Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

помогите локализовать поврежденный узел передней подвески


Рекомендуемые сообщения

@timson,в том и дело, левое без особенностей, а правое прям заворачивает под машину....и только в левом повороте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант- тяги глянь рулевые (ток не путай с наконечниками!) вдруг разные стоят на левом и правом колесе. Тяги на сколько я знаю для 14х и 15х колес свои. У меня после замены рейки с тягами на обоих колесах для 14й резины тачка стала поворачивать хуже при малых скоростях колеса стоят на15. Такое чувство что стремится скользить прямо а не поворачивать. Схождение в норме проверял неоднократно.

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- тяги глянь рулевые (ток не путай с наконечниками!) вдруг разные стоят на левом и правом колесе. Тяги на сколько я знаю для 14х и 15х колес свои. У меня после замены рейки с тягами на обоих колесах для 14й резины тачка стала поворачивать хуже при малых скоростях колеса стоят на15. Такое чувство что стремится скользить прямо а не поворачивать. Схождение в норме проверял неоднократно.

разницы  тяг  что 14 и 15 нету разницы все в наконечник  вкручивается,  то что плавает у тебя не в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда стоимость реек для 14и15 колес разная? брал 14 тк дешевле

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда стоимость реек для 14и15 колес разная? брал 14 тк дешевле

я то  откуда знаю?.  разницы не почуял не каких  что 14 что 15  тяги

 

и причем  стала хуже поворачивать?,  я понять не могу  руль крутит  гур, руль мягкий должен быть

тем более на 15 катках  щас крутить труднее лето  однако

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда стоимость реек для 14и15 колес разная? брал 14 тк дешевле

сколько смотрел реек ....цены одинаковые ..а некоторые конторы вводят в заблуждение... ..ИМХО:тяги которые мне попадались ... отличаются толщиной... не более...рулевой вал в рейке одинаковой длины и в 14 и в 15...а значит и тяги не могут вылазить за параметр...

разницы  тяг  что 14 и 15 нету разницы все в наконечник  вкручивается,  то что плавает у тебя не в этом дело

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,в том и дело, левое без особенностей, а правое прям заворачивает под машину....и только в левом повороте

тогда ....я думаю что это не шрус....шрус толкал бы оба колеса....и вообще странно..кулак находится в трех точках фиксации..наконечник..шаровая..аммортизатор....если толкает одно колесо...значит там (одна из трех точек) люфт!!!!!Либо.....хана подшипнику или ступице!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson, самое интересное, ступица с подшипником новые, люфтов нет. чисто теоретически клин в шрусе межет дать такой эффект...в общем завтра будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотреть бы на ужасное колесо...видео...аж самому интересно стало...как оно одно живет...чудеса....а как кстати сами диски как поживаю ..колесные???Правый в норме?И я так понимаю только под нагрузкой колесо гуляет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalexsaf,да херня это все, в любом случае все одинаковое стоит, всегда меняю парами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,диски проверены перед сезоном, + месяц назад перекидывал резину спереди....на балансире висели достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson, самое интересное, ступица с подшипником новые, люфтов нет. чисто теоретически клин в шрусе межет дать такой эффект...в общем завтра будет видно.

теоретически..не может...кидало бы оба...хотя...правое еще может ужасное быть от того, что в отличие от левого его при закусывании давит в землю....вот это может давать эфект...да...версия не снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson,о чем и речь, дикие броски именно когда правое под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ..перестаем мылить..ждем от тебя ответа...Удачного ремонта!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще забыл.... при почти вывернутых колесах руль прим тянет в крайнее положение. при чем не важно в какую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такое же, но подругому. При движении по двору, или медленно, когда крутишь влево, то руль после градусов 140 просто доворачивает, и колесо трет лонжерон. В правую сторону такого нет. 

Ездил сделал развал, все в зелень поставили, проблема перешла в 50х50. То норм поворачивает, то как раньше.

Колесо также, как будто проталкивает вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ..перестаем мылить..ждем от тебя ответа...Удачного ремонта!!!!

не не не, мыслить не перестаем....у меня уже закончились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылить....я не опечатался....МЫСЛИТЬ БУДЕМ!!! Просто не видя ужасное колесо...все упирается в то .что уже написано ...видео никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяеш все на кривизну, также  и  стоки. рычаги и тд  привода. подушкидвс

 

также  подрамник  не  ушел не куда, по местам. идеш на заднюю подвеску

 

резина  кривая, бывает и балансируется тоже.  такчто    резина кривая может быть что задняя что передняя


мылить....я не опечатался....МЫСЛИТЬ БУДЕМ!!! Просто не видя ужасное колесо...все упирается в то .что уже написано ...видео никак ?

фотоотчет.  видео, може не нужно  он  перегонит к нам машину и будем смотреть в живую я думаю так лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял...

ну когд руль в отличном от прямого состояния его тянет встать прямо, то есть упирается повороту. а у меня, когда до упора недокрутил пол оборота рулянадо уже сопротивлятся самому, чтоб в упор не выкрутился. то есть его как бы доворачивает до упора что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага точно !!!!!Мы по пивку :drinks:  ,починим и по домам нас отвезет!!!!Шутки шутками...Вот у меня есть другой важный вопрос...А  когда вся колбасня началась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага точно !!!!!Мы по пивку :drinks:  ,починим и по домам нас отвезет!!!!Шутки шутками...Вот у меня есть другой важный вопрос...А  когда вся колбасня началась???

колбасня такая начинается когда куданить влетиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,к задней резине претензий нет, передняя новая...может быть, но картина на ней та же что и на старой(по этому и поменял). подрамник ронял при замене сцепы, на место встал без проблем, болты без перекоса. хотя можно попробовать накинуть на морду бриджи прошлогодние...думаю хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,к задней резине претензий нет, передняя новая...может быть, но картина на ней та же что и на старой(по этому и поменял). подрамник ронял при замене сцепы, на место встал без проблем, болты без перекоса. хотя можно попробовать накинуть на морду бриджи прошлогодние...думаю хуже не будет

интересует,   когда. едеш   на скорости  ровно допустим на 100 км,  отпускаеш руль не куда не тянет?  руль  ровно стоит  не куда  не поворачивает.  вправо влево на 10-20 гр. 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...