судьбу не обманешь, поверьте автопроизводитель не допустит такого момента, чтобы кто-то где-то покупал старую модель, в ущерб падения продаж старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь объяву в личку посмотрю фото может че увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул))) Просто очень интересно мнение форумчан.... Не хочу вляпаться, как с фокусом :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень любил колхозить, сидухи руль карты дверей перешиты, вставлены би линзы, отделка салона покрашена, явно не рояльный лак, фонари затонированы, спойлер.

Морда фары туманки зеркала как то матоваты, обычно так выглядят когда машина ходила по трассе, дизель 11 года с пробегом 110 ну как то слабо верится, дизель покупают что бы на нем много ездить.


Попроси ребят из ростова глянуть машину, мне далековато 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, тоже кажется подозрительной машина, наверно буду ждать другие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из Ростовских клубней глянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему у народа мнение, что дизель покупают только чтобы много ездить?

Я свой взял в декабре 2014 2,5-х летним с пробегом 45000. сейчас пробег 75000. Обычный средний пробег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть исключения, но статистика такая, дизель изначально дороже, и любителей по сравнению с бензином не так уж и много.

И изначально человек переплачивает за дизель что бы много ездить и преимущественно по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы кидайте ссылки в форум, всем же интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему у народа мнение, что дизель покупают только чтобы много ездить?

Я свой взял в декабре 2014 2,5-х летним с пробегом 45000. сейчас пробег 75000. Обычный средний пробег!

Не продаешь случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продаешь случайно? :)

нее, такая корова нужна самому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз-туниха много((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это какая то жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reva333777, ну глянуть можно конечно. Похоже, что хозяин энтузиаст, а это часто бывает не так уж плохо.

Единственное смущает:

 

" Надежный и удобный автомобиль, комплектация titanium ,редкий цвет, дизель турбина 6-ст автомат awf21, все вольво, все работает как часы"

 

Напомню, что этот двигатель - разработки PSA (Пежо-ситроен), а коробка - японская Aisin. Энтузиаст, а матчасть не знает? Да и 192л.с с него выжать насколько я в курсе нельзя без переделок каких то серьезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер туманки зеркала слишком матовые.

Решетка неоригинал со странным значком форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли они будут живые, про 2.5

http://www.zr.ru/content/articles/706954-ford-mondeo-iv-dolgozhitel/

Довольно редкий пятицилиндровый турбомотор объемом 2,5 л достался от «Вольво». Его же ставили на предыдущие «Фокусы ST» и «Куги». Пока мотор был на сто процентов шведским, с ним не было забот. Но как только «Форд» приложил к нему руку, появились болячки: расслаивается ремень ГРМ, текут сальники как из-за их износа, так и по причине поломки маслоотделителя системы вентиляции картерных газов.

http://vvm-auto.ru/ford/39-ford-mondeo-iv-pervaya-pyatiletka

5-ти цилиндровый 2,5Т проявляет свой характер при пробеге более 60 – 80 тыс. км подтекающими сальниками из-за выхода из строя маслоотделителя, в котором рвется мембрана. Реже течь сальников возникает из-за выработки на шестернях коленвала и распредвала. Общая стоимость по замене сальников обойдется в 10 – 12 тыс. рублей.

При пробеге более 90 – 120 тыс. км нередко выходит из строя натяжной ролик приводного ремня. О необходимости его замены подскажут стук или похрустывание при увеличении нагрузки на генератор после включения электропотребителей, а при запуске в морозы слышен лязгующий металлический звук. Сам ролик, как правило, к этому времени уже имеет небольшой люфт. Дилеры предлагают новый ролик за 10 – 11 тыс. рублей.

При пробеге более 100 – 150 тыс. км возможен отказ бензонасоса. Смерть его наступает внезапно, без каких либо признаков приближающегося конца. Новый оригинальный насос у дилеров обойдется в 19-20 тыс. рублей, в магазине автозапчастей – в 15-16 тыс. рублей. За работу по замене со снятием бака потребуется отдать около 5-6 тыс. рублей.

https://www.drive2.ru/l/1924868/

читал это все  еще как только в первые взгляд пал на моню,прочитав все это решил откреститься от него и сосредоточиться на других машинах(сааб 9-5,вольво с80,  фольц б6) но начитавшись про остальные на спец форумах,где мне объяснили что по цене\качество моня самый оптимальный вариант вернулся снова к нему. А так понятно,что покупака б\у машины всега кот в мешке,всегда же хочется только лучшие, но выбираю из того что есть и на что хватает $$$. А проблем во всех машин хватает,я вот после проблем с аккп,до сих пор от них открещиваюсь,хотя как писали тут на форуме,сравнивать аккп в машинах 8 лет и 20ти как то не разумна)) в итоге что имеем с тем и работаем) :unsure:  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему у народа мнение, что дизель покупают только чтобы много ездить? Я свой взял в декабре 2014 2,5-х летним с пробегом 45000. сейчас пробег 75000. Обычный средний пробег!

 

 

Не продаешь случайно?

 

 

нее, такая корова нужна самому))

но вот, сам и ответил на свой вопрос - дизель с малым пробегом продают редко...

на счет пробега первого владельца еще вопрос, в Питере много вижу Мондео в такси, это в основном пустые 1,6 или 2.0 тд...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске в такси закупили дизеля на автомате. Года через три ищите на авторынках не бит, не крашен, бабушка в церковь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, ты про статью про очередной таксопарк? там вроде где-то мелькало что они бэушку из РФ натащили. так что уже там небитнекрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот, сам и ответил на свой вопрос - дизель с малым пробегом продают редко...

на счет пробега первого владельца еще вопрос, в Питере много вижу Мондео в такси, это в основном пустые 1,6 или 2.0 тд...

Не забываем фактор редкости дизелей, отсюда и продаются реже. По пробегу - есть куча косвенных факторов, где реально видно пробег ( перечислять смысла нет - народ и сам знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...