Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@jendos23, ну швы как бы прячут. Насчёт болтов - а что в м4 можно увидеть? Насколько я помню - там визуально петли можно разделить, ибо между ними болт, причём некрашенный. То есть факт откручивания ещё пойди найди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@jendos23, ну швы как бы прячут. Насчёт болтов - а что в м4 можно увидеть? Насколько я помню - там визуально петли можно разделить, ибо между ними болт, причём некрашенный. То есть факт откручивания ещё пойди найди.

раз такое дело,то тогда я без понятия,что с ним было,раз вся машина 200-500мк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас почитал на форуме шкод, там пр октавию говорили, и однозначно не пришли к единому мнению, но то что с салона разбег 180-220 у кого как, и вывод был что разной краски машины по разному красят по толщине, белый самый толстый, может и у нас так.

Я вот щас по быстрому пошел свою померил, у меня правда машина грязная, но все же, крыша 180-190, капот багажник в среднем 200, так же все остальное, разбег по авто 10-15 микрон. Стойку мерить сложно где 80 где 220 (видать измерительная головка не плотно прилегала). Причем я лично мерял 3х белых, и с првым был удивлен толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю металика краска будет по тоньше слоем.

Кто готов реально перемерять свои авто и тут выложить, я могу то же снова на чистом авто с колибровкой толщиномера сделать отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки,что между дверьми могут быть прокрашены в 500мк ?

 

Подскажите какие нить толковые автохаусы в Москве,которым можно доверять?

Свою брал у дилера GM. С тест драйвом и гарантией на основные узлы 12 мес. По официалам(сайтам) пробежаться, есть там пунктик "авто с пробегом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра еду серый металлик смотреть,замеры скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою брал у дилера GM. С тест драйвом и гарантией на основные узлы 12 мес. По официалам(сайтам) пробежаться, есть там пунктик "авто с пробегом".

пробегался,у них в основном 1.6-1.8 моторы, а если 2.0 и есть,то в базе,в некоторых хорошо если кондер есть

 

http://www.major-ford.ru/used/ford/mondeo/841838/---- насколько таким хаусам доверять ?  и торг у них уместен,а то не сталкивался еще

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегался,у них в основном 1.6-1.8 моторы, а если 2.0 и есть,то в базе,в некоторых хорошо если кондер есть

 

http://www.major-ford.ru/used/ford/mondeo/841838/---- насколько таким хаусам доверять ?  и торг у них уместен,а то не сталкивался еще

Доверять можно только по юр. чистоте, состояние смотреть самому, либо толковому знакомому. друг купил соляриса, заявлено 2 косметических окраса, в итоге 1 дверь вылеплена из шпакли, которая с внутренней стороны отваливается, покрашена вся бочина, все пороги снизу кривые, бампер висит на соплях, это то что я только разгледел при вечернем свете уличного фонаря...пробег на "достоверность" они не смотрят по блокам никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю металика краска будет по тоньше слоем.

Кто готов реально перемерять свои авто и тут выложить, я могу то же снова на чистом авто с колибровкой толщиномера сделать отчет.

 

Был у меня FM IV серебристый металлик, внешние элементы по замерам были от 140 до 170 микрон, значения покраски внутри не помню (были меньше чем внешние)

 

Крашенный элемент показывал от 190 до 280 микрон (сам поцарапал дверь о клумбу, потом ее красили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК.76 спасибо.

Металик, значит 140-170 а у тебя бельгиец был?

Говорят на наших краска толще, да еще и простая краска не металлик должна быть толще, кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Всеволожский Мондео цветом пантер блэк, заводская краска - прибор показывал 110-130, крашеный элемент - 170-190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегался,у них в основном 1.6-1.8 моторы, а если 2.0 и есть,то в базе,в некоторых хорошо если кондер есть

 

http://www.major-ford.ru/used/ford/mondeo/841838/---- насколько таким хаусам доверять ?  и торг у них уместен,а то не сталкивался еще

В бытность поиска машины обращался в Мейджор. Впечатления положительные. Все, правда, по телефону. Тем не менее рассказали о косяках и по кузовщине и прислали на почту результаты тех. осмотра. По обеим машинам ситуация оказалась печальной. Причем один из Монь с абсолютно прозрачной историей обслуживания именно в Мейджоре все 4-года и пробеге в районе 85 тыс. Менеджер в совершенном адеквате, все рассказал и согласился, что да, машины как-то не того... Предложил позвонить, если появится что-то достойное. И таки позвонил через дней 5, но я на тот момент уже внес задаток за свой машин и соответственно тема стала не актуальной. Вообщем остался доволен, хоть и не купил у них машину. Общался так же с другим официалом. Но там не срослось, так как за интересующую машину уже был внесен задаток. Так же предложили позвонить если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК.76 спасибо.

Металик, значит 140-170 а у тебя бельгиец был?

Говорят на наших краска толще, да еще и простая краска не металлик должна быть толще, кто следующий?

 

У меня был всеволжской сборки.

Когда свой померял, был удивлен большой толщиной ЛКП - до 170 это много, другие авто до 140 были. Покупал авто у дилера (очередная схема продажи авто от организации) поэтому после замера своего авто, пошел к нему в салон и померял новый мондео коричневого цвета всеволжской сборки. Замерял ЛКП по всему кузову, чтобы исключить вероятные покрашенные элемены нового авто, толщина была до 160 микрон. Был удивлен очень, что красят так, но потом принял как данность

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, осталось калибрануть и перемерять свой, разбег по авто совсем маленький, да и думаю белый цвет будет толще, по опыту знаю что металика тоньше слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кто живет в городе и у кого проблемы с парковкой-не берите мондео.Мы 99% возим своё "сижу".Зачем платить налог за огромный автомобиль.Энергоемко и затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился по комплектации и пробегу авто 2014, черный, 2.0МТ, 22 тыс км пробег

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044129611-c8108/?geo_id=1

Цвет и цена по мне не айс, остальное вроде гуд, но что то смущает, слишком он напомаженный по цвету. За два слишним года года черный цвет чуть менее яркий и двери передние с обеих сторон темнее что ли.  

Что думаете? Если смотрели авто, пожалуйста, подскажите что и как с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кто живет в городе и у кого проблемы с парковкой-не берите мондео.Мы 99% возим своё "сижу".Зачем платить налог за огромный автомобиль.Энергоемко и затратно.

кто уже взял - срочно продавайте c хорошей скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK.76,Бери моего.11год,один хозяин.Пробег 56т.Экобуст,200лс.Комплектация титаниум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK.76,Бери моего.11год,один хозяин.Пробег 56т.Экобуст,200лс.Комплектация титаниум

 

спасибо за предложение, не мое "экобуст на пауэршифте крутить", не сочтите за оскорбление, ни в коем случае не сомневаюсь в хорошем или отличном состоянии вашего авто )))

 

ищу 2.0d или 2.0МТ (по Москве на палке ездил 6 лет и не парился, как не парился, через 3 часа толкания коненчо крыл по чем зря), нужен авто для трассы, 80% пробег по М2 или на Волгу под Астрахань, по Москве 6 км до работы и обратно столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем,кто живет в городе и у кого проблемы с парковкой-не берите мондео.Мы 99% возим своё "сижу".Зачем платить налог за огромный автомобиль.Энергоемко и затратно.

запорожец ушастый наше всё?

 

 

 

Понравился по комплектации и пробегу авто 2014, черный, 2.0МТ, 22 тыс км пробег https://auto.ru/cars...c8108/?geo_id=1Цвет и цена по мне не айс, остальное вроде гуд, но что то смущает, слишком он напомаженный по цвету. За два слишним года года черный цвет чуть менее яркий и двери передние с обеих сторон темнее что ли.   Что думаете? Если смотрели авто, пожалуйста, подскажите что и как с ним.

цвет как раз вполне нормальный. ну полирнул человек. двери - с такого ракурса фиг увидишь разницу в оттенке.

а вот сидушка водительская что-то не тянет на 21 тысячу пробега, как-то она более просиженная, если не ошибаюсь.

ну и мотор как-то сильно грязный, опять же мне кажется что на 20 тысячах пробега он почище должен быть.

по комплектации - ничего выдающегося. из относительно ценного круиз и кожа. ну и конверс. балалайка беспонтовая, вентиляции нету, фароомываек нету, зеркала без складывания, кнопки запуска нету.

 

кстати, сидушки меняные. поэтому тут про пробег непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, автомата нет .

есть с подрулевыми лепестками.

 

06-dg0eha6vqw28beb-i2qt.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запорожец ушастый наше всё?

 

Не, автомата нет :).

Что нибуть малокубатуристое,естественно на автомате :D Ручку нах в городе


Мне ха первый нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цвет как раз вполне нормальный. ну полирнул человек. двери - с такого ракурса фиг увидишь разницу в оттенке.

а вот сидушка водительская что-то не тянет на 21 тысячу пробега, как-то она более просиженная, если не ошибаюсь.

ну и мотор как-то сильно грязный, опять же мне кажется что на 20 тысячах пробега он почище должен быть.

по комплектации - ничего выдающегося. из относительно ценного круиз и кожа. ну и конверс. балалайка беспонтовая, вентиляции нету, фароомываек нету, зеркала без складывания, кнопки запуска нету.

 

кстати, сидушки меняные. поэтому тут про пробег непонятно.

 

по покраске надо по месту посмотреть, мне кажется что перед крашеный, контраст с передними дверями есть

за водительское сиденье спасибо, не обратил внимание по фото, по мотору тоже очень ценное замечание, таким грязным у меня стал после 50 - 60 тыс пробега

комплектация вполне подходящая, согласен что не самая богатая, кнопки запуска нет - и отлично, есть куда держатель телефона поставить... )))

 

по замене сидений пока не понял, электронной регулировки на этом моторе не бывает или другая причина предположения замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по покраске надо по месту посмотреть, мне кажется что перед крашеный, контраст с передними дверями есть

за водительское сиденье спасибо, не обратил внимание по фото, по мотору тоже очень ценное замечание, таким грязным у меня стал после 50 - 60 тыс пробега

комплектация вполне подходящая, согласен что не самая богатая, кнопки запуска нет - и отлично, есть куда держатель телефона поставить... )))

 

по замене сидений пока не понял, электронной регулировки на этом моторе не бывает или другая причина предположения замены?

была замена с тряпки на кожу. Вот почему не поменял карты дверей? Видимо занедорого достался :)... Соответственно, смотреть на сидушки и оценивать пробег - смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...