Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

а вообще, какая бы не была неходовая машина, и в каком бы она не была состоянии - всё продаётся максимум за месяц. просто адекватно оценивайте стоимость и будьте разумными в торге.

говорю как человек, продавший на своём веку:

1. опель кадет с мёртвым двигателем.

2. форд краун виктория, гнилую с дизельным мотором

3. кадиллак эльдорадо облезший с ушатаным салоном

 

все машины были проданы за срок от двух до пяти недель, в целом без сильного дисконта относительно той цены, за которую я планировал отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте, доверяю некоторым, честных единицы.  

Блю фиш от Рольфа, сам доверял Импекс авто - пока были личные связи, там и покупал себе 4 моню, залили при химчистке блок климата, пришлось восстанавливать, божились что пробег не крутили, значит не сильно отмотали. Посмотрите отзывы о Форд Измайлово. 

С другой стороны вы берете после трейд ин, значит в ПТС ваша запись будет как минимум последней или уже дубликат будет. Оно Вам надо? Моню продать трудно, а если ПТС не оригинал, то еще труднее, при звонках спрашивают о ПТС.

в чем разница оригинал ПТС или дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить свежую с минимальным пробегом. Двигатель от 2.0 на МТ, аналогично едет 2.3 АТ, 2.0 td значительное веселее, бодрее двус предыдущих, в конторе беру под служебную необходимость дизелек. Экобуст на пауэрр шифте за палку не шатал. Пассажиром болтался, динамично, но не надежно. 

Движка 2.0 очень удачная. Едет хорошо, динамики мне хватало по Москве, держи обороты и все гуд. В Курске и не надо динамики, стиль черепаха драйв, блин, из левой полосы в правый поворот едет, да еще и оттормаживается в левой полосе до 20км/ч, потом удивленно спрашивает - "а че не так, братишечка, проблемы?", обожаю своей родной город. Если жгли на супре или импрезу гоняли будет маловато, после катаний на марк 2 долго все овощем казалось. Для 2.0МТ трасса это его стихия, обгоны вполне понятны, скорость комфорта езды по шумке и завываниям очень высокая. Управляемость хорошая, главная предсказуемая, на 3 моне мне больше управляемость нравилась, в повороты лучше ввинчивалась. Подвеска на 4-м для трассы супер удачная, пробило перед один раз в восхитительной яме. На остальных авто пробивало много чаще. Дорога на моне Курск-Москва занимала 4:30 - 5 часов за рулем, на поло проехал те же 530 км 6 часов.

Тратить на авто придется и затраты пойдут на 120-160 тыс пробега, поэтому лучше отдалить этот момент. 

клиренса хватает? а то много отзывов что низкая

 

Тратить на авто придется и затраты пойдут на 120-160 тыс пробега, поэтому лучше отдалить этот момент. ----- что вылазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем разница оригинал ПТС или дубликат?

На выбор:

1. куча владельцев, каждый из которых урезал машину и нифига не ремонтировал.

2. машина в залоге и у вас её заберёт банк

3. машина криминальная/двойник и у вас буду проблемы при оформлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK.76,@kaljaba,

если ставить во главу угла продаваемость автомобиля потом, то это надо либо быть перекупом по жизни (ну в смысле того, что каждые полгода-год машину менять), либо соглашаться "покупать" слова из объявления, а не машину.

вот лично мне свербило бы, если бы я выбрал пустую, но с малым пробегом и 1 хозяином. потому что хочется немного комфорта за рулём. а собирать его потом как конструктор - дороже выйдет, чем сразу купить.

 

ну и насчёт продажи в будущем - на любое авто всегда есть покупатель. кстати - если вы машину продали за 1 день, то вы просто прогадали финансово, за неделю-две она бы ушла на 5%-10% дороже. я тоже так продавал пару машин своих. просто изначально оценивал (с учётом торга) меньше среднерыночной, вот покупатель и клевал.

 

а оригинал ПТС в ваших краях ищут в основном из-за того, что он у машины может быть только один, в отличие от дубликатов. но смысл в оригинальном только в случае с первым владельцем имеет - там машина могла быть кредитная с заложенным ПТС в банке. а когда машина прошла двух владельцев, то оригинал птс - это просто бумажка. если подделывать (именно подделывать, а не левак склепать) особой разницы нету - что таможенный, что гибддэшный, отличия у них несущественные. а на фоне массового помешательства - то даже выгоднее таможенный.

 

а если не подделка - то можно легко купить залоговую машину с оригинальным ПТС (и даже проверить нереально, нет общей базы залогового имущества). и ничем вы не докажете своё право на машину в итоге.

 

кстати в этом плане как раз трейдиновая у официалов машина после первого владельца лучше. банально потому, что салон знает - продавалась машина под кредит или нет, и в каком банке. и уж точно проверит факт выплаты владельцем кредита перед тем, как выкупить машину.

Во главу ставится покупка идеального авто по состоянию, с малым пробегом и одним хозяином, дабы кататься не на металлоломе и потом через год полтора быстро и без потери денег продать (чаще всего у меня получается продать даже дороже) и почему покупать слова а не машину, изначально задаешь кучу наводящих вопросов, просишь подробные фото, далее делаешь выводы ехать смотреть или нет.

И зачем покупать пустую, у меня приоритет при покупке был именно титаниум.

Просто разбег цен на 11-12 годы у нас 620-730, и тут зависит все от состояния и жадности владельцев, и я ищу тот вариант где будет состояние идеал маленький пробег и не жадный владелец. Например в 2012 году мазду 6 брал 2006 года с пробегом 35 салон кожа, ксенон электросиденья, и так далее, состояние идеал, цивик в 2013 году брал с пробегом 39 он был 2008, кашкай в 2014 брал с пробегом 48 он был 2010.

Нет не прогадал, я слежу перед продажей за рынком, смотрю авто моего года и комплектации с таким же пробегом, ставниваю цены, ставлю выше среднерыночной, далее скидываю немного. И так как помогаю покупать я прекрасно могу определить и среднерыночную цену и цену определенного авто.

По ПТС это в основном моральный аспект, и оч действует, когда один хозяин или много, но чем меньше тем проще продать, я никогда не покупаю и не советую покупать дубликат.

Проверить авто на залог в банке можно, и не раз такие отсеивал.

Продать машину это маркетинг, по мимо аспектов которые я написал выше (состояние, владельцы, год пробег) еще нужно уметь преподнести, куцое объявление со словами в отличном состоянии все вопросы по телефону, и одно фото грязного авто малого разрешения уж точно продавать годами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл дописать: это всё читать с сарказмом. и само собой оригинал не гарантирует отсутствия этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбор:

1. куча владельцев, каждый из которых урезал машину и нифига не ремонтировал.

2. машина в залоге и у вас её заберёт банк

3. машина криминальная/двойник и у вас буду проблемы при оформлении

Спасибо, а визуально отличается между собой !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбор:

1. куча владельцев, каждый из которых урезал машину и нифига не ремонтировал.

2. машина в залоге и у вас её заберёт банк

3. машина криминальная/двойник и у вас буду проблемы при оформлении

1. Самый главный, куча владельцев и не понятно какая история, может быть вообще конструктор или угнаная с поддельными доками.

2.Тут все просто, покупают в кредит в основном новые авто и кредит на 5 лет. Вот 5ти летние машины нужно проверять уж как, тут уж нужно просить документы подтверждающие покупку авто, если за нал то договор и чек, если кредит то кредитный договор + справку о закрытии счета и проверка действительности в том банке, + к этому есть сайты по которым можно проверить. Кстати даже покупая машину в кредит есть лазейки оставить себе оригинальный птс на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а визуально отличается между собой !?

Да, на лицевой стороне в левом верхнем углу (примерно) написано ПТС дублика выдан вместо таковото номера в связи с утерей или так далее и печать гбдд, примерно выглядит так, видел много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, а визуально отличается между собой !?

само собой. оригинал - это таможенный (ввезён извне) либо от завода-изготовителя (произведён в РФ).

 

дубликат - ГИБДД. ну и на нём будет написано что он дубликат и взамен чего он выдан. то есть номер старого ПТС.

 

правда есть нюансы. при ввозе например из РБ проходящей по экологии машине ПТС будет выдан если не ошибаюсь в ГИБДД. но он будет оригиналом.

вот кстати пример как можно делать бизнес. тащим тачку в РБ, потом отсюда обратно - и вуаля, у вас оригинал ПТС.


 

 

Кстати даже покупая машину в кредит есть лазейки оставить себе оригинальный птс на руках.

никаких лазеек не надо. уже давно банки не забирают ПТС себе у вас. ибо бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

само собой. оригинал - это таможенный (ввезён извне) либо от завода-изготовителя (произведён в РФ).

 

дубликат - ГИБДД. ну и на нём будет написано что он дубликат и взамен чего он выдан. то есть номер старого ПТС.

 

правда есть нюансы. при ввозе например из РБ проходящей по экологии машине ПТС будет выдан если не ошибаюсь в ГИБДД. но он будет оригиналом.

вот кстати пример как можно делать бизнес. тащим тачку в РБ, потом отсюда обратно - и вуаля, у вас оригинал ПТС.


 

 

никаких лазеек не надо. уже давно банки не забирают ПТС себе у вас. ибо бесполезно.

Ну раз не забирают тогда тем более.

Ну да купил ты фолрда 2012 потащил в РБ и пригнал от туда тебе выдали оригинальный ПТС ГБДД с датой выдачи 2016 года, а машина 2012, палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну раз не забирают тогда тем более. Ну да купил ты фолрда 2012 потащил в РБ и пригнал от туда тебе выдали оригинальный ПТС ГБДД с датой выдачи 2016 года, а машина 2012, палево.

таких машин нагнали в было время нормально так. и до сих пор иногда возят.

правда такая машина будет по базе ГИБДД биться на прежние регистрации. вот это уже палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигею с людей меняющих машину раз в полгода-год. Это же стресс и гемор, сначала надо общаться с кучей мудаков пытающихся сбить цену, поставить твою машину на стоянку итд, потом с кучей мудаков наоборот - пытающимся тебя на..бать и продать говно. Плюс потом еще декларацию делать и в налоговую тащить. Вам заняться что ли нечем? Да и к тому же я таких любителей покататься и сбросить стараюсь при покупке обходить стороной  - явно же человек наездник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, яделаю работу за ищущих людей, я ищу машину в идеальном состоянии трачу на это море времени и денег, и продаю её в более лучшем состоянии, так как мне нравится это, я ставлю такие просты вещи как сетки в бампер, защиту, клею защитную пленку, полирую, и очень сильно слежу за состоянием авто, за пробег готовой в 10-15 тыс с авто ничего не становится. Я не насилую авто.

А в чем гемор? Я помогаю покупать за малые деньги, так что это делаю очень часто бывает в месяц раза по 3-4 матаюсь, так что выбрать себе вообще не проблема.

Причина в том что во первых это нравится, во вторых мне по кайфу менять, надоедает одна машина, во вторых, купил покатался подкопил продал добавил купил машину по лучше. Декларация стоит 300р и за тебя её сделают.

Если в этом разбираться то и куча вопросов и проблем сразу отпадает, остается лишь отработанные манипуляции для смены и покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во первых, яделаю работу за ищущих людей, я ищу машину в идеальном состоянии трачу на это море времени и денег, и продаю её в более лучшем состоянии

если она в идеальном - то как её можно сделать лучше?

вообще исповедь альтруиста какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное состояние для машины своих годов, идеальной в плане совсем идеального будет только новое авто. При эксплуатации полюбому появляются изъяны, вот на сколько можно ищу так что бы их было меньше, но они все же есть, вот их и исправляем. К примеру пару тройку сколов.

А другое я описывал выше, полируем, делаем чистку салона, он выглядид как новый, клеим пороги пленкой, на пластик защитный хром, сетки в бампер и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем начинаю находить небольшие недостатки по машине, в сравнении с Civic 5D и Fiat bravo оба 8ого года были. Особенно бесит багажник (седан) и даже не своим проемом на который все ругаются(мне пока неудобств не доставил), а тем, что нет ни одного крючка, для сетки(все летает по багажнику)))), что пол багажника при поднятии его некуда закрепить как в хонде, либо сложить гормошкой как в фиате...Бардачок самый маленький из всех машин что были...в цивике был охлаждаемый, в фиате подлокотник с охлаждением, а тут все без охлаждения) Ну и сидушки (кожа) не располагают к активному вождению, болтаешься как в проруби, габариты мои стандартны 182см 77кг) ну про свеклоподъемники только ленивый не сказал, не удобно. Зеркала заднего вида очень напрягают, если бы не китайская камера заднего вида я хз как парковался бы, но в дороге все равно немного неудобно перестраиваться, эти сфеерические части напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем начинаю находить небольшие недостатки по машине, в сравнении с Civic 5D и Fiat bravo оба 8ого года были. Особенно бесит багажник (седан) и даже не своим проемом на который все ругаются(мне пока неудобств не доставил), а тем, что нет ни одного крючка, для сетки(все летает по багажнику)))), что пол багажника при поднятии его некуда закрепить как в хонде, либо сложить гормошкой как в фиате...Бардачок самый маленький из всех машин что были...в цивике был охлаждаемый, в фиате подлокотник с охлаждением, а тут все без охлаждения) Ну и сидушки (кожа) не располагают к активному вождению, болтаешься как в проруби, габариты мои стандартны 182см 77кг) ну про свеклоподъемники только ленивый не сказал, не удобно. Зеркала заднего вида очень напрягают, если бы не китайская камера заднего вида я хз как парковался бы, но в дороге все равно немного неудобно перестраиваться, эти сфеерические части напрягают.

как подлокотник себе ведет? не ездит взяд-вперед?

 

по багажнику, я думаю можно же резинку какою-небудь прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем начинаю находить небольшие недостатки по машине, в сравнении с Civic 5D и Fiat bravo оба 8ого года были. Особенно бесит багажник (седан) и даже не своим проемом на который все ругаются(мне пока неудобств не доставил), а тем, что нет ни одного крючка, для сетки(все летает по багажнику)))), что пол багажника при поднятии его некуда закрепить как в хонде, либо сложить гормошкой как в фиате...Бардачок самый маленький из всех машин что были...в цивике был охлаждаемый, в фиате подлокотник с охлаждением, а тут все без охлаждения) Ну и сидушки (кожа) не располагают к активному вождению, болтаешься как в проруби, габариты мои стандартны 182см 77кг) ну про свеклоподъемники только ленивый не сказал, не удобно. Зеркала заднего вида очень напрягают, если бы не китайская камера заднего вида я хз как парковался бы, но в дороге все равно немного неудобно перестраиваться, эти сфеерические части напрягают.

А  я вообще окна не открываю круглый год, и вообще из всех моих машин был удивлен тому что боковые стекла сильно царапаются при открытии, хотя пробега кот наплакал, и лобовое то же мягкое.

У тебя цивик на роботе или мкпп был?

 

как подлокотник себе ведет? не ездит взяд-вперед?

 

по багажнику, я думаю можно же резинку какою-небудь прикупить

На фм4 он же не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам https://www.drive2.ru/r/ford/1506647/

 

http://ab.onliner.by/car/2739193----  смущает чистый немец))

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подлокотник себе ведет? не ездит взяд-вперед?

 

по багажнику, я думаю можно же резинку какою-небудь прикупить

В багажник возьму сетку на липучках, но ее смысл пропадет ближе к зиме, когда куплю туда резиновый коврик...да и резинку я хз за что цеплять вообще, подлокотник тут вот архиудобный при моей посадке, не елозит вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще окна не открываю круглый год, и вообще из всех моих машин был удивлен тому что боковые стекла сильно царапаются при открытии, хотя пробега кот наплакал, и лобовое то же мягкое.

У тебя цивик на роботе или мкпп был?

 

На фм4 он же не двигается.

Цивик на роботе, как и фиат)) да я открываю, редко, но руку приходится заломить блин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же циварь был просто.

Да вообще уже 5я машина с 2010 года на которой я вообще не открываю стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бардачок самый маленький из всех машин что были...в цивике был охлаждаемый, в фиате подлокотник с охлаждением, а тут все без охлаждения)

Бардачок не охлаждаемый только в комплектации амбиент.В других комплектациях 4го мони он охлаждаемый(в глубине бардачка слева круглая пластмассовая регулировочная шайба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...