Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Во время морозов давление на map показывало 101-102 кПа. Уже было обрадовался, т.к перед этим менял клапан на вакумном насосе. Но с потеплением опять стало 99-100. Сегодня пробовал подключать шланг напрямую от насоса к актуатору, давление также 99 кПа. На ощупь вакуум насос создает нормальный.При отключении шланга от насоса падает до 98 кПа и слышно как стравливает вакуум. При подключении снова 99 кПа. Авто едет нормально, масло не ест, но при сбросе газа слышно небольшое подвывание( выпуск смотрел, нигде не сифонит). Куда копать или просто не мешать машине работать?

про подвывание интересно тоже не могу понять .при сбросе газа слышно при открытом капоте слышно но немогу понять с ТНВД едет или от вакумного насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята всех приветствую. Подскажите пожалуйста с чего начать? Форд мондео 4 дизель 2.0 140 л.с в аварейном режиме. Диагностика выдает ошибки р003а.р02е1.р0380.р0700.р2263.р246в.р253F. Давление на турбине хх 103 на оборотах 95. После регенерации вытала передув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде того....

вход открой и покрути за крыльчатку, если подклинивает то в ремонт

Strannikk не можешь подсказать как правильно соединить вакумные трубки в каричневом датчике? Оба отлители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Strannikk не можешь подсказать как правильно соединить вакумные трубки в каричневом датчике? Оба отлители.[/quote

 

Которые на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannikk не можешь подсказать как правильно соединить вакумные трубки в каричневом датчике? Оба отлители.

легко

самый наружний сосок идет к общему вакууму, тот сосок что за ним ближе к обмотке - на турбину или на втором коричневом клапане на актуатор заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко

самый наружний сосок идет к общему вакууму, тот сосок что за ним ближе к обмотке - на турбину или на втором коричневом клапане на актуатор заслонки

Благодарю. после того как соединяется адаптация требуется или сразу должно заработать. Вставал в аварейный режим ошибки написал выше. Подскажи пожалуйста если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко

самый наружний сосок идет к общему вакууму, тот сосок что за ним ближе к обмотке - на турбину или на втором коричневом клапане на актуатор заслонки

И да появился звук как шипение воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет наконец-то закончилась моя иппопея с турбиной новый актуатор+новый датчик положения лопаток.пока тестирую сегодня второй день.я уже и забыл что машинка может так резво ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет наконец-то закончилась моя иппопея с турбиной новый актуатор+новый датчик положения лопаток.пока тестирую сегодня второй день.я уже и забыл что машинка может так резво ездить.

Где купил такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купил такое счастье?

Пришлось турбину на ремонт отдавать без ремонта актуатор не продали, а датчик пожалуйста. На Каширке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 286000 хотя турбина ещё живая была был небольшой люфт.сказали что наши турбины 400-500 т.ходят слабое место актуатор обошлось всё 24000т.р. зато новая по характеристики турба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите как быть, что делать и что это может быть? ФМ 4 2.0 дизель. 102000 пробег. 20000 мои, 82000 от предыдущего хозяина , так что может и больше. Проблема такая, появился гул ( не свист) при ускорении с 1700об с нарастанием и пропадает при 2100об, это если ускоряться спокойно, далее ускорение без гула. Гул не оч сильный, но басовитый, при накате гула нет. Если тапка в пол то гул почти все время, но мене выражен. Провала тяги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как быть, что делать и что это может быть? ФМ 4 2.0 дизель. 102000 пробег. 20000 мои, 82000 от предыдущего хозяина , так что может и больше. Проблема такая, появился гул ( не свист) при ускорении с 1700об с нарастанием и пропадает при 2100об, это если ускоряться спокойно, далее ускорение без гула. Гул не оч сильный, но басовитый, при накате гула нет. Если тапка в пол то гул почти все время, но мене выражен. Провала тяги нет.

1. Глушитель

2. Турбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 286000 хотя турбина ещё живая была был небольшой люфт.сказали что наши турбины 400-500 т.ходят слабое место актуатор обошлось всё 24000т.р. зато новая по характеристики турба

А если не секрет, где ремонтировал турбину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, где ремонтировал турбину??

Сто-турбина на Каширке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Прошу помощи в решении проблемы!

Написал по ошибке не в той ветке..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/142781/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

При дальних поездках в активном режиме замечаю, что давление в турбине плавает. Т.е. на 4-6 передачи при нажатии педали в пол прибавка мощности не постоянная, а как-то одинаковыми волнами. Это нормально или повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

При дальних поездках в активном режиме замечаю, что давление в турбине плавает. Т.е. на 4-6 передачи при нажатии педали в пол прибавка мощности не постоянная, а как-то одинаковыми волнами. Это нормально или повод для беспокойства?

Конкретно показания наддува смотрели под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Господа, прошу помочь ответами на парочку детских вопросиков:

1 - если отказал треугольный датчик положения геометрии (стоит на актуаторе), будут ли провалы по тяге на низких оборотах?

2 - засунул руки в "аналы" авто и попробовал нажать на шток привода геометрии сверху-вниз (от турбины к актуатору) - 1..2 мм с усилием нажимается, а на 3 мм хода штока уже можно обломать указательный палец; это нормально???

 

Спасибо заранее за все ответы ПО ДЕЛУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я этот датчик реостат разбирал когда новый ставил(можно было не лезть) у меня машина 2010 года сам датчик был в хорошем состоянии там ползунок и пластинки медные, я думаю у вас не в нем дело, тем более провалы я склоняюсь к закисшей геометрии или как у меня проводка на это датчик была перетерта.

2. Да там тугая пружина посмотрите снизу на заведенной на сколько оно ходит там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я этот датчик реостат разбирал когда новый ставил(можно было не лезть) у меня машина 2010 года сам датчик был в хорошем состоянии там ползунок и пластинки медные, я думаю у вас не в нем дело, тем более провалы я склоняюсь к закисшей геометрии или как у меня проводка на это датчик была перетерта.

2. Да там тугая пружина посмотрите снизу на заведенной на сколько оно ходит там

 

По пунктам:

1 - понял, спасибо.

2 - на заведенной на хх -- шток почти не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помочь ответами на парочку детских вопросиков:

1 - если отказал треугольный датчик положения геометрии (стоит на актуаторе), будут ли провалы по тяге на низких оборотах?

будет ошибка 003А и аварийный режим с отключением турбины

 

Как сильно должен ходить шток на заведенной?

на хх выходит на полную катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...