Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Почитал про динамику по городу, улыбнуло. Каталася на прошитом 2.0МТ, больше понравился, чем мой со стоковой, с низов лучше едет, нет провала до 3тыс оборотов. Прошивайте если хочется или держите обороты не ниже 3тысяч и будете в городе чувтсвовать себя прекрасно. Хотел сам прошить да не успел, продал.

всегда забавляли рассказы о чудо-прошивках на атмо движках за 5-10-20 тыс. рублей, после которых авто якобы превращалось в самолет и непременно падал расход топлива... 

очередную такую байку я слышал на презентации Мондео 5 от сотрудников салона - после тест-драйва на 2,5 мне уверенно заявили что прямо там в салоне, за смешные деньги, двигло прошьют до 170-180 л.с. и авто будет просто не узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ручка 2.0 то можно около 600 рублей с пробегом до100тыс найти, смотрите рейстал. 

Почитал про динамику по городу, улыбнуло. Каталася на прошитом 2.0МТ, больше понравился, чем мой со стоковой, с низов лучше едет, нет провала до 3тыс оборотов. Прошивайте если хочется или держите обороты не ниже 3тысяч и будете в городе чувтсвовать себя прекрасно. Хотел сам прошить да не успел, продал.

Динамика относительна, зависит от привычки и опыта, как пересаживался с поло 1.6 АТ, так моня был пуля, как с А8 4.2 quattro, так унылое..., авто ревет и не едет. 

 

 

После 100тыс. на 2.0МТ смотреть рулевую. Проверить на стуки, течь жидкости, вой насоса - торг, ремонтируется.

На 140тыс (если машину не убивали) подвеска начнет просить денег, определить сколько попросит можно только на подъемнике.  

На холодную послушать ролики, помпу, они могут подвывать (на горячую обычно проходит), если услышали - торг

Проверить привода, прокатитесь на холодной машине (холодной тормозной системе), при этом газ в пол и руки на руль, если дрожит/вибрирует на руле и в ногах, то могут быть с износом внутренние шрус, это не дешево. Но это не факт, такой эффект может дать промежуточный навесной подшипник, ремонт недорогой, у меня было, замена помогла.

Прогрейте тормоза, интенсивно потормозите, если появлится дрожь на руле при торможении, скорей всего тормозные диски под замену - торг.  

Руль до упора и проехать круг, проверить на щелчки внешние гранаты, выйдут из строя если порваны пыльники. 

По двигателю с пробегом до 200тыс претензий не должно быть. Дуратеки отхаживают намного больше, если следить.

Бывает масло резко уходит., странно, но бывает.  Дважды такое произошло, первый раз на служебном фокусе с 2.0 МТ, при пробеге около 70 тыс км. случилось. Еду п по трассе, все хорошо, прошел 200 км и свернул на заправку. Вышел и офигел от нового звука двигателя - звон появился с цоканьем (будто колпачки застучали). Оказывается масло ниже уровня было. Причем хорошо так ниже 1.5 или 2 литра долил. Второй раз такое же случилось на личном 3 моне тоже с 2.0МТ,  около 140 тыс пробега внезапно движка съела около 1 литра масла, по звуку сразу определил. Проверяю масло раз неделю или в две (зависит сколько проеду) и не мог сам его профукать. После этих случаев мало резко больше не пропадало. Иногда требовалось долить немного (100 -200гр), если дать по трассе джазу, покататься  на 5- 6 тыс оборотах. Тесь масла можно смотреть на подъемнике по наличию поттеков 

Смотреть сальники на приводах, могут масло из коробки пропускать - торг, не дорого, но чревато если запустить.

Проверьте работу и подсветку всех кнопок на панели, в магнитоле, джойстики на руле. При химчистке могут напрочь залить химией, дальше коррозия дорожек и отказ - торг.

Кузов на покраску элементов посмотрите, микрометром проверьте. Тут от вас зависит, сколько крашеных элементом допускаете. Сам ухожу сразу, если спереди крашен капот и два крыла. В моей норме допуска один, максимум два крашенных элемента сзади или сбоку, если так, то смотрю качество покраски и толщину шпатлевки ))). 

Очень важен адекватный владелец. Человек, который следит за машиной ответит Вам на любой вопрос.  

 

Сам продал коня 2.0МТ 4-й , а теперь жалею. Еду на автобусе и жалею, еду на поло жены и жалею. Поло судорога еще та, авто - чудо жужалка, с двигателем 1.6АТ кушает больше мони по городу. Вотв этом авто нет динамики и комфорта. 

 

У меня просьба - "люди, возвращайтесь в Москву быстрее, бросайте отдых и дачи, начните продавать свои машины". На всю Москву 7 объявлений из них 3 первые - сборщики предоплаты, остальные 4 перекупы и у каждого своя сказка. Мое спасение в ваших руках, каюсь, от тоски начал посматривать на октавию.

Добрый день. А этот не смотрели: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1041009469-4551/

А то я собрался ехать смотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда забавляли рассказы о чудо-прошивках на атмо движках за 5-10-20 тыс. рублей, после которых авто якобы превращалось в самолет и непременно падал расход топлива... 

очередную такую байку я слышал на презентации Мондео 5 от сотрудников салона - после тест-драйва на 2,5 мне уверенно заявили что прямо там в салоне, за смешные деньги, двигло прошьют до 170-180 л.с. и авто будет просто не узнать...

 

Прошивка мне понравилась, если шить на евро 3, то пару-пятерку лошадей прибавишь, для меня важное - прошитое авто было без явного провала на низах оборотов. Как было 10с до сотни так и осталось, по моих ощущениям, по трассе на ней не ездил, по Профсоюзке пять км проехал. 

Прошивку на атмосферниках вопринимаю больше как адаптацию поведения авто под водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия,если честно.Знаю,что четвертый уже собирали у нас и параллельно продавались бельгийцы,за третий не в курсе.Знаю,что у нас только седаны собирают.а четвертый сарай это редкость,и фик кто его продаст

 

 

Ну не знаю,у меня проблем нет с ним,тьфу.тьфу.тьфу

 

мне 4 интересен в седане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручка 2.0 то можно около 600 рублей с пробегом до100тыс найти, смотрите рейстал. 

Почитал про динамику по городу, улыбнуло. Каталася на прошитом 2.0МТ, больше понравился, чем мой со стоковой, с низов лучше едет, нет провала до 3тыс оборотов. Прошивайте если хочется или держите обороты не ниже 3тысяч и будете в городе чувтсвовать себя прекрасно. Хотел сам прошить да не успел, продал.

Динамика относительна, зависит от привычки и опыта, как пересаживался с поло 1.6 АТ, так моня был пуля, как с А8 4.2 quattro, так унылое..., авто ревет и не едет. 

 

 

После 100тыс. на 2.0МТ смотреть рулевую. Проверить на стуки, течь жидкости, вой насоса - торг, ремонтируется.

На 140тыс (если машину не убивали) подвеска начнет просить денег, определить сколько попросит можно только на подъемнике.  

На холодную послушать ролики, помпу, они могут подвывать (на горячую обычно проходит), если услышали - торг

Проверить привода, прокатитесь на холодной машине (холодной тормозной системе), при этом газ в пол и руки на руль, если дрожит/вибрирует на руле и в ногах, то могут быть с износом внутренние шрус, это не дешево. Но это не факт, такой эффект может дать промежуточный навесной подшипник, ремонт недорогой, у меня было, замена помогла.

Прогрейте тормоза, интенсивно потормозите, если появлится дрожь на руле при торможении, скорей всего тормозные диски под замену - торг.  

Руль до упора и проехать круг, проверить на щелчки внешние гранаты, выйдут из строя если порваны пыльники. 

По двигателю с пробегом до 200тыс претензий не должно быть. Дуратеки отхаживают намного больше, если следить.

Бывает масло резко уходит., странно, но бывает.  Дважды такое произошло, первый раз на служебном фокусе с 2.0 МТ, при пробеге около 70 тыс км. случилось. Еду п по трассе, все хорошо, прошел 200 км и свернул на заправку. Вышел и офигел от нового звука двигателя - звон появился с цоканьем (будто колпачки застучали). Оказывается масло ниже уровня было. Причем хорошо так ниже 1.5 или 2 литра долил. Второй раз такое же случилось на личном 3 моне тоже с 2.0МТ,  около 140 тыс пробега внезапно движка съела около 1 литра масла, по звуку сразу определил. Проверяю масло раз неделю или в две (зависит сколько проеду) и не мог сам его профукать. После этих случаев мало резко больше не пропадало. Иногда требовалось долить немного (100 -200гр), если дать по трассе джазу, покататься  на 5- 6 тыс оборотах. Тесь масла можно смотреть на подъемнике по наличию поттеков 

Смотреть сальники на приводах, могут масло из коробки пропускать - торг, не дорого, но чревато если запустить.

Проверьте работу и подсветку всех кнопок на панели, в магнитоле, джойстики на руле. При химчистке могут напрочь залить химией, дальше коррозия дорожек и отказ - торг.

Кузов на покраску элементов посмотрите, микрометром проверьте. Тут от вас зависит, сколько крашеных элементом допускаете. Сам ухожу сразу, если спереди крашен капот и два крыла. В моей норме допуска один, максимум два крашенных элемента сзади или сбоку, если так, то смотрю качество покраски и толщину шпатлевки ))). 

Очень важен адекватный владелец. Человек, который следит за машиной ответит Вам на любой вопрос.  

 

Сам продал коня 2.0МТ 4-й , а теперь жалею. Еду на автобусе и жалею, еду на поло жены и жалею. Поло судорога еще та, авто - чудо жужалка, с двигателем 1.6АТ кушает больше мони по городу. Вотв этом авто нет динамики и комфорта. 

 

У меня просьба - "люди, возвращайтесь в Москву быстрее, бросайте отдых и дачи, начните продавать свои машины". На всю Москву 7 объявлений из них 3 первые - сборщики предоплаты, остальные 4 перекупы и у каждого своя сказка. Мое спасение в ваших руках, каюсь, от тоски начал посматривать на октавию.

спасибо большое за отзыв.

 

1.все таки счастье будет 2.5 на ручке взять, рейстал был в 2010 у мони?! бюджет 8$к,этого наверное уже и не хватит.

2.смотреть вообще как и везде, тут советовали еще,чтобы не спаленный движок был, + охлаждение? на сканер ошибки показывает или могут  затереть? 

 

чтото монь действитеольно у вас в России мало стало, не в центральную же ехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А этот не смотрели: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1041009469-4551/

А то я собрался ехать смотреть. Спасибо.

по фото хорошая 

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А этот не смотрели: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1041009469-4551/

А то я собрался ехать смотреть. Спасибо.

 

Извините, но почти такой же авто и продал, пробег был побольше и комплектация пониже. Седан на ручке не ищу, интересует 2.0 td. или универсальчик. 

Не доверяю стоянкам и Вам ездить по ним не рекоменую. Часто стоит совсем не то, чего ожидаешь увидеть.

Смотрите от собственника, больше шансов найти хорошую машинку и уехать за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото хорошая 

Да тут писали выше, что и у официалов стрёмно брать: и скручивают, и блоки ДВС меняют)) Посмотрю наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но почти такой же авто и продал, пробег был побольше и комплектация пониже. Седан на ручке не ищу, интересует 2.0 td. или универсальчик. 

Не доверяю стоянкам и Вам ездить по ним не рекоменую. Часто стоит совсем не то, чего ожидаешь увидеть.

Смотрите от собственника, больше шансов найти хорошую машинку и уехать за рулем.

Спасибо, честно говоря тоже так думаю. Но пока предложений очень-очень мало. Весной-в начале лета были варианты, но тогда был не совсем готов к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за отзыв.

 

1.все таки счастье будет 2.5 на ручке взять, рейстал был в 2010 у мони?! бюджет 8$к,этого наверное уже и не хватит.

2.смотреть вообще как и везде, тут советовали еще,чтобы не спаленный движок был, + охлаждение? на сканер ошибки показывает или могут  затереть? 

 

чтото монь действитеольно у вас в России мало стало, не в центральную же ехать(

 

1. Рестайл был осенью 2011 года. Думаю, что 2.5 будет редкостью, не встречал такие авто в 4 поколении, в 3-м их было достаточно много. 

2. По движке конечно правильно советовали, слушать, смотреть, проверять, сканером в попу тыкать. Свечи смотреть, в колодцы стробоскопом ))). Как точно проверить был ли перегрев или гидроудар при покупке, пока не понимаю. Движка точно должна работать без стуков, треска и щелчков. Если что не так, стоит ли рисковать? 

Не спец в вопросах диагностики, не расскажу есть ли способ найти старые ошибки, нет опыта работы с ним. Подключал адаптер OBD, конектил с андроид и нойтом, наигрался и отключил. Не было ошибок ни на 3-моне, ни на 4-й, сбрасывать нечего было. Хотя тема интересует и хочется заморочиться. Может в поло залезть, но есть шанс словить от жены, если че накручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за отзыв.

 

1.все таки счастье будет 2.5 на ручке взять, рейстал был в 2010 у мони?! бюджет 8$к,этого наверное уже и не хватит.

2.смотреть вообще как и везде, тут советовали еще,чтобы не спаленный движок был, + охлаждение? на сканер ошибки показывает или могут затереть?

 

чтото монь действитеольно у вас в России мало стало, не в центральную же ехать(

2,5 выпускали только с 2007 по 2009 год, соответственно будет дорестайл. Собирали только в Бельгии 2,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не доверяю стоянкам и Вам ездить по ним не рекоменую. Часто стоит совсем не то, чего ожидаешь увидеть. Смотрите от собственника, больше шансов найти хорошую машинку и уехать за рулем.

там вообще-то официалы. форд измайлово. тред-ин. не совсем стоянки как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще-то официалы. форд измайлово. тред-ин. не совсем стоянки как бы.

Насколько глупо будет выглядеть просьба перед покупкой сделать у НИХ ЖЕ полную диагностику? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рестайл был осенью 2011 года. Думаю, что 2.5 будет редкостью, не встречал такие авто в 4 поколении, в 3-м их было достаточно много. 

2. По движке конечно правильно советовали, слушать, смотреть, проверять, сканером в попу тыкать. Свечи смотреть, в колодцы стробоскопом ))). Как точно проверить был ли перегрев или гидроудар при покупке, пока не понимаю. Движка точно должна работать без стуков, треска и щелчков. Если что не так, стоит ли рисковать? 

Не спец в вопросах диагностики, не расскажу есть ли способ найти старые ошибки, нет опыта работы с ним. Подключал адаптер OBD, конектил с андроид и нойтом, наигрался и отключил. Не было ошибок ни на 3-моне, ни на 4-й, сбрасывать нечего было. Хотя тема интересует и хочется заморочиться. Может в поло залезть, но есть шанс словить от жены, если че накручу.

3е поколение как бы уже старое,менять шило на мыло смысла нету. А что посоветуете дорестаил 2.5 или рейстаил 2.0

вообщем искать,искать и еще раз искать,а потом смотреть,смотреть и смотреть))))

 

2,5 выпускали только с 2007 по 2009 год, соответственно будет дорестайл. Собирали только в Бельгии 2,5

Спасибо.А что посоветуете дорестаил 2.5 или рейстаил 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3е поколение как бы уже старое,менять шило на мыло смысла нету. А что посоветуете дорестаил 2.5 или рейстаил 2.0

вообщем искать,искать и еще раз искать,а потом смотреть,смотреть и смотреть))))

 

Спасибо.А что посоветуете дорестаил 2.5 или рейстаил 2.0

А это кому что, для меня 2,0 очень мало, поэтому даже не думал и сразу брал 2,5. Но 2,0 дешевле содержать и чинить в случае чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще-то официалы. форд измайлово. тред-ин. не совсем стоянки как бы.

Попробуйте, доверяю некоторым, честных единицы.  

Блю фиш от Рольфа, сам доверял Импекс авто - пока были личные связи, там и покупал себе 4 моню, залили при химчистке блок климата, пришлось восстанавливать, божились что пробег не крутили, значит не сильно отмотали. Посмотрите отзывы о Форд Измайлово. 

С другой стороны вы берете после трейд ин, значит в ПТС ваша запись будет как минимум последней или уже дубликат будет. Оно Вам надо? Моню продать трудно, а если ПТС не оригинал, то еще труднее, при звонках спрашивают о ПТС.

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько глупо будет выглядеть просьба перед покупкой сделать у НИХ ЖЕ полную диагностику? Спасибо.

не глупо, но это будет стоить денег с вашей стороны, а итоговый результат будет скорее всего очень похож на тот диагностический лист, который вам сразу покажут.

официалам, честно говоря, нет смысла на дурку скрывать то, что можно легко найти при простейшей диагностике. к тому же вы можете им предъявить претензии, в отличие от частника или ара-салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3е поколение как бы уже старое,менять шило на мыло смысла нету. А что посоветуете дорестаил 2.5 или рейстаил 2.0

вообщем искать,искать и еще раз искать,а потом смотреть,смотреть и смотреть))))

 

Спасибо.А что посоветуете дорестаил 2.5 или рейстаил 2.0

 

Советую купить свежую с минимальным пробегом. Двигатель от 2.0 на МТ, аналогично едет 2.3 АТ, 2.0 td значительное веселее, бодрее двус предыдущих, в конторе беру под служебную необходимость дизелек. Экобуст на пауэрр шифте за палку не шатал. Пассажиром болтался, динамично, но не надежно. 

Движка 2.0 очень удачная. Едет хорошо, динамики мне хватало по Москве, держи обороты и все гуд. В Курске и не надо динамики, стиль черепаха драйв, блин, из левой полосы в правый поворот едет, да еще и оттормаживается в левой полосе до 20км/ч, потом удивленно спрашивает - "а че не так, братишечка, проблемы?", обожаю своей родной город. Если жгли на супре или импрезу гоняли будет маловато, после катаний на марк 2 долго все овощем казалось. Для 2.0МТ трасса это его стихия, обгоны вполне понятны, скорость комфорта езды по шумке и завываниям очень высокая. Управляемость хорошая, главная предсказуемая, на 3 моне мне больше управляемость нравилась, в повороты лучше ввинчивалась. Подвеска на 4-м для трассы супер удачная, пробило перед один раз в восхитительной яме. На остальных авто пробивало много чаще. Дорога на моне Курск-Москва занимала 4:30 - 5 часов за рулем, на поло проехал те же 530 км 6 часов.

Тратить на авто придется и затраты пойдут на 120-160 тыс пробега, поэтому лучше отдалить этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны вы берете после трейд ин, значит в ПТС ваша запись будет как минимум последней или уже дубликат будет. Оно Вам надо? Моню продать трудно, а если ПТС не оригинал, то еще труднее, при звонках спрашивают о ПТС.

кто мешает сделать копию ПТС для показа покупателям? если по ГИБДД будет биться всего два владельца - нормальный вариант. там по крайней мере заявлен один владелец в объявлении. Плюс если в наличии будет копия таможенного ПТС - то не вижу особых проблем при будущей продаже через года 3-4, потому как машине уже будет 10 лет, а при таком возрасте в авто оригинал ПТС редко встречается. и переплата за него будет приличная.

 

Приеду свои примеры:

У меня например, когда машину в блюфише брал - вообще места не было на ПТС для меня даже. А по сайту ГИБДД - я третий владелец.

У жены в ПТС, когда на атланте брали машину ей, места осталось на одну запись, на неё. По ГИБДД - она второй владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть такие покупатели как Вы. Но все же при звонках мне задавали один и тот же вопрос - у вас ПТС оригинал? Значит людям это было важно. Говорю к тому, что при трейд-ин появляется еще одна запись в ПТС, что уменьшает число свободных записей и шансы что Вас будет оригинальный ПТС.Был вторым владельцем после юр лица и после меня места не оставалось, потому что Импекс фигурировал. А вот в полике жена второй владелец и осталось еще 2 или 3 места в ПТС, покупал ей авто у физ лица без промежуточных записей. 

 

Покупатели отдельная песня, что у нах в голове твориться не понять. Друг рассказывает много интересных историй из своей деятельности перекупа, обхохочешься. 

Приходит пара средних лет к авто, посидели, прокатились, все нравится, неспеша, спокойно беседуют. Решили посмотреть багажник, увидели наклейку RUS и спрашивают - зачем? Друг честно и говорит, на ней к сестре в Харьков ездил, при пересечении границы надо было обязательно наклейку вешать. Тут же покупатели сорвались и ушли без объяснения причин. Вот что они надумали? Если была машина в Харькове то ей все узлы на бу поменяли или что еще ... ? 

У всех тараканы разные, у кого в крапинку, у кого в полосочку... всем не угодить.  Если есть общий тренд, не стоит его игнорировать. При продаже, вам надо будет бороться с возражениями и обидно если  вытеряете покупателя с учетом того, что мондео не очень востребован на вторичном рынке. Я долго продавал, при чем авто был живой, безпроблемный, с прозрачной историей. Хотел покупать другой авто, но он меня не дождался.

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как в принципе недавно купил и искал среди мазд 6 авенсисов сонат.

Скажу так, 2.0 мт самый надежный вариант, движка надежная беспроблемная и мкпп оч надежная, если не гоняли на авто с 200 лс или больше то пойдет, для меня мкпп наоборот в приритете, так как в моем городе нет вообще пробок, и основной пробег к теще 400 км в обе стороны раз в месяц по трессе.

Не соглашусь с выше написанным постом по шумке, шумка у него средняя, от асфальта гул, взять авенсис и сонату, там шумка лучше, рулежка у него самая адекватная в классе, но подвеска жестковата, тот же авенсис и соната ямы проглатывала незаметно.

Пишут клиренс у него низкий прям бяда, а вот хрен там, я пересел на него с кашкая, мне главное расстояние от края бампера до земли, так вот там 1в1 с новой шкодой октавией, больше чем у мазды 6, под самые высокие бордюры у нас в городе запас 1с остается если залазить бампером.

Если доработаю кпп то будет вообще отлично, так как моему стилю эта кпп не оч подходит, тяга на низах до 3ей скорости слабая, из за этого прихолдится на 3000 переключать, а я привык на 1500-2500, и напрягает с 1ой на 2ю если не подобрал обороты происходит расскачка двигателя (рывки удары) то есть нет легкости просто толкать ручку кпп на любых оборотах, как например на хондах. Но уже начал работать над этим, кашкай почти доработал фиксацией подушек в свое время.

Я вот например купил свой 2012 года с пробегом 29 в идеале с одним хозяином без единой крашенной детали, по состоянию идеал, с комплектом дисков и зимней резины, комплектацию титаниум, до 700 тыс буквально 3 месяца назад, много дерьма пересмотрел, но мне это не трудно так как любительски помогаю покупать авто и любительски занимаюсь ремонтом и диагностикой, чуть не купил черный титаниум 2011 года на 18 катках с новой летней и зимней резиной проьегом 45, кнопкой пуск старт и парктроникаим покругу, одним хозяином и качественно крашенным бампером, состояние отличное, но оч не хотел я черную машину, цена его была 650, и тут за день до решения о покупке нашел по объяве свой, и пришлось за ним ехать 400 км в одну сторону, но благо я пытал долго хозяина, тот прислал кучу фото, и ну клятвенно убеждал меня что все что он про нее рассказывает правда, у него даже на хромировке порогов до сих пор пленка заводская защитная осталась, я её то же почему то еще не содрал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главный критерий брать из первых рук, так помогаю покупать всем.

Ибо на машине езжу год полтора, потом с кучей хозяев хрен продашь, и ищу долго трачу деньги на поиски поездки что бы найти идеал.

Итог, мазду 6 продал после года владения за день после объявы,

цивик через 2 часа ребята прилетели из Краснодара

кашкай через день после объявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главный критерий брать из первых рук, так помогаю покупать всем.

Ибо на машине езжу год полтора, потом с кучей хозяев хрен продашь, и ищу долго трачу деньги на поиски поездки что бы найти идеал.

Итог, мазду 6 продал после года владения за день после объявы,

цивик через 2 часа ребята прилетели из Краснодара

кашкай через день после объявы.

 

Через несколько лет будете мондео продавать. Интересно сколько по времени это займет? Дай Бог, с Вашей легкой руки авто уйдет за 1 час, судя по тренду. 

 

Купил друг мондео 4 по моей рекомендации 2.0МТ дорейстал, я ездил тогда еще на 3-м, пробег был около 30 тыс. Через пару месяцев выставил его на продажу. Сначала ездил и плевался по Москве, по дворам не покатаешься, на такой барже маневры трудноваты, низковат по бардюрам прыгать, динамики после после Passat B6 нету. Потом выехал на трассу и радовался, очень удачная подвеска и хоршая шумка, кто прошел низкочастотный гул в вагах, тот поймет. Продавал его больше года, продал за что купил, намотав хороший пробег. До сих пор положительно отзывается об этом авто. Покатавшись на 4 монике понял, что согласен с трудностями продажи, есть в этом и плюс - он нафиг не нужен угонщикам.   

Второй близкий товарищ на работе купил тоже дорейстал 2.0МТ. После трассы очень порадовался за авто. К сожалению авто после ДТП был  признан тоталом, в лоб прилетел солярис. У него только ушиб пальца, от держателя телефона, второго участника на скорой увезли. Теперь вспоминаем его авто очень хорошими словами. 

 

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по его пробегу который будет на то время 40-45, + состояние, + год 2012, и цена не выше среднерыночной, в сравнении с тем что продают думаю уйдет так же.

Просто я могу искать 1-2 месяца, каждые выходные ездить Краснодар Ростов-на Дону а это по 200 км в одну сторону, смотреть за день 10-20 машин, и я понимаю сколько дерьма продают по завышенным ценам, исходя из этого могу сказать что машины в хорошем состоянии если за них не ломят огромную цену уходят достаточно быстро.

Была у меня ауди а4 2003 года 2.5 года катал, шумка там хороша, мазда 6 2006 года пустая обесшумленная телега, цивик 8 хетчбек 2008 года (космолет) гремит шумит ахи как, но сцука едет и рулится зачетно.

Но если сравнивать с авенсисом сонатой, то там шумка получше, кстати в кашкае шука такая же как и у мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK.76,@kaljaba,

если ставить во главу угла продаваемость автомобиля потом, то это надо либо быть перекупом по жизни (ну в смысле того, что каждые полгода-год машину менять), либо соглашаться "покупать" слова из объявления, а не машину.

вот лично мне свербило бы, если бы я выбрал пустую, но с малым пробегом и 1 хозяином. потому что хочется немного комфорта за рулём. а собирать его потом как конструктор - дороже выйдет, чем сразу купить.

 

ну и насчёт продажи в будущем - на любое авто всегда есть покупатель. кстати - если вы машину продали за 1 день, то вы просто прогадали финансово, за неделю-две она бы ушла на 5%-10% дороже. я тоже так продавал пару машин своих. просто изначально оценивал (с учётом торга) меньше среднерыночной, вот покупатель и клевал.

 

а оригинал ПТС в ваших краях ищут в основном из-за того, что он у машины может быть только один, в отличие от дубликатов. но смысл в оригинальном только в случае с первым владельцем имеет - там машина могла быть кредитная с заложенным ПТС в банке. а когда машина прошла двух владельцев, то оригинал птс - это просто бумажка. если подделывать (именно подделывать, а не левак склепать) особой разницы нету - что таможенный, что гибддэшный, отличия у них несущественные. а на фоне массового помешательства - то даже выгоднее таможенный.

 

а если не подделка - то можно легко купить залоговую машину с оригинальным ПТС (и даже проверить нереально, нет общей базы залогового имущества). и ничем вы не докажете своё право на машину в итоге.

 

кстати в этом плане как раз трейдиновая у официалов машина после первого владельца лучше. банально потому, что салон знает - продавалась машина под кредит или нет, и в каком банке. и уж точно проверит факт выплаты владельцем кредита перед тем, как выкупить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...