Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

Собираюсь вступить в ваш клуб обладателей Мондео, пока нахожусь в поиске и интересует несколько вопросов...прочитал уже половину страниц данной темы (в глазах уже рябит) но ответа так и не нашел.

1. Помогите определиться с двигателем: брать 2.3 АТ(161л.с) или 2.0 АМТ(200л.с.),Нормально ли едет с 161л.с.? насколько надежна турбина? Если трать турбированный. то стоит ли чиповать до 240л.с или нет?

2. Если взять вариант с обычной магнитолой (не 2din), можно туда запихнуть ОРИГИНАЛЬНЫЙ 2-х диновый монитор и сколько это будет стоить? Уж больно мне нравится с мониторами, но таких машин меньше...

Машину хочу взять за 700-800т.р, соответственно от 13года. Москва

Заранее спасибо за ответ, надеюсь поможете мне с выбором и вскоре стану обладателем Мондео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собираюсь вступить в ваш клуб обладателей Мондео, пока нахожусь в поиске и интересует несколько вопросов...прочитал уже половину страниц данной темы (в глазах уже рябит) но ответа так и не нашел.

1. Помогите определиться с двигателем: брать 2.3 АТ(161л.с) или 2.0 АМТ(200л.с.),Нормально ли едет с 161л.с.? насколько надежна турбина? Если трать турбированный. то стоит ли чиповать до 240л.с или нет?

2. Если взять вариант с обычной магнитолой (не 2din), можно туда запихнуть ОРИГИНАЛЬНЫЙ 2-х диновый монитор и сколько это будет стоить? Уж больно мне нравится с мониторами, но таких машин меньше...

Машину хочу взять за 700-800т.р, соответственно от 13года. Москва

Заранее спасибо за ответ, надеюсь поможете мне с выбором и вскоре стану обладателем Мондео))

200 достаточно надежен, если обслуживали нормально, но в любом случае проблем с 161 в теории меньше.

Эх, что то я свою 200 в топе к лету наверное продам, хочется чего-нибудь новенького. :(

по вопросу два - можно, но стоит он у официалов 160 тыс руб. если только с рук найти у кого, но шанс 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2,3 с его 161 лошадями столько копий сломано :) для кого то "ано ниеедет!!!111одинодин", для кого то ракета :)

Мое мнение - движок прожорливый, динамики для города более чем достаточно, на трассе при обгонах надо быть аккуратным, особенно если машина загружена.

С точки зрения надежности по отзывам некоторых сервисов 2,3 один из наименее проблемных движков. Само собой экобусты будут интереснее в езде, но и проблем теоретически с ним будет больше.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcoparty, я владел обоими вариантами. Скажем так  -  двигателя 2,3 хватает и в городе и на трассе, расход топлива - в районе 12-14л по городу. Компонуется ооочень надежным автоматом Aisin, по сути из наиболее часто встречающихся проблем на таких машинах - масложор (до 1л/1000км), но  это после 160-180тыс км пробега.

Моторы 2.0Т - очень динамичные, но комплектуются довольно таки проблемным "роботом", хватает проблем и с самим мотором, и с турбиной. Едет конечно машина отлично, но много ли мест где есть возможность применять эту мощь? К слову, я укладываюсь в расход 9,8л по городу.

Если надумаете брать 2.0Т - то смотрите авто только с продленной до 5ти лет или 100 тыс км пробега гарантией (ну или вообще, просто на гарантии чтобы была - потом сами продлите), с мотором 2,3 настолько заморачиваться смысла нет, шансы что его могли убить за 3 года - минимальные.

К сведению - цены на ремонт экобустов составляют примерно 150-200к и на двигатель и на коробку передач. Замена турбины - в районе 70-80к.

 

2) Да, можно поставить Blaupunkt NX - цена на б/у начинается от 25-35тыс рублей за версию без входа видеокамеры. Но такая магнитола имеет железо 2008 года - дисплей с убогим разрешением итд. Из доп функций - умеет показывать навигацию (обновление карт - 150 евро/год). В общем сомнительное приобретение.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что скажите по поводу этих "штатных магнитол" http://www.carengineering.ru/ford-mondeo-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcoparty,  это китайские магнитолы. Штатных было только 3 вида: Ford CD6000; Sony; Blaupunkt FX/NX .

Если смотреть китайские на Андроиде, я бы смотрел на Acodo (есть целая тема в соответствующем разделе). 

Вообще какое то странно повышенное у вас внимание к магнитоле - первую машину что ли ищете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcoparty,  это китайские магнитолы. Штатных было только 3 вида: Ford CD6000; Sony; Blaupunkt FX/NX .

Если смотреть китайские на Андроиде, я бы смотрел на Acodo (есть целая тема в соответствующем разделе). 

Вообще какое то странно повышенное у вас внимание к магнитоле - первую машину что ли ищете? :)

Нет не первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой экобусты будут интереснее в езде, но и проблем теоретически с ним будет больше.

имхо не столько проблем больше, сколько больше цена решения проблем.

ибо одно дело 10 раз починить по 2 тысячи рублей за каждый, нежели один раз, но за 100 тысяч.

а в экобусте есть несколько засадных позиций, типа коллектора выпускного. особенно у чипованных 200->240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какое то странно повышенное у вас внимание к магнитоле - первую машину что ли ищете?

хм, имхо как раз наоборот. видно что человек в курсе что не всегда и не везде можно всунуть нормальную балалайку в разумные деньги. значит уже встречался с подобными проблемами.

а вообще для каждого свой набор опций важен.

 

жаль акодо более свежих железок не делает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, да просто как правило молодежь больше на музыку/понты внимание обращает. Более взрослые люди обычно смотрят на фундаментальные вещи =) (никому не в укор)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

если человеку актуальна например громкая связь и навигация - то как не крути, а магнитолу надо нормальную. и тут уже не возраст важен, а потребность. если за рулём проводишь к примеру много времени - это уже важный параметр.

а колхозить двухдиновую универсальную в М4 - сам понимаешь хрень будет. и обвешиваться навигаторами и громкой связью нештатной - тоже не всем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcoparty, я владел обоими вариантами. Скажем так  -  двигателя 2,3 хватает и в городе и на трассе, расход топлива - в районе 12-14л по городу. Компонуется ооочень надежным автоматом Aisin, по сути из наиболее часто встречающихся проблем на таких машинах - масложор (до 1л/1000км), но  это после 160-180тыс км пробега.

 

А по трасссе при 110 - 130 что с расходом получается?

 

И что-то меня напугало заявление про жор масла если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трасссе при 110 - 130 что с расходом получается?

 

И что-то меня напугало заявление про жор масла если честно...

8-9 литров у меня в январе получилось, проехал порядка 1400 км, 2 взрослых 2 детей в машине, включены попогреи и часто - обогрев лобового. Я считаю нормально.

Насчет жора масла - если совсем все плохо будет, ты меньше чем за 100 тыр двигло откапиталишь.

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-9 литров...

Подтверждаю. По трассе идет достаточно экономно, тем более с круизом. Мощи на обгоны хватает нормально, но если давить тапку по активней сразу существенно подрастет. Я достаточно активно жму, имею под 17 расход. Даже при том, что некоторая часть пробега по трассе. Может процентов 30. Но это сейчас с прогревами и грелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст по трассе поменьше ест, катался в Сочи 1700км летом, 4 человека + багаж + кондей на круизе 109км\ч = 8.3л\100км расхода.

Бенз 98.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на экобусте по трассе около 10л расход - так же, как  в городе =) Но я езжу в основном по М5 которая за Рязанью двухполосная и много топлива уходит на бесконечные обгоны фур. Думаю, если ехать по какому нибудь М1 то можно в оглашенные выше цифры легко уложиться. На моторе 2,3 тоже по трассе выходило 10-11л (динамичная езда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

если человеку актуальна например громкая связь и навигация - то как не крути, а магнитолу надо нормальную. и тут уже не возраст важен, а потребность. если за рулём проводишь к примеру много времени - это уже важный параметр.

а колхозить двухдиновую универсальную в М4 - сам понимаешь хрень будет. и обвешиваться навигаторами и громкой связью нештатной - тоже не всем удобно.

 

Нормальная музыка и громкая связь есть в штатной сони, а навигация - проблема решается креплением смартфона на панель (не на лобовое). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcoparty, надо дизель брать: и экономично по трассе (в городе около 11 расход) и едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alcoparty, надо дизель брать: и экономично по трассе (в городе около 11 расход) и едет :)

 

Экопуст так же расходует, но едет заметно веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экопуст так же расходует, но едет заметно веселее.

Это как же ты заметил?

Ездил на дизеле?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же ты заметил?

Ездил на дизеле?

 

Ездил. И мои ощущения подтверждают ТТХ, где дизель на 1с дольше едет до 100кмч на автомате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, Я ездил на дизеле. Экобуст и правда едет веселее. Дизель (двухлитровый) я бы сказал скорее с 2,3 надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, Я ездил на дизеле. Экобуст и правда едет веселее. Дизель (двухлитровый) я бы сказал скорее с 2,3 надо сравнивать.

 

Я речь вел о 2.2, про 2.0 вообще говорить не о чем, у него совсем другие задачи. Если надо ездить быстро, то экобусту на мондео альтернативы, увы, нет. Особенно экобусту на механике, как попадаются в европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...