Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

если перекупы, то могли выдрать соньку и продать отдельно.

там комплектуха скудненькая по факту - ни парков, ни ксенона, ни круиза, ни запуска с кнопки, запарились бы снимать все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Chijo, из всего перечисленного в моей машине есть штатно только парктроник и кнопка. Ну и Сонька мп3. А круиз как раз учитывая цену и простоту снятия запросто можно демонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там комплектуха скудненькая по факту -

 

Значит европеец!

Брали чтобы пользовать универсальный кузов по полной. И налога на лошадей там нет(видимо). Не раз попадались европейские пустые сараи с хорошими моторами. У нас таких просто было даже не заказать.

Так что скорее всего перепробежный авто, 250++. Либо конструктор.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит европеец!

Брали чтобы пользовать универсальный кузов по полной. И налога на лошадей там нет(видимо). Не раз попадались европейские пустые сараи с хорошими моторами. У нас таких просто было даже не заказать.

Так что скорее всего перепробежный авто, 250++. Либо конструктор.

 

Комплектация Титаниум, только магнитола - база. Такое встречается и в РБ. Универсал по любому сборка Бельгия. На счет перепробега - для этого в европе берут ДИЗЕЛЬ. Универсал и турбо - скорее всего, куплен в РФ. Алькантра в гуд состоянии, так что пробег похож на реальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация Титаниум, только магнитола - база. Такое встречается и в РБ. Универсал по любому сборка Бельгия. На счет перепробега - для этого в европе берут ДИЗЕЛЬ. Универсал и турбо - скорее всего, куплен в РФ. Алькантра в гуд состоянии, так что пробег похож на реальный. 

магнитола тоже титаниум. Это рестайл. Из допов - только обивка сидушек и электропривод (видимо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям "Мони" доброго времени суток! Собираюсь пополнить Ваши ряды своим присутствием. С трудом, но осилил все 77 страниц по теме, почерпнул много интересного для себя (хотя и был не малый опыт знакомства с Мондео, как с 3 так и с 4). Задавать банальные вопросы, кто что посоветует не стану. Тут дело вкуса, ну  и средств готовых за него выложить и в дальнейшем вкладывать. Радует по сравнению с форумами Ауди и Хёндэ, отзывчивость и отсутствие иронии со стороны участников к новичкам. За сим СПАСИБО всем и надеюсь присоединиться к Вам если удастся найти агрегат по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола тоже титаниум. Это рестайл. Из допов - только обивка сидушек и электропривод (видимо)...

А что не так с комплектацией. Типичный базовый "титаник"! Сонька (с голосовым управление или без него) шла к нему как опция, то же самое с ксеноном, запуском с кнопки, парктрониками, круизом и т.д. Все это + кожаные сиденья +Блау - это уже Титаниум Блэк. Если видим "попогреи" задних сидений, то это уже Анниверсари 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с комплектацией. Типичный базовый "титаник"! Сонька (с голосовым управление или без него) шла к нему как опция, то же самое с ксеноном, запуском с кнопки, парктрониками, круизом и т.д. Все это + кожаные сиденья +Блау - это уже Титаниум Блэк. Если видим "попогреи" задних сидений, то это уже Анниверсари 20...

я ж не спорю! Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ж не спорю! Именно так!
Вообще, нормальный вариант. По результатам визуального осмотра, салон без признаков излишнего износа для заявленного пробега. Я бы поближе посмотрел именно этот вариант. Сарай+экобуст=изумительный тандем, на мой взгляд... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если перекупы, то могли выдрать соньку и продать отдельно.
Комплектацию и все установленные на конвеере допы можно пробить в ЕТИСе...Сразу станет понятно, чего не хватает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, нормальный вариант. По результатам визуального осмотра, салон без признаков излишнего износа для заявленного пробега. Я бы поближе посмотрел именно этот вариант. Сарай+экобуст=изумительный тандем, на мой взгляд... 

только нужно посмотреть, что в титаниуме можно получить к коже комплектом? Вроде кнопку и электропривод точно, еще чего то.... Хотя это европеец, там возможно все... Но если первая продажа через дилера - смотрим вин... Чего там есть. Да и вообще смотрим вин...

Finik541 Опередил... :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С трудом, но осилил все 77 страниц

Ну это реально героизм :D... я честно, не осилил бы...

 

 

 

Собираюсь пополнить Ваши ряды своим присутствием.

Давай, приобретай ФМ и вливайся... хотя... - ты собственно уже влился :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, что думаете по этому объявлению: https://m.auto.ru/spb/cars/used/sale/1035622858-0940c/?from=wmbt

Если все так, как написано - стоящий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые, что думаете по этому объявлению: https://m.auto.ru/sp...940c/?from=wmbtЕсли все так, как написано - стоящий вариант?

О, максимум на Руставелли, рядом с домом моим. Ещё те широмыжники)) 

 

По машине - если всё так, как написано, то машина огонь. Судя по пробегу должно было быть пройдено большое ТО-3 со сменой масла в коробке, свечей и пр. Нужно смотреть в живую и сервисную историю просить, если у них обслуживался. 

 

Немного смутило что на фотках руль до блеска затёрт. На таком пробеге он должен быть матовый. У меня к 80тык. только чуть блестеть начал. Правда судя по фоткам они салон какой-то дрянью натёрли типа полироли ПЛЭК, и торпедо блестит, и кожа блестит. Как в ВАЗ2106 таксисты натирают губкой для обуви, вот тут на фотках очень похоже. 

 

А так однозначно едь смотри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, максимум на Руставелли, рядом с домом моим. Ещё те широмыжники)) 

 

 

Если автомобиль имеет реально отличное состояние, то с большой вероятностью он будет продан "своим" людям. 

 

Легко видно по объявлениям, что салоны выставляют машины почти всегда с относительно небольшим пробегом (для своего года выпуска). Получается, что менее выгодный для владельца способ продажи "через салон" встречается чаще, чем более выгодный "с рук на руки". В данном случае выставлен автомобиль якобы с годовым пробегом менее 10 000 км. Реально это бывает, но редко. Кстати, интересно было бы узнать, у кого из форумчан такой годовой пробег. Вспоминаю, что в советское время в автомобильных комиссионках для расчета принимали средний годовой пробег 15 000 км.

 

Понятно, что продавец (в данном случае салон) предусматривает некоторую скидку. Возможно до 660 000 - 665 000. С учетом маржи салона владелец получает (или зачитывает, если действительно trade-in) примерно 620 000 - 630 000. Однако авто 2011г.в. с пробегом 46 000 в хорошей комплектации и с мощным мотором может уйти за бОльшую сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко видно по объявлениям, что салоны выставляют машины почти всегда с относительно небольшим пробегом (для своего года выпуска). Получается, что менее выгодный для владельца способ продажи "через салон" встречается чаще, чем более выгодный "с рук на руки". В данном случае выставлен автомобиль якобы с годовым пробегом менее 10 000 км. Реально это бывает, но редко. Кстати, интересно было бы узнать, у кого из форумчан такой годовой пробег. Вспоминаю, что в советское время в автомобильных комиссионках для расчета принимали средний годовой пробег 15 000 км.

Интересное наблюдение! Сейчас как раз задумался сменить своего Мондео на более свежий, поэтому регулярно просматриваю Avito.ru, анализирую цены, кто и как продаёт. Тоже обратил внимание, что в автосалонах машины продаются с меньшим пробегом и дешевле, чем прямая продажа. Но с другой стороны, цена, которая указал продавец и цена, по которой реально будет продана машина – это две большие разницы, как говорят в Одессе! Хочу поделиться своим опытом продажи предыдущей машины. Сначала не хотел продавать, думал, что ещё поезжу, поднакоплю бабосов и только потом… Поэтому выставил цену заметно выше средней. А вдруг кто-то клюнет?! И только через полгода безуспешной продажи, когда заметно снизил цену, появились реальные покупатели. Мне кажется, по такому сценарию не я один продаю. Иначе как объяснить цены, например, 2012 года 950 тыс.руб. и 675 тыс.руб. примерно одинаковой комплектации? Опять же где-то читал, что есть тролли, которые выставляют нереальные цены (по факту машина не продаётся), чтобы потом ткнуть покупателя: смотри какие сейчас цены, покупай срочно у меня, иначе уйдёт в лёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль имеет реально отличное состояние, то с большой вероятностью он будет продан "своим" людям.    Легко видно по объявлениям, что салоны выставляют машины почти всегда с относительно небольшим пробегом (для своего года выпуска). Получается, что менее выгодный для владельца способ продажи "через салон" встречается чаще, чем более выгодный "с рук на руки". В данном случае выставлен автомобиль якобы с годовым пробегом менее 10 000 км. Реально это бывает, но редко. Кстати, интересно было бы узнать, у кого из форумчан такой годовой пробег. Вспоминаю, что в советское время в автомобильных комиссионках для расчета принимали средний годовой пробег 15 000 км.   Понятно, что продавец (в данном случае салон) предусматривает некоторую скидку. Возможно до 660 000 - 665 000. С учетом маржи салона владелец получает (или зачитывает, если действительно trade-in) примерно 620 000 - 630 000. Однако авто 2011г.в. с пробегом 46 000 в хорошей комплектации и с мощным мотором может уйти за бОльшую сумму. 

Не стоит строить иллюзии по поводу продажи Мондео. Они вообще НИХРЕНА не продаются, стоят колом на рынке.. Те кто ставит цену 800 за 11-й или 12й год просто ставят её, но рынок от этого выше не становится.

 

Я 2 года назад продавал мондео 2011 года, на гарантии, прошлый мой. Так месяца 2 стоял колом, пока я не поставил САМУЮ дешёвую цену на рынке, т.е. стоял первый по цене. Только тогда пошли первые звонки. И потом продажа. Отдал в итоге за 695 тыс. Это было больше чем 2 года назад. 

 

Такого термина как "продажа своим" давно нету. Сейчас автомобиль это не дефицит. Выбор большой, нужно просто грамотно выбирать. За 11 год 660 тыс это вполне адекватная цена. Будет дороже - будет стоять, а его нужно продать и быстро. У них план, текучка и пр.

В трейд-ин люди сдают машины как правило те, которые не любят продавать сами, боятся и пр. Это всякие пенсионеры-дачники как правило. Вот он покатался на ней на дачу 5 лет, решил купить кугу, а эту отдал в трейд-ин, скажем за 600 тыс (что вполне адекватно для трейдина). Вот салон её и продаёт с маржой в 10%. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, что думаете по этому объявлению: https://m.auto.ru/spb/cars/used/sale/1035622858-0940c/?from=wmbt

Если все так, как написано - стоящий вариант?

Только отпишись как посмотришь, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже объявление не доступно, написано что продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чём и говорил))) Забрали хорошую тачку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Максимум" часто объявление закрывает в конце дня. Утром заново откроют, если не продали.

Я лично думаю, что состояние машины у них будет хуже, чем на фото. Был уже опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но и салоны грешат смоткой пробега.

 

Кстати, про пробег, у меня годовой пробег 10-11 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отпишись как посмотришь, интересно же.

Так и не доехал=(

Срочно погнал в Москву ночью, друг должен был подъехать часам к 16, звоню менеджеру, говорит уже ушёл.

Мне кажется зря я сюда кинул ссылку, кто-нибудь из вас и забрал :)

Одна надежда что заберут предоплату.

Изменено пользователем konzhiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чём и говорил))) Забрали хорошую тачку)))

Возможно и хорошую. Но тогда это сравнительно редкий случай.

 

Замечу, что в Москве цены несколько выше, чем в Питере.

 

Когда я сам искал Мондео, то по пути от одного частника заехал в салон "Major Ford" на 18 км МКАД. У них была выставлена машина с пробегом 44 000 км. При осмотре стало понятно, что пробег значительно больше (думаю, даже больше сотни). После беглого осмотра попросил менеджера принести толщиномер. Прибор показал около 200-250 микрон на всех элементах кузова. Когда я заметил менеджеру, что машина полностью перекрашена (а машину выставили как некрашеную), менеджер сказал, что наверное прибор врет. Собственно на этом все и закончилось.

 

Цитата: "Такого термина как "продажа своим" давно нету"

 

Откуда это известно? Раньше было. Строго говоря и теперь найти машину в отличном состоянии и по приемлемой цене не так-то просто. В действительности на рынке слишком много хлама. Говорю так не понаслышке, а исходя из опыта подбора машин для себя и своим знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в 13 и 15 годах покупал свои мондео - то оба раза сначала ходил по салонам, просто, чтобы пристреляться (кстати в этой теме описывал впечатления :) ) - в основном там  хлам со скрученным пробегом, на снижение цены идут неохотно, тест драйв вроде как можно, но нельзя  итд - ну и пошли они куда подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...