Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с селектором передач.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Машина на майские праздники решила меня доканать. Сегодня почти на подъезде к гаражу, чё то произошло и скорости перестали переключаться, коробка осталась на второй передачи, а селектор болтается вперед-назад, нифига не переключая. Я снял крышку селектора, посмотрел туда, но ничего не понял. Что это может быть? куда копать? 2.0 145 л.с. МКПП.

 

Это, походу дела, порвался сука-трос который двигается селектором вперед-назад.

 

И стоят тросы в сборе почти 7 килорябчиков.

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Машина на майские праздники решила меня доканать. Сегодня почти на подъезде к гаражу, чё то произошло и скорости перестали переключаться, коробка осталась на второй передачи, а селектор болтается вперед-назад, нифига не переключая. Я снял крышку селектора, посмотрел туда, но ничего не понял. Что это может быть? куда копать? 2.0 145 л.с. МКПП.

 

Это, походу дела, порвался сука-трос который двигается селектором вперед-назад.

 

И стоят тросы в сборе почти 7 килорябчиков.

4600 на евроавто или поискать на других разборках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4600 на евроавто или поискать на других разборках...

 

новый в emex 4800 но ждать 20 дней.

Сначала разберу, убедюсь что порвался, а потом буду думать.

 

А от фокусов не подходят тросы? фокусовых разборок побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь мануал, как тросы снимать на mtx75? или так же как на ib5?

а то чё то у меня в книжке только для ib5
 

 

Мануал уже не актуален, оказалось что трос соскочил с пальца на коробке.

Но проблема пока не решена.

Палец на коробке, на который вешается кулачок троса - с выработкой, поэтому кулачок и соскочил, экспресс-вариант решил не делать, хочу сделать чё нить по-умному.

На фотке видно, что палец то ли запрессован, то ли прикручен к херне которая переключает скорость (название не знаю). Кто знает, можно ли заменить сам палец и если да, то какой финис, а если нет, то посоветуйте как можно нарастить этот палец, что бы кулачок троса не соскакивал (желательно по месту, т.к. не охото снимать всю эту хрень с коробки, ды, и это явно не слишком тривиально).

Спасибо.

post-60623-0-19681500-1399311724_thumb.jpg

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Палец на коробке, на который вешается кулачок троса - с выработкой

все нормально там с пальцем, на него кулачок должен защелкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально там с пальцем, на него кулачок должен защелкиваться

 

ды это понятно, он и защелкивается, но на пальце выработка, поэтому кулачок на нём не держится, на кочке какой-нибудь дёрнется и выскочит сразу.

Я его промыл, смазал, защелкнул, попереключал скорости, потом думаю, дай-ка проведу стресс-тест, взялся за него, чуть-чуть потянул и он сразу соскочил, потому что кончик пальца имеет уже не круглую форму, а вытянутую с гранями и кулак на нём можно сказать сверху лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды это понятно, он и защелкивается, но на пальце выработка, поэтому кулачок на нём не держится, на кочке какой-нибудь дёрнется и выскочит сразу.

Я его промыл, смазал, защелкнул, попереключал скорости, потом думаю, дай-ка проведу стресс-тест, взялся за него, чуть-чуть потянул и он сразу соскочил, потому что кончик пальца имеет уже не круглую форму, а вытянутую с гранями и кулак на нём можно сказать сверху лежит.

я думаю это на кулаке выработка или защелка (пружина) не держит, или что там за устройство

я бы на месте что нибудь поколхозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды не, кулак такой же как и на другом тросе, именно пальчик с выработкой, на фотке не очень видно, но его когда щупаешь, сразу выработка чувствуется.

Ладно, придумаю что-нибудь, я рад что хотя бы на 7 тыщ рваных не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...