Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена двигателя 2.0 на 1.8 хелпп нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

меняю двигатель с 2.0 на 1.8! причину рассказывать не буду слишком долго...

И так 2.0 выдернул 1.8 уже воткнул, осталось только провода подцепить!

Вопрос такой: как поведет себя движок 1.8 с двухлитровыми мозгами??!!! в чем разница этих двух двигателей???

искал в поисковике ничего не выдает(( толи я дурак толи он.....

Заранее спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меняю двигатель с 2.0 на 1.8! причину рассказывать не буду слишком долго...

И так 2.0 выдернул 1.8 уже воткнул, осталось только провода подцепить!

Вопрос такой: как поведет себя движок 1.8 с двухлитровыми мозгами??!!! в чем разница этих двух двигателей???

искал в поисковике ничего не выдает(( толи я дурак толи он.....

Заранее спасибо;)

разницы практически некакой

 

дроссель , поршневая и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы практически некакой

 

дроссель , поршневая и все

а мозги как?? подойдут? двигло будет работать как 1.8? или 2.0??

Еще вопросик возник: когда снял маховик я метку не поставил! Долго я ломал голову, искал в инете но так и ничего не нашел. Решил ставить на абум! Отверстия не совпадают! посмотрел по примирял и нашел) все 6 совпали! Это значит что метку на маховике можно было не ставить??))

а да движки оба с серыми крышками как они правильно называются?

Изменено пользователем arteme18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозги как?? подойдут? двигло будет работать как 1.8? или 2.0??

Еще вопросик возник: когда снял маховик я метку не поставил! Долго я ломал голову, искал в инете но так и ничего не нашел. Решил ставить на абум! Отверстия не совпадают! посмотрел по примирял и нашел) все 6 совпали! Это значит что метку на маховике можно было не ставить??))

а да движки оба с серыми крышками как они правильно называются?

с серебряннымы зетек

 

про махавик баланс свой , лучше по меткам ставить

с 1.8 мозгами должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с серебряннымы зетек

 

про махавик баланс свой , лучше по меткам ставить

с 1.8 мозгами должен работать

а если вот нету меток что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот нету меток что делать????

не чего не делать заводится едет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот нету меток что делать????

 

с серебряннымы зетек

 

про махавик баланс свой , лучше по меткам ставить

с 1.8 мозгами должен работать

 

Там не надо никаких меток. Там отверстия под болты просверлены несимметрично. То есть по другому его просто не поставишь - болты не закрутятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не надо никаких меток. Там отверстия под болты просверлены несимметрично. То есть по другому его просто не поставишь - болты не закрутятся

всегда можно накосячить и поставить  на 180 гр  в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда можно накосячить и поставить  на 180 гр  в другую сторону

Там не поставишь, Дим. Там шесть отверстий по кругу, и угловое расстояние между всеми отверстиями разное. 

E5l9P3b.jpg

 

То есть грубо говоря как не крути, одно или несколько отверстий будут не совпадать. Совпадут только в правильном положении.

Я последний раз когда мотор разбирал, хоть метки и ставил на всякий случай, этому делу уделил особое внимание. Специально покрутил маховик и так и сяк... В общем такая вот интересная "защита от дурака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,@visla, и вот снова спешите на помощь лентяям...

А что делать, Вован... Без нас они не справятся  :)  Модератор вот как раз и должен перенести куда надо наши ответы. Но их тут, живых, нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,не отвечать и слать в поиск. уже миллион раз жевали совместимость 2.0 и 1.8.... а так получается на кой заморачиваться, все равно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,не отвечать и слать в поиск. уже миллион раз жевали совместимость 2.0 и 1.8.... а так получается на кой заморачиваться, все равно ответят.

Я не могу слать в поиск, так как сам нихрена на форуме найти не могу, хотя уже год тут трусь  :)  А ты хочешь чтоб новичок что то нашел. Хоть про тот же маховик. Я уже где то когда то кому то отвечал по этому поводу. Но вот ищу - не могу найти.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,ну по мне так если не знаешь про маховик и его ассиметрию то нехрен вообще в ту сторону лезть.

а по поиску, уже не раз везде писал и просил где нибудь в топе закрепить...... поиск по сайту на гугле

site:mondeoclub.ru/forum/ текст запроса

и все находит замечательно, в приоритете выводит полные совпадения, потом частичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,кстати держи в коллекцию https://www.drive2.ru/l/4575714/ , а то тут половина фот уплыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,кстати держи в коллекцию https://www.drive2.ru/l/4575714/ , а то тут половина фот уплыла

Видел =) Сегодня в вики добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не поставишь, Дим. Там шесть отверстий по кругу, и угловое расстояние между всеми отверстиями разное. 

E5l9P3b.jpg

 

То есть грубо говоря как не крути, одно или несколько отверстий будут не совпадать. Совпадут только в правильном положении.

Я последний раз когда мотор разбирал, хоть метки и ставил на всякий случай, этому делу уделил особое внимание. Специально покрутил маховик и так и сяк... В общем такая вот интересная "защита от дурака"

я говорю на 180  легко перевернуть. не каких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совпадут. Хоть на 180, хоть на 270. Давай поспорим на бутылку Хеннеси? :) Например вышеприведенный эскиз. Возьмем два верхних отверстия и два нижних. Переворачиваем мысленно маховик на 180. В низу оказывается 60 мм должны состыковаться с 67 мм. Понимаешь что не состыкуются они? Даже еси совместить одно отверстие, второе на 7 мм будет перекрыто. То же самое и сверху. В общем как не крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совпадут. Хоть на 180, хоть на 270. Давай поспорим на бутылку Хеннеси? :) Например вышеприведенный эскиз. Возьмем два верхних отверстия и два нижних. Переворачиваем мысленно маховик на 180. В низу оказывается 60 мм должны состыковаться с 67 мм. Понимаешь что не состыкуются они? Даже еси совместить одно отверстие, второе на 7 мм будет перекрыто. То же самое и сверху. В общем как не крути...

как говорят  кто спорит.  мне если честно  по одному месту,  хренью заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,@visla,на днях на 1.8 буду скидывать, могу помочь в споре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,@visla,на днях на 1.8 буду скидывать, могу помочь в споре)))

там памагать не чему, че отличается  мондео  от  мазды?   темболее, я и свой  мах  ставил беспроблемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну его действительно не так не поставить. если его на 180 повернуть то вмт станет нмт и соответственно метка маховика будет соответствовать вмт 2го горшка. зато его можно повернуть на 360)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну его действительно не так не поставить. если его на 180 повернуть то вмт станет нмт и соответственно метка маховика будет соответствовать вмт 2го горшка. зато его можно повернуть на 360)))

но  можнг же  повернуть. я говорил что можно  мне если честно пох эт тема отшей кабыле хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,да мне тоже. На 180 повернуть конечно можно, закрепить не выйдет....зато на 360 аж бегом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...