Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

резистор печки на форд мондео


Рекомендуемые сообщения


Измерить прибором сопротивление. Кроме того ты не в этой ветке форума пишешь. Тут Форд Мондео 3 живут

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aaleksjun

Снять блок резисторов (открутить 1 саморез) и прозвонить мультметром. Добраться до блока по эл.проводке, отходящей от кожуха вентилятора салона в нише ног переднего пассажира в левом верхнем углу.

Если работает только 4-я скорость, то сгорел термопред в блоке. Он покупается в магазине радиодетали и впаивается.

Блок снова живой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ты его вообще снял уже? У меня тоже были с ним проблемы, так после того как я его вынял и осмотрел причина выявилась и без замера сопротивления, потрескалась, термообмазка а вместе с ней и жилы обмотки, но добрый пяльник сделал свое дело, все заработало!

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить прибором сопротивление. Кроме того ты не в этой ветке форума пишешь. Тут Форд Мондео 3 живут

а по оглавлению, форум мондео 1-2, или что-то не так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по оглавлению, форум мондео 1-2, или что-то не так понимаю?

Модератор перенес тему в нужный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста распиновку проводов на блоке резисторов. Уменя на клеммы ослабли и провода слетели. Теперь какие куда не знаю. ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть нахер этот блок резисторов и заменить на электронную регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж с резистором разобраться не могут, то какая там электронная регулировка оборотов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough,да там делов то на 20руб+5 минут в инете и самое главное, 2 минуты паяльник подержать с нужной стороны. Ну или дать другу знающему устройство паяльника и где на акб фаза) ...в общем пЫвас в гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый то модуль проще поставить, но знания электрики нужны все таки. 

 

Я имел ввиду весь климат ставить, вот это сложновато.... да еще и на американца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...