Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Два вопроса по сцеплению


Рекомендуемые сообщения

По твоим симптомам (плохо втыкаются на холодную) - сцепление ведёт... Это осевой люфт...

Я тоже в 10-м сцепу и выжимной сменил, а маховик зкзист дизельный приволок, вот и не заменил, а вернул им обратно...

Бурухтение (говоря вашим с Женькой языком :) ) так и осталось и первая по прежнему плохо втыкается...

На счёт плохого включения первой передачи на холодную: была тут тема отдельная про это. В далёкие времена дилеры из-за этой проблемы даже меняли сцепление и коробку по гарантии - не помогало всё равно. Потом что-то придумали всё таки: вроде просто чистили шлицы первичного вала и смазывали. Только это помогало.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Потом что-то придумали всё таки:

Ну вот как ты считаешь, я этот фортель не проделал, когда сцепу менял? Менял то я не сам, но прекрасно знаю человека который мне это делал, при чём перед разборкой обсудили эту проблему... Он ежели что профи и работает вместе с Майклом, и на Форум заходит, и пр., и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде просто чистили шлицы первичного вала и смазывали. Только это помогало.

Ну плюсом ещЁ регулировали  тросы переключения передач.

 

Но все зависет от пробега авто. Если пробег авто стремится к 200 тык то лучше менять все комплектом, чтобы два раза не платить за съем коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касательно смазки шлицов - там даже намека на смазку не было. Сейчас на Экзисте заказал родную Люковскую мазалку высокотемпературную.

 

А все-таки кто для Форда производит маховик? Саксовский похож как брат близнец, но на оригинальном надпись "Gat", а на Саксе стилизованная буква "S" в виде молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А все-таки кто для Форда производит маховик? Саксовский похож как брат близнец, но на оригинальном надпись "Gat", а на Саксе стилизованная буква "S" в виде молнии.

У меня сакс и форд на внешний абсолютно разные, вот сакс 1bf6729f1d5dbaece446dd182db1a011.png

А форда извини фотки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото - Сакс с обратной стороны. 

Я говорю про рабочую сторону. 

Можешь выложить фото с рабочей стороны с нормальным разрешением (не с Экзиста) чтобы можно было рассмотреть нюансы?

Фордовский могу сфотать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только такое: aa59cd80ed05563eb2a3e390097e749f.jpg

 

Еще в природе существуют : люк, валео и мало известные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото - Сакс с обратной стороны. 

Я говорю про рабочую сторону. 

Можешь выложить фото с рабочей стороны с нормальным разрешением (не с Экзиста) чтобы можно было рассмотреть нюансы?

Фордовский могу сфотать и выложить.

 

плантатор расписывал про  махыч GAT,

вот ссылочка 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40528/?page=2?hl=%2B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5+%2B%D0%BA%D1%82%D0%BE&do=findComment&comment=895097

 

пост 40

 

правда там 230-й !!!!

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только такое: aa59cd80ed05563eb2a3e390097e749f.jpg

 

Еще в природе существуют : люк, валео и мало известные.

Luk, если судить по инфе с сети, ходит у кого как - бывает и по 15-25тык. Маловато однако, проще свой оставить.

Сакс - очень мало инфы.

Валео - если и брать, то комплект с одномассовым маховиком на нашу машину. Номер 835 020 Правда стоит 26тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заехал и сфотал свой. Сравнил с Саксом что выше. Оригинал точно не Сакс, хотя похож. Но отливки подвижной части отличаются. Завтра постараюсь выложить ссылку на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный маховик Форд, пробег 116 тыс.км. Фото со вспышкой и без.

Просьба модераторам перетащить все фото в тему - ни в одной теме про сцепу нет нормальных фото оригинального маховика. Может коллеги опознают производителя. На одном из фото хорошо видны "заеды" от бендикса стартера. Думаю это не критично.

 










Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сакс - очень мало инфы.

 

Мой сакс прошел где то тыс.15 ,пока все хорошо. Знаю что у Вольда он уже много проехал.

 

Сейчас заехал и сфотал свой. Сравнил с Саксом что выше. Оригинал точно не Сакс, хотя похож. 

Я сразу сказал что они разные.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Валео - если и брать, то комплект с одномассовым маховиком на нашу машину. Номер 835 020 Правда стоит 26тыс.руб.

Так это для трактора, для 1.8 -2.0 л. нет одномассового  комплекта. В свое время я только смог найти японский комплект для ФФ2., вот даже ссылка сохранилась :

EXEXEDY 07804 Комплект усиленного сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 1)EDY 07954 Комплект металлокерамического сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 2)

EXEDY ZF502 Маховик облегченный для FORD FOCUS, MAZDA 3

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня готовится к замене новый маховик 'Sachs', номер 6366000006, 285мм (Германия).

Если надо, могу пофоткать с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Валео - если и брать, то комплект с одномассовым маховиком на нашу машину. Номер 835 020 Правда стоит 26тыс.руб.

Не забывайте что это комплект для дизеля.. Прочитав три раза все темы касаемо сцепления на нашем форуме пришел к выводу, что единственный правильный выход, это разориться на новый маховик с комплектом сцепления, и при аккуратной эксплуатации забыть как страшный сон еще на 120-150.000, ибо точных отчетов с номерами и 100% неизменной работы в итоге я не увидел ни где в интернете, ни на нашем форуме, ни в отчетах на drive и т.д...

 

То что прочитал уже жалею, ибо спать уже сложно иногда, все же пробег у меня 263.500 а маховик и сцепление еще не меняли 95%, хотите верьте хотите нет... Первый владелец проездил до 110.000 - второй владелец купив на 110.000 проехал до 260.000, но 150.000 пробега второго владельца чисто трасса. Если даже учитывать, что первый владелец и заменил маховик со сцепой, то все равно получается в лучшем случае маховик уже прошел 150 тысяч., что является судя по отзывам не мало для маховика.

Морально уже готов к тому, что скоро надо будет отвалить 30-ку рублей на сцепление. Жаль не увидел тему про двухмассовый маховик и его проблему до покупки авто, считаю данную систему сцепления крайне не надежной и глупой, может быть это повлияло бы на выбор авто в целом, сложно сказать. Но пока тьфу тьфу ездит надо наверное забить и не думать, работает то четко все...

 

Кстати меняя задние тормоза недавно, у мастера на столе в сервисе заметил движок как у меня, тоже 2 литровый только от мазды 6, к которому на мое удивление был присобачен уже переваренный двухмассовый маховик, при чем грубо по шву, полагаю и не сбалансированный даже.. Как нибудь потом узнаю что в итоге там получилось, ибо машину эту брату делал своему. Но опять думаю чревата такая переделка большей нагрузкой на внутренности двигателя, ведь не просто же так инженеры форда придумали этот двухмассовый маховик... короче из головы теперь не вылазит эта железяка ценой в 500 баксов )))

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем тебе?

разбери свой , набей смазки и собери обратно.

он гремит потому что смазка высохла.

заодно и состояние пружин посмотришь.

..

да. не забудь подшипник скольжения восстановить. там по ходу увидишь чем и как.

 

на вот. нашел ролик по работам.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, на будущее.. Рем.комплект пружин существует? Или подходящие может какие есть? Спасибо за видео первое видел, второе позже посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новых нет , только с разобранного маховика

...

смазка зелёная - если тебе это что либо говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с разобранного маховика

2 видео оказывается тоже смотрел, где-то вычитал что у нас в России такой технологии и такого оборудования нету :)

увы но деталь восстанавливать в РФ не вариант. Вообще не понимаю почему нет не оригинальных маховиков таких по доступным ценам... расходились бы как пирожки.. новый бы рублей за 6-7 даже в прок купил бы...

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы то восстанавливаем.

я как видишь с тобой говорю на русском )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят кто подскажет сколько ходит сцепление на мондео 3 2004г пробег 170000 и как определить умер маховик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого года пошли двух массовые маховики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Бродяга, двух массовые пошли на рестайл. Посмотри темы Маховик Замена сцепления и подобные. Там найдете ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё также плохо включается 1 передача на холодную. Ещё заметил, что в движении первую включить практически невозможно. Если скорость 10 км/ч - то фиг включишь, пока не сбавишь где-нибудь до 5 км/ч. Да и на 5 км/ч постараться надо. На месте проще включить.

 

Это что-то в сцеплении погибает, судя по симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то защита должна быть что бы первую не воткнуть на скорости, скорей всего так и есть при 10 км\ч. 

 

 

двух массовые пошли на рестайл.

по логике если купить маховик от дорестайла вместе со сцеплением и выжимным то будет работать ездить? Почему тогда с рестайла не меняют на дорестайловое сцепление?

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...