Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 Я по ценам не эксперт, но 8900$ (в рублях это больше пол ляма) мне кажется как-то многовато за фокус 12 года. Тут вон Мондео 12 года в 600тыщ оценивают. А это чпокус.

Есть упёртые продавцы, которые считают, что раз их тачка идеальна по состоянию (а они уверенны, что сохранили машину в идеальном состоянии), то и купить у них ее должны за ее начальную стоимость минус 10-15% в год. Да, их машина может быть лучше чем у других и по комплектации и по состоянию, но это не означает, что за нее автоматически заплатят на 15-20% выше рынка.

Это что за метода оценки такая, минус 10-15%% в год? Если у меня машина стоила 1,1 млн, ей 6 лет, то я ее с минимальной скидкой в 60% должен за 440 тыс отдать? Щаззз :nono:

А если с 15% скидкой в год, тогда вообще с 90% скидкой.

Да, что-то как-то не эксперт, прямо скажем.

Машина стоит ровно столько сколько за нее готов отдать покупатель, а не %% скидок по годам. Я некоторые машины продавал с дисконтом в 50-60 тыс руб, от заплаченных за нее 4 мя годами ранее. Машины после первых 3-4 лет теряют в цене не много. Основной угар идет в первые три года от цены салона.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что за метода оценки такая, минус 10-15%% в год? Если у меня машина стоила 1,1 млн, ей 6 лет, то я ее с минимальной скидкой в 60% должен за 440 тыс отдать? Щаззз :nono:

А если с 15% скидкой в год, тогда вообще с 90% скидкой.

Да, что-то как-то не эксперт, прямо скажем.

Машина стоит ровно столько сколько за нее готов отдать покупатель, а не %% скидок по годам. Я некоторые машины продавал с дисконтом в 50-60 тыс руб, от заплаченных за нее 4 мя годами ранее. Машины после первых 3-4 лет теряют в цене не много. Основной угар идет в первые три года от цены салона.  

 

метода верная, только проценты по каждому году эксплуатации берите разные (первый год больше, затем меньше) , так же разные проценты и по модели (тойота меньше всех падает, премиум авто больше всех падают), не забудьте плюсовать инфляцию  выйдите на свои 600 - 700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подход корректирующего коэффициента по пробегу и году, мне кажется данный рассчет более верным 

http://mediaplaneta.net/kak-opredelit-stoimost-poderzhannogo-avtomobilya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня машина стоила 1,1 млн, ей 6 лет, то я ее с минимальной скидкой в 60% должен за 440 тыс отдать? Щаззз

А через 10 лет придется доплачивать :)

Странно, что вы поняли это именно таким образом. На всякий случай уточню, что проценты надо вычитать из стоимости за предыдущий год.

На примере вышей машины:

Купили за 1.100. Через год ~лям, через два 900, 3 - 810, 4 - 730, 5 - 640, 6 - ~600

Это не минимальная скидка, без которой ее никто не купит, а просто ориентир, цена вокруг которой будут сосредоточены другие варианты такого же года.

Оценка ОЧЕНЬ ГРУБАЯ. 15% действительно перебор. :)

Потом уже вступают факторы состояния и комплектации, популярности и целесообразности. И это как раз именно, то про что вы сказали:

 

Машина стоит ровно столько сколько за нее готов отдать покупатель

Со следующим утверждением тоже соглашусь

 

Основной угар идет в первые три года от цены салона.

причем есть еще мнение, что машина теряет 15% стоимости сразу после выезда из салона

Изменено пользователем vbrnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проезд в Москву, проживание, дорога назад, утильсбор... Приличные расходы и время.

 

Проживание не так и дорого, если у знакомых - отлично, хостел 500р за ночь (так одногруппник делал) или не доезжая Москвы за 100-150 км гостинечка за 2000р/сутки (при поездке на авто).  

 

Билет на жд 2500р, дорога обратно бенз на <> 2700р и поесть итого <> 3500р,  

Бюджет дороги <> 6000р. Вот утильсбор не знаю сколько стоит в росс руб. это может стать стопером. 

Если будет клубное авто стоит расчитать сколько обойдется его пригнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявам с 12 года и мотором 2.0Б это одна из самых дешевых машин

А чего больше года? http://ab.onliner.by/car/2828317 объява с июня вроде.

Он уже переделал объявление. Оно с прошлой осени висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание не так и дорого, если у знакомых - отлично, хостел 500р за ночь (так одногруппник делал) или не доезжая Москвы за 100-150 км гостинечка за 2000р/сутки (при поездке на авто).  

 

Билет на жд 2500р, дорога обратно бенз на <> 2700р и поесть итого <> 3500р,  

Бюджет дороги <> 6000р. Вот утильсбор не знаю сколько стоит в росс руб. это может стать стопером. 

Если будет клубное авто стоит расчитать сколько обойдется его пригнать.

С 4 февраля физлицу, ввозящему автомобиль для личного пользования, нужно будет заплатить 4 95 рублей утильсбора за авто не старше 3 лет, 7 42,5 — за авто старше 3 лет.  1$=2руб

 

Он уже переделал объявление. Оно с прошлой осени висит

Во как,интересно. Машину не смотрели,случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал. По фоткам тяжело конечно судить, но мне кажется, что прилетело ему в зад неплохо. Оба задних крыла вроде менялись, причём, на правом пошла гниль на переходе порог-арка, на левом заметен переход порог-арка. Плюс пороги непонятные, особенно правый... Ну или менялись пороги только. На задней правой двери залом на пластике вроде... Опять же повторюсь, это фотки, мож так свет лёг. Если в реале это заметно - делали на от...сь... Да и ценник для этого экземпляра я бы сказал завышен, но мож у вас такие цены...

Мониторь барахолку... Дизель к примеру, висел достаточно долго 8 года в достойной комплектации примерно в твои деньги вместе со сбором вашим...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по машине скажите?! 

 

http://ab.onliner.by/car/2938825

Дорого за дорестайловый барабан на ручке. Приблизительно такое тысяч за 6-7 можно из РФ притащить, если поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по машине скажите?! 

 

http://ab.onliner.by/car/2938825

Пороги странно выглядят и комплектация пустая. Фонари задние разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, в Москве такие вёдра (2 литра на ручке) будут в эти деньги 11-12 года. Это с дорогой и утилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, в Москве такие вёдра (2 литра на ручке) будут в эти деньги 11-12 года. Это с дорогой и утилем.

А чего сразу ведра?  не знаю,может я не там гдето искал(авито) но фм 2008-10 годов стоят по 7k$. + дорога и утиль будет все 8.

 

 

upd 

http://auto.tut.by/news/road/512337.htmlстатья про АККП,может кому интересно будет

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего сразу ведра?  не знаю,может я не там гдето искал(авито) но фм 2008-10 годов стоят по 7k$. + дорога и утиль будет все 8.

на автору выбор вполне есть. пока только телефоны что-то не подгружаются, на перекупов не проверить сходу. но выбора дорестайла до 7к с дорогой и утилем там есть. это не полтора варианта в РБ. по крайней мере даже выглядят не так стрёмно, как эти с онлайнера, где ни разу не 7к ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автору выбор вполне есть. пока только телефоны что-то не подгружаются, на перекупов не проверить сходу. но выбора дорестайла до 7к с дорогой и утилем там есть. это не полтора варианта в РБ. по крайней мере даже выглядят не так стрёмно, как эти с онлайнера, где ни разу не 7к ценник.

Если будет возможность,скиньте пару с автору. У меня сайт лагает,даже поиск не фильтрует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громматега у аффтара фкупе с аратюненхам в наличии. Надо вживую корчебан смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автору выбор вполне есть. пока только телефоны что-то не подгружаются, на перекупов не проверить сходу. но выбора дорестайла до 7к с дорогой и утилем там есть. это не полтора варианта в РБ. по крайней мере даже выглядят не так стрёмно, как эти с онлайнера, где ни разу не 7к ценник.

Да искали мы брательнику 2.0мкпп в Мск, это днище же... Живых машин очень мало, в итоге нашли, но стала она не дешево совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да искали мы брательнику 2.0мкпп в Мск, это днище же... Живых машин очень мало, в итоге нашли, но стала она не дешево совсем.

Какой год? и сколько обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выскажу свое мнение....  сейчас живых машин особенно мало (их мало было всегда :)). Зачем продавать хорошее авто, если купить новое проблемно? Продавать можно, когда авто втрое, третье, но за шапку сухарей никто в этом варианте скидывать не будет. Следовательно продажа дорого. Покупатель (если ему надо прям край) просмотрит кучу хлама и придет за дорогим авто, да, это будет не сразу, но будет. Покупатель где-то ужмется и найдет денег... Либо покупатель купит хлам и будет поднимать его (мож ему нравится, я не знаю), либо покупатель лох всезнающий и он будет рад разному непотребью задешево... Конечно, проскакивают нормальные варианты, но долго не стоят, уходят быстро. Либо продаван начинает скидывать ценник, но отловить сей момент как, вот вопрос...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти, но нужно время и терпение, взможность мотаться по краю +-300 км по кругу, делать кучу звонков, фильтровать хлам, и постоянно рыть интернет по несколько раз в день, и быть готовым поехать.

И поверь среди хлама с ценою среднерыночной 700 с 5ю хозяевами битую с пробегом под 150, можно найти дешевле, с первых рук с пробегом до 50 целую.

Это я тебе как человек помогающий покупать уже лет так 5-7 говорю.

А так да кто не шарит или не хочет ждать, купит сразу и что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11, около 10к со всеми расходами.

это как то далеко от тех 8-9к,котоые тут говорят что можно взять 10года

 

а в россии брали с рук или в каком нить хаосе? в автохаусах вообще смысл есть искать ?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044017356-8d34b/

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1044014544-77c6a/

 

2,5 https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1043854144-7e56/

 

такая цена и год реально в такую сумму?!

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...