Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

а есть ли смысл? это не кузовщина, где в целом хотя бы понятно. с электрикой, если начались проблемы, можно очень долго и небюджетно бороться. особенно в РБ, у вас хотя бы машин побольше этих на разборках. у нас больше дизеля с англии праворульные тянут. короче нужен хороший дисконт, чтобы появился интерес. ну и желательно придворного хорошего электрика иметь.

 

С электриками в РБ беда...

 

 

Если не ошибаюсь, то это повершифт (то бишь робот), но немного не тот, что на фм4. насколько я знаю - многих это сразу отпугивает.

 

6DCT250, сухой робот, гораздо дешевле в ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а есть ли смысл? это не кузовщина, где в целом хотя бы понятно. с электрикой, если начались проблемы, можно очень долго и небюджетно бороться. особенно в РБ, у вас хотя бы машин побольше этих на разборках. у нас больше дизеля с англии праворульные тянут. короче нужен хороший дисконт, чтобы появился интерес. ну и желательно придворного хорошего электрика иметь.

Тут ТС сам пусть решает, если цена вкусная, машина полностью целая, подушки на месте, не плавала, но серьезных проблем не вижу, косяк может быть просто в блоке управления кузовом, проводкой и штекерам.

Он то может и дешевле, но проблем с ним хватает, это не простая надежная классическая акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.обманки есть какие нить? или какой выход?

2. ксенон есть,насколько колхозный хз.

3.===BCMii DTC B10A2:00-2F===

Код: B10A2 - Входной сигнал столкновения
 
Статус: 
 - DTC присутствует в момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 
Модуль: Модуль управления кузовом
===END BCMii===

это ошибка не при аварии вылазит ?

 

 

B10A2 Passenger Power Mirror Fold Outward Circuit Open

B10A2 Crash Input

 

Битая была, отсюда и остальные глюки по электрике... В сад ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но опять таки гадать через интернет со слов.....

А так да мутное авто на транзитах от перекупа, да и с такими ошибками нах надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два разных авто, фокус машина С класса, мондюк, Д+. По болячкам не скажу.

Скажу так там проблемы с 1.6, 2.0 вроде ничего, но вот акпп там повершифт, если не ошибаюсь сухой, и проблем в ним не мало

https://www.drive2.ru/c/2825184/

 

Спасибо

Если не ошибаюсь, то это повершифт (то бишь робот), но немного не тот, что на фм4. насколько я знаю - многих это сразу отпугивает.

 

 

а есть ли смысл? это не кузовщина, где в целом хотя бы понятно. с электрикой, если начались проблемы, можно очень долго и небюджетно бороться. особенно в РБ, у вас хотя бы машин побольше этих на разборках. у нас больше дизеля с англии праворульные тянут. короче нужен хороший дисконт, чтобы появился интерес. ну и желательно придворного хорошего электрика иметь.

 

 

B10A2 Passenger Power Mirror Fold Outward Circuit Open

B10A2 Crash Input

 

Битая была, отсюда и остальные глюки по электрике... В сад ИМХО

А на каком ресурсе инфу смотрели?

 

Как вариант, но опять таки гадать через интернет со слов.....

А так да мутное авто на транзитах от перекупа, да и с такими ошибками нах надо.

Вообщем  идет лесом тогда, пока более менее из 8 машин,только 2 более менее, еще  остался  один 2.0 и один 2.5.А там буду выбирать,если уж вообще никак,придется рассматривать ff 2012.  И еще я понял что за пределы Минска я больше ни ногой  :nono:  :nono:

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ни нагой. Я машины ищу в радиусе 200-300 км. Вот своего мондюка весной взял за 400 км ехал за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ни нагой. Я машины ищу в радиусе 200-300 км. Вот своего мондюка весной взял за 400 км ехал за ним.

По вашим расстояниям это как у нас по Минску) 

А так,фотки норм,хозяин говорит что в идиале таз, а приезжаешь- а там упитанное ...авно,что хочется тут же развернуться и уехать,но все равно приходится смотреть,потому что жалко потряченного времени и денег на доезд

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут нужен опыт, во первых долгие распросы по телефону, говоришь мол приедешь с матером с прибором и со всеми делами, мол все равно найдешь косяки, мол не теряйте не мое не ваше время, все равно гамно не куплю.

Дальше первое сколько записей в ПТС, оригинал нет. Есть царапины вмятины по кузову, сиденья пластик стекла целые?

Просишь прислать на почту фото салона, боковины сидений, руля ручки кпп, педалей, авто по кругу, пластик дверей и порогов.

Обычно 99,9% присылают кто уверен в авто. Ну а дальше, решаешь.

Я обычно в объявлении когда продаю описываю все что еть, делаю фото на зеркалку большого размера, всех мест, и пишу фото видео отчет могу прислать по первому запросу, всего чего хотите, хотите фото подвески с монтажкой, хотите подкапотного пространства, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут нужен опыт, во первых долгие распросы по телефону, говоришь мол приедешь с матером с прибором и со всеми делами, мол все равно найдешь косяки, мол не теряйте не мое не ваше время, все равно гамно не куплю.

Дальше первое сколько записей в ПТС, оригинал нет. Есть царапины вмятины по кузову, сиденья пластик стекла целые?

Просишь прислать на почту фото салона, боковины сидений, руля ручки кпп, педалей, авто по кругу, пластик дверей и порогов.

Обычно 99,9% присылают кто уверен в авто. Ну а дальше, решаешь.

Я обычно в объявлении когда продаю описываю все что еть, делаю фото на зеркалку большого размера, всех мест, и пишу фото видео отчет могу прислать по первому запросу, всего чего хотите, хотите фото подвески с монтажкой, хотите подкапотного пространства, и так далее.

Вы моню свою не продаете случайно ?!  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не планирую, может через пол года, ипотека мать её, продам моню, куплю цивика подешевле тыс за 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не планирую, может через пол года, ипотека мать её, продам моню, куплю цивика подешевле тыс за 350.

а фм давно покупали? и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной, в конце апреля, продал свой кашкай решил купить фм, 2012 год, 29 тыс пробега в районе 700 с резиной на дисках зимней, состояние идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут нужен опыт, во первых долгие распросы по телефону, говоришь мол приедешь с матером с прибором и со всеми делами, мол все равно найдешь косяки, мол не теряйте не мое не ваше время, все равно гамно не куплю. Дальше первое сколько записей в ПТС, оригинал нет. Есть царапины вмятины по кузову, сиденья пластик стекла целые? Просишь прислать на почту фото салона, боковины сидений, руля ручки кпп, педалей, авто по кругу, пластик дверей и порогов. Обычно 99,9% присылают кто уверен в авто. Ну а дальше, решаешь.

это у вас там может такое прокатывает. в нашей деревне до последнего будут клясться что машина "видеалетолькобабушкаповыходнымвцерковь...", а фото выслать - это вообще финиш.

ПТС у нас нету, количество владельцев если только через ГАИ по базе, если знакомые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас там может такое прокатывает. в нашей деревне до последнего будут клясться что машина "видеалетолькобабушкаповыходнымвцерковь...", а фото выслать - это вообще финиш.

ПТС у нас нету, количество владельцев если только через ГАИ по базе, если знакомые есть.

на 1000% согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас то же не мегаполис, но с этим проще как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))  муки выбора, в Москве не проще купить хорошее авто? Дорого получается за 700 тыс. рублей или не хочется далеко ехать?  

Считаю что за 700р 2012 год 2.0МКПП с пробегом до 50 тыс км это дорого, осбенно если не титаниум. Нормальная цена 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проезд в Москву, проживание, дорога назад, утильсбор... Приличные расходы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))  муки выбора, в Москве не проще купить хорошее авто? Дорого получается за 700 тыс. рублей или не хочется далеко ехать?  

Считаю что за 700р 2012 год 2.0МКПП с пробегом до 50 тыс км это дорого, осбенно если не титаниум. Нормальная цена 600 рублей.

Это у вас там в мск дорого, для нас 650-700 норма, наши перекупы все у вас пасутся, почти весь рынок Краснодара Ростова забит машинами московскими и питерскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком ресурсе инфу смотрели?

В гугле англоязычном. Инфа 100%. Еще на одном форуме перекупы терли, как залить дамп подправленной прошивки, чтобы эти ошибки не горели, ибо после нескольких срабатываний их даже дилерский сканер не трет...

Чпокус прикольная по натуре машина, да и робот сухой не плох и доступен в ремонте, но это не мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле англоязычном. Инфа 100%. Еще на одном форуме перекупы терли, как залить дамп подправленной прошивки, чтобы эти ошибки не горели, ибо после нескольких срабатываний их даже дилерский сканер не трет...

Чпокус прикольная по натуре машина, да и робот сухой не плох и доступен в ремонте, но это не мондео...

Я не то что не верю,просто хотел уточнить,чтобы лищний раз не тревожить) Буду сюда и дальше кидать,а то самому тяжко со всем разбираться

 

Чпокус ?  :D  :D  :D   :D   :lol1:  :lol1:  :lol1:   Это да,не мондео, но разница в 4 года заставляет задуматься,но это самый крайний вариант,этот чпокус  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что не верю,просто хотел уточнить,чтобы лищний раз не тревожить) Буду сюда и дальше кидать,а то самому тяжко со всем разбираться

 

Чпокус ?  :D  :D  :D   :D   :lol1:  :lol1:  :lol1:   Это да,не мондео, но разница в 4 года заставляет задуматься,но это самый крайний вариант,этот чпокус  :)

Тот красненький чпокус больше года в продаже... Наверное, это жжж неспроста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот красненький чпокус больше года в продаже... Наверное, это жжж неспроста

И просмотров у объявления, мягко говоря, много.

При звонке продавану не лишним будет спросить, много ли народа уже смотрело машину, почему отказались. И смотреть на реакцию. Если несет ахинею, явно выдуманный бред или уклончиво бормочет несвязную информацию, сразу станет понятно, что машину не берут из-за косяков, а не потому что "денег надо подкопить", "свою тачку продать надо" и т.п.

При покупке б/у авто важно кроме самого авто "прощупать" и продавца.

Красный фокус, кстати, может и не из-за косяков висит. Я по ценам не эксперт, но 8900$ (в рублях это больше пол ляма) мне кажется как-то многовато за фокус 12 года. Тут вон Мондео 12 года в 600тыщ оценивают. А это чпокус.

Есть упёртые продавцы, которые считают, что раз их тачка идеальна по состоянию (а они уверенны, что сохранили машину в идеальном состоянии), то и купить у них ее должны за ее начальную стоимость минус 10-15% в год. Да, их машина может быть лучше чем у других и по комплектации и по состоянию, но это не означает, что за нее автоматически заплатят на 15-20% выше рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просмотров у объявления, мягко говоря, много.

При звонке продавану не лишним будет спросить, много ли народа уже смотрело машину, почему отказались. И смотреть на реакцию. Если несет ахинею, явно выдуманный бред или уклончиво бормочет несвязную информацию, сразу станет понятно, что машину не берут из-за косяков, а не потому что "денег надо подкопить", "свою тачку продать надо" и т.п.

При покупке б/у авто важно кроме самого авто "прощупать" и продавца.

Красный фокус, кстати, может и не из-за косяков висит. Я по ценам не эксперт, но 8900$ (в рублях это больше пол ляма) мне кажется как-то многовато за фокус 12 года. Тут вон Мондео 12 года в 600тыщ оценивают. А это чпокус.

Есть упёртые продавцы, которые считают, что раз их тачка идеальна по состоянию (а они уверенны, что сохранили машину в идеальном состоянии), то и купить у них ее должны за ее начальную стоимость минус 10-15% в год. Да, их машина может быть лучше чем у других и по комплектации и по состоянию, но это не означает, что за нее автоматически заплатят на 15-20% выше рынка.

По объявам с 12 года и мотором 2.0Б это одна из самых дешевых машин

Тот красненький чпокус больше года в продаже... Наверное, это жжж неспроста

А чего больше года? http://ab.onliner.by/car/2828317 объява с июня вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся на видео-обзор масел на трение и подогрев, суть их в том что есть присадки виндиго и они типо уменьшают трение почти в 3 раза. Стоит эта херня 3к рос руб, так вот в чем суть, в чем их прикол,если как по мне легче поменять масло в 2 раза чаще,чем лить неизвестные присадки. Кто как думает? :oops:

 

 

кстать оригинальное масло форд,на трение и подогрева очень неплохо прошло тесты,только насколько серьезно это можно воспринимать хз

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся на видео-обзор масел на трение и подогрев, суть их в том что есть присадки виндиго и они типо уменьшают трение почти в 3 раза. Стоит эта херня 3к рос руб, так вот в чем суть, в чем их прикол,если как по мне легче поменять масло в 2 раза чаще,чем лить неизвестные присадки. Кто как думает? :oops:

 

 

кстать оригинальное масло форд,на трение и подогрева очень неплохо прошло тесты,только насколько серьезно это можно воспринимать хз

Это тебе в другую тему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...