Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Шумка на мондео хорошая, понравилась больше чем на пассате b6 и тем более октавии А5, на А7 не ездил.

Материалы в разы лучше, скрипы для мони это исключение. В октавии постоянные сверчки.

Рулится мондео очень хорошо, в поворотах октавия с подвеской под наши дороги так не держит. Тут субъективно, надопопробовать  колеса правильные поставить тогда сравнивать, на октавии были R15 195-60, на моне 4 R16 215-55 вот. Если найду живую, не уставшую октавию, тогда попробую. В моей практике поездок на трех авто лучше всех рулился 3 мондео, +10 км в повороте от 4-го. 

 

Время покажет, пока надо авто поменьше, в Москве ездить на моне супер, как парковаться - хотть тут-же продавай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше всех рулился 3 мондео, +10 км в повороте от 4-го.

 

О да! Разница есть. 4ка "задницу разъела и пивной животик вырос".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Разница есть. 4ка "задницу разъела и пивной животик вырос".

и со зрением похуже стало ))), в 3 обзорность в разы лучше была. Купил бы 3-й с пробегом до 50т.км., да где его найдешь теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка на мондео хорошая, понравилась больше чем на пассате b6 и тем более октавии А5, на А7 не ездил.

Материалы в разы лучше, скрипы для мони это исключение. В октавии постоянные сверчки.

Рулится мондео очень хорошо, в поворотах октавия с подвеской под наши дороги так не держит. Тут субъективно, надопопробовать  колеса правильные поставить тогда сравнивать, на октавии были R15 195-60, на моне 4 R16 215-55 вот. Если найду живую, не уставшую октавию, тогда попробую. В моей практике поездок на трех авто лучше всех рулился 3 мондео, +10 км в повороте от 4-го. 

 

Время покажет, пока надо авто поменьше, в Москве ездить на моне супер, как парковаться - хотть тут-же продавай )))

 

В Мондео 4 рестайл экопуст шумка лучше, чем в АУДИ А4 В9. В экопустах шумка лучше, чем в атмо. Проверено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В а7 шумка лучше чем на мондео 4 2.0 титаниум, в моне шум от пола и колесных арок. У октавии тише на порядок.

В тойоте авенсис и сонате шумка в целом лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В а7 шумка лучше чем на мондео 4 2.0 титаниум, в моне шум от пола и колесных арок. У октавии тише на порядок.

В тойоте авенсис и сонате шумка в целом лучше.

 

Это потому что у вас МКПП и 2.0 атмо. :) В экопусте тише, сравнивал. Даже тише, чем в АУДИ А4 В9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как в экобусте, но вот в моей а4 б6 шумка была идеальная, на б8-9 гораздо шумнее, экономия, оптимизация мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал на тесте 1.8 180 лс дсж, понравилась, рулится зачетно едет за 7.4.

Когда своего мондюка покупал 3 недели назад, ездил за ним за 400 км, с другом (у него октаха новая 2000 пробега) полный фарш, что скажу рулится хорошо, динамика 1.4 150 лс за 8.2 до 100, обгоны шикарные, но за счет задней балки часто подвеска отрабатывает на отбой, шумка лучше чем на мондео, не говоря уже про багажник, меня после кашкая узенький багажник просто расстраивает.

 в пробках стоять 7.4 не надо)))

 

и со зрением похуже стало ))), в 3 обзорность в разы лучше была. Купил бы 3-й с пробегом до 50т.км., да где его найдешь теперь

Есть с пробегом 205 000)))

*это если до меня не скручивали. Я лично в скрутке смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мониках, шумка отличается в разных комплектациях. Амбик и тренд-одна, всё что выше - другая.

Или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в пробках стоять 7.4 не надо)))

 

Есть с пробегом 205 000)))

*это если до меня не скручивали. Я лично в скрутке смысла не вижу.

 

))) сам еле продал 3 моню на пробеге 198 000 км, через двух перекупов по смешной цене тазика.

Причем вбухал в него более 300т.р. на з/ч и расходники для ТО не считая работы (смотрел по данным exist). Очень ответственно подошел к содержанию авто, менял как только что скрипнет, всю подвеску вкруг, перебор впускного коллектора, лямду несколько раз менял, рулевые тяги и наконечники два раза, опорники дважды, шаровые пару раз. Два раза привод левый из-за кривых рук. Резинки - сальники на передней и задней балке стаба несколько раз. Бак и тобливный насос под замену, пробил бак на трассе, насос сгорел. Авто ни разу не подводил и только радовал, но вбухал в него неприлично много. 

 

Поэтому ФМ4 продал на 80тыс пробега, думал еще потянуть до 100, но нашелся клиент и я отдал живой авто в хорошие руки за нормальные деньги.

Теперь эти 300т.р. добавлю и буду искать 2-3 летний авто с пробегом 20-30 т.км. Был бы живой 3-й моня 2.0 МТ с пробегом 50т.км. - с удовольствием рассмотрел бы вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) сам еле продал 3 моню на пробеге 198 000 км, через двух перекупов по смешной цене тазика.

Причем вбухал в него более 300т.р. на з/ч и расходники для ТО не считая работы (смотрел по данным exist). Очень ответственно подошел к содержанию авто, менял как только что скрипнет, всю подвеску вкруг, перебор впускного коллектора, лямду несколько раз менял, рулевые тяги и наконечники два раза, опорники дважды, шаровые пару раз. Два раза привод левый из-за кривых рук. Резинки - сальники на передней и задней балке стаба несколько раз. Бак и тобливный насос под замену, пробил бак на трассе, насос сгорел. Авто ни разу не подводил и только радовал, но вбухал в него неприлично много. 

 

Поэтому ФМ4 продал на 80тыс пробега, думал еще потянуть до 100, но нашелся клиент и я отдал живой авто в хорошие руки за нормальные деньги.

Теперь эти 300т.р. добавлю и буду искать 2-3 летний авто с пробегом 20-30 т.км. Был бы живой 3-й моня 2.0 МТ с пробегом 50т.км. - с удовольствием рассмотрел бы вариант.

Я не питаю надежд, что быстро и выгодно продам. Но чем черт не шутит. В авто вкладывал по необходимости. Тоже норм ушло за полтора года. Но радости больше, чем досады о финансовых тратах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В а7 шумка лучше чем на мондео 4 2.0 титаниум, в моне шум от пола и колесных арок. У октавии тише на порядок.

В тойоте авенсис и сонате шумка в целом лучше.

А я наоборот отмечу, пол норм и арки норм зашумлены, титаниуи икс или блэк) а вот дождик по потолку барабанит, как по консервной банке, не в одной машине такого не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Trend, по потолку дождь не барабанил, от арок был шум когда шипованной хакоой 5 по асфальту, на родном мишлене Primacy HP тишина.

В дождь на VW Polo Sedan 2013 и Outlander 2009 как в колоколе. Гнал полик жене, на 3-м траспортном упала капля на заднее стекло с развязки, звон был сильный, сначала подумал, что в меня въехали, потом, что бросили чем то, на аутлендер было тоже самое, проклял его за 500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно в шкоде настолько хорошо поработали над шумкой, но предыдущем кузове она отсутствовала как класс впринципе. Ездил параллельно и на моне и на шкоде, при чем монде дизельный. В мондео после нее как в мерседес садился, дизель только на разгоне слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно в шкоде настолько хорошо поработали над шумкой, но предыдущем кузове она отсутствовала как класс впринципе. Ездил параллельно и на моне и на шкоде, при чем монде дизельный. В мондео после нее как в мерседес садился, дизель только на разгоне слышно

В А5 не было шумки, на 1.6 МТ после 130 уже дискомфорт по гулу, уши вяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще на классы не смотрю, лишь бы нравилась, у меня свое подразделение классвов.

Это уже другое дело...

Для меня основное - размер салона и его качество.

 

 

 

Ну изначально о классах речь не шла.

Как бы мы не хотели - но машины делятся по классам - можно поспорить с данной классификацией - но в любом случае в пределах логике.

 

 

 

Попробую октавию, засиделся на фордах уже 7 лет, надо поменьше машинку.

7 лет - это пыль :winking: я на ФМ-2 откатал 11,5 лет :D

А так - расскажешь, как будет владение Октавией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1039413683-511fe0/

В вск узнаю, что да как. И почему авто в питере с московскими номерами. Будем смотреть пробеги по блокам и по часам подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1039413683-511fe0/

В вск узнаю, что да как. И почему авто в питере с московскими номерами. Будем смотреть пробеги по блокам и по часам подушек.

Либо освещение такое, либо менялась правая фара...для сотки педали что-то затерты, запаска заюзана куда-то, раз зима на шипе там лежит...царапина на переднем бампере со стороны водителя, все что можно с телефона предположить))) Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будем смотреть пробеги

Фигасе ценник!  

Даараахие дизеля стали!

Руль, у мну на 240 тыках выглядел получше. Но у мну пробех был трасса в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо освещение такое, либо менялась правая фара...для сотки педали что-то затерты, запаска заюзана куда-то, раз зима на шипе там лежит...царапина на переднем бампере со стороны водителя, все что можно с телефона предположить)))

Правая фара в отражении от деревьев - по капоту линия горизонта видна. Запаска - шипы. Я меня оба комплекта на дисках. Летом шипы вожу, зимой - лето. Пока все сходится. Царапину не увидел...

Педали, вроде, не затерты. Может с телефона четко не видно?

Фигасе ценник!  

Даараахие дизеля стали!

Руль, у мну на 240 тыках выглядел получше. Но у мну пробех был трасса в основном. 

они в среднем по больнице так и стоят. Есть за 850. Но те не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Круть!  :cool1:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1037148796-db93/

870 000

А что тут за магнитола такая симпотичная?

Какуб вообще магнитолу искать, если что? Вернее с какой центральной ее частью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо машину искать! А не магнитолу ;-)

ну потом на блау с камерой 50-60 тысяч надо будет.
плюс ещё за шкуркосалон с памятью тысяч 40-50. итого - сотка на ровном месте, за такие деньги можно и моторчик покапиталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потом на блау с камерой 50-60 тысяч надо будет.

плюс ещё за шкуркосалон с памятью тысяч 40-50. итого - сотка на ровном месте, за такие деньги можно и моторчик покапиталить.

Ну это не мой бюджет. Я на 750 +/- расчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...