Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема после заправки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Проблема такова: при заправки машины с заглушенным мотором она заводится раза с 8-го независимо от того сколько бензина в баке. Если не глушить - все нормально. Кто сталкивался с таким и что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня заводится только со второго после заправки...потом никаких проблем с запуском нет. Курил форум. Грешат на клапан адсорбера, типо он не закрывается. Пока не ковырял его у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заводится только со второго после заправки...потом никаких проблем с запуском нет. Курил форум. Грешат на клапан адсорбера, типо он не закрывается. Пока не ковырял его у себя.

так а этот клапан надо менять или что с ним делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан вентиляции бензобака. Находится он справ от мотора ,на тонких пластмассовых трубках. Было у меня так. Снял промыл вэдэхой,и все. Снимайте трубочки аккуратнй. Можно примостырить от калины. Родной-цена антигуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме пишут что промывают WD и у кого то после этого нет проблем. Кто-то ставит от тазов.

 

А на экобусте он походу прям на моторе висит под крышкой пластиковой, в него одна трубка приходит и одна уходит?

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме пишут что промывают WD и у кого то после этого нет проблем. Кто-то ставит от тазов.

 

А на экобусте он походу прям на моторе висит под крышкой пластиковой, в него одна трубка приходит и одна уходит?

Попробую промыть. Цена оригинального - 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я набрызгал туда вэдэ и 12 вольт дал. Включал и выключал много раз. Всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти шланги пластиковые на клапане этом, они какие-то пластиковые. Они как снимаются? Отверткой поддевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подпишусь на тему - таже фигня одолела - как ни заправлю полный бак - так дабл старт, уже начал было на бенз грешить

не подскажете на экобусте где этот клапан расположен? если можно с фотками/картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему - таже фигня одолела - как ни заправлю полный бак - так дабл старт, уже начал было на бенз грешить

не подскажете на экобусте где этот клапан расположен? если можно с фотками/картинками

Походу он стоит прям под крышкой этой пластиковой, которая мотор накрывает. В него идет пластиковая трубка, рядом с ней еще идет топливная магистраль.(слева в углу нижнем мотора если смотреть сверху) Я снял одну трубку напшыкал вдшки, завелась нормально. Щас опять со 2го раза. Как снимать пластиковые трубки аккуратно не понял. Поддевал отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз, только машинка после заправке совсем не завелась. Ругался долго с заправкой, но без толку. Потом весь бензин слил..промыл клапан вентиляции бензабака, потом полечи хорошим бензам и все ок стало. НО тогда было реально стремно. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз, только машинка после заправке совсем не завелась. Ругался долго с заправкой, но без толку. Потом весь бензин слил..промыл клапан вентиляции бензабака, потом полечи хорошим бензам и все ок стало. НО тогда было реально стремно. ((

А мотор экобуст или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти шланги пластиковые на клапане этом, они какие-то пластиковые. Они как снимаются?

Отверткой поддевать?

Трубочки пластиковые и снимать надо осторлжно. Просто стягивать. И делать это нужно когда мотор горячие и трубки теплые. Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочки пластиковые и снимать надо осторлжно. Просто стягивать. И делать это нужно когда мотор горячие и трубки теплые.

они походу защелкиваются на клапан чтоли, там даж как кольцо внутри такое из пластика мне показалось. А тянуть я пробывал...помогло тянуть и отверткой немного поддевать, и то только шланг после клапана, он покороче сидит на клапане )

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

кто нить победил? а то до сих пор не сделал - так и езжу как дурак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто нить победил? а то до сих пор не сделал - так и езжу как дурак 

 

Снял клапан на экобусте, машина 2013 года. Никаких винтиков регулировки внутри уже нет. Разрезал клапан, внутри порванная манжета, купил новый. Новый идет вместе со всеми трубками, от впуска до бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снял клапан на экобусте, машина 2013 года. Никаких винтиков регулировки внутри уже нет. Разрезал клапан, внутри порванная манжета, купил новый. Новый идет вместе со всеми трубками, от впуска до бака.

Ну так после замены проблема прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline,

Снял клапан на экобусте, машина 2013 года. Никаких винтиков регулировки внутри уже нет. Разрезал клапан, внутри порванная манжета, купил новый. Новый идет вместе со всеми трубками, от впуска до бака.

Люди добрые, выложите сюда фото этого клапана?! Где он находится на экобусте???

Изменено пользователем Fixxxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline,

Люди добрые, выложите сюда фото этого клапана?! Где он находится на экобусте???

Вот тут в конце ссылка на фото и статья http://mondeoclub.ru/forum/topic/123333/?do=findComment&comment=2787844правда не Экобуст, но может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогичная проблема.

Дилер ничего внятного сказать не может. При заезде на сервисы и просьбе снять и продуть/смазать этот клапан отказывают, как правило по 2-м причинам:

1) мы этим не занимаемся/не знаем

2) дело не в нём, ищите другую причину.

 

Может кто посоветует сервис, где всё же вылечат данную проблему.

Езжу так уже год. Но совсем неловко себя чувствуешь на АЗС когда после заправки не можешь с первого раза завестись, а сзади торопыхи начинают нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему заменой данного клапана. На экобустах похоже что он тупо одноразовый. Внутри никаких винтиков. Просто резинка. Купил оригинал за 6 тыр. Продается вместе с магистралями. Меняется за 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline, а где он расположен? Я чет и в живую и на схемах глядел-глядел так и не увидел(

Не осталось номера детали?

Изменено пользователем Artem Potemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline, а где он расположен? Я чет и в живую и на схемах глядел-глядел так и не увидел(

Не осталось номера детали?

Открываешь капот. Снимаешь пластиковую крышку двигателя.С левой стороны от тебя увидишь пластиковый черный бочонок (5 см длин) К нему подсоеденён разьем с проводами и с одной стороны пластиковая трубка и с другой стороны трубка,только большего размера .Форумчане предлагали промыть клапан VD,но у меня этот номер не прошел.Тогда я отсоединил трубку отсорбера(тонкая) отвел ее в сторону расшерительного  бачка радиатора а свободную трубку клапана заглушил.Двигатель стал работать ровнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1872720 номер клапана. Находится как писали слева от мотора черный клапан с трубками пластиковыми.
fc30d9d7510c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1872720 номер клапана. Находится как писали слева от мотора черный клапан с трубками пластиковыми.

Фига, чего то я не помню у себя этот клапан))) Надо пойти посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...