Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@Сергей 45,Как ты столько умудряешься накатывать?У меня за 5 лет 56т.км пробег :o Изначально при покупке нацепил майки на передние сидухи,так что в этом плане в идеале все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так что для меня загадка, как при трассовом пробеге до 100тык, можно так умотать салон?! При таком детском пробеге, моники у меня  были практически без следов эксплуатации )

так не факт что пробег трассовый. а по пробкам в МСК за 100 ткм можно салон умотать очень прилично, ибо по времени нахождения в машине это будет равно 300-400 ткм на трассе.

сравним: только трасса с ограничением 90-100 км/ч - это средняя скорость будет около 65-75 км/ч, а московские пробки + пригород - это 15-20 км/ч средняя.

итого на 100 ткм такого городского пробега будет более 5000 часов за рулём. при трассовом пробеге такое количество часов наберётся только после 325 тысяч пробега.

итого салоны убиты будут приблизительно одинаково, только на одометре у одного будет меньше 100 ткм, а у другого - больше 300 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчёт трассового пробега: чтобы он таким назывался, как по мне, надо катать хотя бы 250 км ежедневно в будни. это около 66 ткм в год минимум получается, а значит за три года 200 ткм набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вставить
почему обязательно много накатывать? У меня у отца трассовый пробег, но на одометре с 2009г. (был 0 км.) набежало около 60тыс.км. А трассовый, потому что по городу практически не ездит,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей 45,Как ты столько умудряешься накатывать?

Так только в отпуск сьездить почти 7 тык. И раз-два в неделю по 250 км. Иногда 800. В год набегает около 40 тык, всего то ) 

 

 

надо катать хотя бы 250 км ежедневно в будни

Отчего же? Можно и по выходным, раз в неделю тыщу наматывать. Чисто трассовый получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро однако :unsure:Ты на турбодизеле?Я столько  не смогу.Этож как сарай гонять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Этож как сарай гонять надо?

Он просто обожает это дело! )))

Пицот ньютонов не замечают даже прицеп. ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчёт трассового пробега: чтобы он таким назывался, как по мне, надо катать хотя бы 250 км ежедневно в будни. это около 66 ткм в год минимум получается, а значит за три года 200 ткм набежит.

у меня 35 тык, руль и кпп как новые, ну это понятно, а вот боковина левая водительской сидухи помятая, неудобная какая то форма у нее для посадки и высадки, получается встать сесть не замяв не получается, причем на все машинах которые я смотрел они замятые, в вот по объявам смотрю на коже и на алькантаре сидушки к пробегу 100 и выше выглядят очень достойно, не т помятостей да и потертостей. Хотя мазда 6, цивик продал с 50 пробегом рули и кпп как новые были, кашкай продал с пробегом 75 то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightmax, у бельгиек вроде как рули сильно облазили.

 

Этот эксперт ещё в 2014ом застрял? Трёхлетний дизель с фаршем должен быть в полные дрова, чтобы стать стоить 500 (а по фото и описанию - обычный дизель со 150 ткм). Вон двухлитровик атмо на ручке бомжпакет этого года будет от 650 тысяч.

С птс, если машина дилерская бельгийская, то тоже запросто места не будет. Даже при 1 реальном владельце.

Машина российского производства. Продавец оформил ее на себя 4 октября 2016, чем заполнил последнее место в ПТС. Лобаш - КМК, краска по кругу волдырями, замят порог, резина производства конца 2014 стертая в ноль, вмятина на крыше, следы от бычков по салону.

Жаль некоторые фото не дает загрузить из-за размера

post-90668-0-29567200-1476343671_thumb.jpg post-90668-0-16531600-1476343716_thumb.jpg post-90668-0-02519300-1476343743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег очень легко генериться. Ты тут, а семья за 500 км и мотаешься почти каждые выходные увеличинвая пробег на 1100км. 

Если посчитаться дорогу 3 раза в месяц (одни выходные в мес на отсып) выходит 3 * 12 мес * 1100км  = 39 600 км за год, это расчет без пробега по Москве.

На первой машине за год 50 тыс пробежал и продал, на второй за 3 года 140тыс набежал, начал иногда на поезде ездить, на третьей за 2 года около 70 тыс, все больше чередовал с поездками на поезде.

Полачается так, что за 6 лет работы в Москве уже 4 машину покупаю. 

 

По пробегу  у меня 70-80% - трасса, остальное на работу с работы или еще куда по месту. 

 

На третьем моне салон начал притираться к 150тыс пробега. Карта двери на третьем пластиковая и притиров как на ткани двери у четвертого нет. 

На четвертом к 80 тыс только руль немного блестел и только с одной стороны, вторая сторона руля матовая как с завода. Окантовку ручки КПП кольцом покоцал (обычно к 1 - 2 ночи очень хочется спать, ты едешь на трассе и остается немного до дома, в это случаю включаю погромче рок/металл и пальцами правой руки на ручке КПП ритм отбиваю, есть такая привычка).

Кожа КПП начала протираться на заломе в одном месте. Педали были средне потерты. Ручник чуть потерт (жену учил ездить, нервничал). Все кнопки как новые, ни единого намека на использование.  

Внутреннюю ручку водительской двери потер и поцарапал немного. Тканевые карты двери очень быстро затираются, надо каждые 10 тыс отмывать, было заметна потертость на водительской, если внимательно присматриваться. Сиденье водительское немного заскипело и был небольшей намек на потертость, чуть заметен залом слевой стороны стула. Фары только начали затираться, пескосруй по трассе.

Чуть поцарапал очечник, то ли ружьем, то ли спиннингом, поехал на рыбалку, проснулся с утра на охоте - ну в смысле с ружьем в машине ))).  

Вполне нормально выдерживает салон, если за ним следить. По моей эксплуатации до 150 тыс будет в хорошем состоянии.

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина российского производства. Продавец оформил ее на себя 4 октября 2016, чем заполнил последнее место в ПТС. Лобаш - КМК, краска по кругу волдырями, замят порог, резина производства конца 2014 стертая в ноль, вмятина на крыше, следы от бычков по салону.

тогда понятно. перекупская машина, раз только купил и на продажу.

лобовик не показатель, словить камень можно запросто, а страховки может не быть.

резина - не показатель, перекупы часто всё приличное  машины снимают. при таком раскладе странно что магнитолу не поменяли на попроще. судя по ценникам - он блау (по фото вроде она, а не акодо) мог тысяч за 25 выставлять отдельно.

 

в данном случае дизель - вариантов на рынке не густо. поэтому тут скорее продавцы диктуют условия, нежели покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно. перекупская машина, раз только купил и на продажу.

лобовик не показатель, словить камень можно запросто, а страховки может не быть.

резина - не показатель, перекупы часто всё приличное  машины снимают. при таком раскладе странно что магнитолу не поменяли на попроще. судя по ценникам - он блау (по фото вроде она, а не акодо) мог тысяч за 25 выставлять отдельно.

 

в данном случае дизель - вариантов на рынке не густо. поэтому тут скорее продавцы диктуют условия, нежели покупатели.

К сожалению это так. Сегодня смотрели этот https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044843218-9b34f/ - машина почти в идеале, но продавец ни копейки не скидывает(( И это при том, что он выкупил ее у фирмы (сам на ней ездил по Москве). Я же не думаю что он ее задорого купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так. Сегодня смотрели этот https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044843218-9b34f/ - машина почти в идеале, но продавец ни копейки не скидывает(( И это при том, что он выкупил ее у фирмы (сам на ней ездил по Москве). Я же не думаю что он ее задорого купил...

 

Все так говорят, сам ездил и выкупил. Дайте время подумать и назовите стоимость, пусть думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, за мутные дизеля в комплектации барабан эдишн просят немалых денег, и скидывать не хотят... стоит ли фанатично гоняться за укатанными авто с шильдиком td, может посмотреть другие варианты?

PS я тут упоминал истори о таксишном авто которому не было и 2-х лет с пробегом 140 т.км...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так. Сегодня смотрели этот https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044843218-9b34f/ - машина почти в идеале, но продавец ни копейки не скидывает(( И это при том, что он выкупил ее у фирмы (сам на ней ездил по Москве). Я же не думаю что он ее задорого купил...

Что-то вот после таких фото машин 13 года,я даже представить не могу,что я увижу,когда поеду искать  9-10,но радует что нужен бенз на палке,накрайняк аккп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот после таких фото машин 13 года,я даже представить не могу,что я увижу,когда поеду искать  9-10,но радует что нужен бенз на палке,накрайняк аккп.

Да ни чего, я когда свой покупал поехал посмотреть 2008 года, ну так сказать пощупать проехаться, он был близко, так вот машина была ухожена, пробег нормальный, 2 хозяина, и цена адыкват для её года.

Нужно искать, но это не всем по карману, так как тратится много ресурсов, время деньги, нервы, и не все это могут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то вот после таких фото машин 13 года,я даже представить не могу,что я увижу,когда поеду искать  9-10,но радует что нужен бенз на палке,накрайняк аккп.

чем больше выбор, тем больше шансы ухоженную выцепить.

по ссылкам в данном случае дизеля, а их во всей РФ на продаже по пальцам пересчитать. да и ушатать можно любой год, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель едет лучше всех бензинок, кроме экобуста.

 

Извини камрад,нисогласен... Надеру задницу ЭБ,бесплатно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали, руль и кнопки потерты

Может не в тему,но про руль. У моего Спорта стоит руль с перфорированной кожей. В местах хвата протерлась вся,пробег 125. Предыдущий М4 был с обычным рулем,продан с пробегом 150. Руль был как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но про руль. У моего Спорта стоит руль с перфорированной кожей. В местах хвата протерлась вся,пробег 125. Предыдущий М4 был с обычным рулем,продан с пробегом 150. Руль был как новый

Ну здесь можно бесконечно говорить о стертости руля. На ФФ2 та же проблема. У меня два Логана были, там и за 30 тысяч у людей кожа стиралась (у меня к 40 было еще норм). Я указывал лишь на один из многочисленных второстепенных факторов по этой машине. Самое главное что теперь люди, хоть и немногочисленные, что увидят здесь на форуме эту машину, будут знать что там дрова. Соответственно по второй будут знать что всё ок, только дорого. Кстати на второй, мне уже поздно вечером сообщили, был пробег смотан на приблизительно 15т.км. Выяснили по базе техосмотра, видимо был перепробег, и чтоб с гарантии не слететь, чуть подправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили по базе техосмотра

Свой канал или общедоступно о прохождение можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой канал или общедоступно о прохождение можно узнать?

Я в Брянске, заказывал осмотр у одной московской фирмы (рекламу не буду постить). Эксперт, уже после опубликования отчета, поздно вечером прислал смс-кой инфу, что по базе ТО пробег был чуть больше 60 т.км. Там всё выглядит так - после осмотра звонок с первыми впечатлениями, а по сути уже вывод брать или нет. Потом полный отчет с фото и выводами. Но, т.к. именно на эту машину ПТС не было возможности посмотреть (ПТС не был с собой у хозяина), то после пробивки по базам по СТС, он выяснил, что она трижды перерегистрировалась на разные юрлица, а позже добавил факт того что на ТО был немного другой пробег. Обещал, что если я скину номер ПТС, то скажет полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 35 тык, руль и кпп как новые, ну это понятно, а вот боковина левая водительской сидухи помятая, неудобная какая то форма у нее для посадки и высадки, получается встать сесть не замяв не получается, причем на все машинах которые я смотрел они замятые,

Я неделю назад сделал ход конем-разобрали сидухи и перекинули поролон поджопника справа налево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...