Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тупит через 100 км - прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

Где ошибка Р0420 по кату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У serega29 не известно какая коробка стоит, у акпп два катализатора (1 вертикальный 2 горизонтальный), вот не знаю если 1 кат забит а лямбда стоит за вторым , будет ли ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него "ошибки" странные а чек горит - можно выдвигать любое предположение  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него "ошибки" странные а чек горит - можно выдвигать любое предположение  :D

выход один - ехать на дилерский сканер и пытаться там читать ошибки. Иначе гадание на кофейной гуще. Если не возьмет дилерский сканер - тогда грустно - проблемы на шине или с мозгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-3,  1.8 бензин, 2001 год

 

На холодную утром заводится без проблем, тянет хорошо, примерно через 20-30 км. начинается потеря мощности (при включенном кондее раньше), нажимаешь  на педаль газа до упора машина начинает еще больше терять мощность, плавно отпуская находишь момент при котором тяга возвращается, но чем дальше тем хуже, потом и вовсе может заглохнуть. Остановившись на минуту заводишь и едешь немного, через небольшой промежуток тоже самое. Мне кажется что это связано  с нагревом авто. Загорелся чек после длительного мучения бедная смесь. Выкрутил свечи, белый налет, выкрутил первую лямбду, вся белая в налете.

Поменял бензонасос, не помогло, промыл форсунки не помогло.

 

Посоветуйте что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте что смотреть.

Сколько плещется топлива в т/баке?

Бензин - среда для охлаждения т/насоса. Чем больше т/насос погружен, тем его охлаждение лучше.

Например, я ниже 1/2 т/бака не хожу. Заливаюсь до полного.

Лечи фактор бедной т/смеси.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько плещется топлива в т/баке?

Бензин - среда для охлаждения т/насоса. Чем больше т/насос погружен, тем его охлаждение лучше.

Например, я ниже 1/2 т/бака не хожу. Заливаюсь до полного.

Лечи фактор бедной т/смеси.

Удачи.

 

Бак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wwa

Позвони Минскому ГУРу Алексею Владимитровичу

8-911-777-51-77

Всё ближе, как говорят "к телу".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wwa

Позвони Минскому ГУРу Алексею Владимитровичу

8-911-777-51-77

Всё ближе, как говорят "к телу".

Удачи.

Спасибо, позвоню если он ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-3,  1.8 бензин, 2001 год

 

На холодную утром заводится без проблем, тянет хорошо, примерно через 20-30 км. начинается потеря мощности (при включенном кондее раньше), нажимаешь  на педаль газа до упора машина начинает еще больше терять мощность, плавно отпуская находишь момент при котором тяга возвращается, но чем дальше тем хуже, потом и вовсе может заглохнуть. Остановившись на минуту заводишь и едешь немного, через небольшой промежуток тоже самое. Мне кажется что это связано  с нагревом авто. Загорелся чек после длительного мучения бедная смесь. Выкрутил свечи, белый налет, выкрутил первую лямбду, вся белая в налете.

Поменял бензонасос, не помогло, промыл форсунки не помогло.

 

Посоветуйте что смотреть.

ну так что он посоветовал подскажи пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что он посоветовал подскажи пожалуйста?

Ничего, набираю номер а там .... такого номера не существует...

Читал еще здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/111768/ я но судя по всему пока там проблему не нашли хотя очень похоже на мой случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал еще здесь

Мондео 1-2 это одно, 3-й это другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega29, коробку и кузов в профиль добавь...

Тебе ребята уже намекали, что у машин с АКПП два ката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку ему напиши ник _АВ_

Не нашел такого пользователя _АВ_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

 

Там же и Скайп найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел такого пользователя _АВ_

Топай в Белорусскую ветку Клуба. Там по НИКу и найдёшь.

 

Вот Николай уж куда больше тебе подсказал - профиль Алексея Владимировича.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

 

Там же и Скайп найдёшь...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wwa

Позвони Минскому ГУРу Алексею Владимитровичу

8-911-777-51-77

Всё ближе, как говорят "к телу".

Удачи.

Второй раз уже поправляю. Пора бы уже исправить в записной

8-029-777-51-77 Для РБ Или +37529..... по международному.

А вообще его как то давно не слышно, кто то говорит, что ушел он немного в сторону от этих дел. Хотя сам собирался к нему сцепу менять в скором будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже поправляю. Пора бы уже исправить в записной

8-029-777-51-77 Для РБ Или +37529..... по международному.

А вообще его как то давно не слышно, кто то говорит, что ушел он немного в сторону от этих дел. Хотя сам собирался к нему сцепу менять в скором будущем.

Я ему позвонил, предлагает ехать к нему на диагностику. Оставить машину на неделю. Но с моей поломкой я буду ехать долго к Минску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  произошла вот такая беда. Машина на холодную едет отлично а после 100 км где то начинает тупить. Нажимаешь газ в пол а Фордик мой любимый просто тормозится. Отпускаешь педаль газа и еле еле до нее дотрагиваешься и она начинает ехать потихоньку. Чуть сильнее нажал и все стопор. Форд Мондео 3 2006 года 2 литровый.

Помогите пожалуйста. Форсунки почистили, бензонасос поменяли, датчики распредвала и коленвала тоже поменяли, Фильтра воздушный и топливный тоже. Уже не знаю куда и кидаться. Только Вы можите помочь. ПРОШУ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С подобной проблемой боролся два месяца. Починил все в круг - бензонасос, коллектор, удаление катализатора, замена кислор.датчика, свечи, катушка, перетрес всю проводку и т.д.. Официалы и многие другие "спецы" от меня уже убегают)). Все манипуляции приводили к временному излечению, т.к. всегда скидывал клемму и через некоторое время проблема возвращалась, а именно - провал, когда на улице больше 15 градусов тепла, но после 3тыс оборотов машина ехала более-менее нормально. Проблема оказалась как всегда простой - полетел мап-датчик, видимо не правильная его работа влияет на уоз и топл.коррекцию.Что проблема в нем , понял когда его почистил -  он стал периодически включаться в работу. Вчера поставил новый бош, кстати он очень похож на оригинал. Как поставил, сначала расстроился - провал остался, но постепенно все нормализовалось (при замене клемму не скидывал). И теперь машинка летит, как новая - ведь все в круг налажено))). Кстати когда перетряхнул впускной машина летала неделю, а оказывается видимо просто потрясли датчик и он неделю работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй раз уже поправляю. Пора бы уже исправить в записной

Да ладно.

Первый раз вижу ТВОЮ правку.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(при замене клемму не скидывал).

Обязательное правило  при замене деталей СУД обязательно делать обнуление ЭБУ, чтобы коррекцию от неисправных  деталей убрать.

Тогда не будешь расстраиваться, что замена детали ничего не исправила в работе движка.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,я ж не в обиду. :drinks:

@wwa, Я бы все таки как нибудь попал к нему, лучше сразу к нему, чем после СТО, дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной проблемой боролся два месяца. Починил все в круг - бензонасос, коллектор, удаление катализатора, замена кислор.датчика, свечи, катушка, перетрес всю проводку и т.д.. Официалы и многие другие "спецы" от меня уже убегают)). Все манипуляции приводили к временному излечению, т.к. всегда скидывал клемму и через некоторое время проблема возвращалась, а именно - провал, когда на улице больше 15 градусов тепла, но после 3тыс оборотов машина ехала более-менее нормально. Проблема оказалась как всегда простой - полетел мап-датчик, видимо не правильная его работа влияет на уоз и топл.коррекцию.Что проблема в нем , понял когда его почистил -  он стал периодически включаться в работу. Вчера поставил новый бош, кстати он очень похож на оригинал. Как поставил, сначала расстроился - провал остался, но постепенно все нормализовалось (при замене клемму не скидывал). И теперь машинка летит, как новая - ведь все в круг налажено))). Кстати когда перетряхнул впускной машина летала неделю, а оказывается видимо просто потрясли датчик и он неделю работал.

а у меня этот датчик исправно работал до самой кончины, а потом резко отказал (начались рывки при отпускании газа, тупеж) -при этом сразу загорелся чек и ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...