Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заглох и не заводится TDCi 2л. 140л.с.


Рекомендуемые сообщения

шлицы на ремне внизу слизало

Пофиг где слизало!

Самое главное, что слизало!

Вопрос, на сколько честный пробег?

А то у меня уже почти 160т.км!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шлицы на ремне внизу слизало

видимо слизало, но вот вопрос -почему? нашел твой микро-отчетик по аналогичной поломке http://mondeoclub.ru/forum/topic/139276/читаю, думаю.

 

Ого, пробег честный?

думаю что честный, сам 60 накатал и не скручивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо слизало, но вот вопрос -почему? нашел твой микро-отчетик по аналогичной поломке http://mondeoclub.ru/forum/topic/139276/читаю, думаю.

 

 

думаю что честный, сам 60 накатал и не скручивал

Значит пора менять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо слизало, но вот вопрос -почему? нашел твой микро-отчетик по аналогичной поломке http://mondeoclub.ru/forum/topic/139276/читаю, думаю.

 

думаю что честный, сам 60 накатал и не скручивал

Менялся грм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора менять!

теперь уж точно сменит...

пришла пора, сама пришла, никто не звал ее.....а она пришла

 

 пробег 198тк

плюс сотка смотано..... и тады все укладывается в пазл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уж точно сменит...

пришла пора, сама пришла, никто не звал ее.....а она пришла

 

 

плюс сотка смотано..... и тады все укладывается в пазл

Вот, с этим согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня оказалось все серьезнее, грм заклинило т.к. его ремень не крутится когда стартером крутишь. пробег 198тк

А разве такое может быть? Я имею ввиду, то что будет ли крутиться колен. вал, когда распред. вал стоит на месте. По идеи будет клин (встреча поршня с каким нибюдь открытым клапаном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такое может быть? Я имею ввиду, то что будет ли крутиться колен. вал, когда распред. вал стоит на месте. По идеи будет клин (встреча поршня с каким нибюдь открытым клапаном).

колено крутится, клин не происходит, поршни пробивают клапана, вернее ломают рокера от клапана к р\валу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутится не будет пока не поломает все что ему мешает. Я после того как заглох, естественно первая реакция это попробовать завести двигатель, при этом стартер ООООЧЕНЬ неохотно крутился - видимо доламывая уцелевшие рокера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rybijuh, когда снимешь голову отпишись по итогам - что произошло и какой урон причинен

кстати проверь тнвд на вращение - бывает что клинит именно он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело. Как минимум поломка должна была сопровождаться глухим ударом. И еще вопрос как увидели, что ремень распер. вала не крутиться? Или была подразборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris-69,кожух ремня ГРМ можно отогнуть если отвернуть болтики сверху, тогда сквозь щель увидишь ГРМа. Еще инфа в соседней ветке про обрыв ГРМ http://mondeoclub.ru/forum/topic/139276/?do=findComment&comment=3201631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...