Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

ты менял насос  когда  заменянный был   ток поменял  проблем как щас  не было?

Проблемы эти у меня с момента покупки авто, насос просто сдох и я встал в городе.. притащил домой, поменял насос и никаких измений, заводится стала и ехать по-прежнему. Сетку менял вместе с насосом, и потом ещё раз менял. Думаю фильтр поменять и замерить давление снова, если не будет изменений, поменяю насос. ЕЕсть насос с донора, вместе со всем модулем, может его воткнуть, или лучше новый, а то не известно сколько он уже пробежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы эти у меня с момента покупки авто, насос просто сдох и я встал в городе.. притащил домой, поменял насос и никаких измений, заводится стала и ехать по-прежнему. Сетку менял вместе с насосом, и потом ещё раз менял. Думаю фильтр поменять и замерить давление снова, если не будет изменений, поменяю насос. ЕЕсть насос с донора, вместе со всем модулем, может его воткнуть, или лучше новый, а то не известно сколько он уже пробежал?

поменяй фильтр,  можеш поменять насос  с донора и замерять по новой давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Отпишусь через 3-4 дня, как дома буду, пока буду покупать диоды, плату и собирать тестер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать тестер)
ed7a1057756d.jpg
9ab511e16e4c.jpg
Есть вопрос по поводу подключения, с форсунками и кхх все понятно, но куда цеплять на катаху 2 диода? И что они показывать будут, искру один диод на 2 свечи и другой диод на две свечи?

Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕсть насос с донора, вместе со всем модулем, может его воткнуть, или лучше новый,

Понимаешь, что это кот в мешке и твои сомнения оправданы.

Эл.двигатель т/насоса должен иметь свой номинал и производительность для соответствующего движка. Впихивать какой-то BOSH не правильно.

Новый эл.двигатель т/насоса это ДА.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать тестер)

ed7a1057756d.jpg

67048b661a09.jpg

Есть вопрос по поводу подключения, с форсунками и кхх все понятно, но куда цеплять на катаху 2 диода? И что они показывать будут, искру один диод на 2 свечи и другой диод на две свечи?

на катухе центральный -плюс. боковые -управляющие минусы. Они будут показывать своё отключение во время заглоха или неотключение. Вся суть всего теста понять что глушит машину ;форсы-ставишь диоды ,кхх-ставишь диод . катушка-ставишь 2 диода. Во время заглоха лучше снимать происходящее с диодами и лучше их как-то разбить по групам чтобы потом понять кто за что отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, что это кот в мешке и твои сомнения оправданы.

Эл.двигатель т/насоса должен иметь свой номинал и производительность для соответствующего движка. Впихивать какой-то BOSH не правильно.

Новый эл.двигатель т/насоса это ДА.

Удачи.

Если замена топливного фильтра не даст результата, куплю новый родной насос. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катухе центральный -плюс. боковые -управляющие минусы. Они будут показывать своё отключение во время заглоха или неотключение.

Т.е. плюс на диодах, что на катушку пойдут можно общий сделать?

лучше их как-то разбить по групам чтобы потом понять кто за что отвечает

 Диоды все разного цвета будут, после теста выложу видео и распишу какие диоды за что отвечают, на майских праздниках все будет)

Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше + с самой катушки взять, вдруг он и пропадает? Некоторые сигналки рвут питание КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше + с самой катушки взять, вдруг он и пропадает? Некоторые сигналки рвут питание КЗ.

Спасибо, учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал наконец тестер) Не на плате, по-другому. Попробовал заснять видео, получилось не очень. Заметил, что то ли иголки на концах проводов не достовали до контактов катушки, то ли в ней беда какая-то. На видео красные диоды катушки сначала горят оба, затем один, потом я пошевелил контакты, и лампочки погасли вовсе) Вообщем вот видео, завтра утром все повторю, будет ещё одно видео, плюс сегодня поменял масло и топливный фильтр.
Думаю объяснять где что на моем тестере не надо))))


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на своем же видео заметил, что после заглохания давление очень быстро падает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень быстро падает, попробуй заглушить обратку на

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было, держалось долго. Регулятор давления топлива под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй заглушить обратку

Заглуши и проверь будет-ли падать давление, может рдт, может бензонасос , а может и форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было, держалось долго. Регулятор давления топлива под замену?

насос скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрашний (сегодняшний) тест посмотрим что покажет. Всё же было гуд. Может манометр сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест не удался опять, провода к к.з. подключил не правильно, пока сделал как надо, машина уже успела заглохнуть. Следующий тест будет после того, как с давлением разберусь, на манометре трещинку в шланге обнаружил, с нее бензин подтекал, думал из-за этого так быстро падает давление, устранил-не помогло, давление так же быстро падает, буду менять насос на донорский для проверки, попробую ещё обратку пережать, отпишусь как чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос скорее всего. 

Я вот как рассуждаю: после того как двигатель заглушил, давление должно удерживаться 1,8 Бар в течение 5 минут (это по мануалу), у меня с недавних пор оно падает очень быстро. Бензин утекает по всей видимости в обратку, на пути которой стоит РДТ, который не должен пропускать топливо, когда двигатель заглушен, т.к. нет разряжения (это как я думаю). Так может он всему виной и просится на замену? Как в этом резком падении давления может быть виноват насос? Или бензин уходит в бак не через обратку, а через подающую магистраль, и течет в бак через насос из того же места, где он и забирается из бака? Растолкуйте мне непутевому, хочется разобраться теперь в этом, а потом уже подключать опять тестер и решать проблему с заглоханиями. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как рассуждаю: после того как двигатель заглушил, давление должно удерживаться 1,8 Бар в течение 5 минут (это по мануалу), у меня с недавних пор оно падает очень быстро. Бензин утекает по всей видимости в обратку, на пути которой стоит РДТ, который не должен пропускать топливо, когда двигатель заглушен, т.к. нет разряжения (это как я думаю). Так может он всему виной и просится на замену? Как в этом резком падении давления может быть виноват насос? Или бензин уходит в бак не через обратку, а через подающую магистраль, и течет в бак через насос из того же места, где он и забирается из бака? Растолкуйте мне непутевому, хочется разобраться теперь в этом, а потом уже подключать опять тестер и решать проблему с заглоханиями. Спасибо

я незнаю ты не читаеш видимо не чего столько инфы по иннету и на форуме

 

 

рдт как определить если давление 0.5 вырастает зна работает

проверить перепускание со всего вынул рампу и смотри давление

 

 

но у тебя насос дурит на замену тянет

 

так как не держит давление при газе держится 1.9 уже ниже нормы и еле подымается и то может падать

и 2 факт что утекает давление после простоя сразу не держит клапан в насосе

 

сколько уже мне раз писать смени ты насос нормальный ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю ты не читаеш видимо не чего столько инфы по иннету и на форуме

 

 

рдт как определить если давление 0.5 вырастает зна работает

проверить перепускание со всего вынул рампу и смотри давление

 

 

но у тебя насос дурит на замену тянет

 

так как не держит давление при газе держится 1.9 уже ниже нормы и еле подымается и то может падать

и 2 факт что утекает давление после простоя сразу не держит клапан в насосе

 

сколько уже мне раз писать смени ты насос нормальный ест

Я столько уже всего перечитал, что всего уже и не упомню)) Понял Вас, насос менять буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько уже всего перечитал, что всего уже и не упомню)) Понял Вас, насос менять буду

перечитал.  не видно в системе топливной нету нехрена

 

 

насос  сетка, фильтр,  форсы и рд

 

исключение  утечек,  работа рд

 

если нету давления,    то забитость или  износ насоса.  ты уже  целую неделю  все насос   мурыжеш чего  не поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал. не видно в системе топливной нету нехрена

 

 

насос сетка, фильтр, форсы и рд

 

исключение утечек, работа рд

 

если нету давления, то забитость или износ насоса. ты уже целую неделю все насос мурыжеш чего не поменять?

сегодня с донора поставил, на нем давление и до 2 Бар не дотягивает и резко падает при выключении зажигания. Вернул свой обратно, давление каким-то непонятным образом перестало резко падать. Но на холостом маловато. Куплю новый через пару недель, сейчас с деньгами туго. Как будут новости отпишусь Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с донора поставил, на нем давление и до 2 Бар не дотягивает и резко падает при выключении зажигания. Вернул свой обратно, давление каким-то непонятным образом перестало резко падать. Но на холостом маловато. Куплю новый через пару недель, сейчас с деньгами туго. Как будут новости отпишусь

да дело не вто  том что при отключения падает, дело как при газе  насос ведет

 

а не то что  падает, если при газе он норм ведет знач в правельном русле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...