Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайте совет, авто после тест-драйва


Рекомендуемые сообщения


1) попросите открыть  в сервисе все закз-наряды по этому авто

 

Действительно, просто и информативно, спасибо за совет!

 

Сейчас жду решений по кредитам. Как альтернативный (по стоимости) вариант решил рассмотреть новый Шевроле Круз универсал (с вагонов выбор и начинался, пока мондео на горизонте не проплыл), в комплектации почти аналогичной, за исключением алькантары и фирменого обогрева лобовика от форда, но с мультимедиа системой и камерой заднего хода, стоймость с каской - 846 т.руб., против 950 т.руб. с каской у Форда. Но прагматика цифр так и не может перевесить во мне ощущений от Мондео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шевроле Круз универсал
Машина классом ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина классом ниже.

Наверное поэтому он на сотку дешевле годовалого мондео? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После длительного ожидания решений по кредитам имеем следующее.

 

Проверка авто прибором показала отсутствие крашенных элементов.

Проверка истории показала лишь замены резины, установки ковриков да ТО-0 (проведенное через 6 мес эксплуатации, что косвенно подтверждает пробег в 2,2 тыс). Никаких донорских замен и прочей нечести, также нет сведений о ТО-1, которое должны были сделать через год эксплуатации.

 

В результате, договорившись о проведении ТО, ударили по рукам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного ожидания решений по кредитам имеем следующее.

 

Проверка авто прибором показала отсутствие крашенных элементов.

Проверка истории показала лишь замены резины, установки ковриков да ТО-0 (проведенное через 6 мес эксплуатации, что косвенно подтверждает пробег в 2,2 тыс). Никаких донорских замен и прочей нечести, также нет сведений о ТО-1, которое должны были сделать через год эксплуатации.

 

В результате, договорившись о проведении ТО, ударили по рукам!

Принимай поздравления!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю брать и однозначно))тем более 2.3 движка вообще безпроблемная в плане обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю!

 

В пятницу авто купил. Почти сразу заметил жимки на копоте (при ярком освещении хер найдешь), несколько сколов на капоте и заднем крыле. Почему я раньше их невидел не могу понять, то ли небыло их, толь под рекламной расклейкой скрывались - хз! Расстроился конечно поначалу, но после приема спецжидкостей проблема нивелировалась. (В КАСКО, кстати, косяки не описаны, может стоит воспользоваться ситуацией?)

 

Поездив на авто и того больше успокоился, мондео к этому располагает, комфорт на уровне. Освещение ксеноном великолепное, дальний свет меня просто шокировал, освещает все пространство впереди авто, включая небо, на уток можно охотится. Корректируется сам. Испытать автосвет в полной мере не удалось, интересно, как он сам дальний/ближний будет включать. С ходовых огней на фары переключается корректно. Двиг не спортивный, но провоцировать умеет, не замечаешь иногда, как до сотки в городе доводишь, сегодня утром сфотографировался, не знаю только, на 500 руб или больше :) С клиренсом беда, конечно, съехать с небольшого бордюра без скрипа по сердцу невозможно, а колдоебины по пути на дачу заставляют идти со скоростью пешехода. Кстати, утром рано на лаче отец разбудил, аккум у него сел, задигание не выключил. Так я подошел к мондео, открыл капот, да пошел дельше спать - фиг знает, где там аккумулятор искать ))

 

Выглянув в окно десятого этажа понял, что мой корабль самый белый, самый большой и самый красивый во дворе!

 

Первым ему подарком будет резиновый ковер в багажник :) Также решил зад закатать пленкой Llumar наглухо. Лобовик вроде бы у нас со светоотражающим покрытием. А вот нужно и можно ли атермальную пленку натянуть на боковые передние не решил. Еще не решил хватит ли штатной противоугонки, или нужно воткнуть какой-нибудь Старлайн, тут еще подмешивается вопрос прогревов, актуальный для сибиряков, с альтернативой автозапуску в качестве Вебасто.

 

Все это впереди и не в этой теме. Здесь же всем спасибо за участие, мнения и советы! Сейчас выбором доволен, думаю все так и останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото далеко не художественное, это так, для подтверждения существования объекта ))

post-72383-0-29742900-1410073659_thumb.jpg

post-72383-0-85473100-1410073704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный отчет! Поздравляю! Радуйся! :)  Ни гвоздя!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы присоединяемся к поздравлению! кстати вебасто реальная вещь, и альтернативы по качеству в настоящее время ее нет! На драйв забегай как нибудь; http://www.drive2.ru/r/ford/722764/

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ждем фото салона!

И какие допы типа парктроников, датчиков давления в шинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полку белых моников прибыло :) Поздравляю!

 

Передние парки рулят! Как владелец аналогичного корабля ответственно заявляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redwell, поздравляю!!!)) сам с дальнего на ближний переключаться не будет, есть только авто положение эт когда при потемнении на улице или въезде в тоннель будет сам включаться ближний свет и отключаться когда станет светло. Судя по фото лобовик у вас не светоотражающий или точнее не с инфрокрасным фильтром, поэтому лучше затянуть лоб и бока атермалкой. Ну по крайней мере я так сделал предние боковые кроме лба, он у меня с IR фильтром, и не жалею)). Если стоит родная сигналка полноценная, то лучше ничего больше не ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сколы, царапины и т.д. у страховой не описаны - тогда вперёд за деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комплектацию я описывал в первом сообщении. Привожу фото салона. Затонировал зад, с передом летом буду по необходимости определяться.

 

Сейчас остро встает вопрос автопрогрева. Не знаю нужна ли ему сигналка, Виталий говорит о достаточности полноценной родной, но мне не ясно, что значит полноценная... Если на сигу можно не тратится, то подумаю о Вебасто. Спросить в отдельной теме, чтоль :)

post-72383-0-38918600-1411455131_thumb.jpg

post-72383-0-05822300-1411455170_thumb.jpg

post-72383-0-86268100-1411455215_thumb.jpg

post-72383-0-69412300-1411455235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектацию я описывал в первом сообщении. Привожу фото салона. Затонировал зад, с передом летом буду по необходимости определяться.

Сейчас остро встает вопрос автопрогрева. Не знаю нужна ли ему сигналка, Виталий говорит о достаточности полноценной родной, но мне не ясно, что значит полноценная... Если на сигу можно не тратится, то подумаю о Вебасто. Спросить в отдельной теме, чтоль :)

Полноценная родная это с датчиками объема салона, не помню как называется правильно еще датчики, но смысл в том, если машину будут поднимать домкратом что бы колесо снять или на эвакуатор то она сработает. В профильной ветке о сиге все написанно. Единственный минус ее, нет обратной связи что бы с пейджера за машиной поглядывать. А вебаста это однозначно вещь!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, таких опций у меня нет. Стандартный имо, запирание дверей и бесключевой доступ. Звуковая сигнализация и датчики перемещения на деле пользы не много приносят. Вопрос именно в том, на сколько штатная система от угона защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто зададутся вопросом угнать полюбой - все равно угонять, от обычных желающих штатка вроде норм защищает, тем более хз как они его заводить будут, у тебя заводка с кнопки и чтобы двигло завести надо чтоб ключ активный и пассивный находились в салоне. Я себе не ставил, живу со штаткой в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, а как официалы относятся к установке сигнализаций и подогревателей не на их сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально относятся, но только обязательно возьми на сервисе где будешь выполнять установку, сертификат на право устанавливать оборудование на Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость Пандора 4400 у дилера около 34 тысяч, Вебасто 5 (4ки говорят мало на двиг 2,3) - 78 тысяч. Ни разу не рыночные цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификат на право устанавливать оборудование на Форд

Именно Форд, а не сертификат от производителя оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто раньше то же хотел заморочитьчя установкой и глубоко вникал в тему, но это было давненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектацию я описывал в первом сообщении. Привожу фото салона. Затонировал зад, с передом летом буду по необходимости определяться.

 

Сейчас остро встает вопрос автопрогрева. Не знаю нужна ли ему сигналка, Виталий говорит о достаточности полноценной родной, но мне не ясно, что значит полноценная... Если на сигу можно не тратится, то подумаю о Вебасто. Спросить в отдельной теме, чтоль :)

Что-то как то сложно вроде (на первый взгляд...)-пристегнута люлька?!... :unsure:  Не, ошибаюсь?? Все путем???

Дай бог!

Кстати, за что ЕЩЕ ценю форд (и моньку, и фокус)...-у них нормальная длина ремня сзади!!!! :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...