Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Цепь на двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уже много раз спрашивал, но постоянно, как читаешь что-то на форуме про цепь, кто-то пишет, что поменял цепь и натяжитель. Кто-то пишет, что надо менять помимо цепи и натяжителя еще и цепь маслонасоса, прокладки и планки для цепи и тд.

 

Что в конечном счете стоит поменять? Гремит цепь, подошел ресурс к замене. 

 

Я буду действительно благодарен, если подскажите номера для поиска. И так понимаю, что лучше брать от мазды, тк они по одному из фактов дешевле фордовских.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Уже много раз спрашивал, но постоянно, как читаешь что-то на форуме про цепь, кто-то пишет, что поменял цепь и натяжитель. Кто-то пишет, что надо менять помимо цепи и натяжителя еще и цепь маслонасоса, прокладки и планки для цепи и тд.

 

Что в конечном счете стоит поменять? Гремит цепь, подошел ресурс к замене. 

 

Я буду действительно благодарен, если подскажите номера для поиска. И так понимаю, что лучше брать от мазды, тк они по одному из фактов дешевле фордовских.

 

Спасибо!

вот было в теме 

6448b8194839.jpg

список с  кодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

а какие из них обязательны к замене?

я сам подошел к этой проблеме - 247 тыс и появился легкий рокот, который я связываю именно с износом цепного механизма. Думаю менять нужно все из списка, чтобы закрыть крышку и забыть про эту тему. Кто-то не меняет гидронатяжитель, а кто-то добавляет в этот список цепь масляного насоса. Кстати цена в списке для меня не актуальна - у меня по ценам экзиста получилось 17 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список я видел, спасибо Вольд.

 

Но это слишком дорого в данный момент менять все эти запчасти из списка.

 

Могу ли я обойтись несколькими пунктами, помимо цепи и натяжителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список я видел, спасибо Вольд.

 

Но это слишком дорого в данный момент менять все эти запчасти из списка.

 

Могу ли я обойтись несколькими пунктами, помимо цепи и натяжителя?

Самое необходимое это : цепь и три звезды (по которым она бегает) а остальное по факту износа. Башмаки снашиваются очень мало, гидроцилиндр ломается редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое необходимое это : цепь и три звезды (по которым она бегает) а остальное по факту износа. Башмаки снашиваются очень мало, гидроцилиндр ломается редко.

ты все правильно пишешь, но если выяснится необходимость замены чего-то не приобретенного, то оставлять полуразобранную машину на несколько дней - не очень приятно, а главное дешево (опыт есть). Поэтому исхожу из того, что менять лучше по максимуму, чтобы в один прием и дальше не заглядывать в эту часть какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме про цепь еще читал, что да, можно поменять цепь и звезды. А про натяжитель гворили, что как поставить новую цепь, он встанет на место. Я не понимаю, он многоразовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме про цепь еще читал, что да, можно поменять цепь и звезды. А про натяжитель гворили, что как поставить новую цепь, он встанет на место. Я не понимаю, он многоразовый?

новая цепь натянется и у натяжителя снова появится рабочий ход. У него ресурс скорее всего несколько больше чем у цепи. Теоретически гидронатяжитель можно из списка исключить. А вот сальник коленвала Mazda LF01-10-602 - добавить

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала передний да, течет, уже лежит на замену.

 

Вольд, развейте мои сомнения по тому, что надо покупать для замены из списка выше:

 

 

Ford 1 119 172 Цепь приводная

Mazda LF01-12-425 Шестерня распредвала (это нижняя?)

Mazda L501-11-3168 Шестерня распредвала передняя 

 

Так понимаю, еще надо герметик из списка. 

 

А что насчет планки и втулки успокоителя? Это необходимые вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сальник коленвала передний да, течет, уже лежит на замену.

 

Вольд, развейте мои сомнения по тому, что надо покупать для замены из списка выше:

 

 

Ford 1 119 172 Цепь приводная

Mazda LF01-12-425 Шестерня распредвала (это нижняя?)

Mazda L501-11-3168 Шестерня распредвала передняя 

 

Так понимаю, еще надо герметик из списка. 

 

А что насчет планки и втулки успокоителя? Это необходимые вещи?

а это зависит от финансовых возможностей. если они позволяют - менять, чтобы больше не вскрывать крышку. Если не позволяют, менять сальник, цепочку и шестерни и надеяться, что еще походит

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, большое спасибо!

 

Но все таки не понимаю, гидронатяжитель почему можно не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше менять!

можно и авто на новый сменить, потому что лучше, а натяжитель то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, большое спасибо!

 

Но все таки не понимаю, гидронатяжитель почему можно не менять?

а что ему будет? один по моему случай тут описали проблемный, натяжитель это тоже, что шприц, но наоборот, со стороны иглы подается давление и поршень выходит ,натягивая цепь мотора, чтоб при глушении двигателя, когда давление масла внутри мотора упало, поршень не ушел обратно и цепь не провисла, на штоке поршня есть храповый механизм, который стопорит его в выдвинутом положении,если проблема с натяжителем есть то она у тебя уже есть а если нет то с чего ей взяться? механизм элементарнейший Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, наш гидронатяжитель вовсе не похож на именно гидронатяжитель, так что ни к чему его оставлять, если уж залезли в двигатель, лучше обслужить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, наш гидронатяжитель вовсе не похож на именно гидронатяжитель, так что ни к чему его оставлять, если уж залезли в двигатель, лучше обслужить полностью.

я оставил, другие оставляют и что?35тык проехал и другие не меньше, с таким при успехом может и КВ поменять раз уж в мотор залез

Пы Сы пробег на момент ремонта был 208, сейчас 243

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял цепь ГРМ, успокоители, башмак натяжителя, сам натяжитель нареканий не вызвал, на звёздочках износа тоже не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Mazda L501-11-3168 Шестерня распредвала передняя 

В номерочке ошибка - за место 8-ки B должно быть.

 

 

В итоге два варианта по минимальному комплекту замены:

1-ый:

 

1119172 FORD EUROPE Цепь грм - 1 шт
1119858 FORD EUROPE Шестерня распредвала - 2шт (Шестеренки одинаковые что-ли раз две надо?)
1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec - 1шт
Mazda LF01-10-602 Cальник коленвала
 
2-ой:
1119172 FORD EUROPE Цепь грм - 1 шт
Mazda LF01-12-425 Шестерня распредвала (это нижняя?)
Mazda L501-11-316B Шестерня коленвала передняя
Mazda LF01-10-602 Cальник коленвала
 
Путаница какая-то в теме получается по номерам... Касаемо шестеронок, т.е по маздовским номерам они разные а по фордовским одинаковые что ли?
 
Так для справки, если сегодня менять цепь в таком комплекте:
1119172 FORD EUROPE Цепь грм - 1 шт  - 3800 руб.
1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec - 1шт - 4500 руб.
Mazda LF01-12-425 Шестерня распредвала - 2700 руб.
Mazda L501-11-316B Шестерня коленвала передняя  - 2000 руб.
Mazda LF01-10-602 Cальник коленвала - 600 руб.
 
С работой при учете 5 т.р выходит = 20.000 руб (работа + зап. части) (+-) 1000-2000р.
Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я поменял цепь на своей старушке детально распишу сколько все стоит чуть позже а так все запчасти вместе с заменой 35т.р.

при нынешнем курсе доллара лучше не производить столь сложный ремонт. Звездочки я не менял в сервисе Форда сказали что это ни к чему т.е. деньги на ветер, меняются следующие детали: цепь оригинал - 5000т.р., гидронатяжитель- оригинал 4500, планки успокоителя их 2 шт. одна 2200, другая 3200, прокладка крышки клапанов - 1000р., сальник коленвала оригинал - 350р., ролики 2 шт. те что с наружи стоят обводной и натяжной и ремень еще около 5000 т.р., вся работа заняла 3,5 часа.

еще надо учитывать герметик оригинальный для крышки цепи он стоит 1000 руб., очиститель карбюратора он нужен для зачистки поверхностей и ее обезжиривания тоже около 500р.

Изменено пользователем deathteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может в Москве дешевле, а мне делали в Тюмени, я приехал и мне все поменяли, не ждал запчастей и плюс все запчасти оригинал

посмотрите цены на запчасти в emex.ru

Изменено пользователем deathteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уровня доходов в Тюмени это очень адекватная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...