Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Принимайте в свои ряды, стал обладателем Форд Мондео 4, 2012 г.в. седан, белый, 2,0 МКП, Тренд. 

Принимаем! :good: Пусть машинка бегает - не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер автолюбители! После решения нежданно свалившихся финансовых проблем, спустя 2 года спешу вернуться к приобретению Мондео-4, о которой мечтал с 2008 года). Поэтому прошу совета - реально ли найти живой экземпляр под бюджет до 600т. со следующими характеристиками:

- рестайл (2010-2011 г.в.);

- 2,0 дизель или 2,3 бензин;

- комплектация титаниум (из необходимого круиз и кнопка запуска);

- естественно без аварий и прочего.

- пробег желательно до 100-120т.

Так же интересует вопрос где в Мск можно сделать полную диагностику выбранного экземпляра не боясь о том, что что-то упустят или (что в принципе не исключено) договорятся с продавцом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер автолюбители! После решения нежданно свалившихся финансовых проблем, спустя 2 года спешу вернуться к приобретению Мондео-4, о которой мечтал с 2008 года). Поэтому прошу совета - реально ли найти живой экземпляр под бюджет до 600т. со следующими характеристиками:

- рестайл (2010-2011 г.в.);

- 2,0 дизель или 2,3 бензин;

- комплектация титаниум (из необходимого круиз и кнопка запуска);

- естественно без аварий и прочего.

- пробег желательно до 100-120т.

Так же интересует вопрос где в Мск можно сделать полную диагностику выбранного экземпляра не боясь о том, что что-то упустят или (что в принципе не исключено) договорятся с продавцом))

Проверено здесь: http://www.fservis.ru/diagnostika.html

Не рекламирую, Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а расскажите про Мондео немного?

А то перелопачивать 170+ страниц сложно, а сводного FAQ на форуме не нашел.

 

Сейчас езжу на втором фокусе 2006 года (1.8, ручка, седан), машинка хоть и возрастная, но плохого ничего сказать не могу. Послушный, резвый, комфортный, поломки за десять лет были, конечно, но в пределах разумного. Привязался к федьке безумно, но увы - в семье второй ребенок и в машине стало тесновато. Начал перебирать варианты - поначалу понравился Аутлендер, но он хороший будет совсем в пределах финансовых возможностей (миллион, может чуть больше). Оптимы там всякие и теаны есть уже за более разумные деньги. Затем посмотрел четвертые Мондео - машины в хороших комплектациях, с небольшим пробегом и свежим годом отдают на пару-тройку сотен тысяч дешевле. По отзывам - везде хвалят за надежность, неплохую управляемость, комфорт. Так что сейчас все серьезнее обдумываю второй вариант.

 

Может есть кто пересевший с Фокуса на Мондео? Стоило ли оно того? Как вообще салон у машины по размерам? Багажник совсем-совсем плохой?

 

Что по надежности? На что надо будет смотреть при покупке? Есть какие-то фирменные болезни у машины? Двигатели, коробки (или их связки), которых нужно опасаться?

Есть ли движки, которые совсем не тянут машину? Вариант 120 лошадей на ручке смотреть не буду, а 145-лошадный - тоже лучше отмести?

 

Что с ценами на обслуживание? Федька требовал совсем смешных денег, здесь понимаю, что машина классом выше, но тенденция та же самая, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Оптиму.

Мондео в меру надежный, двигателя в 145 сил достаточно, но не избыточно. Болячки те же, что и у фокуса, запчасти значительно дороже, если брать оригинал или хороший заменитель, раз эдак в полтора-два, по моему опыту.

Связка 2,0+мкпп будет оптимальной в плане стоимости владения, плюс раз знаешь 1,8, то и поведение 2,0 будет привычным.

По подвеске болячек явных нет, все то же самое, что на остальных авто марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный кто тянет моника, кроме дизеля, это экобуст. Брать его без гарантии... Страшновато. Там цены - космос, случай чего. А случаи бывают всякие. Такшта про динамику можешь забыть.

С атмосферниками, по динамике, будет примерно тоже самое что и на твоём.

Обслуживание тоже примерно так же.

Универсал и хетч решают проблему с багажником, полностью.

Супервариант - дизель хетч, универсал. Но их фих найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный кто тянет моника, кроме дизеля, это экобуст. Брать его без гарантии... Страшновато. Там цены - космос, случай чего. А случаи бывают всякие. Такшта про динамику можешь забыть.

С атмосферниками, по динамике, будет примерно тоже самое что и на твоём.

Обслуживание тоже примерно так же.

Универсал и хетч решают проблему с багажником, полностью.

Супервариант - дизель хетч, универсал. Но их фих найдёшь.

Ну не надо так задвигать атмосферники.

2.3 весьма не плох. До 80 дизелю уступает конечно, до 140 не хуже, далее уезжает от дизеля уверенно.

Прожорлив конечно, но как говорят люди " Дизель не экономит,а дает в долг"

А низкий багажник доставлял неудобства только 2 раза в год, когда шины на переобувку возил. Все не умещались.

Конечно универсал лучше со всех сторон, но седана вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до 140 не хуже, далее уезжает от дизеля уверенно.

Куда далее??? Далее уже тормозить надо! )))

Слыхал что 2.0мкп и 2.3 акп, едут примерно одинаково. 

Так вот, ездил на 2.0мкп(145) и 2.0дмкп (140)... Нет никакго сравнения! Ни на каких скоростях! Даже близко! 

Так что я дико сомневаюсь куда там едет 2.3 после 140. 

 

 

но как говорят люди " Дизель не экономит,а дает в долг"

Каких только баек я не слышал от вашего брата )))  Не читал, но осуждаю! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять старые песни начались :) человеку надо недорого и надежно, это как раз 2,0 МКПП.

А кто быстрее можно долго спорить, я вот точно обьеду любой дизель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто быстрее можно долго спорить, я вот точно обьеду любой дизель :)

Вы сначала определитесь, для чего покупаете машину. Если для гонок, то надо смотреть другую модель машины. Мондео создан для другой категории водителей. Лично для меня Мондео - большой, комфортный и достаточно скоростной автомобиль. По крайней мере в потоке я не чувствую себя ущемлённым. Было дело в европе (Венгрия) на автостраде легко ушёл от BMW X5 на скорости за 180...

P.S. Это мой второй Мондео IV, после двух лет эксплуатации решил купить посвежее, но тоже Мондео IV. Ни разу не жалею. 

P.S.S. 2.0 TDCi АКПП - если че  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала определитесь, для чего покупаете машину. Если для гонок, то надо смотреть другую модель машины. Мондео создан для другой категории водителей. Лично для меня Мондео - большой, комфортный и достаточно скоростной автомобиль. По крайней мере в потоке я не чувствую себя ущемлённым. Было дело в европе (Венгрия) на автостраде легко ушёл от BMW X5 на скорости за 180...

P.S. Это мой второй Мондео IV, после двух лет эксплуатации решил купить посвежее, но тоже Мондео IV. Ни разу не жалею. 

P.S.S. 2.0 TDCi АКПП - если че  :)

Я определеился и купил уже, это Сергей начал "едет, не едет..."

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определеился и купил уже, это Сергей начал "едет, не едет..."

:-D

Ну тогда Ой! Кстати, мне кажется, что для любой машины найдутся вот такие деятели, которые будут спорить "едет, не едет"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, и точно так же будут те, кому хватает 120 сил на 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто пересевший с Фокуса на Мондео? Стоило ли оно того? Как вообще салон у машины по размерам? Багажник совсем-совсем плохой?   Что по надежности? На что надо будет смотреть при покупке? Есть какие-то фирменные болезни у машины? Двигатели, коробки (или их связки), которых нужно опасаться? Есть ли движки, которые совсем не тянут машину? Вариант 120 лошадей на ручке смотреть не буду, а 145-лошадный - тоже лучше отмести?   Что с ценами на обслуживание? Федька требовал совсем смешных денег, здесь понимаю, что машина классом выше, но тенденция та же самая, надеюсь?

 

Салон очень хороший, мы семьей с двумя детьми помещаемся без проблем, еще иногда и бабушку на заднем сидении между детскими креслами запихиваем.

Багажник нормальный, но как уже сказали - если катки 17ые то 4 шины в него точно не влезут. Велосипеды не запихнешь. Пару чемоданов, сумки из магазина - без проблем.

На расход мне пофиг, поэтому взял максимально безопасную по надежности с точки зрения теории вероятности связку 2,3 бенз + АКПП. Да, конечно не вваливает - а оно  в городе надо? У нас 99% гонщиков только на клавиатуре шумахеры :) "Овощной" 2,3 в городе вполне себе хорошо едет особенно на фоне клинических тормозов на всяких турбированных недоджипах, которые больше 50 кмч бояться разгоняться летом, а зимой так вообще на 30-40 кмч ездят.

В общем, нормальная машина. Можно брать.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супервариант - дизель хетч, универсал. Но их фих найдёшь.

 

поэтому и не надо выпендриваться и брать 2,0 МКПП бенз или 2,3  :D

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, параллельно начал читать топик в обратном направлении - становится немного понятнее. Я не гонщик, с двумя детьми наоборот осаживаю себя - так что достаточно будет динамики моего фокуса. Другой вопрос, что вычеркивание любого двигателя сразу сокращает количество доступных вариантов.

Поэтому расскажите про проблемы с экобустом - какие могут быть, как часто вылезают, в какие деньги встает ремонт? С коробкой тоже можно нарваться?

 

В принципе, Мондео получается подешевле бюджета, который я планировал как максимальный, поэтому можно и какие-то деньги мысленно отложить на доводку машины, если вдруг где не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, параллельно начал читать топик в обратном направлении - становится немного понятнее. Я не гонщик, с двумя детьми наоборот осаживаю себя - так что достаточно будет динамики моего фокуса. Другой вопрос, что вычеркивание любого двигателя сразу сокращает количество доступных вариантов.

Поэтому расскажите про проблемы с экобустом - какие могут быть, как часто вылезают, в какие деньги встает ремонт? С коробкой тоже можно нарваться?

 

В принципе, Мондео получается подешевле бюджета, который я планировал как максимальный, поэтому можно и какие-то деньги мысленно отложить на доводку машины, если вдруг где не повезет.

если задумываешься о бусте, то смотри уже дизель, в тех же деньгах можно хороший не укатанный вариант найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грит не гонсчег, но мне бы экобуст )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перекупы, по последнему, первый владелец юр лицо...и потом еше 1 владелец и 19ого декабря встал перекуп видимо т.е. как минимум 3 владельца, а не 1 как указано в объявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перекупы, по последнему, первый владелец юр лицо...и потом еше 1 владелец и 19ого декабря встал перекуп видимо т.е. как минимум 3 владельца, а не 1 как указано в объявлении

Спасибо что предупредили! А как Вы поняли, что это перекупы? Хотелось бы научиться определять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что предупредили! А как Вы поняли, что это перекупы? Хотелось бы научиться определять)

https://avinfo.guru/telegrambot

https://avinfo.guru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, какая на ваш взгляд адекватная цена мондео 4 в хорошей комплектации и состоянии, 2.3 бенз или 2.0 дизель с акпп, с 1 владльцем? В настоящий момент в поиске, но по объявлениям не совсем понятно, от 400 до 900...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...