Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Цепь на двигатель.


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

У меня двигаетль CJBC 2.0 литра Duratec.

Чем он отличается от CJBA и CJBB

Хочу заказать цепь+натяжитель на двигатель. Но продавец не может сказать, подойдет или нет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...подойдёт...

CJBC , по уверениям официалов, отличается только экологическим классом, т.е. вариант с одним катализатором, без вихревых заслонок, бензин в мозгах прописан 91+....

машинка часом не из Эмиратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

У меня двигаетль CJBC 2.0 литра Duratec.

Чем он отличается от CJBA и CJBB

Хочу заказать цепь+натяжитель на двигатель. Но продавец не может сказать, подойдет или нет.

Заранее спасибо.

Бери маздовскую, они дешевше. Все движки имеют одинаковую цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...подойдёт...

CJBC , по уверениям официалов, отличается только экологическим классом, т.е. вариант с одним катализатором, без вихревых заслонок, бензин в мозгах прописан 91+....

машинка часом не из Эмиратов?

То есть CJBA и CJBC ни чем не отличаются в железе??? У меня просто CJBA, а донора нашел, у него CJBC. Мотор если полностью поменяю с какими трудностями столкнусь??? С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть CJBA и CJBC ни чем не отличаются в железе??? У меня просто CJBA, а донора нашел, у него CJBC. Мотор если полностью поменяю с какими трудностями столкнусь??? С уважением!!!

 

прошивочку поменять или брать с мозгами вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивочку поменять или брать с мозгами вместе

Не понял, при чем тут мозги??? Я менять собираюсь без впускного коллектора, да и обе лямбды на месте останутся... Только железо... Прошивку поменять дело не хитрое, но ЗАЧЕМ??????

Изменено пользователем Olegan32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд имел ввиду что хард надо проверить по номеру на совместимость данного силового агрегата и коробки.

а для простоты снести с родного все и залить  версию для данного сочетания. тогда мозги будут думать что машина новая )

адаптаций наберут сами.

...

прошивка то как раз у Форда дело хитрое. никто не знает какая лучшае . даже сам Форд )

часто отзывает обратно найдя свой же косяк. поэтому их на Мондео 3 так много.

там ещё есть нюансы что вычищается \ заливается она ,слава Богу , через дилерский IDS..а не через сервисный подпай.

иначе вообще хана --только мозг к новому движку куплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прошивку поменять дело не хитрое, но ЗАЧЕМ??????

Мозги СJBC самые лучшие : топливо 91+, нет заслонок в коллекторе, совсем простенький кат,  нет клапана егр, СО  што-то между евро  2-3. Вообщем нет всего гемороя что у остальных, просто сказка.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка СJBC самая лучшая : топливо 91+, нет заслонок в коллекторе, совсем простенький кат,  нет клапана егр, СО  што-то между евро  2-3. Вообщем нет всего гемороя что у остальных, просто сказка.

 

 

согласен.

но получаем обратное сочетание. до 2500 мотор живой а дальше сонный. и чем дальше обороты  тем крепче спит. ---городская езда. после 2500 пофиг . впереди светофор.

в то время как на 95+ мотор после 2500 только  просыпается. -- а это уже трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите ребят :)  Развейте мои предположения, т.е. если машина с эмиратов, как таковая у меня она и есть, получается в пускном заслонок не должно быть? У меня заглушка стоит, думал до меня уже их выковырнули.. И егр нету?  вот это новости :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите ребят :)  Развейте мои предположения, т.е. если машина с эмиратов, как таковая у меня она и есть, получается в пускном заслонок не должно быть? У меня заглушка стоит, думал до меня уже их выковырнули.. И егр нету?  вот это новости :o

Именно так - другие требования по экологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так - другие требования по экологии

Тогда дрыгатель должен быть как я понял CJBC ? а у меня CJBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тогда дрыгатель должен быть как я понял CJBC ? а у меня 

CJBA

ну осталось совсем чуток, заглянуть под капот и увидеть клапан ЕГР

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CJBA

ну осталось совсем чуток, заглянуть под капот и увидеть клапан ЕГР

Читал тему про егр, открывал капот, так и не нашел его. Я правильно все понял? что если нету заслонок с егр, значит CJBC ? или еще нюансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему про егр, открывал капот, так и не нашел его. Я правильно все понял? что если нету заслонок с егр, значит CJBC ? или еще нюансы есть?

вряд-ли, если нет заслонок и ЕГР - это именно CJBC. ЕГР обычно не демонтируют а глушат прокладкой, так что если его нет - это конечно другое экологическое исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд-ли, если нет заслонок и ЕГР - это именно CJBC. ЕГР обычно не демонтируют а глушат прокладкой, так что если его нет - это конечно другое экологическое исполнение

скорее всего если нет ЕГР то нет и "паука" на шлангах охлаждения, надо Андрея спросить как у него там все выглядит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей на первом фото не все видно, но не пойму у вас два карлосона на радиаторе? или один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? у меня один. Просто шас по екзисту смотрю, так интересно, одни года ставили по два, потом по одному, потом снова по два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припёрся сегодня в офис exist заказывать детальки для ТО.

Говорю мол, мне надо ремень ГРМ с роликами.. он на меня как на дурака смотри и говорит - у тебя же цепь.

 

Походу я реально дурак, открываю капот вижу ремень.. не пойму или это я вижу ремень не ГРМ?:) А где тогда цепь?:) 

 

Сапогом не кидайтесь, я тот ещё механик:)

 

 

VIN WF04XXGBB46Y58761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bell, ты видишь приводной ремень и ролики генератора, насососа ГУРа и т.д. Цепь под крышкой, где опора двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витник,

Ты бы сейчас видел как я растёкся в улыбки на весь офис:) Предыдущая ласточка была 2110, там в этом же месте был ГРМ:)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочешь расплыться ещё больше?... то что ты видел под капотом 2110 - это тоже ремень приводных агрегатов... а привод ГРМ обычно под всевозможными кожухами прячется....

...ну и на всякий случай: когда износился ремень приводных агрегатов, он свистит- .....на холодную...

...а когда износился ремень ГРМ (которого у тебя нет) происходит кратковременный пердёшь...и ты звонишь корешкам и в службу спасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочешь расплыться ещё больше?... то что ты видел под капотом 2110 - это тоже ремень приводных агрегатов... а привод ГРМ обычно под всевозможными кожухами прячется....

...ну и на всякий случай: когда износился ремень приводных агрегатов, он свистит- .....на холодную...

...а когда износился ремень ГРМ (которого у тебя нет) происходит кратковременный пердёшь...и ты звонишь корешкам и в службу спасения...

добавлю Андрея, у ГРМ зубчики поперек ремня, а у ремня навесных агрегатов вдоль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...