Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

сегодня снял блок с машины, чуть не умер под ним, тяжеленький.. :D

вот фото задиров в цилиндрах:

img_20140427_141547.jpg

img_20140427_141534.jpg

img_20140427_141552.jpg

 

Чёт решил бошку почистить:)

img_20140427_154908.jpg

 

Обнаружил вот такие раковинки на средних цилинбрах... на поршнях тоже они присутствуют:

img_20140427_154926.jpg

 Ещё оттёр один поршень от нагара, чтоб почитать, что на нём пишут:

 img_20140427_161306.jpgimg_20140427_161242.jpg

 На фото видно, что размер поршня 84,75. я так думаю можно и без гильзовки обойтись? раз уж ремонтные поршни есть 85,3 и 85,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно. Стандартные поршни 84.80. А так да, без гильзовки. Покупаешь поршня с завышением 0.5мм, точишь, хонингуешь, получаешь новую поршневую. А вообще по хорошему бы диаметры цилиндров промерять, на овальность, конусность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне раковины от очень качественной жидкости охлаждения и прокладки , за фотки респектище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня оттараканил блок в расточной цех, померили цилиндры, получилось 84,85. Мастер сказал брать поршни 85,3. Я так понимаю это они:

AE 24003 0.50mm
nural 87-786407-00
ATS MP 8481.01
Mopisan 2400350MM
KING PISTONS 2582050 +0.5
 
выбор стоит между ATS MP 8481.01 и KING PISTONS 2582050 +0.5... какие взять?
 
bezymyannyj.jpg
Это я так понимаю поршень с кольцами?
Изменено пользователем Женя-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в общем сегодня оттараканил блок в расточной цех, померили цилиндры, получилось 84,85. Мастер сказал брать поршни 85,3. Я так понимаю это они:

AE 24003 0.50mm
nural 87-786407-00
ATS MP 8481.01
Mopisan 2400350MM
KING PISTONS 2582050 +0.5

 

ест  0.5 поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Диман, извини что за тебя ответил :)

84.80+0.5=85.30 мм  :)

Говорят что King Pistons (Израиль) лучше. Но еще лучше Mopisan, но их хрен достанешь.

Так же неплохие AE - это подразделение компании Nural. Это немцы.

 

Сам не ставил, это по отзывам других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,@MDTreloni, спасибо мужики. Тогда заказываю King Pistons. Они же с кольцами в комплекте идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады завтра побегу оплачивать. Надеюсь, что всё правильно заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо деньги лишние у кого то  :D
Смотри
O9fbhiQ.png
 

Чувствуешь разницу? 

 

Даже Емекс адекватней в цене

http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=4zgrwga464nmxsacv4br7she3zles6sfz6tzsrfcf6nw2fgc76nkxssr3cly32s5a4bbhlq&QueryDetail=2582050+&Fs.CurrencyId=34

Изменено пользователем MDTreloni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емекс далековато от меня находится, около 600 км. А до эксзиста 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, оплатил заказик, через недельку должно всё приехать. А пока буду заниматься отмыванием впуска, головки, датчиков и т.д.

Кстати нарыл видео про чистку гидриков, Попробовал один почистить сегодня, вроде заработал (до этого продавливался) надо будет все так почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео, действительно хорошая инструкция, себе так попробую сделать. правда 16 клапанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео, действительно хорошая инструкция, себе так попробую сделать. правда 16 клапанов...

я всвое время  не парился  купил полный комплект. и забыл  что там старые стоят.

а так  яб снял бы башку. проверил бы поршнякис.  и  перебрал бы  бошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у меня 12 гидриков оказались свеженькими, очень отличались от четырёх старых. Но *овна во всех было одинаково. Замучился каждый промывать, ушло около 3-х часов, результат будет известен ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотел спросить. После кап ремонта, стоит глушить ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотел спросить. После кап ремонта, стоит глушить ЕГР?

можеш сразу глушить, при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные гидрики у нас 13 уе т.е. 13х16=208$ все тока в деньги упирается пока. у меня жена в декрете а кушать все хотят, моня больше всех) и темболее у меня 2 мони) поэтому если можно день посидеть пое...ться, я пое..сь т.к. любая копейка дорога сейчас. времена нынче такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные гидрики у нас 13 уе т.е. 13х16=208$ все тока в деньги упирается пока. у меня жена в декрете а кушать все хотят, моня больше всех) и темболее у меня 2 мони) поэтому если можно день посидеть пое...ться, я пое..сь т.к. любая копейка дорога сейчас. времена нынче такие...

прям плюс сто! тоже по возможности реанимирую старые детали, но всё в меру конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей бедой :) Снял голову на своей ласточке и немного офигел... На втором и третьем цилиндре поршня... поплавились Выломаны куски поршней. Побита голова. При этом машинка то еще неплохо бегала :)

У меня цилиндры уже точены на 85.3 судя по штангенциркулю, но зеркало в нормальном состоянии, следы хоны видно. Но есть задиры в цилиндрах со сломанными поршнями. Неглубокие, но есть.

Может просто поршня поменять, без расточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей бедой :) Снял голову на своей ласточке и немного офигел... На втором и третьем цилиндре поршня... поплавились Выломаны куски поршней. Побита голова. При этом машинка то еще неплохо бегала :)

У меня цилиндры уже точены на 85.3 судя по штангенциркулю, но зеркало в нормальном состоянии, следы хоны видно. Но есть задиры в цилиндрах со сломанными поршнями. Неглубокие, но есть.

Может просто поршня поменять, без расточки?

к мотористу  свези пусть посмотри.  вдруг   точить нужно а там хз может и новые поршня прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец таки домыл все детали от грязи и нагара. Обнаружил 2 порванных маслосъёмных колпачка. Замучился отшкребать нагар внутренней части клапанов. Завтра пойду притирать. Заодно почистил клапан PCV, подул, потрёс... вроде рабочий))) Незнаю как быть с подушками двигателя. Задняя и передняя порваны, а денег на них нет( Буду пробовать делать из резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...