Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие стрелок приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не могу найти по форуму, на наших моньках стрелки приборного щитка (спидометр, тахометр и ост.) калибруются автоматически если их снять?

И заодно вопрос про их снятие, там никаких подводных камней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимаешь часы,отстёгиваешь разъём, там 2 самореза, снимаешь обогрев заднего стекла,откручиваешь саморез. Подбираешься от рулевой колонки под приборку, откручиваешь там 2 шурупа по бокам(они под углом- отвертка крестовая),снимаешь панель. Шестигранником или звездочкой откручиваешь саму приборку вроде 6 болтов.

Отстёгиваешь 2 разъёма и снимаешь приборку. Снимаешь стекло с корпуса приборки(защелки) и звездочкой откручиваешь болты крепления приборов. Зачищаешь контакты( штыри)

Заодно поджимаешь те, которые крепятся к плате с обратной стороны( плата не текстолитовая и её легко повредить,будь аккуратен), Заодно ставишь более мощные лампочки, если найдёшь с этим цоколем либо пайка(если это не обходимо), По приборам не скажу, их калибровка довольно тонкое дело, стрелку лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BodyFieR,

 

Спасибо. Снять-то я знаю как приборку, интересует как-раз момент со снятием стрелок. На 3-ей моне вроде как сами калибруются после подключения приборки, в какое положение не поставь, а как у нас? Как-раз подсветку и хочу допилить, но боюсь сбить указания приборов.

Облазил темы про подсветку, но по данному вопросу не нашел ни одного ответа.

Изменено пользователем Sakson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  спидометр  что-то они нифига не регулируются. у  меня в в сарае вместо  90 км/ч показывало  100,  пришлось  снмать стрелку  спидометра  и  на оборотах двигателя  только аккуратненьоко при  езду  вставлять её  на  место)) Э
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же проблема была с показаниями бензина, пришлось переставлять,  стрелку сдвинул при переделывание подсветки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем перебрал сегодня, получил примерно следующее:

1. температурная стрелка восстанавливается сама, в какое место ее не поставь;

2. тахометра после подключения приборки (разъема) и включения зажигания выставил на нуль, работает нормально;

3. спидометр где-то я накасячил, теперь стрелка при езде дергается между 10-30 км и скорость не показывает, так что про нее ничего не могу сказать, буду копаться;

4. топливная стрелка не уверен, но я делал так: выставил на нуль, подключил приборку и включил зажигание. Вроде выставилась на прежнее место, но это на взгляд. Потом заправлю полный бак и посмотрю где она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. спидометр где-то я накасячил, теперь стрелка при езде дергается между 10-30 км и скорость не показывает, 

трос не вошел в зацепление с приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливную  стрелку  нужно ставить,  когда   снимаешь    фишку с  бака,  тогда  этот  топливный  датчик  покажет на ноль и  ты  её  оденешь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimm5,

 

+1 точно, из-за светодиода не до конца входило к тросу. подпилил и все путем. Стрелку также после подключения приборки выставил в нуль, проехал с навигатором все показывает нормально.

 

@Gust,

 

Тоже вариант, но я думаю, что это лишнее. Сегодня, пока не дособирал, провел эксперимент. Засек где стрелка топлива была, отключил приборку, снял стрелку. Потом стрелку одел в произвольное положение, подключил приборку (!!!), выставил стрелку, не снимая, на нуль, включил зажигание и она встала в помеченное положение плюс минус миллиметр. Ну я думаю он роли все-равно не сыграет.

 

Кстати после сборки и разборки стрелка температуры показывает по-другому. Если раньше вентиль включался стрелка была на "M",  то теперь стала на "L", я думаю это как раз правильно  :) , но вот почему до этого так показывала понять не могу  :sten: (если она автоматически калибруется).

 

P.S. И да, стрелки не надо глубоко насаживать, иначе они не смогут свободно вертеться.

Изменено пользователем Sakson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята все смотрел на нашу приборку и уже не так ярко она смотрится в сравнении с новыми))  сделал тюнинг и вылезли бока))

Поменял я стрелки!  у меня электронная приборка

тем-ру двигателя- показывает отлично...

тахометр- работает прирывисто, но работает просто если резко набирать обороты дергает стрелкой... 

Спидометр- вообще отказывается показывает стоит на 0...

топливо- когда подключил приборку, включил зажигание уровень топлива выставился и после этого стрелка осталась в этом положении на постоянно))) загорелась лампочка уже расхода, а стрелка не подвижка....

...

Так вот может кто знает суть приборки...то есть электронникой заточенно под вес стрелок или как работает?  потому что противовес был раньше, а сейчас это выполняет электроника, стрелки по размерам одинаковые- оделись на шток хорошо....ваши любые мысли по поводу того, как можно вылечить или что-то предпринять или прийдется менять на родные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...