Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы 90-е здесь абсолютно не при чём... :winking:

 

Если тебе по габаритам Поло устраивает - то почему бы и нет... машина, как машина в своём классе.

 

 

Ну видимо после чугунного моста :D или чугунной гири :D

В остальном - главное поменьше читать зарубежные рейтинги - где статистика 3-х леток и с обращениями в сервис - то есть сгоревшая лампочка - это тоже минус с надёжности. Достаточно почитать русскоязычные версии - то есть наши о реальной эксплуатации.

Русскоязычные версии не приводят вообще ни какой статистики, к тому же малость продажны... Поло седан не продается в европах-это чисто РФешная фишка, со всеми вытекающими. И нигде, не разу я не слышал (даже в самих русскоязычных статьях, что бы обругали факенваген гольф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поло седан не продается в европах-это чисто РФешная фишка, со всеми вытекающими.

 

Полуседан - это фв для стран третьего мира. Где на хэтче ездить западло, обязательно седан должен быть. Вот чтобы закрыть эту нишу и придумали этого карапуза.

В Бразилии на базе поло даже пикапы и минивены есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все сравнивают мондео с поло,а с чем реально можно сравнить форда, с какими одноклассниками? s80 ? passat b7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S60, S80 (с которым Мондео делит платформу от и до), Пассат, Камри, Теана, Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот езжу на моне уже месяца 4, до этого все эйфория была, пока на этой неделе не пришлось залезать еле-еле через пассажирскую дверь, после снегов дороги во дворе около работы стали уже, еле разъезжаюсь с Киа Рио. С парковкой все же труднее, чем на любом ц классе, и да основная проблема с длинной, а на бордюр не залезть. Там где на дороге разворачивался в одно движение, перекрывают дорогу, сдаю назад, потом обратно...езжу 1(вожу воздух), либо с девушкой, сзади редко бывают родственники или друзья, раз в месяц)) вообщем не очень понимаю я теперь форд, низкий, длинный, мягкость хода на мелких неровностях хотелось бы побольше, все равно не располагает он к "наваливанию", максимум со светофора по прямой. Мондео это не 5ка и не Ауди а 6, понтов 0. у седана в багажник 4 колеса не лезет даже, 3 еле еле и 1 в салон. Если брать машину таких размеров, то хотя бы кроссовер, чтобы легко штурмовать бордюры, чтобы перевезти в багажнике можно 2 комплекта колес и тд. А мондео, возить членовоза сзади, корпоративный авто(хотя кто бы не хаял, та же Камри надежнее), либо для тех у кого 80℅ пробега трасса. Не семейный он, мне кажется запихивать коляску в багажник седана мондео - боль...

Может я еще не дорос до него, но по мне если нужна просто большая , без понтов машина, лучше возьми кроссовер или вагон хотя бы.

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, во многом согласен, но кое что и надумано.

Согласен, что мондео не драйверская машина, хорошо едет только по прямой, даже экобуст о 240 силах не спасает. Что понтов нет? А у кого они есть из D-класса? Много у камри, теаны, оптимы, да даже у пассата понтов? Отвыкайте вы уже от бордюров, пешеходам тоже ходить где-то надо :)

Что касается кроссоверов, то за те небольшие деньги, которые нынче стоит четвертый мондео сложно взять что то приличное. Это будет либо убогость какая нибудь типа кашкая или туксона, или что то поприличнее, но старше мондео года на 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, во многом согласен, но кое что и надумано.

Согласен, что мондео не драйверская машина, хорошо едет только по прямой, даже экобуст о 240 силах не спасает. Что понтов нет? А у кого они есть из D-класса? Много у камри, теаны, оптимы, да даже у пассата понтов? Отвыкайте вы уже от бордюров, пешеходам тоже ходить где-то надо :)

Что касается кроссоверов, то за те небольшие деньги, которые нынче стоит четвертый мондео сложно взять что то приличное. Это будет либо убогость какая нибудь типа кашкая или туксона, или что то поприличнее, но старше мондео года на 2-3

Не драйверская, но на 17-ых дисках довольно жесткая) у друга, Камри 50ая на 2,5 литра, едет да так себе, но плавнее, мягче и не намекает на драйверство. У Ауди а4 которая из д-класса можно найти немного "понтов"))) Камри у нас пихают в Е, это конечно бред, но внутри все же выглядит побогаче чем форд, особенно на заднем сидении и шторка и пульт в подлокотнике с регулировками. Да по цене кроссоверов я понимаю, просто в общем говорю что на будущее, если понадобится большая машина, будем копить на что-то повыше и с багажником, тогда можно будет понять такие размеры) кто бы что не говорил, почти все япошки надежнее, разве что теана может вариатор отгрынуть, и кузов жуками облагородить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно фанат автомобилей форд и не могу быть объективным. Но вот с мнением что автомобиль "недрайверский" не соглашусь. Мне Мондео дарит много положительных эмоций при прохождении ходовых тягунов , в которых шасси демонстрирует нейтральную поворачиваемость, можно управлять автомобилем только газом или ехать в две педали. Автомобиль хорошо настроен, многие проф журналисты это отмечали. А вот то что нашим соотечественникам милы кроссоверы это понятно, потому что по настоящему по-европейски у нас машины не любят,главное для русского человека это понты, мы к сожалению во многих аспектах щербатая Азия.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот езжу на моне уже месяца 4, до этого все эйфория была, пока на этой неделе не пришлось залезать еле-еле через пассажирскую дверь, после снегов дороги во дворе около работы стали уже, еле разъезжаюсь с Киа Рио. С парковкой все же труднее, чем на любом ц классе, и да основная проблема с длинной, а на бордюр не залезть. Там где на дороге разворачивался в одно движение, перекрывают дорогу, сдаю назад, потом обратно...езжу 1(вожу воздух), либо с девушкой, сзади редко бывают родственники или друзья, раз в месяц)) вообщем не очень понимаю я теперь форд, низкий, длинный, мягкость хода на мелких неровностях хотелось бы побольше, все равно не располагает он к "наваливанию", максимум со светофора по прямой. Мондео это не 5ка и не Ауди а 6, понтов 0. у седана в багажник 4 колеса не лезет даже, 3 еле еле и 1 в салон. Если брать машину таких размеров, то хотя бы кроссовер, чтобы легко штурмовать бордюры, чтобы перевезти в багажнике можно 2 комплекта колес и тд. А мондео, возить членовоза сзади, корпоративный авто(хотя кто бы не хаял, та же Камри надежнее), либо для тех у кого 80℅ пробега трасса. Не семейный он, мне кажется запихивать коляску в багажник седана мондео - боль...

Может я еще не дорос до него, но по мне если нужна просто большая , без понтов машина, лучше возьми кроссовер или вагон хотя бы.

Тут даже с ауди-бмв сравнивать не надо,таже вольва с кожей-рожей,сидухи-диваны,просвет выше,багажник больше,понтов и драйва тоже поболее,особенно если R-ку урвать,бусты курить будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно фанат автомобилей форд и не могу быть объективным. Но вот с мнением что автомобиль "недрайверский" не соглашусь. Мне Мондео дарит много положительных эмоций при прохождении ходовых тягунов , в которых шасси демонстрирует нейтральную поворачиваемость, можно управлять автомобилем только газом или ехать в две педали. Автомобиль хорошо настроен, многие проф журналисты это отмечали. А вот то что нашим соотечественникам милы кроссоверы это понятно, потому что по настоящему по-европейски у нас машины не любят,главное для русского человека это понты, мы к сожалению во многих аспектах щербатая Азия.......

Попробуйте пару раз более-менее активно потормозить, они так откровенно слабенькие, явно не для активной езды. Стоковая октавия рс а5 200 лс со светофора просто улетает от мони со сток прошивкой на 240 лс и посмотрите вес почти одинаковый, ходом тоже уезжает. Единственное я максимум у форда вышла лучше и рулится более-менее, но соакера никогда велючать не хочется. В европе бы взяли дизель сарай на палке. Либо что-то поменьше на дизеле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия и остальной ВАГ это вообще читерские авто, при меньших лошадках едут лучше и резвее :) но и цены, соответственно, выше на них, как ни крути.

Мондео хорош за свои деньги, это его главный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже с ауди-бмв сравнивать не надо,таже вольва с кожей-рожей,сидухи-диваны,просвет выше,багажник больше,понтов и драйва тоже поболее,особенно если R-ку урвать,бусты курить будут)

У вульвы ниже просвет, а кожарожа не показатель. По комфорту s80 те же яйца, вид в профиль. Единственное, что меня вставляет из вульв, это Т6. Но там цена и цена обслуги космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Октавия и остальной ВАГ это вообще читерские авто
:lol: :lol: :lol:  Что так жёстко то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот езжу на моне уже месяца 4, до этого все эйфория была, пока на этой неделе не пришлось залезать еле-еле через пассажирскую дверь, после снегов дороги во дворе около работы стали уже, еле разъезжаюсь с Киа Рио. С парковкой все же труднее, чем на любом ц классе, и да основная проблема с длинной, а на бордюр не залезть. Там где на дороге разворачивался в одно движение, перекрывают дорогу, сдаю назад, потом обратно...езжу 1(вожу воздух), либо с девушкой, сзади редко бывают родственники или друзья, раз в месяц)) вообщем не очень понимаю я теперь форд, низкий, длинный, мягкость хода на мелких неровностях хотелось бы побольше, все равно не располагает он к "наваливанию", максимум со светофора по прямой. Мондео это не 5ка и не Ауди а 6, понтов 0. у седана в багажник 4 колеса не лезет даже, 3 еле еле и 1 в салон. Если брать машину таких размеров, то хотя бы кроссовер, чтобы легко штурмовать бордюры, чтобы перевезти в багажнике можно 2 комплекта колес и тд. А мондео, возить членовоза сзади, корпоративный авто(хотя кто бы не хаял, та же Камри надежнее), либо для тех у кого 80℅ пробега трасса. Не семейный он, мне кажется запихивать коляску в багажник седана мондео - боль...

Может я еще не дорос до него, но по мне если нужна просто большая , без понтов машина, лучше возьми кроссовер или вагон хотя бы.

Про камри и моё отношение к япам-я их не перевариваю. От слова совсем. Может они и надёжные,но надежность эта достигается только тем, что ставят туда девайсы устаревшие как говно мамонта. Лично для меня был шок когда я узнал, что в машину Е-класса, которая одновременно является флагманом стявят 4х ступый автомат (на 2.0 л) из 80х годов. Конечно с 15г они исправились,но осадочек остался. Сама по себе машина ни о чем, консервная банка в прямом смысле этого слова. Все ништяки внутри-дешевка. Большая-да, оболденно настроенная подвеска-да. Но это и все. Совсем все. ЛКП просто отстой, я конечно уважаю тойоту за то что она только из за 2х городов (Москва и Питер) пересмотрела технологию покраски своих авто, но гарантия от сквозной коррозии 3 года для РФ это просто свинство. Так же у Тойоты нет ни какой послегарантийной поддержки-все за свой счёт, даже если признан заводской брак. То что они совсем не ломаются-это миф с ДВ пришедший в среднию полосу в 90е, когда слаще морковки ни кто ни чего не ел... Конечно праворукие однозначно по надежнее были на тот момент и электроники поменьше было (Марк 2 это песня!!!), но то что делают сейчас не идёт ни в какое сравнение. Есть у них машин хороший-ТЛК 200, но он специфичен-не для города. Ценник конский-за что не понятно. Драйва у камри вообще ни какого, один мой коллега купил 3.5 полный привод и очень этим хвалился, на все доводы, что его коробас "замнет" его же крутящий момент-ответ, что я ни чего не понимаю в японском автомобилестроении (я действительно не понимаю), поэтому пришлось его просто пару раз натянуть во всех позициях дорожных гонок. Причём без ланча и спорт режима (коробка "раскатана" была. Моё ИМХО корияки догнали япов, а если так-зачем платить больше? Есть ещё лексус-но это совсем другая песня. Сейчас катаю 570 2х годовалый-конечно и ништяки там побогаче и кожа-рожа покачественнее, но сцука и тут ложка дегтя-свет г..но полное (исправили в самом последнем 16г) и тормоза для такого бегемета просто отстой (переделка от 300 т р). Так что ну их в .опу япов этих. Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вульвы ниже просвет, а кожарожа не показатель. По комфорту s80 те же яйца, вид в профиль. Единственное, что меня вставляет из вульв, это Т6. Но там цена и цена обслуги космос.

У вульв из Д4 хорошо Д5 делается)))) прямо у ОД, за 70000 (до крымнаш). Не знаю больше ни одного дилера который сам!!!(не через фирму-прокладку) такое вытворяет. И пускай не охотно они на это идут-дожать можно. Кстати в своё время продал V40 после полугодовалого юзанья-из за клиренса, ну просто не возможно совсем было. Рассматривал ХС70, но не сложилось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камри и моё отношение к япам-я их не перевариваю. От слова совсем. Может они и надёжные,но надежность эта достигается только тем, что ставят туда девайсы устаревшие как говно мамонта. Лично для меня был шок когда я узнал, что в машину Е-класса, которая одновременно является флагманом стявят 4х ступый автомат (на 2.0 л) из 80х годов. Конечно с 15г они исправились,но осадочек остался. Сама по себе машина ни о чем, консервная банка в прямом смысле этого слова. Все ништяки внутри-дешевка. Большая-да, оболденно настроенная подвеска-да. Но это и все. Совсем все. ЛКП просто отстой, я конечно уважаю тойоту за то что она только из за 2х городов (Москва и Питер) пересмотрела технологию покраски своих авто, но гарантия от сквозной коррозии 3 года для РФ это просто свинство. Так же у Тойоты нет ни какой послегарантийной поддержки-все за свой счёт, даже если признан заводской брак. То что они совсем не ломаются-это миф с ДВ пришедший в среднию полосу в 90е, когда слаще морковки ни кто ни чего не ел... Конечно праворукие однозначно по надежнее были на тот момент и электроники поменьше было (Марк 2 это песня!!!), но то что делают сейчас не идёт ни в какое сравнение. Есть у них машин хороший-ТЛК 200, но он специфичен-не для города. Ценник конский-за что не понятно. Драйва у камри вообще ни какого, один мой коллега купил 3.5 полный привод и очень этим хвалился, на все доводы, что его коробас "замнет" его же крутящий момент-ответ, что я ни чего не понимаю в японском автомобилестроении (я действительно не понимаю), поэтому пришлось его просто пару раз натянуть во всех позициях дорожных гонок. Причём без ланча и спорт режима (коробка "раскатана" была. Моё ИМХО корияки догнали япов, а если так-зачем платить больше? Есть ещё лексус-но это совсем другая песня. Сейчас катаю 570 2х годовалый-конечно и ништяки там побогаче и кожа-рожа покачественнее, но сцука и тут ложка дегтя-свет г..но полное (исправили в самом последнем 16г) и тормоза для такого бегемета просто отстой (переделка от 300 т р). Так что ну их в .опу япов этих. Все ИМХО.

Дилетантство

Изменено пользователем Триголос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С парковкой все же труднее, чем на любом ц классе, и да основная проблема с длинной, а на бордюр не залезть. Там где на дороге разворачивался в одно движение, перекрывают дорогу, сдаю назад, потом обратно...езжу 1(вожу воздух), либо с девушкой, сзади редко бывают родственники или друзья, раз в месяц))

По этому я уже писал по этому поводу - надо перед покупкой определиться в предназначениях машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С парковкой все же труднее, чем на любом ц классе, и да основная проблема с длинной, а на бордюр не залезть.

 

А зачем в городе на бордюр залазить? :) Я за полтора года ни разу нигде бампер снизу не ободрал, или там брызговики сорвал.

А по поводу габаритов... у нас в России чем больше железа вокруг тебя - тем лучше. Буду деньги - куплю S-класс, или GL или Х. И никаких поло/логанов/цивиков, в том числе и жене. Мне безопасность семьи дороже.

Парковка.. а я не гордый, мне если что лишние 5 минут или 50-100 метров пройти от машины до цели не в лом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоковая октавия рс а5 200 лс со светофора просто улетает от мони со сток прошивкой на 240 лс

 

Если надо писькомеряться со светофоров - надо тащить из Европы мондео спорт когда он там появится :) А если серьезно, я себя в городе ущербным не чувствую на овощном 2,3.

Как тут уже неоднократно писАли, большинство клавиатурных гонщиков на дороге куда то растворяются.

Кстати, все хотел предложить. Если кто нибудь сможет из 2,0 на палке выжать паспортные 9,6 секунд - поставлю ему пиво и бак бензина залью в подарок :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал в общем свои впечатления и не фанат японопрома. Но посмотрите на продажи Камри, затем на форд (уже 5-ый в продаже), затем опять посмотрите количество проданных камрюх, голосуют рублем. Много Камри жрут масло? Отрыгивают поршни? С автоматом проблемы в основном на 3,5, даже у нас ветка с траблами айсина не такая уж и маленькая. Кто бы что не говорил, надежность выше у большинства япов и корейцев,Чем у вага, Форда, немецкой тройки. Вот лично я не могу взять и даже за день/ неделю понять, что это не мое) надо месяца 3/4 минимум, видимо еще "звездюк" недорос, к сожалению все только эмпирическим методами, проб и ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на продажи и голосование рублем,то есть у меня великие сомнения в лидерстве камрюхи. Вровень с ней или наступает на пятки пассат. Про мондео я уже писал-это не леквид для корпоративного такси. И как уже выше говорилось-все преимущество мондео в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...