Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Помогите новичку. Не могу понять нормально ли это .............. .


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

 

Краткое вступление.

До приобретения Ford Mondeo  ездил на разнообразных жигулях (тут все просто, кувалда и какая то мать все чинят). Последние 4 года провел за рулем  Nissan Tiida sedan мкпп, ничего плохого за данный авто не скажу. За 4 года эксплуатации ни разу не подвёл, ездили с женой и ребенком по России матушке и просто на дачу. В общем только расходники на ТО. И вот недавно я продал Nissan  и купил Ford.

 Сравнивать не буду да и не уместно сравнение, совершенно два разных автомобиля по классу да и во всем. Радости моей нет придела, комфорт , удобство, динамика, да и как Mondeo держит дорогу!!! Машину брал у знакомого, он автомобили любит и следит за ними. Но в жизни всякое бывает и он был вынужден продать авто. 

 

 Теперь о проблеме.

Ездил я на уже своем автомобиле ещё до его покупки. В роли второго водителя да и просто когда бывший хозяин авто отдыхал ( с пивом за руль нельзя) и никаких проблем. А сейчас после покупки авто мое отношение к машине поменялось ,стало более чутким. И не дает мне покоя звук странный, на который я раньше вроде и не обращал внимание. И не обратил бы внимание если бы мне не сказали посторонние люди , что так не должно быть. 

 Звук возникает при нажатии на педаль газа (при увеличении оборотов) , что в режиме драйв, что на нейтралке если нажимаешь на газ то появляется этот звук. Похож он на увеличение оборотов электро двигателя. Неприятны жужжащий-басовиты(не писк комара) , как в троллейбусе едешь. Думал , что ролики но под капотом все тихо. Звук в салоне. Сравнить мне не с чем, была бы аналогичная машина было бы проще. Меня звук этот до того как обратили мое внимание на него не напрягал. Да и предыдущий хозяин ничего аномального не слышал и не видел в работе авто. Теперь вот места себе не нахожу, норма это - или нет. Автомобиль заводится без проблем, работает ровно. При езде не дергает ,не троит, разгоняется без проблем. Кушает соответственно тому как едешь, жмешь тапочку или нет. Не дымит , не пыхтит. Ошибок нет. 

 Но вот жужжащий звук при ускорении или просто при нажатии на газ в нейтральном положении коробки передач не дает покоя. Подскажите , что это может быть, куда копать на что смотреть???

Не хотелось бы действовать по принципу "хороший стук вылезет" , хочется устранить в начале без особых последствий.

 

P.S. -  Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! У меня бывает звук мотора (дублируют)передают динамики китайской авомагнитолы,(слышно, но не громко). Может и у тебя так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подшипник генератора 

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня бывает звук мотора (дублируют)передают динамики китайской авомагнитолы,(слышно, но не громко). Может и у тебя так же.

Акустика вся штатная, не китайская(хотя сейчас все там собирают, паяют). Да и звук как раз слышен при выключенной музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подшипник генератора 

Спасибо, возможно он. По крайней мере он объясняет возникновение жужжания на едущей машине и на нейтралке. 

Но все таки есть сомнения, при подгазовке звук подшипника генератора должен быть слышен в моторном отсеке. Но его не слышно. Но нужно проверить , что бы исключить как вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить как закреплена защита,не погнута ли,нет ли лишних предметов между защитой и двигателем( у меня разок забыли съемник масляного фильтра и он через 3500км застрял между движком и защитой, был противный жжжжж по кузову),если она есть. Как закреплен глушитель и термоэкраны над ним. Ну и конечно ролики,помпа,ГУР,генератор, компрессор кондиционера( на него обрати внимание разомкнута ли муфта,если зависла во вкл.положении возможен дополнительный гул). В общем все навесное оборудование. Можно снять ремень и попробовать погазовать без него, не долго конечно, 1-2 мин будет достаточно. Проверить состояние подушек двигателя, вот как раз их под капотом не услышишь,а почуствуешь вибрацию и услышишь в салоне.

Одним словом диагноз поставить нельзя на растоянии, но направление поиска можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить как закреплена защита,не погнута ли,нет ли лишних предметов между защитой и двигателем( у меня разок забыли съемник масляного фильтра и он через 3500км застрял между движком и защитой, был противный жжжжж по кузову),если она есть. Как закреплен глушитель и термоэкраны над ним. Ну и конечно ролики,помпа,ГУР,генератор, компрессор кондиционера( на него обрати внимание разомкнута ли муфта,если зависла во вкл.положении возможен дополнительный гул). В общем все навесное оборудование. Можно снять ремень и попробовать погазовать без него, не долго конечно, 1-2 мин будет достаточно. Проверить состояние подушек двигателя, вот как раз их под капотом не услышишь,а почуствуешь вибрацию и услышишь в салоне.

Одним словом диагноз поставить нельзя на растоянии, но направление поиска можно посоветовать.

Мда............ нужно искать теплый бокс. Я думал , что это навесное. Но надеялся , что возможно это особенность дюратека такой звук издавать при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг 2.3 - а этот троллейбусный звук (подвывание) не на первой ли передаче только (грубо говоря при скорости только менее 20 км.ч), на второй и выше передачах АКПП его нет? Если так, то это коробка воет на 1-ой скорости - это особенность АКПП Айсин именно на Моне и не является поломкой.

А лучше запишите видео из салона так, чтобы спидометр видно было, тахометр и воющий звук слышно, и выложите видео/ссылку сюда.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит знакомый механик-"Неблагодарное дело описывать звук буквами в интернете".  1000 вариантов распишут, каждый из которых "несомненно, именно тот самый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг 2.3 - а этот троллейбусный звук (подвывание) не на первой ли передаче только (грубо говоря при скорости только менее 20 км.ч), на второй и выше передачах АКПП его нет? Если так, то это коробка воет на 1-ой скорости - это особенность АКПП Айсин именно на Моне и не является поломкой.

А лучше запишите видео из салона так, чтобы спидометр видно было, тахометр и воющий звук слышно, и выложите видео/ссылку сюда.

Звук появляется при повышении оборотов двигателя, не зависимо в движении он или на нейтральной передаче. Дело не в коробке.

А видео попробую записать ))) 

Изменено пользователем Susla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1416419780_777587784.jpg

Как говорит знакомый механик-"Неблагодарное дело описывать звук буквами в интернете".  1000 вариантов распишут, каждый из которых "несомненно, именно тот самый".

 

Вот и я надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем Susla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг 2.3 - а этот троллейбусный звук (подвывание) не на первой ли передаче только (грубо говоря при скорости только менее 20 км.ч), на второй и выше передачах АКПП его нет? Если так, то это коробка воет на 1-ой скорости - это особенность АКПП Айсин именно на Моне и не является поломкой.

А лучше запишите видео из салона так, чтобы спидометр видно было, тахометр и воющий звук слышно, и выложите видео/ссылку сюда.

На нейтрали на месте тоже пресудствует, значит ходовая и на 90% коробка отпадает( на 100% трансмиссию от двигателя не изолируешь). Источником шума и вибрации на стоячей машине может быть только двигатель, следовательно нюхать надо вокруг него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай задам вопрос: слушали звук с выключенным климат-контролем, выключенными подогревами стекол, выключенными фарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай задам вопрос: слушали звук с выключенным климат-контролем, выключенными подогревами стекол, выключенными фарами?

Да , на звук это не влияет присутствует в любой компоновке электро оборудования и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проще. Там скажут - все нормально.

Если это официалы, прослушают в довольно шумном цехе, где звуки работ, да еще и отражения от кафеля.

Или выедут на улицу. Если это Москва, то общий фоновый шум в дБ не позволит провести сколь-нибудь качественные исследования.

 

Надо искать тихое загородное место или глухой городской двор в 4 утра.

У меня вот ноющий обертон на холостых - раздражает. Ни одна собака из официалов или частников не отреагировала.

 

Записывать звук надо в тихих условиях и хорошим оборудованием - качественным микрофоном (у меня SHURE, пишет на минидисковый рекордер Sony). Этот трек надо синхронизировать с видео :)

Или же использовать приличную видеокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проще. Там скажут - все нормально.

Если это официалы, прослушают в довольно шумном цехе, где звуки работ, да еще и отражения от кафеля.

Или выедут на улицу. Если это Москва, то общий фоновый шум в дБ не позволит провести сколь-нибудь качественные исследования.

 

Надо искать тихое загородное место или глухой городской двор в 4 утра.

У меня вот ноющий обертон на холостых - раздражает. Ни одна собака из официалов или частников не отреагировала.

 

Записывать звук надо в тихих условиях и хорошим оборудованием - качественным микрофоном (у меня SHURE, пишет на минидисковый рекордер Sony). Этот трек надо синхронизировать с видео :)

Или же использовать приличную видеокамеру.

Робяты-ы-ы-ы..... Вот вы заморочились... Если проблема есть с подшипниками - ее будет слышно даже на телефон. Остальное будет в допусках. Согласен конечно, что проблемный элемент необходимо менять как можно раньше, но не до такой же степени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение поговорил с прошлым владельцем. Он сказал , что если бы я не обратил его внимание на этот звук он бы и не обращал внимания. Верней он и не обращал на него внимание. ))) 

Думаю что все таки ехать в сервис. Хотя бы поднять посмотреть , что внизу происходит. Может какой нибудь из экранов на выхлопе косается кузова и при подгазовке дает такой звук. 

Потому кук под капотом нет явного этого звука, он слышен в салоне при нажатии на газ.

Изменено пользователем Susla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение поговорил с прошлым владельцем. Он сказал , что если бы я не обратил его внимание на этот звук он бы и не обращал внимания. Верней он и не обращал на него внимание. ))) 

Думаю что все таки ехать в сервис. Хотя бы поднять посмотреть , что внизу происходит. Может какой нибудь из экранов на выхлопе косается кузова и при подгазовке дает такой звук. 

Потому кук под капотом нет явного этого звука, он слышен в салоне при нажатии на газ.

Был похожий звук, доносился из под щитка приборов. Похож на работу маленького вентилятора.  У вас он территориально где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий звук, доносился из под щитка приборов. Похож на работу маленького вентилятора.  У вас он территориально где?

Тяжело сказать, при работе на холостом ходу он практически не раз лечим в общем фоне. Он проявляется только при увеличении оборотов. И очень тяжело сказать конкретно откуда он исходит.

А , что у Вас было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело сказать, при работе на холостом ходу он практически не раз лечим в общем фоне. Он проявляется только при увеличении оборотов. И очень тяжело сказать конкретно откуда он исходит.

А , что у Вас было? 

Моторчик датчика температуры воздуха в салоне. Заменили по гарантии. Звук при наборе оборотов тоже менялся. 

Изменено пользователем xomyak27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик датчика температуры воздуха в салоне. Заменили по гарантии. Звук при наборе оборотов тоже менялся. 

Эммм , если Вас не затруднит. Можно по подробней описать , что за моторчик датчика температуры воздуха. Не совсем могу себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот моторчик шумит, то похоже на шум имирающего кулера в компютере или чемто подобном. Спутать с шумом от двигателя мне кажется невозможно. Тем более он работает и при вкл. зажигании и не обязательно двигатель заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот моторчик шумит, то похоже на шум имирающего кулера в компютере или чемто подобном. Спутать с шумом от двигателя мне кажется невозможно. Тем более он работает и при вкл. зажигании и не обязательно двигатель заводить.

 

Не всегда так. У меня было так что при не заведенной ничего не было слышно, а вот когда заводил да было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...