Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

2.0 мкпп 145 лс самый распространенный вариант в продаже, у нас на работе был 2008 покупали с 0. Прошел он больше 300 с чем то, меняли 1 стойку, рычаг и втулки стаба, сцепление живое, прет нормально, масло не жрет, лично ездил на нем зарулем, правда рейка громыхала и подвеска то же, просилась перетрусить.

От сюда и сделал выводы о надежности, да и в такси по 300-400 выхаживают, а вот по экобустам и 2.5 читал что не такие надежные особенно ПШ.

Так что определяйся, либо дорого и ненадежно но резво, либо надежно но скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.0 мкпп 145 лс самый распространенный вариант в продаже, у нас на работе был 2008 покупали с 0. Прошел он больше 300 с чем то, меняли 1 стойку, рычаг и втулки стаба, сцепление живое, прет нормально, масло не жрет, лично ездил на нем зарулем, правда рейка громыхала и подвеска то же, просилась перетрусить.

От сюда и сделал выводы о надежности, да и в такси по 300-400 выхаживают, а вот по экобустам и 2.5 читал что не такие надежные особенно ПШ.

Так что определяйся, либо дорого и ненадежно но резво, либо надежно но скучно.

Что вольвоские 2.5 и их рассказы про миллион- это миф?)

 

 

Просто на ветки 2.5Т пишут что все про мотор известно, и не такой он уж и проблем,что 2.0 тоже говна хватает. Я хочу чтобы машина была не упилина, 2.0 или 2.5 разницы для меня нету,все равно со свотофоров тапку в пол ездить не собираюсь.

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вольвоские 2.5 и их рассказы про миллион- это миф?)

 

 

Просто на ветки 2.5Т пишут что все про мотор известно, и не такой он уж и проблем,что 2.0 тоже говна хватает. Я хочу чтобы машина была не упилина, 2.0 или 2.5 разницы для меня нету,все равно со свотофоров тапку в пол ездить не собираюсь.

http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/kak-pravilno-kupit-poderzhannyj-ford-mondeo-iv-2014-11-24

http://avtokasting.ru/avto_obzori/ford-mondeo-4-slabyie-mesta-silnogo-sopernika.html

http://drivee.ru/ford-mondeo-4-go-pokoleniya.html

Смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все прочитал, Впринципе почти все это уже читал) Конечно,покупка новой машины было б намного проще,а так буду искать,что делать :)

 

 

оффтопом,любители поплавать,где фильтр воздушный находится на фм4? :D  :D  

 

http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/obsluzhivanie-i-remont-ford-mondeo-iv-dizel-razdajot-kredity-2015-10-26 может кому интресно еще будет

 

какая стоимость замены сальника коленвала? 

 

и еще))) у кого есть книга руководсвта по ремонту фм4 или где ее скачать можно?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопом,любители поплавать,где фильтр воздушный находится на фм4? :D  :D  

 

http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/obsluzhivanie-i-remont-ford-mondeo-iv-dizel-razdajot-kredity-2015-10-26 может кому интресно еще будет

Сам спросил, сам ответил.... На фотках есть....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вольвоские 2.5 и их рассказы про миллион- это миф?)

 

 

Просто на ветки 2.5Т пишут что все про мотор известно, и не такой он уж и проблем,что 2.0 тоже говна хватает. Я хочу чтобы машина была не упилина, 2.0 или 2.5 разницы для меня нету,все равно со свотофоров тапку в пол ездить не собираюсь.

Не миф, главное чтоб не перегревали, отсюда и все проблемы. Чистка радиаторов и замена крышки бачка и жидкости по регламенту спасут авто от смерти. Просто после окончания гарантии народ забивает на СО большой болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К всех педаль тормоза выше педали газа на 2-3 см??...не выше, а ближе к водителю, только сейчас заметил в пробках, нога начала отваливаться

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, это на всех машинах так по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skipper09, это на всех машинах так по-моему :)

Да,где-то читал что это связано с безопасностью.А вот о расстоянии между педалями многие производители не думают.Мне зимой,с ластой 46 и ботинками 47 приходилось ногу изгибать и боком ботинка на педали жать)На двух педалях полегче

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, это на всех машинах так по-моему :)

Раньше не замечал) на 3-х машинах)) здесь это явнее тогда как-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, сам ответил.... На фотках есть.... :)

)) я про насколько можно погружаться под воду, на каком уровне идет подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,где-то читал что это связано с безопасностью.А вот о расстоянии между педалями многие производители не думают.Мне зимой,с ластой 46 и ботинками 47 приходилось ногу изгибать и боком ботинка на педали жать)На двух педалях полегче

Такая же проблема))) только я носком практически жму))

 

К всех педаль тормоза выше педали газа на 2-3 см??...не выше, а ближе к водителю, только сейчас заметил в пробках, нога начала отваливаться

у меня газ продавалел даже больше,чем на 5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) я про насколько можно погружаться под воду, на каком уровне идет подсос воздуха?

Дружище, ну вот зачем тебе эта информация, а? Шноркель хочешь? Так это лучше 4х4:) воздухозаборник чуть выше колеса. Не, точно, с такими мыслями нужно думать о чем то ещё. Моня предназначена для комфортного перемещения тела хозяина из тА в тБ. По дорогам. В тепле и сухости. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну вот зачем тебе эта информация, а? Шноркель хочешь? Так это лучше 4х4:) воздухозаборник чуть выше колеса. Не, точно, с такими мыслями нужно думать о чем то ещё. Моня предназначена для комфортного перемещения тела хозяина из тА в тБ. По дорогам. В тепле и сухости. :)

В салоне будет тепло и сухо, а вот непогода бывает подкрадывается незаметно  :)  :)   Инфа мало ли,лишним не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) я про насколько можно погружаться под воду, на каком уровне идет подсос воздуха?

забор воздуха на уровне сантиметров десять ниже нижнего края фары

считай сам - если лужа до противотуманок плюс поднятая волна = реальный гидроудар

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор воздуха на уровне сантиметров десять ниже нижнего края фары

считай сам - если лужа до противотуманок плюс поднятая волна = реальный гидроудар

вот так бы сразу,а то  покупай шноркель  :D  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,

запросто. машины, что шли на РФ - были массово без круиза. видимо в ФМК считали, что на круизе в РФ ездить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такое может быть,что в TitX нету круиза?! 

круиз и парктроники появились в обязательном порядке на всех Тит начиная с июля 2013г. с очередным повышением цен, до этого шли как опция...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,

запросто. машины, что шли на РФ - были массово без круиза. видимо в ФМК считали, что на круизе в РФ ездить негде.

Прикол,навереное,боялись,чтобы медведя с балалайкой не сбили  :)

 

круиз и парктроники появились в обязательном порядке на всех Тит начиная с июля 2013г. с очередным повышением цен, до этого шли как опция...

 

А если,вдруг,захочется круиз,установка его дорогостоящая?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, кнопки тыс 5 рублей стоят, поставить и активировать полчаса с перекурами. Но круиз я бы не сказал что это какая то критичная функция, все равно им пользоваться мало где можно (только на ненагруженных трассах от 4х полос)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

 

Газоразрядные фары                     =              Ксенон?

Без фар дневного времени            =              ДХО?

Передн.подвеска, класс нагр.P                      что за классы нагрузки?
Задн.пружина Класс нагрузки-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...