Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите новичку. Не могу понять нормально ли это .............. .


Рекомендуемые сообщения

Эммм , если Вас не затруднит. Можно по подробней описать , что за моторчик датчика температуры воздуха. Не совсем могу себе представить.

Вот тут про мерседес http://www.drive2.ru/l/3053082/ но у нас тоже самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут про мерседес http://www.drive2.ru/l/3053082/ но у нас тоже самое. :)

Спасибо, познавательно. Но думаю дело не в этом моторчике. Этот моторчик должен вращаться с одной скоростью и ни как не реагировать на возрастающие или понижающиеся обороты двигателя. А у меня явно проявляется звук в момент когда я нажимаю на газ. Если бы звук был от этого моторчика то он бы не менялся , а просто смешивался с общим шумом. А тут наоборот явное проявление на общем фоне в момент увеличения оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susla. запишите, плиз, нам этот звук на видео, чтобы было видно обороты двигателя. Может каждый из нас по-разному представляет Ваш звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susla. запишите, плиз, нам этот звук на видео, чтобы было видно обороты двигателя. Может каждый из нас по-разному представляет Ваш звук.

Хорошо. Постараюсь сделать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в режиме Parking на холостых - нет раздражающего ноющего звука (будто вдали троллейбусное депо работает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в режиме Parking на холостых - нет раздражающего ноющего звука (будто вдали троллейбусное депо работает)?

Есть но он тихий тихий. Даёшь газу и он усиливается. У Вас , что - то подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук слабоват но если сделать громче то можно услышать. На записи звук похож на пробуксовку автомобиля, сразу напомнил момент из старого военного фильма , где солдаты пытаются выталкивать застрявшую "полуторку", а та газует в раскачку.

Изменено пользователем Susla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susla. запишите, плиз, нам этот звук на видео, чтобы было видно обороты двигателя. Может каждый из нас по-разному представляет Ваш звук.

Записал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал. )))

Под сброс газа подвывание? Про это речь? т.е. видно, что обороты снизились и пошло кратковременное какое-то подвывание легкое? На звук электродвигателя который похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susla,

нет, у меня только на холостых (правда, тихий, но раздражает сильно, если более нескольких минут). Остальное - ровный звук движка при разгоне и стандартный троллейбус PowerShift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук действительно слабоват и неинформативен. Запишите не хороший микрофон и качественный портативный рекордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сброс газа подвывание? Про это речь? т.е. видно, что обороты снизились и пошло кратковременное какое-то подвывание легкое? На звук электродвигателя который похож?

Наоборот при повышении оборотов проявляется звук.

Звук действительно слабоват и неинформативен. Запишите не хороший микрофон и качественный портативный рекордер.

К сожалению не обладаю специальными и качественными девайсам для записи звука (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только попробовать на цифровую видео камеру, там микрофон чувствительней должен быть чем на телефоне.

Изменено пользователем Susla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы что так заморочились этим звуком ???

Как я понял из вышеизложенного, дело точно не в коробке и не в двигателе... Отсюда вывод, что увеличение оборотов может влиять на звук только выпускной системы.... Значит необходимо посмотреть выхлопные трубы, а именно: их крепление к кузову и места соединения между собой (при малейшем прогарании самих труб или прокладок в месте их соединения всегда слышен звук, напоминающий шелест). Если причина не в трубах, то остается только одно - придирчивость хозяина и проблему стоит искать в его голове...

Лично мое мнение такое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы что так заморочились этим звуком ???

Как я понял из вышеизложенного, дело точно не в коробке и не в двигателе... Отсюда вывод, что увеличение оборотов может влиять на звук только выпускной системы.... Значит необходимо посмотреть выхлопные трубы, а именно: их крепление к кузову и места соединения между собой (при малейшем прогарании самих труб или прокладок в месте их соединения всегда слышен звук, напоминающий шелест). Если причина не в трубах, то остается только одно - придирчивость хозяина и проблему стоит искать в его голове...

Лично мое мнение такое !!!

:appl:  :lol:  +5 Сегодня как раз попаду на яму и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:  :lol:  +5 Сегодня как раз попаду на яму и посмотрю.

Отпишись по результатам... мне теперь самому интересно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результатам... мне теперь самому интересно ! :)

Ес ай ду. Буду птф менять , постараюсь процесс зафиксировать. Ну и заодно снизу полажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес ай ду. Буду птф менять , постараюсь процесс зафиксировать. Ну и заодно снизу полажу.

К сожалению так и не смог попасть на яму. Решил все таки съездить к "комиксам" на диагностику. Пусть они послушают. По результатам диагностики отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению ни как мне не удается добраться до ТехЦентра. Предыдущий хозяин уверяет , что ничего особенного не слышит. Это немного успокаивает но все таки сделать диагностику нужно. Так , что спасибо всем кто пытался помочь. Я очень Вам благодарен.

 Как сделаю диагностику отпишусь, кому интересно почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Со звуком разобрались?))

У меня аналогично. Воет правда только при наборе оборотов при включеном кондее.

При отключении климата - резкая тишина.

Это компрессор кондея да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком разобрались?))

У меня аналогично. Воет правда только при наборе оборотов при включеном кондее.

При отключении климата - резкая тишина.

Это компрессор кондея да??

У меня кондер выл, когда он был недозаправлен. Заправил в том году как положено и выть перестал (совсем чуть-чуть). Сколько заправлять написано под капотом на наклейке на фартуке над радиатором на пластмасске. Напишите какой двигатель в профиле - для разных двигателей - разный объем хладагента.

Вот тут страниц 10 вперед-назад почитайте http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=2903670

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сброс газа подвывание? Про это речь? т.е. видно, что обороты снизились и пошло кратковременное какое-то подвывание легкое? На звук электродвигателя который похож?

 

Добрый день у меня звук который описан ниже. Что это может быть. Замучал уже этот рев*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня звук который описан ниже. Что это может быть. Замучал уже этот рев*

А тогда так и не разобрались в чем было дело. Если у Вас получится записать видео с тахометром в режиме АКПП Паркинг - то будем слушать и смотреть) Только выключите климат и печку, фары, подогревы - для чистоты эксперимента. Можете сами заранее послушать как воет ГУР - для этого кратковременно нужно до упора руль в крайнее положение повернуть, но кратковременно - секунды 2-3. Может это ГУР такой звук издает - тем более при прогазовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ремень и ролики. Сегодня звука нет, буду надеяться что ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондер выл, когда он был недозаправлен. Заправил в том году как положено и выть перестал (совсем чуть-чуть). Сколько заправлять написано под капотом на наклейке на фартуке над радиатором на пластмасске. Напишите какой двигатель в профиле - для разных двигателей - разный объем хладагента.

Вот тут страниц 10 вперед-назад почитайте http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=2903670

 

Спасибо, попробую тоже дозаправить.

Кстати мне кажется звук идет из центральной части торпеды, прям из центральных отверстий воздуховода. Где-то была тема про вентилятор климата, но не могу найти.

Изменено пользователем NVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...