Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

но для нахождения шпаклёвки  надо понимать что ищем. а так умники наслушаются что заводское покрытие 50-100 микрон и потом тыкают в 200-250 (три слоя краски из-за сколов, один заводской + два подкрашивания) что там штукатурка лежит.

вон у шкоды вообще с завода машины бывает выходят с 200-250 микрон по кругу. ибо нашли косяк - кузов в перекраску. добавь ещё пару косметических подкрасов и вот уже "обернуластолбтотал".

Ну для примера, берем заводской слой 100 микрон (это средний показатель).

1. Если просто подкрасить сколы, то тут нужно загрунтовать, стереть, загрунтовать стереть, далее кладем краску и лак, получаем 100 заводской - зашкуривание = 80 + грунт 50-80 + краска лак +120 (это если мастер хороший) =250-300, дальше шлифуем  полируем, получаем 200-250, обычно мастера кладут сверху хорошо, результат под 300+-.

Если машину ударили, железо выровняли, отстучали, то тут стираем шлифуем, кладем шпаклю, опять стираем шлифуем, кладем шпаклю, и так до нужного результата, дальше то же самое с грунтом. И тут 80 родных + как минимум при самом небольшом ударе будет 500-600 микрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свою продавал в родной краске, пробег в реале был 240 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою продавал в родной краске, пробег в реале был 240 тык

без сколов и царапинок? Не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так написал?

Каждый год подкрашивал сколы из ремкомплектного тюбика. И царапки тож. И так шесть лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, нет. Но покупатели поголовно хотят небитнекрашенвроднойкраскебезсколов. И это несмотря на пробег и возраст. Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня всё так и было )

Сколы же подкрашены ) и пробег к стати тоже ))) О чём я чесно и сказал, пробег говорю скручен, чтобы вам не пришлось его крутить при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.-Занимался долгое время покраской поваркой авто, скажу так родная краска 80-120 микрон в среднем толщиной, лист бумага печатной а4 100-110 микрон, если даже просто зашкурить деталь не грунтовать а нанести слой краски сверху и залачить, то полюбому будет к 100 заводским + 100-150, итого 250. Сколько не красил, даже лучшие местные мастера которые красят мама не горюй, не покрасят что бы было незаметно.

А если толщина краски 160-180 микрон? Как такое получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если толщина краски 160-180 микрон? Как такое получается?

160-180, это смотря какая машина и какая толщина краски родной была, нужно смотреть все детали, разницу между деталями и разницу покраски на самой детали.

Просто вопрос не совсем понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160-180, это смотря какая машина и какая толщина краски родной была, нужно смотреть все детали, разницу между деталями и разницу покраски на самой детали.

Просто вопрос не совсем понятный.

Равномерно 160-180 по всем деталям, Мондео Бельгиец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160-180 разбег нормальный, 20 микрон это норма. Вот по толщине щас из головы вылетело сколько целая деталь на мондюке, разницы нет бельгиец или раша, у нас крупноузловая сборка, только собирают.

Нужно еще раз промерить свой пепилац, но точно знаю что было больше 120, что я аж удивился, разница с маздой 6 в 60-80 микрон на мазде и на мондео было в раз больше. Тут либо кто то вспомнит либо я как доберусь до толщинамера померяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160-180 разбег нормальный, 20 микрон это норма. Вот по толщине щас из головы вылетело сколько целая деталь на мондюке, разницы нет бельгиец или раша, у нас крупноузловая сборка, только собирают.

Нужно еще раз промерить свой пепилац, но точно знаю что было больше 120, что я аж удивился, разница с маздой 6 в 60-80 микрон на мазде и на мондео было в раз больше. Тут либо кто то вспомнит либо я как доберусь до толщинамера померяю.

Есть разница в краске на наших и бельгийцах...внутрянка на наших толще (пороги, стойки). разброс по всей машине больше и чуть толще наши красили, такие пироги, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе пусть будет толще, я че то так вспоминаю кажись около 200 крутилось, блин на обеде не посмотрел как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моне заводская толщина краски 120-140.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть на своем, честно уже не помню сколько, кузов у него какой цинк или просто железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть на своем, честно уже не помню сколько, кузов у него какой цинк или просто железо?

Я как-то писал и искал инфу по этому поводу, вот нашел свое сообщение!

Наши толще красят) по видео в европе к мондюков толщина краски 80-90 мкм меньший разброс чем у нас, у нас 110-140 из того что я мерил только нашей сборки, в России проемы красят как в европе всю машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то странно, всего 110-140, нужно свой перемерить, аж интересно стало, вот честно не помню сколько, тестил в этот день несколько мазд 6 там 60-80 микрон. далее авенсис, то же не помню сколько помню что чутка по больше мазды.

Далее когда поехали за мондюком (на новой шкоде октавии, брал он её месяца четыре назад с салона новой) я сначала прошелся по ней для так сказать калибровки, а потом по мондюку, итог был почти один в один, кажись под 180 +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы и корейцы красят 80 - 120 микрон, немцы <> 100-140, форд всеволжский 140 -160 микрон (мерял на своем и на новом авто), бельгийский мондео не мерял, вполне возможно он будет 120-140.

Могу немного ошибаться, давно читал статью и подтвердил ее замерами, у каждого производителя свои границы. Причем авто красят неравномерно, крышу меньшей толщиной залвают, капот побольше. У дверей толщина ЛКП у порога больше чем у стекла. Внутренние поверхности (багажник к примеру) очень маленькая толщина 50-80 микрон.

 

Калибруйте прибор перед замерами. Летом был случай при продаже авто, приехал потенциальный покупатель и давай мой авто своим прибором мерять, он показывал 200-220 микрон. Конечно достал свой прибор, который  показал 150-170 микрон, сомневаюсь что парень это делал специально, ну не такого склада он был (смотрел авто для знакомого или родственника), однако родились подозрения, что может придти архаровец с задранным микрометром и давай тебе заливать, что авто в круг крашенны и цену сбивать ))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде калибрую постоянно, надо заехать купить пару дюраселов, а то мои боты уже подсажены, поменять и сделать калибровку.

И посмотреть что у меня выставлено железо или алюминий + аценковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати после калибровки перепроверяю, на полированный лист железа (считай зеркало) кладу лист бумаги а4, обычно его толщина 100-110 микрон +-

Изменено пользователем kaljaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы и корейцы красят 80 - 120 микрон, немцы <> 100-140, форд всеволжский 140 -160 микрон (мерял на своем и на новом авто), бельгийский мондео не мерял, вполне возможно он будет 120-140.

Могу немного ошибаться, давно читал статью и подтвердил ее замерами, у каждого производителя свои границы. Причем авто красят неравномерно, крышу меньшей толщиной залвают, капот побольше. У дверей толщина ЛКП у порога больше чем у стекла. Внутренние поверхности (багажник к примеру) очень маленькая толщина 50-80 микрон.

 

Калибруйте прибор перед замерами. Летом был случай при продаже авто, приехал потенциальный покупатель и давай мой авто своим прибором мерять, он показывал 200-220 микрон. Конечно достал свой прибор, который показал 150-170 микрон, сомневаюсь что парень это делал специально, ну не такого склада он был (смотрел авто для знакомого или родственника), однако родились подозрения, что может придти архаровец с задранным микрометром и давай тебе заливать, что авто в круг крашенны и цену сбивать ))).

тоже мерил наших штук 5 110-140 у всех...а бельгийцы как я и написал 60-80...да бельгийца менил одно и давно, но помню, что было меньше 100-ки, а так тупо в ютубе denis rem mondeo рестайл мериет бельгиец 60-80...калибую раз в месяц пластинами, погоешность максимум 5 мкм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки,что между дверьми могут быть прокрашены в 500мк ?

 

Подскажите какие нить толковые автохаусы в Москве,которым можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 мк, слишком жирно, обычно все что внутри наоборот меньше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стойки,что между дверьми могут быть прокрашены в 500мк ?

500 - это шпакля с покраской проёмов. а проёмы редко когда красят из косметических целей. ищи швы, скорее всего вырезалась стойка и вваривалась новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть швы как сказали выше, смотреть болты на предмет демонтажа дверей, смотреть плавность и симитричность всех изгибов выпуклостей, так же смотреть на шагрень и опыл краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швов не было,болты\крепежи без каких то признаков снятия,даже фирменная лэйба форда есть, мб быть толщиномер глючил =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...